Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2005, 22:23 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Грузинская кухня...

Грузинская кухня...
Друзья, не давно мы с женой и мамой побывали в ресторане Ноночка на Лиленблюм в Тель Авиве.
Взрощённый на грузинской кухне и являясь большим её поклонником я с нетерпением ждал той минуты когда окажусь в этом, так широко разрекламированном в элитных кругах ,ресторане....
На самом деле, люди которые рекомендовали мне это заведение всегда считались, в моих глазах, людьми сведующими в кулинарии...многие из них бизнесмены, которые катаясь по всему миру рассказывали мне кучу впечатлений от ресторанных похождениях. Про Ноночку говорили следующее: Это место куда мы водим дорогих гостей из заграницы....

Ну вот пошли туда и мы....

Я не буду описывать сервис, говорить о том, что мне божились, что у них настоящие грузинские вина....за 120 шек. ( и это про те сорта которые выращивают в маленьких деревнях и которые стоят сотни долларов за бутылку)...дело даже не в том, что в хорошем ресторане не работают в джинсах и не подают грязные стаканы мокрыми руками...дело даже не в том, что вкус еды, которого нет, и величина порций не соответствуют цене. А дело в том, что эта бурда не имеет никакого отнощения к великой грузинской кухне!!!!!

1. Блины с красной икрой: 6 малюсеньких блинчика жаренных в старом вонючем масле, для этого не надо быть гурманом, что бы понять , что масло старое, с 5 икринками на каждой.
2. Принесли чурек, который назвали лавашем!!!!
3. Хинкали...
Это отдельный разговор.....кто знает , что такое хинкали то поймёт меня!!! Для меня хинкали, это как гусь для Паниковского.....
Я знаю это блюдо, я во сне чувствую его запах и вкус!!!! Хинкали. это как серенада любви!!!!!! И тут мне приносят.....5 маленьких пельменя со вкусом мёртвой собаки.....
Я думаю продолжать не стоит?????
Что самое интересное.....ресторан полон людей даже в будний день...которые сидят и восторженно подвывают кладя эту дрянь в рот...
Это был мамим день рождения, по этому я не стал поднимать скандал, заплатил 400 шекелей не за что, а растроенных маму и Авиву повёл горе залить шоколадом в Max Brener....
Люди, никогда не ходите туда!!!!! И скажите, где в Израиле есть настоящий грузинский ресторан в который не стыдно пойти??!!
Там где играет грузинская музыка, там где готовят настоящую грузинскую еду и там, где никогда не скажут на "грузинское вино" болгарского разлива за 25 шекелей , что это настоящая Хванчкара...которую в год производят не более 100 бочек....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 02:47 Вверх     #2
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот кстати я никогда не был поклонником грузинского вина-они его специфическим способом делают..Про кухню не скажу-не ел,и подозреваю что в Израиле не поем..А зачем?Столько всяких вкусностей местных из восточной кухни,которые не самозванцы готовят а аборигены.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 02:59 Вверх     #3
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

не знаю как на счет ресторана, но если желаешь настоящий хачапури и аджарули то жду в Хайфе - более приближеного к действительности я в Израиле ещё не встречал
Хотя в Хайфе был когда то ресторанчик который держали выходцы из Грузии и Армении - они время от времени меняли название с “Арарат” на “Тбилиси” и обратно. И готовили действительно вкусные национальные блюда

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 07:15 Вверх     #4
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
не знаю как на счет ресторана, но если желаешь настоящий хачапури и аджарули то жду в Хайфе - более приближеного к действительности я в Израиле ещё не встречал
Хотя в Хайфе был когда то ресторанчик который держали выходцы из Грузии и Армении - они время от времени меняли название с “Арарат” на “Тбилиси” и обратно. И готовили действительно вкусные национальные блюда
По поводу молочных блюд у меня проблем нет, у нас под Висоником великолепная грузинская пекарня....их хачапури и лобиани не отличается от тех , что я ел в детстве!!! А вот мясной ресторан они ещё не открыли!!!
Пойду пожалуюсь им на Ноночку!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 10:53 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ну, так как там с грузинской кухней?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 08:49 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Марик, со мной работает парень грузин, завтра (сегодня я в хофише) у него узнаю где есть достойный грузинский ресторан...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:37 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Lubava,
Спроси конечно....но как мне сказали сами грузины, на данный момент в Израиле нет настоящего грузинского ресторана....увы

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:17 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, расскажи лучше про Max Brener. Уж очень я шоколад люблю.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:57 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Mariukas, расскажи лучше про Max Brener. Уж очень я шоколад люблю.
Открываю новую тему: MAX BRENER

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:00 Вверх     #10
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

хорошая темка.вкусная.как и кухня грузинская,но не вся
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, аборигены, времени, время, вкус, говорить, вся, бурда, где, закон, разговор, рецепты, когда, кухня, люди, название, настоящий, музыка, сам, собаки, хлеб, если, дома, дело, день, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru