Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2004, 17:14 Вверх     #1
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию Чехия Прага это круто

Привет всем.
Я тут спустя полгода подумал, может есть у кого желание или даже возможности продавать в вашей стране туры в Прагу.
Я работаю с рускои англоговорящими странами в компании по приему туристов в Чехию
Один из моих партнеров в России компания Нева. Я работаю с большими группами от 40 человек и выше. Но если есть клиенты передам коллеге по работе с индивидуальным туристом.
Это я просто что то сегодня подумал.
Ну а если нет , то как известно на нет и суда нет.
Идея то собственно возникла потому что постоянные рейсы из Питера и из Тель-Авива прилетают вместе. И вот Питер весь самолет идет ко мне а вот Тель-Авив мимо.
мне это мешает так как люди слыша мою русскую речь идут ко мне и спрашивают.
Короче если у кого каие мысли то пишите.
Спасибо
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 20:53 Вверх     #2
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Vp, спасибо за предложение. Знал бы раньше, отправил бы к тебе друзей

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 07:03 Вверх     #3
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

нет проблем я этим занимаюсь уже 12 лет так что можешь не торопиться
120 миллионов туристов приезжает в Прагу каждый год так что спрос есть всегда.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 10:14 Вверх     #4
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию Чехия в живую

Привет всем
захотелось мне немного рассказать о чехии .
Попробую это сделать в форме описаний с картинками. причем не просто с картинками а с живыми картинками. тоесть с в****ммер.

И так немного о столице Чехии городе Прага.


В последующих сообщениях буду вам давать места и замки чехии .где небудет в****мер, будут фотографии.
Итак

Чехия - Прага: История.

"Золотой город", "город сотни замков", "Париж востока" – все это о Праге, гордо раскинувшейся на берегах Влтавы, посреди пологих холмов, характерных для этой части Богемии. Вряд ли с каким еще городом мира связано столько загадочных историй, порой выдуманных, порой реальных.

Готические постройки
В 1784 году император Иосиф «собрал» в единый город пять исторических районов Праги. Эти городки в течение многих столетий оставались самостоятельными, и у каждого из них ко времени объединения уже была собственная история: Старе-место и Йозефов город, Пражский град, Нове-место, Градчани, Вышеград. Облик города определяют готические постройки с островерхими башнями, дома с черепичными крышами, мощеные улицы.

Старе-Место

На правом берегу Влтавы в течение XIII века небольшие дворянские усадьбы и купеческие дома сложились в средневековый город. Этот район назван был впоследствии Старе-место и получил право иметь собственную ратушу. Ее возвели на Староместской площади, а позже пристроили к ней башню с курантами.

Староместская площадь

Староместская площадь с ратушей и видом на Тынский собор – главная площадь Старого города. Как многие здания Праги, ратуша в Старе-Место была возведена в эпоху готики на фундаменте, служившим основой для более древних романских построек. На башне ратуши находятся астрономические часы. Каждый час в окошках появляются фигур апостолов и скелет.

Карлов мост

Карлов мост - древнейший пражский мост, был построен в XIV веке по приказу Карла IV на месте снесенного наводнением Юдитина моста. Строительство моста начал архитектор Отто, а закончил его Петр Парлерж. Мост строился более 50 лет, а в течение пяти веков был единственным мостом через Влтаву, связывавшим Пражский Град и Старе-Место. 520-метровый мост украшен триумфальной аркой и целой галереей барочных скульптур. По нему проходила Королевская дорога: чешские монархи торжественно ехали по нему на коронацию.

Климентиум

В 1638-40 годах, недалеко от входа на Карлов мост стали строить Климентиум, вскоре ставший крупнейшим в Европе научным центром. Иезуитская коллегия Климентиум в XVII-XVIII веках стала одним из крупнейших научных центров Европы. Теперь в нем располагается Государственная библиотека.

Пражский град

Пражский град – одна из старейших крепостей мира - состоит из многих объектов: дворцов, костёлов, монастырей и садов. Это уникальный памятник архитектуры и искусства, прошедший через все художественные эпохи, начиная с романской.

Собор Святого Вита

После того, как в 1304 году Пражский Град пострадал от пожара, за его преобразование взялся Карл IV, начавший строительство нового дворца и заложивший собор Святого Вита - наиболее выдающееся произведение чешской готики. Собор начали строить в 1344 году. Он был задуман как главный храм Чехии и усыпальница королей. В подземелье храма находится королевская усыпальница с саркофагами Карла IV и его жен, других чешских королей. Стихийные бедствия и нашествия периодически разрушали почти достроенный собор. Окончательно строительство завершили только в 1929 году.

Церковь Святого Йиржи

Построенная в первой половине X века в Пражском Граде, она представляет собой самое примечательное из романских зданий в Праге, несмотря на то, что один из его фасадов был позже перестроен в стиле барокко.

Нове-Место

Императору Карлу IV обязана Прага и основанием в 1348 году Нового города (Нове-место), на большой территории, огибающей Старый город с юга. Здесь были заложены три крупнейшие площади, ратуша, разбиты парки, виноградники, сады. В Новом-месте в средние века проживал преимущественно ремесленный люд.

Страговский монастырь

Страговский монастырь ордена премонстратов основан в 1140-м году. Под сегодняшним барочным обликом 2-ой половины XVII и начала XVIII веков скрывается основа романской эпохи. В ансамбль входит: костёл Вознесения Девы Марии (Успения Пресвятой богородицы), Страговская картинная галерея, Страговская библиотека (в которой хранится большое количество средневековых иллюстрированных рукописей, географических карт, глобусов и графических листов), а также - барочный Теологический зал и Философский зал, построенный в стиле классицизма и украшенный фресками.

Летоградек. Поющий фонтан

К югу от Градчан расположен район Мала Страна, полностью сохранивший свой средневековый облик. Здесь находится Летний дворец «Бельведер» - «Летоградек», выстроенный в эпоху правления Габсбургов, который считается наиболее «чистым» образцом Ренессанса за пределами Италии. Он известен своим знаменитым "поющим" фонтаном. Это название он получил от звука, который производит вода, падающая в бронзовую чашу.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 09:54 Вверх     #5
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию Чехия в живую

Староместская площадь http://www.czecot.com/results/webkamera_redirect.php?id=118[/img]

Староместская площадь с ратушей и видом на Тынский собор – главная площадь Старого города. Как многие здания Праги, ратуша в Старе-Место была возведена в эпоху готики на фундаменте, служившим основой для более древних романских построек. На башне ратуши находятся астрономические часы. Каждый час в окошках появляются фигур апостолов и скелет.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 09:56 Вверх     #6
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию Чехия в живую

Староместская площадь

Староместская площадь с ратушей и видом на Тынский собор – главная площадь Старого города. Как многие здания Праги, ратуша в Старе-Место была возведена в эпоху готики на фундаменте, служившим основой для более древних романских построек. На башне ратуши находятся астрономические часы. Каждый час в окошках появляются фигур апостолов и скелет.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 17:21 Вверх     #7
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Vp, огромное спасибо


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 15:19 Вверх     #8
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

Vp, очень интересно! давай еще!

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 15:53 Вверх     #9
Zergys
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zergys
 
  
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 09.11.2005 12:38
Сообщений: 149


По умолчанию

Vp,
ПРивет, я прожил в Праге 3 года, могу зказать что страна одна из лучших в Европе, особенно замки... И культура очень интересная

ВЫпьем за ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ и Свабоду!!!
Zergys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 15:54 Вверх     #10
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Vp, мне довелось побывать в Праге во время наводнения, к сожалению я не видела все что запланировала, но надеюсь вернутся туда еще раз.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, газа, галерея, архитектура, времени, время, библиотека, вкус, вкусно, видео, говорить, город, войны, большой, вопрос, вся, бывшие, века, где, запад, замки, camera, знакомства, родители, русский, реклама, картинки, красиво, красота, крепость, личности, когда, король, книги, комментарии, информация, кофе, истории, исторический, история, курсы, культура, лечебный, лечение, любить, любовь, люди, flash, название, обзор, образ, марки, найти, прага, правда, природа, программа, производство, прекрасный, преобразование, предков, пиво, мира, погода, новый, новый год, последние, пособие, мнение, осень, охота, путешествие, оценить, сайт, сам, средневековье, собор, смотреть, ссылки, строительство, стиль, суда, традиции, фильм, улицы, фото, театр, тебе, телефон, технологии, экскурсия, это просто, еврейская, если, жизнь, дома, домов, дело, действительно, день, царь, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru