Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 23:08 Вверх     #41
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Оффтоп.
Абзац. ФФ в своем репертуаре. Админ, взываю к тебе! Сделай ты клон ФФ, дам место у нас на серваках, чесслово, за бесплатно. И будет еще один ФФ, чисто наш, без троллей, для тех кто всегда прав, для тех, у кого есть их мнения, а остальные - так, просто так неверны. И пусть всем настанет счастье! А то ведь сидим, напрягаем зрение и мозг в поисках зеленых человечков. Ищем, где бы грудь выпятить, да грудью придавить, где бы мысль шальную, посетившую мозг выложить, бо как муха в мозгу сидит, жужжит, зараза, а прогнать некуда. Сделай милость, Админ, бо нет нам ни сна ни покоя теперь.

Сабж.
Эх, Канада, Канада. Многих наших туда тянуло. У меня друзья-знакомые вон тоже собираются. Правда основательно собираются. Ездят на собеседования туда, в гости, посмотреть, пощупать. Говорят, что хорошо там, правда временами скучно. Но что им, не видели они еще всей Канады. Да и с образованием у них все сложилось: дипломы на руках, по первой степени у каждого, опыт работы здесь немалый в их сферах. Им и там неплохо предлагают зарабатывать. Как они рассказывали после долгих подсчетов, расчетов и т.д. - там на то, что им предлагают можно жить получше чем за те же деньги здесь - возможностей поболее. Наверно это и влечет народ уехать туда.
А меня пока туда не берут, по некоторым причинам. Но, интересно почитать, так сказать из первых рук.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:06 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
не надо домой за час звонить просить что бы бойлер включили
это у нас, в стране вечнозеленого солнца? Про существование солнечного бойлера, надеюсь, все слышали?
Цитата:
Сообщение от искренний
заманили окаянные на землю палестинскую флагами роспясными шестиконечнами.обящали бярега мядоваи да реки молочнные.
и че в конце то концов-оно то все у них имеется а нам шиш на постном масле
да уж, обидно, блин, не хотят делиться, буржуи, заработанным. Говорят: сам вот заработай...
Цитата:
Сообщение от искренний
кстати,по статистике, в израиле больше антисимитских выходок
чем во всей европпе
можно, плиззз, ссылочку на статистику, интересно ознакомиться было бы.
Кстати, насчет "стеклянных потолков", слышу об этом много, особенно от людей предпенсионного возраста, считающих изучение иврита недостойным их ранга занятием, и недоумевающих в связи с отсутствием всякого интереса к их, якобы, знаниям со стороны туземцев. Причем, "туземцев" называют не иначе как "эти". Хотелось бы еще напомнить, что мы - эмигранты в первом поколении, и наша главная проблема не в том, как нас принимают местные, а как мы сами себя принимаем и подаем. В наших детях отсутствует червь "чужих", который мы сами в себе выращиваем, поэтому они абсолютно без проблем устраиваются в этой мире. Кстати, не очень понятно, какой именно потолок был в Израиле для учителя вождения, и как понимать его отсутстие в Канаде, где этот водитель переквалифицировался в дальнобойщики (или трактористы, если я правильно понял)... Но это все так, нудные придирки, если бы не откровенная озлобленность автора темы на обидевший его чем-то, приютивший когда-то, в тяжелые 90-е, Израиль, то кое-что почитать интересно.
И еще, раз уж я разнудничался, интересно было бы послушать того же автора лет, скажем, через 5-6. Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 05:30 Вверх     #43
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.
Это правда. Когда начинаешь пристально следить за другими странами, как если бы они были твоими (близкое общение с людьми из ЮАР, Индии, Филлипин, Китая и Японии показывают те же результаты мне лично), то с каждым годом начинает или всё сильнее хотеться другой глобус; или приходит понимание что везде в принципе одно и то же и потому надо руководствоваться исключительно собственным внутренним "ощущением дома" при выборе страны...
Ещё от себя добавлю, что чем лучше узнаёшь язык, тем сильнее проступает фальш, тем яснее видно когда улыбка - лживая, а когда - искренняя... Но! Некоторые люди никогда не различают фальш. Даже если никогда не уезжали со своей Родины. И они, как правило, более уравновешены в жизни...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:38 Вверх     #44
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
здесь даже есть понятие банк еды,куда любой может прийти и взять бесплатно товары первой необходимости
Просто ради справедливости хочу заметить, что большинство из описанных прекрасностей, включая и банки еды, присутствуют во многих странах. Как ни странно, даже включая Израиль. Просто распределяются они по разному: где-то через соц. службу, где-то через религиозные организации. Учёба (бесплатная) тоже: где-то через благотворительность, где-то через всё те же соц. службы, где-то через бесконечный перечень благотворительных фондов (это надо бывает лично искать и подавать), где-то через сохнут, где-то через национальные сообщества... То же самое и про помощь как таковую (лекарства, кров над головой и т.д.)
Просто как уже упоминалось выше, "под лежачий камень вода не течёт". Нигде и никогда. И чем беднее человек или же чем страстнее он чего-то конкретного хочет добиться, тем больше ему надо крутиться для достижения желаемого.
Конкретную цель я упомянула намеренно. Если человек просто сидит и хочет чтобы у него "всё было", то и ответ будет: "У тебя всё было".
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: Alalex
Старый 12.01.2010, 22:02 Вверх     #45
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от believer
Что с образованием? Начиная с садиков, школы, университеты - сколько примерно стоит (относительно Израиля или в абсолютных ценах), каково качество? Насколько принимаются/признаются израильские дипломы?
Могу ответить на вопрос про универы. Израильские дипломы принимаются и признаются. Но программы иногда различаются. В этом случае, если продолжаешь обучение, придётся делать "ашламот". Но они дают тебе "поинты" (некудот), которые плюсуются в степень. Каждая степень - это сумма набранных поинтов. Часть предметов обязательна к обучению, часть ты выбираешь самостоятельно. Можно хоть японский язык или бальные танцы взять.... Что угодно. Часть предметов носит больше некудот, часть - меньше (если интересно - спрашивайте подробнее).
Если первая степень уже имеется, но хочется немного другую специальность, то можно за год обучения получить Graduated диплом, приравнивающийся к первой степени (говорящий о том, что у вас как-бы первая степень плюс дополнительная специализация в чём-то ещё). Если не хочется связываться со второй степенью, можно выучиться на Postgraduated диплом. Это "половина" второй степени. То есть заканчиваешь только обязательные для определённой степени предметы за год и не делаешь тезис. Стоимость учёбы варьирует в разных универах. Если есть резидентство, то она всегда значительно дешевле, чем для людей с визой. Кроме того, резиденты с низкими доходами в семье (сколько это сейчас спрашивайте искреннего) могут подавать на помощь от службы занятости. Кроме того, начиная со второго года обучения, можно подавать на гранты, коих просто мириады. Опять-таки, если кому интересно - спрашивайте подробнее, чтобы мне просто так клаву не топтать.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: Alalex
Старый 12.01.2010, 22:12 Вверх     #46
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
и детей у вас не дразнят?
Говоря о Канаде, на мой взгляд, надо говорить о 3х её видах: Французская часть, мегаполисы и остальные города. В Торонто и Ванкувере могут и дразнить (особенно в Торонто и особенно, если дети забрели в чужой район - особено в арабский). В остальных местах - нет. В Монреале вы будете видеть Марроканцев из Израиля не реже, чем в самом Израиле, в остальных местах - нет. В Ванкувере есть больше интересных и развлекательных мест в доступе общественного транспорта, чем в Торонто, зато в Торонто этот транспорт ходит чуть чаще.
В английской части, но не в мегаполисах, скорее всего детей не будут дразнить и не будут догадываться по акценту откуда вы. Во французской части и в мегаполисах сразу будут знать, даже спрашивать не станут (разве что уточнят: Россия? Украина или Польша?). В мегаполисах к людям с плохим английским относятся предвзято, на периферии - нет (наоборот участливо). Во французской части русский акцент вас спасёт: они понимают, что вы не знаете французского не потому, что англичане, а потому что вобще не знаете никакого языка кроме русского и это их очень сразу радует, потому что не раздражает любимую мозоль...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, RedCat
Старый 12.01.2010, 22:24 Вверх     #47
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот здесь я как-то описывала Ванкувер с туристической точки зрения если кому интересно. Планировала всю Канаду описать, да выдохлась на Эдмонтоне... Так что извините...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, RedCat
Старый 13.01.2010, 09:24 Вверх     #48
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
это у нас, в стране вечнозеленого солнца? Про существование солнечного бойлера, надеюсь, все слышали?
Тут столько раз писали про эту несчастную горячую воду, что хотел бы упомянуть незаслуженно неупомянутое в теме устройство - атмор (электрический проточный водогрей). Стоит от 150 до 300 шекелей (есть и дороже, но это уже лишнее), устанавливается просто (привинчиваешь к стенке в ванной, наверху, около душа, трубку от душа привинчиваешь к входу атмора, душевую насадку - к шлангу с выхода, подводишь толстый (на 5 КВ, то есть 25 ампер, провод) - всё. Всё лето и большую часть зимы, когда есть солнце - даже не надо включать, а если вода недостаточно тёплая - атмор догреет в процессе протекания. Мощности 5 КВатт хватает для нагрева зимой, в дни без солнца, мощной струи воды, а обычно ставишь на одно-два деления, хватает. Заранее ни о чём думать не надо, кончиться тёплая вода не может даже если моются по очереди несколько человек, к тому же он нагревает не весь бак, как электрический бойлер, а только ту воду, которую используют, то есть ещё и экономит электричество.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Alalex
Старый 13.01.2010, 11:16 Вверх     #49
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф. топ.
Boris.S, Летом делал большой ремонт, заодно поменял атморы, короче, выяснилось что компанию продали, всё производство, как-бы, переехало в Китай. Поменял в магазине 5 штук, все были с браком. Сами продавцы посоветовали поменять на Hoter, он и дешевле на 60 шах, пока доволен.
http://www.hoter.co.il/Excel-water-h...oter-excel.htm

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:19 Вверх     #50
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Братцы, вас че, строем и на форум водят, не только в кино?
То ни одного, а то всем отделением, тока командир в засасе остался.
Классно на вас смотреть.

А про атморы - дерьмо штуковина была, однако. В особенно холодные дни вода не прогревелесь и бежала тоненькой струйкой. А еще и дергаться начинала с холодной на горячую. 3.5 кв все же мало. зато здесь я обалдел - та же система но на 8,5 и 10.5 кв. У меня брат двоюродный был. хотел увезти с собой, звонил в израил\ советоваться. Но ему отсоветовали из-за гнилой проводки в старом доме. Там нужно все менять - штуковина эта нагревательная очень уж мощная.
А про канаду я ниче не знаю. Ниkогда там и не был. да и товарищ не особо рассказывал. У меня друг молодости прожил в израиле год, а потом уехал в канаду. ему сразу не понравилось в Израиле. да и жена у него дышать не могла - астма обострилась ужасно. Короче, не покатило ему дома. так в канаде он сразу записался в иностранный легион и решил все свои проблемы. сейчас уже на пенсии. заработал на все. даже мастерскую открыть денег хватило. лодочные моторы перебирает и ремонтирует. коноплей весь огород засадил .
Нормально , говорит. Жить можно и там,

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 22:30


Часовой пояс GMT, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru