Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 21:47 Вверх     #21
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Если весь теплый период - на аллергию не похоже, ведь в разное время - разные аллергены.
Опять же, в Израиле именно зима это время активного роста разнообразных растений, так как тепла тут хватает в любое время года, а вот дождей летом нет.
Нельзя сказать заочно, но в общем случае согласен с samaysamay, кашель это почти всегда - страх и неуверенность в завтрашнем дне. Стоит попробовать какие нибудь несильные успокаивающие, и посмотреть на результат.

А что врачи говорят?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:42 Вверх     #22
dinat
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 23.09.2009
Был(а) у нас: 27.07.2010 02:02
Сообщений: 336

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alin Посмотреть сообщение
несколько лет назад начались приступы задушивающего кашля
Кашель - это внутреннее раздражение. Ваш внутренний критик слишком силен и активен. Alin, постарайтесь стать более терпимой, в первую очередь, к самой себе. Во время приступа (насколько это возможно), загляните в свои мысли, отследите, проанализируйте. Часто мы даже не замечаем, как начинаем себя критиковать, а уж повод найти вообще не проблема, так много у нас шаблонов и стереотипов, да еще и окружение помогает...
dinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 06:25 Вверх     #23
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Cпасибо большое всем за отклики! Насчет страхов- я согласна,это тоже есть.Правда,только по серьезным причинам-войны,и т.д... Но то,что жара- абсолютно независимая причина- это уже много раз проверено. То,что психологическое- тянулось бы весь год. А так- непохоже совсем,когда хоть полдня ходишь по городу в зимнее время,а летом в самом замечательном настроении вся эта пыль и жара захватывает дыхание и как будто безвоздушное пространство.И закладывает уши как в самолете. Врачи считают,что это индивидуальная реакция на жару,советуют не выходить,если не могу,но думают,что я здорова- по их понятиям.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:27 Вверх     #24
dinat
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 23.09.2009
Был(а) у нас: 27.07.2010 02:02
Сообщений: 336

Пол: Женский
По умолчанию

Но это ведь тоже стереотип. Общечеловеческий, можно сказать. Когда жарко, да еще и пыльно, дышать тяжело, все это знают чуть ли не с рождения, в сознании записано. Как и многое другое. Мозг, реагируя на ситуацию, срабатывает автоматически, дает команду телу... ну и имеем то, что имеем.
Не настаиваю, конечно. Но замечено и проверено не раз.

Маленький эпизод. Много лет назад были с папой в Волгограде. Папа - гипертоник со стажем. Лето, жарко, конечно, но в общем вполне комфортно и по сезону. И вот уже в конце визита занесло нас на вокзал, а там висит табло: время, дата, температура воздуха... +42!
Вот тут-то нам стало по-настоящему жарко.
dinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:23 Вверх     #25
Sonushka
Новичок
 
Аватар для Sonushka
 
   Возраст: 42
Регистрация: 19.05.2011
Был(а) у нас: 26.05.2011 19:30
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

У меня голова болит при пеерпадах погоды
Sonushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:42 Вверх     #26
Milona
Новичок
 
Аватар для Milona
 
   Возраст: 39
Регистрация: 17.05.2011
Был(а) у нас: 09.08.2018 10:32
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня иногда ноги крутит перед дождем, не всегда конечно. Но если боли появляются, то 100 % дождь будет!
Milona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:06 Вверх     #27
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 06:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

Ни чего себе я и не знала, что можно еще и самочувствие улучшить при перепадах погоды, здорово! Последую всем советам.
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 01:25 Вверх     #28
edeen
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 27.06.2011
Был(а) у нас: 10.05.2012 01:54
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня всегда, при перемене погоды, возникает сонливость и упадок сил
edeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:54 Вверх     #29
vopros
Новичок
 
Аватар для vopros
 
  
Регистрация: 30.05.2011
Был(а) у нас: 07.09.2014 17:03
Сообщений: 37

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот теперь я жену буду поменьше поругивать. Я все эти колебания не чувствую и не очень-то тому верю, но она инога так плохеет хоть в постель запрыгивай. На головокружение жалуется, слабость и как будто голову с силой тянет к земле. А потом глядишь через час таки тучи, пасмурно и морось начинается.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:54 Вверх     #30
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
А вот теперь я жену буду поменьше поругивать. Я все эти колебания не чувствую и не очень-то тому верю, но она инога так плохеет хоть в постель запрыгивай. На головокружение жалуется, слабость и как будто голову с силой тянет к земле. А потом глядишь через час таки тучи, пасмурно и морось начинается.
То, что мы, обыватели, называем " влиянием погоды на самочувствие " - не совсем корректно. На самочувствие человека влияют два главных фактора : изменение атмосферного давления и изменение относительной влажности воздуха. Изменение давления очень сильно влияет на гипер - и гипотоников. А изменение влажности - на тех, у кого в теле стоят металлические протезы в суставах и позвоночнике. В связи с тем, что металл ( как бы его тщательно не подбирали ) и костная ткань имеют различный коэффициент теплового расширения. В связи с этим, при изменении температуры и влажности, протезы могут давить на нервные окончания, что приводит к очень сильным болям. Я это знаю по себе, ибо у меня стоит протез в позвоночнике и искусственный коленный сустав.
Кроме того, очень сильное влияние на организм человека имеет солнечная активность. Это доказал ещё в начале прошлого века А.Л.Чижевский, основатель русской школы гелиобиологии и автор увлекательной книги " Земное эхо солнечных бурь "
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, авто, автор, врачи, вокзал, войны, боль, зарплата, рыба, катаклизмы, когда, книги, образ, найти, настоящий, проблема, проблемы, пространство, следствие, солнечная, специальный, ткань, если, диагноз, день, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru