Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 10:53 Вверх     #1001
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I, я понял тебя. Но мне все же кажется, что ты не верно трактуешь мечту. То есть, ты мечту приравнял к фантазии. А ведь это совершенно разные вещи. Мечта подразумевает собой сбычу, в то время, как фантазия существует исключительно для расстройства рассудка. Пусть даже приятного расстройства. За мечтой человек идет, в то время, как за фантазией он не может следовать, иначе попадет в психушку. Фантазия может быть лишь в сознании, в душе, это игра воображения, шутка рассудка, и ни о какой сбыче мечт не может быть и речи, потому что мечт там и не стояло.
На самом же деле мечты сбываются порой в реальной жизни самые невероятные. В то время, как фантазии сбываются исключительно в состоянии нереальности при наркотическом опьянении.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:07 Вверх     #1002
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, я не приравнял мечту к фантазии, я просто не отделяю их друг от друга - мечтая мы фантазируем и фантазируя мечтаем. Ты говоришь, что мечта подразумевает под собой сбычу, но есть люди которые боятся что их мечта сбудется, таких людей очень много. Они боятся что рассеются их фантазии, связанные с их мечтой, что осуществлённая мечта не будет тем, что они себе представляли т.е. фантазировали. О фантазии как о расстройстве рассудка... интересный поворот. Это что, Стивен Кинг, Джоан Роулинг и Терри Прачет психи? Сколько в этом мире любителей их творчества? не имея своих фантазий, люди с удовольствием читают чужие, да-же иногда крадут чужую мечту... бывает и так.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:28 Вверх     #1003
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Это что, Стивен Кинг, Джоан Роулинг и Терри Прачет психи? Сколько в этом мире любителей их творчества?
Что ты, что ты! Я не против фантазии. Я двумя руками за! фантазии - это замечательно, но это всего лишь нематериальный мыслительный процесс, в то время, как расстройство желудка наглядно представляет материальные доказательства.
Фантазия - прерогатива детей, романтиков, художников, поэтов, людей творческих. Без фантазии я не написал бы ни одной песни, не придумал ни одного сочетания аккордов. Но я могу мечтать и могу фантазировать. Я могу разделять процесс питания и процесс дефикации организма, так, как на мой взгляд, они несколько не совместимы.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:43 Вверх     #1004
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, хорошо, ответь, что заставляет тебя писать песни? Что рождает твои фантазии?

Есть у меня мечта, но я уже не ребёнок и понимаю, что моя мечта неосуществима, но она есть - мечта. Осознание её неосуществимости приносит боль, душевную боль, я не могу сравнивать эту боль с расстройством желудка. Не имея возможности увидеть мою мечту, дотронуться до неё, ощутить её аромат, я начинаю себе всё это представлять, то есть фантазировать. Результат - сказки. Я никогда ничего не писал до этого. Не знаю хороши они или нет, не мне судить, да это и не важно, важно что они родились, как неосуществимая мечта... Сказки не рождаются на пустом месте, так-же как и песни - всё это нужно пережить внутри себя.

Цель... была-бы слишком пошлой.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:49 Вверх     #1005
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Что ты, что ты! Я не против фантазии. Я двумя руками за! фантазии - это замечательно, но это всего лишь нематериальный мыслительный процесс, в то время, как расстройство желудка наглядно представляет материальные доказательства.
Фантазия - прерогатива детей, романтиков, художников, поэтов, людей творческих. Без фантазии я не написал бы ни одной песни, не придумал ни одного сочетания аккордов. Но я могу мечтать и могу фантазировать. Я могу разделять процесс питания и процесс дефикации организма, так, как на мой взгляд, они несколько не совместимы.
Мне кажется, разделение на мечты и фантазии не столь жесткое. Одно вполне может превращаться в другое.
Я себе предствляю это примерно так: если у меня есть мечта - это хорошо, она может превратиться в цель (в том числе и в цель выразить ее в песне, сказке, картине). Но иногда бывет, что я сама не знаю, чего хочу. Просто чувствую, что действительность меня не устраивает, что-то не так, а что я хочу взамен - и сама не понимаю. Старое уже тесно, а новое еще не созрело - даже в виде мечты. И тогда я позволяю себе именно фантазии - так сказать, свободный поток сознания. И обычно через какое-то время из этих вроде бы бесплодных фантазий каким-то неведомым образом кристаллизуется мечта. Это происходит как щелчок: "А, вот оно!" Похоже на поиски крупинки золота среди песка. Как у Маяковского: "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:04 Вверх     #1006
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Сбыча1) У меня есть мечта. я хочу стать рок звездой и к 70-ти годам добиваюсь оглушительно го успеха. Несбыточная мечта сбылась.
Сбача 2) У меня есть фантазия - петь голосом Фреди Меркюри. Это не мечта. Об этом может мечтать исключительно идиот. Об этом можно фанатазировать. Но я на самом деле идиот и иду за фантазией во след. Ложусь под нож, делаю операцию на связках и заливаюсь соловьем про байсикл.
Один черный кретин имел фантазии - стать белым. Он тоже не разделял фантазии и мечты. Он стал белым . Это говорит о большом уме? Нет. это говорит об опасности личности для общества, когда фантазии становятся мечтами. Фантазия создать Франкенштейна, ставшая мечтой, становится опасной. Фантазия сделать весь Мир счастливым и радостным, станет смертельно опасной, когда превратится в мечту и начнет искать воплощение.
Я ясно изложил? Спасибо, други, за понимание.


Последний раз редактировалось raskumarin; 28.04.2008 в 12:29..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:43 Вверх     #1007
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Один черный кретин имел фантазии - стать белым
Да нет, это у миллионов чёрных фантазии, а у него была цель, он её достиг и теперь его судят как белого, без политкоректности, ему теперь невозможно сослаться на судебный и полицейский расизм.
И вообще, raskumarin, не глобализируй, не нужно возводить частные фантазии во взрывоопасную материю, грозящую мировой катострофой. Мне кажется ты то-же перепутал мечту с целью. Вот у Ленина была не мечта, а цель. У Гитлера была не мечта, а цель. Рождением их цели послужили не положительные, а отрицательные переживания - у одного буржуи казнили брата, другому вроде как евреи помешали стать художником (или какая другая личная обида, точно не знаю, буду признателен если меня поправят). Их целью стала месть и когда она была почти достигнута - цель видоизменилась, обретая чудовищные амбиции.
Мы люди маленькие и мечтаем о прекрасном, ну и фантазируем в том-же духе.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 13:11 Вверх     #1008
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Мы люди маленькие и мечтаем о прекрасном, ну и фантазируем в том-же духе.
Ну, конечно мы люди маленькие. И Ленин был маленьким и с кудрявой головой, и тоже бегал в валенках по горке ледяной...(С). Вот его юношесские фантазии и стали целью. Ну ты же ведь сказал то же самое но своими словами. И фантазии о тысячелетнем рейхе, тоже воплощались в реальность, на самом деле становясь целью. Ну ведь верно сказал, но почему-то со мной не согласился.
А у маленьких фантазеров решивших маленькую фантазию превратить в маленькую мечту будет маленькая смирительная рубашка или маленькие дозы антидепрессантов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 13:19 Вверх     #1009
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Ну, конечно мы люди маленькие. И Ленин был маленьким и с кудрявой головой, и тоже бегал в валенках по горке ледяной...(С). Вот его юношесские фантазии и стали целью. Ну ты же ведь сказал то же самое но своими словами. И фантазии о тысячелетнем рейхе, тоже воплощались в реальность, на самом деле становясь целью. Ну ведь верно сказал, но почему-то со мной не согласился.
А у маленьких фантазеров решивших маленькую фантазию превратить в маленькую мечту будет маленькая смирительная рубашка или маленькие дозы антидепрессантов.
Какой ты пессимист.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:09 Вверх     #1010
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

А я вот про горы и вершины, можно из жизненного? В моем детстве не было снега почти. Ну, такого, чтоб санки, лыжи и снежная баба. Ну, почти не было. Организации наших родителей организовывали зимой поездки "на снег" в соседние дружественные республики. В горы. И вот там в горах однажды, решили мы с моей подругой на горку забраться. И забрались. Мы так думали, потому что добрались мы только до того места, которое нам снизу казалось вершиной. А там - маленькая площадочка перед следующей "вершиной". Мы забрались на то, что нам было видно снизу, то что мы снизу вершиной считали. И так - дальше и дальше. несколько "вершин", несколько площадок. Как нас нашли и что нам говорили родители наши и не наши - другая тема - "детские обиды" или в этом плане. А я вот к чему. Может быть и нет её - вершины на самом деле. Может быть, затем мы и здесь, чтобы с достигнутой "вершины" - новую увидеть и на неё забраться, чтобы увидеть следующую, которую снизу и не видно было? А?
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru