Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Политическая система Вашей мечты
Анархия 2 5.88%
Монархия 6 17.65%
Теократия 0 0%
Аристократия 1 2.94%
Демократия 17 50.00%
Диктатура 4 11.76%
Другая (а именно) 8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 02:28 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
аристократия
А это как?

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
я проголосовал за диктатуру
Т.е. как пример жить под Саддамом тебе подойдёт?
Хотя с другой стороны Гитлера выбрали демократическим путём (да и ослик в демократических странах запрещают, но это так - отступление).
Борджии были при теократии, Иван Грозный - монарх. Что-то примеров с анархией не припомню...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:08 Вверх     #12
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
аристократия
А это как?
Власть сильных мира сего. Которая, фактически, и процветает в большей части так называемого "демократического" мира. Когда властителя назначают корпорации, прикрываясь, конечно, свободными выборами и подобной болтовнёй. В "чистом виде" существовала после первой французской революции. Пока аристократы не увлеклись демократией, и толпа их самих не потащила на гильотину.
Цитата:
Сообщение от Mice
я проголосовал за диктатуру
Т.е. как пример жить под Саддамом тебе подойдёт?
Хотя с другой стороны Гитлера выбрали демократическим путём
Нет, жить "под" меня не устраивает.
Я, наверное, больше монархист, но монархия предусматривает династию, а шансов, что следующий правитель не будет, например, умственно отсталым - никаких. Поэтому считаю, что право на власть имеет тот человек, который сумел эту власть взять. Сам. Тут вам и харизма, и уважение, и знания, и умения. Если уж мы заговорили о Гитлере - повторения мировой войны и дискриминации людей по каким-либо признакам я не хочу. Но! именно при Гитлере в Германии была ликвидирована безработица, именно Гитлер вернул Германии прежние границы, именно при Гитлере началось строительство автобанов, именно при Гитлере началось бурное развитие немецкой индустрии, в том числе строительство знаменитого на весь мир автозавода в Вольфсбурге, ...
Сталин в кратчайшие сроки превратил Россию из отсталой феодальной страны в крупную индустриальную державу.
Пиночет ...
Думаю, примеров хватит? Надеюсь, что мои мысли о единовластии поняты правильно.
Цитата:
Сообщение от Mice
Борджии были при теократии
Ну, живущим в Израиле не надо объяснять, что такое теократия.

А анархия - например, республика батьки Махно. Ты не лезешь в мою хату, а я не лезу в твою. К сожалению, просуществовала недолго. Что ещё раз доказывает необходимость сильной личности у власти.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:34 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm, Рузвельт вывел Америку из депрессии без каких-либо попираний демократических свобод. Конечно, Вторая Мировая помогла занять главенствующее экономическое положение в мире. Но и до начала войны Америка уже пережила кризис. То есть, для преодоления кризисов не обязательно нужен диктатор.
Так что Гитлер против Рузвельта - это просто личность против личности, но не диктатура против демократии. Что доказывает, что положительных успехов можно добиться при любом строе. А вот, что заложено в идеологию - это и есть определяющий фактор. И определяет он - хочется ли нам жить при такой идеологии. А политическое устройство само по себе - это уже вторично.


Последний раз редактировалось bezruk; 24.09.2007 в 15:05..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:07 Вверх     #14
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, нынешнее положение дел в политике (остановимся на Америке - самой наисамой демократичной) говорит о том, что политика зашла в тупик.
Для меня идеальный вариант - анархия внутри, то есть полная свобода, и диктатура извне - но без имперских амбиций.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:13 Вверх     #15
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Наконец-то понятно какая полит.система у Израиля, если называть вещи своими именами:
Цитата:
Теократия - власть духовенства либо управление обществом светскими лидерами, зависимыми от религиозных лидеров.
теократия вышагивающая под лозунгом демократии.

Сама я проголосовала за демократию, но исключительно либеральную с так называемой доминантностью права.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара

Последний раз редактировалось Lubava; 24.09.2007 в 14:40..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:21 Вверх     #16
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Поэтому считаю, что право на власть имеет тот человек, который сумел эту власть взять. Сам.
Количество жертв в процессе "взятия власти" считать не будем?
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
именно при Гитлере в Германии была ликвидирована безработица
и т.д. - какой ценой? Разрушенной Европой? Миллионами жизней?
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Сталин в кратчайшие сроки превратил Россию из отсталой феодальной страны в крупную индустриальную державу.
- с грандиознейшими стройками, производимыми бесплатной рабочей силой - заключенными. Страна - лагерь, до сих пор расплачиваются.
Главное зло в мире - это власть, она меняет человека, превращая его в расчетливого злодея, готового миллионы принести в жертву своим амбициям.
Хотел еще вначале темы дать ссылку, но никогда не поздно. Гениальные братья Стругацкие (Piligrimm, ты это конечно читал ) Град обреченный. Читал взахлеб
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:52 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm, хотел было про последствия написать, да bezruk опередил.
А Рейган, Тетчер, Рузвельт (пример выше) разве не подняли экономику? И без претензий на высшую рассу и вытекающих отсюда последствий.
И ещё:
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Гитлер вернул Германии прежние границы
наверное за счёт других стан, или из паралельной вселенной?

Анархию можно трактовать не только как
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Ты не лезешь в мою хату, а я не лезу в твою.
, а что хочу, то и делаю. А ты не лезь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:03 Вверх     #18
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Гениальные братья Стругацкие (Piligrimm, ты это конечно читал ) Град обреченный. Читал взахлеб
Конечно, же помню. Там есть один диалог, когда Андрей работал следователем, с его шефом, итальянцем. И шеф говорил, что самая большая его мечта - выращивать помидоры. А в Городе их не купишь ни за какие деньги. Их просто нет. Но, когда Фриц Гейгер (диктатор) пришёл к власти, Андрею к обеду уже подавали томатный сок. Хотя власть там называлась технократия. Я плохо представляю, что бы это значило.
Цитата:
Сообщение от bezruk
и т.д. - какой ценой? Разрушенной Европой? Миллионами жизней?
Я ведь уже высказал своё мнение - без имперских амбиций. То, что Гитлер делал внутри страны, достойно восхищения. Вспомнил, кстати, военный переворот в Малайзии. К сожалению, не помню, как звали диктатора, но начал он с того, что перевешал всех коммунистов и фашистов. А весь мир до сих пор ломает голову о причинах возникновения "Трёх азиатских китов"
Ну и, про Сталина. Я думаю, мало кто из норвежских бурильщиков с детства мечтал о своей карьере. Если заменить заключённых на наёмных рабочих с достойной оплатой?

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:09 Вверх     #19
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
наверное за счёт других стан, или из паралельной вселенной?
Mice, Израиль скромно стоит в стороне.
Во избежание разночтений - я не противник Израиля. И выше где-то уже высказывался о Газе. Отстроить мёртвую зону, создать инфраструктуру, ... и отдать просто так. Не понимаю. Вам, точно нужен был Сталин.
А анархия подразумевает именно невмешательсто.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:29 Вверх     #20
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
в Малайзии. К сожалению, не помню, как звали диктатора, но начал он с того, что перевешал всех коммунистов и фашистов.
Индонезия. Сухарто (фамилия у него такая)


Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, грибы, группы, времени, грех, власть, говорить, войны, большой, вооружение, военный, выбор, безработица, вера, века, зависимость, звание, заводы, земля, развитие, разговор, ракеты, руководство, реальность, революции, религия, кровь, личности, люди, название, нацизм, нацисты, производство, оружие, планеты, мира, океан, новый, опрос, монархия, последние, операция, мнение, музыканты, сам, суд, факты, фильм, тупой, тебе, террористы, технологии, это просто, если, дом, дома, день, деньги, церкви, что такое, человека, человечество, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru