Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 06:20 Вверх     #1
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию Мошенники рассылают SMS

В последнее время получил НЕСКОЛЬКО SMS-сообщений от одного и того же сайта-отправителя, но под разными заголовками с просьбой уточнить данные кредитной карточки.
Заголовки были от "телефонной компании" ORANGE, от "электрической компании" ELECTRIC и "кредитной интернет-компании" CAL-ONLINE.
Все на иврите с просьбой посетить указанный вэб-адрес и уточнить данные. Все адреса начинаются на http://nexti.co.il/, а потом начинаются различия.
ПОСЛЕ слэша (значок - /) идет www.orange.co.il или www.israel-electric.co.il или www.cal-online.co.il и группа цифр.
Я был вчера (пешком) в телефонной компании ORANGE. Там все проверили и сказали, что никаких вопросов ко мне нет и никаких сообщений мне не посылали.
А сегодня израильский новостной сайт НьюсРу со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль" сообщил, что:
"Электрическая компания ("Хеврат Хашмаль") объявила: ряд жителей страны получили SMS-сообщения от имени компании, в которых их просят уточнить данные кредитных карт... "Хеврат Хашмаль" официально заявляет, что не рассылала подобные сообщения, и просит получивших проигнорировать их." - (http://www.newsru.co.il/israel/08jun...ashmal456.html)

Попытка зайти просто на сайт nexti.co.il заканчивается неудачей.

P.S. На фейсбуке я тоже сообщил об этом.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: -=Blade=-, Boris.S
Ответ


Метки
время, интернет, line, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru