Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2015, 08:33 Вверх     #1
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию ОСКАР 2015

22 февраля в Лос-Анджелесе в 87-й раз объявят лауреатов «Оскара» — самой значимой кинопремии на планете.



Очень рекомендую посмотреть онлайн или как-то иначе фильмы, представленные на Оскар в этом году.

Мне кажется, что этот год выдался очень продуктивным для Голливуда. Такого количества шедевров в одном флаконе я уже давно там не видел. Рекомендую.

http://lenta.ru/articles/2015/02/17/oscarsnom/

Я пока посмотрел только Снайпер, Отель Гранд Будапешт(я бы ему смело дал Оскара за музыку и операторскую работу- блеск), Бёрдмен (я бы дал премию за главную роль), Одержимость(несомненно, Оскара заслуживает мужская роль второго плана)... то есть у меня еще много приятных впечатлений впереди.

Надеюсь, что и у Вас.

Неплохая статья о музыкальной части конкурса: http://lenta.ru/articles/2015/02/21/oscarmusic/

Последний раз редактировалось Flik; 22.02.2015 в 21:13..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: AlexStorm
Старый 22.02.2015, 21:12 Вверх     #2
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас никто не смотрит кино?
Сегодня ночью состоится врученик Оскаров...
Я успел посмотреть плюс в вышеперечисленным: Отрочество(на любителя, хотя уже тот факт, что режиссер снимал взрослеющих подростков 12 лет подряд - это уже подвиг, и как режиссер може заслуживать награду, но не уверен, что Оскара. Сама тема детей, растущих без отца, отчим и так далее... от меня довольно далека. Возможно, в силу возраста.

Игра в имитацию- понравилсь больше. Есть за что давать награды
Вселенная Стивена Хокинга или Теория всего - тоже заслуживает наград, по крайней мере за лучшую мужскую роль. Хотя и женская не так и плоха.
Сельму не смотрю. Проблемы негров в Америки в период их борьбы за равенство как-то далеки от меня...

Таким образом я посмотрел все фильмы, выдвинутые на номинацию лучшего фильм и режиссера, кроме Сельмы. И на лучшую мужскую роль тоже, включая Охотника на лис.

Боюсь прогноза, но за лучшую мужскую роль я бы премию отдал Бёрдмену.Но не удивлюсь и другому выбору лучшего актера - например, из Хокинга

Лучший фильм - выбрать не могу, все очень хороши, даже Отель... Может быть тоже Бёрдмен...

Режиссуру рискну отдать Отелю Гранд Будапешт. И операторскую работу тоже. Хотя и Снайпер по операторской работе заслуживает, но я не помню, номинировали его на эту премию, лень проверять...

О женских ролях ничего определенного сказать не могу. Видел лишь один фильм. Вселенная Стивена Хокинга

Успехов всем номинантам. Лень встать в 3 ночи и посмотреть церемонию вживую, хотя раньше такое практиковал...

Последний раз редактировалось Flik; 23.02.2015 в 06:41..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 06:32 Вверх     #3
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

"Оскар 2015": полный список лауреатов

Вечером 22 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 87-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа.

Лучшим фильмом года была названа американская комедийная драма "Бёрдмэн" (режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту), получившая также "Оскар" за лучшую режиссерскую работу, за лучший оригинальный сценарий и за лучшую операторскую работу.

В этом фильме рассказана история актера Риггана Томпсона, известного по роли культового супергероя Бёрдмэна, который готовится сыграть в бродвейской пьесе. За несколько дней до премьеры он борется со своим эго, пытаясь восстановить свою карьеру, свою семью и самого себя.


Три "Оскара" достались картине "Одержимость": за лучшую мужскую роль второго плана, лучший монтаж и лучший звук.

Четыре второстепенных "Оскара" собрал фильм "Отель "Гранд Будапешт": лучшая музыка к фильму, лучшая работа художника, лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически.

Номинации и лауреаты. Полный список

Лучший фильм – "Бёрдмэн" (продюсеры: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Лешер и Джеймс В. Скотчдопоул).

Лучшая режиссёрская работа – Алехандро Гонсалес Иньярриту – "Бёрдмэн".

Лучшая мужская роль Эдди Редмэйн – "Теория всего" или Вселенная Стивена Хокинга (за роль Стивена Хокинга).

Лучшая женская рольДжулианна Мур – "Всё ещё Элис" (за роль Элис Хоуланд).

Лучшая мужская роль второго планаДжей Кей Симмонс – "Одержимость" (за роль Теренса Флетчера).

Лучшая женская роль второго планаПатрисия Аркетт – "Отрочество" (за роль Оливии Эванс).

Лучший анимационный полнометражный фильм – "Город героев" (Дон Холл, Крис Уильямс и Рой Конли).

Лучший анимационный короткометражный фильм – "Меню" (Патрик Осборн и Кристина Рид).

Лучший фильм на иностранном языке – "Ида" (Польша), режиссер Павел Павликовский – о судьбе сироты Анны, выросшей в польском монастыре и узнавшей, что она ее родители – евреи, погибшие в годы Холокоста.

Лучший оригинальный сценарий – Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис и Армандо Бо – "Бёрдмэн".

Лучший адаптированный сценарий – Грэм Мур – "Игра в имитацию".

Лучшая музыка к фильму – Александр Депла – "Отель "Гранд Будапешт"".

Лучшая песня к фильму – Glory – "Сельма" – музыка и слова: Джон Ледженд и Common.

Лучший монтаж – Том Кросс – "Одержимость".

Лучшая операторская работа – Эммануэль Любецки – "Бёрдмэн".

Лучшая работа художника – Адам Штокхаузен (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) – "Отель "Гранд Будапешт"".

Лучший дизайн костюмов – Милена Канонеро – "Отель "Гранд Будапешт"".

Лучший звук – Крэйг Манн, Бен Уилкинс и Томас Керли – "Одержимость".

Лучший звуковой монтаж – Алан Роберт Мюррей и Баб Асман – "Снайпер".

Лучшие визуальные эффекты – Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер и Скотт Фишер – "Интерстеллар".

Лучший грим и причёски – Фрэнсис Хэннон и Марк Кольер – "Отель "Гранд Будапешт"".

Лучший документальный полнометражный фильм – "Гражданин четыре" (Лора Пойтрас, Матильда Бонфуа и Дирк Вилуцки) – о судьбе бывшего сотрудника американского АНБ Эдварда Сноудена.

Лучший документальный короткометражный фильм – "Телефон доверия для ветеранов" (Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри).

Лучший игровой короткометражный фильм – "Телефонный звонок" (Мат Кирби и Джеймс Лукас).

http://newsru.co.il/rest/23feb2015/oscar2015_103.html

Последний раз редактировалось Flik; 23.02.2015 в 06:48..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 06:46 Вверх     #4
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Кое-что я угадал - Хокинга, например. За лучшую мужскую роль. Я его и Бэрдмена предполагал.

Вообще-то, угадать лучшую мужскую роль в этом году очень сложно. Редкий год. Все номинанты были достойны.

О женских судить пока не берусь. Видел только одну номинантку во Вселенной Хокинга. Но за эту роль я бы Оскара не дал...


Можно сказать, что угадал и Бёрдмена с лучшим фильмом. И музыку в Гранд Будапеште(блеск) угадал.

А вот с режиссурой пролетел.

Но можно понять голосовавших за номинантов американских киноакадемиков, их, наверное, тысяча или больше. Фильм о неудачнике из Голливуда в Бэрдмене не мог их не затронуть. Это же судьба многих из них.

Сегодня буду смотреть Джулианну Мур, давно заслужившую Оскар, в фильме "Всё ещё Элис"

Последний раз редактировалось Flik; 23.02.2015 в 07:04..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 07:09 Вверх     #5
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Специально залез в Сеть, чтобы узнать число киноакадемиков в Штатах.

http://otvet.mail.ru/#question/17102135

Американская Киноакадемия состоит по данным на начало 2007 года из 5 830 членов с правом голоса, разделённых по 16 различным отраслям.

Самой многочисленной из отраслей является актёрская (1 251 голосующих участников) .

Каждая отрасль голосует по своей категории (актёры выбирают лучшую актрису, лучшего актёра, лучшую актрису второго плана, лучшего актёра второго плана и т. д.) .

Специальные группы голосования вне Киноакадемии создаются для выбора номинантов и победителей в категориях «лучший документальный фильм» , «лучший фильм на иностранном языке» , «лучший грим» , «лучшие короткометражные фильмы» , «лучший монтаж звука» и «лучшие специальные эффекты» .

Основные номинации

В настоящее время премия «Оскар» вручается по 24 основным номинациям:
* Лучший фильм года — с 1928
*Лучшая мужская роль — с 1928
* Лучшая женская роль — с 1928
* Лучшая мужская роль второго плана — с 1936
* Лучшая женская роль второго плана — с 1936
* Лучший анимационный полнометражный фильм — с 2001
* Лучшая работа художника-постановщика/декоратора — с 1928
* Лучшая операторская работа — с 1928
* Лучший дизайн костюмов — с 1948
* Лучшая режиссура — с 1928
* Лучший документальный полнометражный фильм
* Лучший документальный короткометражный фильм
* Лучший монтаж — с 1935
* Лучший фильм на иностранном языке — с 1947
* Лучший грим — с 1981
* Лучшая музыка — с 1934
* Лучшая песня — с 1934
* Лучший анимационный короткометражный фильм — с 1931
* Лучший художественный короткометражный фильм
* Лучший звук — с 1930 (с 3-й по 41-ю церемонии 1930—1968 награда присуждалась студиям, с 1969 конкретным людям, записывающим звук)
* Лучший звуковой монтаж — с 1963
* Лучшие визуальные эффекты — с 1939
* Лучший сценарий-адаптация — с 1928
* Лучший оригинальный сценарий — с 1940
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: Klavesin
Старый 23.02.2015, 07:12 Вверх     #6
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Статья старая, но...



Среди киноакадемиков, голосующих на "Оскаре", есть монахиня-затворница

Среди 6 тысяч членов Американской академии киноискусств (Academy of Motion Picture Arts & Sciences), чье голосование определяет победителей "Оскара", есть настоятельница бенедиктинского монастыря Царицы Славы (abbey of Regina Laudis) в Коннектикуте, сообщает в воскресенье газета Corriere della Sera.

Семидесятидвухлетняя Долорес Харт (Dolores Hart), урожденная Хикс (Hicks), внучка оператора и дочка актера, выросла в Голливуде и уже в 18 лет прогремела на весь мир, снявшись в мелодраме "Любить тебя" (Loving You, 1957) с Элвисом Пресли. Впоследствии она сыграла еще в десятке картин, успев поработать с Анной Маньяни, Энтони Куинном и Монтгомери Клифтом и быть принятой папой Римским Иоанном XXIII, а в 1963 году, разорвав помолвку с миллионером Доном Робинсоном (Don Robinson), ушла в монастырь и сделалась затворницей. В 1990-м тогдашний президент киноакадемии Карл Молден (Karl Malden), знавший мать Долорес еще по голливудским временам, ввел ее в число академиков.

"Я смотрю все фильмы на стареньком телевизоре, который вот уже 20 лет стоит у нас в подвале. И должна сказать, что в нынешних фильмах больше всего раздражают не секс и не насилие, а полное отсутствие надежды. В мои времена Голливуд транслировал некие общечеловеческие ценности; сейчас я вижу одну пустоту", - признается мать Долорес, которой приходится выкраивать время для киносеансов между восемью службами в сутки.

Она рассказала, что в этом году ей понравились, как играли Колин Ферт и Джеффри Раш ("Король говорит!"), Кристиан Бейл ("Боец") и Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость").

"Железная хватка" (True Grit) братьев Коэн "показалась неубедительной, потому что я не люблю римейки, но хуже всего - "Черный лебедь", циничная картина, полностью лишенная надежды", - говорит Долорес Харт.

Настоятельницей монастыря, где к ней долгое время не относились всерьез, сестра Харт стала в 2001 году.

В 2006 году она выступала в Голливуде, стремясь привлечь внимание общественности к заболеванию, которым страдает она сама - периферической невропатии, поражении нервов конечностей, влекущим за собой острые боли в ногах и руках.


РИА Новости http://ria.ru/culture/20110227/33972...#ixzz3SXu2Sz00
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: Klavesin
Ответ


Метки
1969, 1981, 2007, группы, время, блеск, анимационный, голосование, воскресенье, звук, родители, картина, история, президент, онлайн, музыка, мужская, фильмы, драма, дизайн, документальный, дочка, женская, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сериал. Сверхъестественное (8-13 сезон ) / Supernatural (2012-2018) Toshka Сериалы 4 23.11.2020 16:24
Train Simulator 2015 (2014) PC | Лицензия Alalex Линки на игры 1 24.09.2017 11:58
[ed2k] Made In Russia № 350 / Сборник видеоклипов (2015) AlexStorm Кинозал 1 20.02.2015 18:28
[ed2k] Made In Russia № 349 / Сборник видеоклипов (2015) AlexStorm Кинозал 1 13.02.2015 17:12
Умер композитор Оскар Фельцман Alalex Музыкальная Дорожка Новостей 1 04.02.2013 13:13


Часовой пояс GMT, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru