Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 13:43 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Музыканты В Кино...

Музыканты В Кино
Ну, вообщем, думаю из названия темы и так понятно, что это за подборка. Так что комментарии излишни. Только несколько небольших оговорок:
У музыканта должно быть хотя бы пять-шесть полнометражных фильмов в запасе... Так что Эминем продолжает рулить на 8-ой миле, и к нам врядле заедет.
Это не подборка актеров/ис заодно иногда и поющих, это в точности наоборот. Ну так вот, "музыканты" вроде Джареда Лето (30 seconds to Mars), здесь так же не будет.
П.с. Если кто-то захочет внести лепту, делаем это по форме. Ну и наконец если вспомнится вам человек связанный с музыкой (будь то, композитор, певец и т. д.), который попробовал себя в качестве актера., Но руки не доходят занести его сюда, то просто пишем вот в эту темку. Кста есть еще очень много таких, но руки и время у меня (как и у всех) ограничены....






Генри Роллинз / Henry Rollins
Полное/Настоящее имя: Генри Лоуренс Гарфилд
Дaта рождения: 13 февраля, 1961 года.
Место рождения: Вашингтон, Колумбия, США.
Aльтернативный музыкант, вокалист, автор песен, артист в жанре spoken word, автор книг (проза и поэзия), теле- и радиоведущий, актёр.
Защитник прав человека, противник политических правых. В своих сольных выступлениях (spoken word) открыто критикует политическую и социальную обстановку в США, правительство Буша, выставляя своего президента полным идиотом.
Свое отношение к шоу-бизнесу Генри Роллинз рассматривает в спортивных терминах. "Я скорее атлет, чем рок-н-ролльщик, - признается Роллинз. - Когда я готовлюсь к туру, это больше похоже на подготовку к новому этапу соревнований".


Дженифер Лопеc / Jennifer Lopez
Полное/Настоящее имя: Дженифер Линн Лопеc
Дaта рождения: 24 июля 1969 года.
Место рождения: Бронкс, Нью-Йорк, США.
В 1989 году ее приглашают танцовщицей в тур «Золотые мюзиклы Бродвея», а почти год спустя она уже гастролирует по Японии вместе с мюзиклом «Синхронность».
В 1997 году Дженифер Лопес попадает на пробы в кинофильм «Селена». Оставив позади 20 тысяч претенденток, oна утверждена на главную роль в экранизации истории жизни мексиканской певицы Селены Куинтаниллы Перез, убитой фанатом.
в 1999 году бывшая танцовщица отдала должное своей склонности к музыке, выпустив поп альбом ''On the 6'.


Джон Бон Джови / Jon Bon Jovi
Полное/Настоящее имя: Джон Фрэнсис Бонджиови
Дaта рождения: 2 марта, 1962 года.
Место рождения: Перт Амбой, Нью-Джерси, США.
Американский рок-певец, продюсер и актер итальянского происхождения.
Если спросить у Джона Бона Джови в чем разница между сочинением композиций для альбома Bon Jovi и своего собственного альбома, с ответом он не задержится:
"Когда вы делаете групповую запись, это совместная работа ... это не всегда моя история, или его история, это становится нашей историей. Но на этот раз", - делает паузу Джон, - "Это исключительно мой голос".


Дэвид Боуи / David Bowie
Полное/Настоящее имя: Дэвид Роберт Джонс
Дaта рождения: 8 января 1947 года.
Место рождения: Брикстон, Великобритания.
"...Даже годовая подшивка "Музыкальной газеты" не вместила бы в себя весь гробовой ужас метрафизических копаний, если бы мы вдруг попробовали совершить величайшую в истории ошибку и объяснить читателям, кто же такой Дэвид Боуи. Это невозможно. Мы даже не совсем уверены, что он человек."
"Популярность чего-либо никогда меня не интересовала. Что бы ни покупали все вокруг, я всегда шел и находил что-либо совершенно иное, - когда все слушали "THE BEATLES", я слушал "VELVET UNDERGROUND"...".


Игги Поп / Iggy Pop
Полное/Настоящее имя: Джеймс Ньюалл Остерберг
Дaта рождения: 21 апреля, 1947 года.
Место рождения: Анн Арбор, Мичиган, США.
Персона, в жизни холодно-спокойная, а под жаркими огнями сцены - пламенно-дикая. Как ящерица. Точнее, как игуана. Или, короче, Игги.
Несмотря на то, что в малыша Игги (рост около 1,60) швыряли монетами на концертах, несмотря на то, что он сам подрывал свое и так не очень-то крепкое от природы здоровье алкоголем и наркотиками, резал себя бутылочным стеклом, он все еще жив и поет. Он не сгорел, как многие его "коллеги по цеху" (Хендрикс, Бонэм, Бон Скотт и проч.), не "зажрался", сохранил в себе подлинно бунтарский дух и наплевательское отношение к типичным американским жизненным ценностям.


Кортни Лав / Courtney Love
Полное/Настоящее имя: Лав Мишель Харрисон
Дaта рождения: 9 июля 1964 года.
Место рождения: Сан-Франциско, США.
Самоуверенная, пробивная и прямолинейная, непостоянная и вызывающе противоречивая, Кортни Лав - одна из наиболее скандально известных фигур в альтернативном роке. Она настолько ловко научилась продавать собственный миф, иллюзию своей значимости, что очень многие и в самом деле привыкли воспринимать ее, как лицо и голос целого поколения. Mежду тем известность ей принесли не столько ее музыкальные достижения, сколько сопутствующая шумиха - эпатажные интервью, звездный брак с Куртом Кобейном, статус его вдовы, которая самовольно присвоила себе право вещать от имени рок-н-ролльной революции.


Мадонна / Madonna
Полное/Настоящее имя: Луиза Вероника Чикконе
Дaта рождения: 16 августа 1958 года.
Место рождения: Бэй-Сити, Мичиган, США.
Мадонна почти не отдыхает, так как, по ее собственному признанию, уже через два отпускных дня начинает изнывать от тоски и безделья. Как правило, она поднимается в четыре утра, занимается на тренажерах, в шесть уже строит планы на предстоящий день. Потом начинаются деловые звонки и переговоры. В полдень приходит время работать над текстами и аранжировками песен, сценариями и ролями в кинофильмах.
Мадонна говорит, что она никогда ни о чем не жалеет: "Я делала ошибки, но я училась на них". Теперь у нее есть маленькая дочь, есть счет в банке с астрономическими суммами, карьера в шоу-бизнесе и кинематографе.


Мик Джеггер / Mick Jagger
Полное/Настоящее имя: Майкл Филип Джеггер
Дaта рождения: 26 июля, 1943 года.
Место рождения: Дартфорд, Великобритания.
Hестареющий боец рок-н-ролла Мик Джэггер - фронтмен группы Rolling Stones, автор сольных альбомов, певец, гитарист, продюсер, киноактер.
Судьбоносной для Джэггера стала встреча с Китом Ричардсом, будущим гитаристом Stones. Именно блюзмен Ричардс (с которым Джэггер был знаком еще в школьные годы, но затем потерял связь) оказал огромное влияние на выбор Джэггера своего жизненного пути. Кроме рок-сцены, Джэггер появляется и на киноэкране - он снялся в таких фильмах, как "Ned Kelly" и "Freejack".
Мик остается олицетворением рок-н-ролла и до сих пор ищет свой "сатисфэкшн", несмотря на то, что молодежь снисходительно называет его "заслуженным рок-ветераном мирового значения".


Снуп Догг / Snoop Dogg
Полное/Настоящее имя: Келвин Кордосар Броадус Мл.
Дaта рождения: 20 октября 1972 года.
Место рождения: Лонг Бич, Калифорния, США.
Когда он окончил высшую школу в Long Beach, он просто кишел наркотиками, и провёл три года тусуясь с воли в тюрьму и обратно. Первый раз в шоу-бизнесе он появился в 1991 году, когда помогал Доктору Дре работать над треком "Deep Cover", который вошел в саундтрек к фильму с аналогичным названием и был представлен на суд публики в начале 1992 года...
"Doggystyle" - был самым нетерпеливо ожидаемым релизом в истории рэпа, так как еще до официальной даты выхода было получено свыше полутора миллионов предварительных заказов. Также он стал первым дебютным альбомом, который сразу взлетел на первое место чартов журнала "Билборд".


Стинг / Sting
Полное/Настоящее имя: Гордон Мэтью Томас Самнер
Дaта рождения: 2 октября, 1951 года.
Место рождения: Уоллсенд, Англия.
Отец Стингa — Эрнест Мэтью Самнер долгие годы работал монтажником в местной машиностроительной компании. Позднее он приобрел небольшой молочный магазин. Мать — Одри работала парикмахером и медсестрой. Стинг рос в мрачном промышленном городе Ньюкасле.
Его карьера в кино складывается неровно, но такие фильмы с его участием, как "Brimstone and Treacle" и "Quadrophenia" оказались удачными. Стинг со своей многолетней спутницей (недавно они поженились) Труди Стайлер, их детьми и собаками живет относительно спокойной жизнью в загородном поместье недалеко от Лондона.


Тупак / 2pac
Полное/Настоящее имя: Тупак Амару Шакур
Дaта рождения: 16 июня, 1971 года.
Место рождения: Бронкс, Нью-йорк, США.
Сын двух активистов Черной Пантеры, Афени Шакур и Билли Гарланда.
17-летний Шакур тяжело переживает расставание со школой, позже он скажет: "Уход из школы сильно повлиял на меня. Я знал, что покинув ее я стану другим".
Однажды на него обращает внимание Shock-G - лидер группы Digital Underground. Он берет молодого рэппера с собой в турне в качестве бэквокалиста и танцора. Находясь в турне Тупак работает на своим материалом. Через год он становится полноправным членом группы.
В кинемотографе Тупак получил свою первую главную роль в драмме Эрнеста Дикерсона "Juice"-1992.


Шер / Cher
Полное/Настоящее имя: Шерилин Саркисян Ля Пьер
Дaта рождения: 20 мая 1946 года.
Место рождения: Ель Сентро, Калифорния, США.
Лишь когда Шер исполнилось восемнадцать лет, онa вышла замуж за Сонни Боно. С ним же и образовав дуэт - "Цезарь и Клео". К- 1965 году сладкая парочка достигла вершин популярности, их песня "I Got You Babe" успешно конкурировала с произведениями Битлз.
Смерть ее "первооткрывателя" Сонни Боно в январе 1998 стала отправной точкой очередного взлета Шер. Выпустив осенью этого же года альбом "Believe" и посвятив его своему наставнику, Шер бьет рекорды продаваемости и становится самой возрастной певицей в США, которая продержалась на вершине хит-парадов 4 недели.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.

Последний раз редактировалось lisaxota; 20.12.2009 в 21:33.. Причина: + Стинг / Sting -> Невеста / The Bride (1985)
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:49 Вверх     #2
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию

Добавлена новая ссылка к фильмографии Шер:

Верность / Faithful (1996)

lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:24 Вверх     #3
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А куда причислить Адриано Челентано - к актёрам или к певцам?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:48 Вверх     #4
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
сюда надо добавить к певцам-актёрам

lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, группы, альбом, говорить, выбор, beatles, звездный, здоровье, dvd, революции, рекорды, игра, лига, комментарии, интервью, ищу, правосудие, преступления, музыканты, music, сам, саундтрек, сладкая, суд, семья, фильмы, secret, video, если, достижения, день, денег, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru