Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Досуг и Хобби

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 03:50 Вверх     #1
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию Задумал террариум с питоном...

Детки насели, мол давай папка вместо тупоголовых рыбешек заведем питона... Я не против вобщем, хотя жена грозилась уехать обратно в Израиль. Уломали...

Но... Не люблю стандартов, решил подойти к вопросу креативно. Появилась задумка объеденить аквариум и террариум, если такое вообще возможно. То-есть, половина аквариума залита водой(что так же хорошо для питона) С одной стороны я складываю плоские камни, растения, коряги, чтобы выступали над уровнем воды(типа островок), а в воде поселю живородок, черепашку, крабов и тд... Короче вопрос такой: Возможен ли такой расклад? Нормально ли для питона жить на камнях и корягах? Да и ваааще...
В нете нигде не нашел такой вариант.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 06:21 Вверх     #2
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Я так понимаю - аквариум пресный, иначе не о чем говорить. И тем не менее, чем нестандартнее - тем больше хлопот. В сети (как ты говоришь) такого варианта нет - значит специалистам он чем-то не нравится.
Первое, что приходит в голову - температура. Проверь, какую температуру воды надо держать твоим рыбкам/черепашкам/крабам, и какой должна быть температура для питона. Если для питона нужно больше - то всё в порядке, специальной лампой делаешь ему тёплый угол клетки, и он сам решит, где ему лежать.
Будет ли он охотиться на водную живность? Не сдохнет ли он, сожрав черепашку или крабика, которые не переварятся? Может ли передаваться от одних к другим какая-либо зараза?

Кроме того, аквариум можно использовать как террариум, но вообще то это разные вещи. Террариум легче - на него ведь не давит изнутри четверть тонны воды. У террариума могут быть (у моего есть) боковые дверцы, это очень удобно, когда хочется достать змеек, а так как ему не требуется много пространства над ним, это позволяет вписывать террариум в интерьер намного лучше.
У меня есть и рыбки, и змеи - но по отдельности.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: искренний
Старый 22.04.2013, 06:43 Вверх     #3
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
В нете нигде не нашел такой вариант.
Я основывался на этой фразе, но сейчас заглянул - по таким сборкам есть огромное количество информации, то есть вариант вполне реальный, посмотри сам.
Хотя я продолжаю считать, что по отдельности - и удобнее и легче.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Admin
Старый 22.04.2013, 06:51 Вверх     #4
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Я основывался на этой фразе, но сейчас заглянул - по таким сборкам есть огромное количество информации, то есть вариант вполне реальный, посмотри сам.
Хотя я продолжаю считать, что по отдельности - и удобнее и легче.

Спасибо, я это не нашел раньше. У меня был полутонный аквариум в Израиле. Но вот захотелось чего-то необычного. С температурой вроде не проблема. Рыбок буду самых простеньких держать. А вот охотится ли питон на рыб не знаю, но любит много воды. Я хочу купить маленького, не больше полуметра, а там поглядим... Пришлю фотки если чего получится.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:42 Вверх     #5
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я вот подумал, что питон великоват будет. Какую еще змею можно содержать в акватеррариуме?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:16 Вверх     #6
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, посмотри на сайтах, по поиску на само слово "акватеррариум" - но у тебя надо обратить внимание ещё и на сочетаемость нового обитателя с уже имеющимися, чтобы они не были опасны друг для друга.
И снова тот же совет - заведи сначала змею отдельно, это легче. Кто у тебя будет ухаживать? Дети быстро остывают к подобной живности, как только исчезает элемент новизны, и несмотря на обещания, заботиться о них перестают. Ты постоянно в рейсах. За змеями, живущими отдельно, в террариуме, уход очень небольшой - раз в неделю (мои подросли - уже раз в 10 дней) покормить, грязь из опилок вытащить, и больше ничего. Это не собака, с которой можно поиграть, змее на тебя наплевать. В начале можно показывать друзьям и соседям и гордиться необычностью, но когда всем уже показано - делать со змеями нечего, а живут они долго.
Конечно, когда берёшь мелкую змейку, интересно наблюдать, как из чего-то размером со шнурок от детской обуви вырастает такая тварь толщиной в руку, но это небольшая часть их жизни, а потом интерес пропадает. Если они будут в отдельном террариуме (купи сразу размер, подходящий для взрослых змей) - то их можно кому-либо подарить, а в случае акватеррариума - увы.
Так что десять раз подумай - нужно ли тебе это.

P.S. У меня пара разнополых маисовых полозов, они чудесно подходят для американского климата (судя по названию, они как раз оттуда) и уход за ними не сложен - рекомендую.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: искренний
Старый 22.04.2013, 23:54 Вверх     #7
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня уже пообщался в с китайцем-хозяином зоомагазина. Он сказал что практически любую змею можно держать в акватеррариуме, так как практически все змеи плавают. Но он меня огорчил тем что эти плавучие гады будут поедать рыбок. Поэтому я попробую вначале приобрести маленькую змейку, которой подходит мой небольшой аквариум, и не нужно много еды. Мелкую рыбешку я могу приносить с рыбалки, так же как и лягушек. Кстати у нас тут полно сипатичных зеленых змеек, названия которых я не знаю, но с ними всегда играют дети в парках.
Может такую поймаю... Но пока что я начал внутреннее оформление. Вроде пока красиво. И вот вопрос: Питоны как я понимаю питаются крысами, мышами, птичками и тд. А вот мелких змей чем можно кормить кроме лягушек? Вот на том сайте что ты дал я нашел форум, где рассказывалось о том что можно кормить змей замороженным мясом или рыбой. Короче говоря, все это для меня в новинку, а следовательно очень интересно.
Как полоз на английском?(((

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:31 Вверх     #8
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, ищи по слову "палюдариум"
Увы, больше ни чего посоветовать не могу

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо dandrey: искренний
Старый 03.05.2013, 21:44 Вверх     #9
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Почитал, посмотрел...решил пока ограничиться обычным террариумом. Но вот сегодня решаю что лучше приобрести питона или полоза. Нужна змеюка, которую можно приручить кушать мясо а не только дохлых мышей и птичек...жена меня выгонит к черту((( Ну и чтобы можно было в руки брать...(компьютерные игры и мягкие игрушки не предлагать)

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 00:27 Вверх     #10
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот сегодня поселил в террариуме полоза. Маленький четырехмесячный червячёк. Красивый и неагрессивный. Дети в шоке. Купил замороженных новорожденных мышат, но пока что полоз вовсе не интересуется этой едой, хотя и тряс перед ним мышкой, и всё остальное... Что посоветуете господа?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, говорить, где, змей, здоровье, растения, игры, красиво, когда, компьютерные игры, интересно, найти, проблема, проблемы, покупки, оформление, сам, собака, совет, тебе, player, youtube, если, еда, для взрослых, дома, дети, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru