Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 21:19 Вверх     #1
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию Опера, куки

Подскажите пожалуйста сколько хранятся куки в Опере? Или где можно посмотреть в настройках срок хранения куков.
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:40 Вверх     #2
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:07 Вверх     #3
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я нашла список куков. Сколько дней хранятся куки в Опере и где в настройках это можно посмотреть(я не нашла в настройках сколько дней)?
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:55 Вверх     #4
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steppe
Сколько дней хранятся куки в Опере и где в настройках это можно посмотреть(я не нашла в настройках сколько дней)?
Кажется в Опере это не регулируется.
Вот, можешь посмотреть на прогу...
Цитата:
В этой программе присутствуют также ряд дополнительных возможностей для восстановления забытого Мастер Пароля Wand, просмотра кукисов Opera, закладок, кэша, списка посещенных страниц и др.
но как там всё это реализовано я не знаю.

Вот всё же нашел кое что...
Цитата:
Управление cookies

В диалоговом окне настройки cookies вы можете увидеть кнопку Управление cookies. Нажав на неё, появится окно, с помощью которого вы сможете увидеть все установленные cookies. Здесь же вы можете удалять ненужные cookies или изменять некоторые настройки cookies.

Вы можете управлять cookies, основываясь на том, какой сайт их устанавливает. Например, принимать cookies с www.example.org, но не принимать с www.example.com. По умолчанию все серверы обрабатываются в соответствии с общими параметрами cookies, определёнными в настройках cookies, но вы также можете создать специальные правила для определённых серверов по желанию. Это можно сделать или с помощью диалога, или изменив непосредственно настройки сайта. Если вы посещаете сайт, для которого вы хотите изменить настройки cookie, щёлкните правой кнопкой мыши по странице сайта, выберите команду «Изменить настройки сайта» и откройте вкладку «Cookies». Будут отображены те же параметры, что и для общих параметров cookie, описанных выше. Если вы уже открыли окно общих настроек cookies, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Управление cookies
Найдите нужный сайт с помощью поля быстрого поиска, или просто щёлкая по элементам списка.
Нажмите кнопку Изменить для изменения настроек cookie для сайта.

В окне настройки cookie вы можете просматривать и изменять информацию, типа даты истечения cookie. Где это может быть полезно? Некоторые сайты устанавливают cookies, действующие до некоторого строго определённого срока. По истечении этого срока такие cookies автоматически удаляются. В начале этой статьи мы говорили про автоматический вход на сайты с использованием cookies. Допустим, вы каждый день прекрасно автоматически заходите на какой-нибудь сайт, но настал день, когда у cookie с этого сайта истёк срок действия. Cookie удалится, и естественно автоматического входа не произойдёт. Если вам это не нравится, то в поле истечение времени действий cookie вы можете увеличить дату, и тогда cookie удалится в указанную вами дату, а не тогда, когда это определил сайт.
http://www.teosofia.ru/opera-lover/a...eferences.html
+ Кое-что тут

ЗЫ. Может объяснишь для чего конкретно тебе всё это? Может есть какое-то более простое решение проблемы?

Последний раз редактировалось Ramerup; 06.08.2009 в 13:12..
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 04:40 Вверх     #5
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо за хлопоты и ответ. А проблема была такая. Потерялась у меня ссылка на сайт( не помню точный адрес). Посмотрела в куках, что бы найти что то похожее и не нашла(те вообще то куки есть, но того, что мне нужно –нет). Значит ссылка была удалена.
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:07 Вверх     #6
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

steppe, понятно. Иногда проще припомнить какие-то характерные выражения из информации с нужного сайта и забить в поисковик, чем отыскать искомый сайт в куках... ну это так...- в порядке общих соображении...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, найти, проблема, проблемы, сайты, security, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru