Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 12:35 Вверх     #1
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию Почему мы не можем понять друг друга?!

Я заметил, что все споры в "Политической арене" приводят к противостоянию "русской" и "израильской" сторон. Иногда все заканчивается более-менее мирно, иногда споры доходят до точки кипения, и темы закрываются для выпуска пара. При этом обе стороны убеждены, что именно они говорят правду.

Меня недавно поразила одна фраза:
Цитата:
Сообщение от aviator
израиль охамел , летом 2007 ,из-за 2х солдат начал полномасшабные действвия военные ,вам кто право давал ? как вы себя поставили так к вам и относятся ...
Судя по написанному, человек никаким боком не имел отношения к Израилю, просто в 2006 году он посмотрел транслируемые ВНУТРИ России новости, послушал мнения заказных комментаторов и пришел к такому выводу.
Да и большая половина россиян уверена, что Израиль как правило агрессор, что мы угнетаем бедных палестинцев, что мы начинаем все войны.

Цель этой моей темы - расставить точки над i, разобраться в конце концов, кому выгодно то, что бы даже на таком мирном форуме как этот, сталкивать нас лбами, пытаться сделать непримиримыми врагами.

Я не знаю, что на самом деле происходит в России. Я не понимаю, почему, когда сажают Ходарковского и объявляют облаву на березовского - россиянам это кажется правильным! Может израильские СМИ от меня что то скрывают?
Как российские СМИ скрыли от aviator_а, что в тот памятный день, террористы "Хизбаллы" не только похитили солдат, но и начали ракетный обстрел израильских городов (что они, впрочем, делали и до этого настолько часто, что израильская пресса даже не стала акцентировать на этом внимание).
Так давайте попытаемся рассказать друг другу, что мы слышим у нас дома, из наших новостей по TV, радио и читаем в газетах и на новостных сайтах внутреннего потребления. И потом найдем вместе, где там правда и где ложь. Кто за?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:48 Вверх     #2
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, а что тебя не устраивает во фразе "не ищите абсолютной правды, она у каждого-своя", которая служит заголовком этого раздела?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:54 Вверх     #3
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
"не ищите абсолютной правды, она у каждого-своя"
... ничего абсолютного, кроме тупости, в природе не существует! Но посмотреть на какое то событие под другим углом?!
Ну вот к примеру - за 2-х солдат начинать полномасштабную войну не стоит, а из-за ракетного обстрела двух городов стоит? Причем обстрела термобарическими снарядами, коими являются ракеты "катюши". Стоило давать ответ агресси со стороны сопредельного государства, или это просто являлось детской шалостью юного ислама?!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:20 Вверх     #4
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Ну вот к примеру - за 2-х солдат начинать полномасштабную войну не стоит, а из-за ракетного обстрела двух городов стоит? Причем обстрела термобарическими снарядами, коими являются ракеты "катюши". Стоило давать ответ агресси со стороны сопредельного государства, или это просто являлось детской шалостью юного ислама?!
Ну и в чем трагизм? А если на улице один другого мутузит-надо подойти и вмешаться? А если шестеро- одного? Каждый решает для себя, исходя из обстоятельств. Иногда при этом и ошибается и за ошибку платит. А бывает, что угадывает-и пожинает лавры. Или тебе известен универсальный рецепт? Тогда поделись...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:25 Вверх     #5
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Так давайте попытаемся рассказать друг другу, что мы слышим у нас дома, из наших новостей по TV, радио и читаем в газетах и на новостных сайтах внутреннего потребления. И потом найдем вместе, где там правда и где ложь. Кто за?
Я была в России прошлой весной. И меня поразила полная неинформированность россиян о ливанской войне. При том, что мои московские друзья - отнюдь не Васи Пупкины. Среди них есть журналисты, в том числе политобозреватели. И все они задавали мне один и тот же ворос: "Что, у вас действительно была война? Настоящая? Так это не пропаганда?" Когда я рассказывала им, что война была самая настоящая, "катюша" разорвалась в 100 метрах от моего дома, я самолично неделю сидела в бомбоубежище, а потом выезжала в эвакуацию, не знаю, доберемся ли мы живыми, - у них глаза лезли на лоб, они спрашивали, почему же об этом нигде не сообщалось. Я отвечала, что это вопрос не ко мне.

Кстати, один любопытный момент. В самом начале войны мне позвонила моя подрга Лондона с криком: "Что у вас там происходит? Ты жива? Немедленно приезжай, пока этот кошмар не кончится!" А когда я позвонила своему близком другу Москву и сказала, что звоню под звуки воздушной тревоги в ожидании слдующего налета, он был потрясен, так как и близко не предолагал ничего подобного. Но кгда узнал, сразу написал в своем ЖЖ о том, что я ему рассказала, добавив пожелание, чтобы "катюши" взрывались в момент пуска.
Так что, я думаю, причины непонимания действительно во многом заключаются в недостатке или искажении информации. И это относится к обеим сторонам. Например, один мой американский знакомый родом из Питера был уверен, что в России вообще нет культуры, осталась только попса. когда я дала ему список ссылок на сайты, где представлена современая российская альтернативная культура, у него был настоящй культурный шок.
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:39 Вверх     #6
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Так что, я думаю, причины непонимания действительно во многом заключаются в недостатке или искажении информации.
Дело не в количестве информации- дело в оценке одной и той же информации разными сторонами. А оценки очень редко сходятся как раз...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:52 Вверх     #7
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Дело не в количестве информации- дело в оценке одной и той же информации разными сторонами. А оценки очень редко сходятся как раз...
Оценки и не могут быть одинаковыми, но можно попытаться понять мнение собеседника, даже если не согласен с ним. Для этого надо поставить себя на его место. Мне это проще, потому что я в Израиле живу всего два года, и мне достаточно лгко вспомнить, что я думала и чувствовала, когда жила в Москве.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:56 Вверх     #8
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Оценки и не могут быть одинаковыми, но можно попытаться понять мнение собеседника, даже если не согласен с ним. Для этого надо поставить себя на его место.
Золотые слова... но далеко не все считают необходимым это делать...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:13 Вверх     #9
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Золотые слова... но далеко не все считают необходимым это делать...
Если бы все так делали, на земле давно бы наступил рай.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:21 Вверх     #10
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Catriana,
IronFeliks,
вы меня запутали. По-моему, если ты не согласен или согласен с мнением собеседника, значит ты УЖЕ понимаешь это мнение. Разве не так? И что значит "поставить себя на его место"- стать таким же умным или глупым или что?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, говорить, войны, военные, выбор, выиграть, bbc, заработок, разговор, ракеты, репортаж, режима, рецепт, казни, личности, корабли, космос, информация, интервью, ложь, культура, образ, найти, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, поколение, моменты, опыт, мнение, ночью, персы, сайты, следствие, смерти, смешно, страсти, суд, то здесь, тебе, террористы, телевидение, это просто, если, дом, дело, день, деньги, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru