Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2005, 01:05 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Где мы живем.

Появилась идея.
Давайте вспомним наши первые впечатления о том месте куда судьба изволила нас забросить.

Ведь очень многие из нас живут в разных уголках Земли.

Просто поделимся мыслями, и на мой взгляд из этого может получиться не плохой гид-справочник. Ведь это будет не просто сухая статистика и поверхностный обзор, а в первую очередь личное отношение.
Давайте я начну, а дальше - в том же темпе...

Хорошо в Ирландии! Воздух без примеси гари и бензина. Тишина, покой и умиротворение. Зелень слепит глаза с непривычки. Зеленое все, даже казалось, то что не может позеленеть. Зеленые с розовым стены домов - их плотно увил быстрорастущий плющ. Зеленые булыжники каменных мостов покрытые густым слоем бархатного мха. Зеленые крыши, поросщие тем же вековым мхом, сочетаются с зеленью медных, никогда не чищеных, куполов и шпилей. Зеленые шляпы и бороды на День святого Патрика. Зеленые футболки национальной сборной. Зеленый трелистник хмеля на всем, что подлежит распродаже для туристов. "Изумрудный остров". Да, именно так он выглядит с борта самолета, заходящего на посадку со стороны Атлантики. На сколько хватает глаз смотришь на нескончаемое зеленое пространство. Синие капельки небольших озер, безчисленные ниточки рек и ручьев, реденькие, тщедушные рощицы. И гигантских размеров луга. Зрелище не привычное и кажется, что что-то не в пропорции, где-то нарушен баланс, чего-то явно не хватает. Не хватает лесов! Их нет! Говорят, когда-то были, но этого уже никто не помнит. Хороша Ирландия. Зеленая-призеленая, как тоска.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 08:09 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, отличная идея!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 22:43 Вверх     #3
Graciya
Друг
 
Аватар для Graciya
 
   Возраст: 43
Регистрация: 15.02.2005
Был(а) у нас: 14.06.2008 19:24
Сообщений: 778


По умолчанию

а ента, про Израиль можно написать? Хотя после не ловко как то)

Во первых, я думала, что это очень маленькая страна, где заселена каждая пядь земли. Ну где там, думала я, могут поместится ВСЕ евреи??? И была очень удивлена, когда по приезду обнаружила пару заселенных мегацентров, и много много поселений-городков, которые тоже кучкуются... И между ними - пустыня. Много пустыни. Где еврей не сидит у еврея на голове...

Во вторых меня поразила зелень. Тут очень много вкладываю денег и сил в озеленение. И многие города выглядят совсем не плохо Но зелень тут другая... Пыльная. Не яркая и сочная, а какаято зелено-коричневая, блеклая... Да и то появляется она в основном весной, в период дождей, и очень бысто увядает... Поэтому, наезжая периодически в Белорусь, каждый раз заного поражаюсь - какая там природа! По ней я тут скучаю


Graciya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 22:53 Вверх     #4
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
аши первые впечатления
, я знаю обычно первые впечатления о новых отчизнах очень положительные.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 20:41 Вверх     #5
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Настолько, что глаза по-прибытии, попривыкнув к яркому солнцу и горячему веселью, сами непринуждённо подыскивают верёвку и мыло
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 07:15 Вверх     #6
antonkmvru
Новичок
 
Аватар для antonkmvru
 
  
Регистрация: 07.07.2005
Был(а) у нас: 15.07.2005 10:32
Сообщений: 5


По умолчанию

kokda ya chodil iz samoleta po trapu u menya chut serdtce iz grudi ne viletelo ot takoi krasoti,a ya Ispaniy predstovlyal inache.....
antonkmvru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 07:34 Вверх     #7
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Les

Цитата:
сами непринуждённо подыскивают верёвку и мыло
Помыться и в горы?

Я честно, был сначала удивлен пальмами в аэропорту, и количеством машин на дороге. Как то все это не сопостовлялось с обликом Израиля, который я себе составил.
Приехав в Бат-Ям, обалдел от вида бойлеров на крышах домов. И сейчас иногда балдею, надо же до такого додуматься.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 07:34 Вверх     #8
MeN
Свой Человек
 
Аватар для MeN
 
   Возраст: 36
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 06.10.2010 20:21
Сообщений: 2,298

Пол: Мужской
По умолчанию

Хех... Когда стюардеса объявила что мы можем выходить с самолёта я первым рванул к двери самолёта иначе не знаю как назвать.... Чего-то мы ждали, и вот открываеться эта дверь и мне как первостоящему у двери в лицо улыбаеться жирная еверйская морда шутка конешно.... сказанула чота на иврите я тогда не понял и махнула рукой мол выходи.... не успел я выйти как почуствовал сильное давление солнца.... воть так сказать первые впечатления....

MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 07:48 Вверх     #9
antonkmvru
Новичок
 
Аватар для antonkmvru
 
  
Регистрация: 07.07.2005
Был(а) у нас: 15.07.2005 10:32
Сообщений: 5


По умолчанию

А мне когда стюардеса объявила что мы можем выходить с самолёта я стоял и не отривал от нее глаз
antonkmvru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 11:26 Вверх     #10
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

[quote]обалдел от вида бойлеров на крышах домов. ъявила что мы можем выходить с самолёта я стоял и не отривал от нее глаз ещё в 70е годы.
В самолёте трясло так, что тоже не верила, что на самом деле приземлились. Уже готова была к крушению, лишь бы это кончилось, неважно как.
Израиль удивил запахом удобрений и новой едой, бескрайностью просторов и приставаниями "арсов" на улицах. Ужасно понравилось море, плавала много и часто, пока однажды чуть не утонула в шторм. Вообще это замечательная страна. А если бы ещё электричество было дешёвое, чтобы поддерживать в квартире оптимальный микроклимат, вообще бы был идеал.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
горы, где, когда, обзор, природа, пространство, море, остров, мыло, страшно, судьба, если, домов, денег, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru