Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Всё о русской музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2005, 22:44 Вверх     #1
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию Владимир Мун



Биография



Владимир Мун - новая звезда на небосклоне отечественного шоу-бизнеса,
правда, уже известная в Англии, Аргентине, Корее и Китае. Мун (в английской
транскрипции «Moon») в переводе на русский значит «Луна». Так что не
исключено, что в недалеком будущем в шоу-бизнесе будут говорить о
полнолунии.

В отличие от раскрученных безусых юнцов с явно завышенной оценкой своего
творчества, он - человек зрелый и говорит то, что думает, а не что от него
хотят услышать. Утверждает, что всего добился в жизни сам. Кандидат наук,
владелец фирмы, занимающейся рекламой и производством клипов, композитор,
автор песен, певец.

Его откровенность в общении сначала шокирует, затем вызывает легкое
раздражение, а потом этот восточный мужчина, уроженец южного Казахстана,
вдруг становится тебе симпатичен.

В музыке Муна активно используются индийские и пакистанские духовые
инструменты, бубны и ситар — иногда она отдаленно напоминает нечто среднее
между «А-Студио» и Panjabi MC. Тем не менее, в сочетании с солнечным
видеорядом, это рождает медитативную атмосферу, наполненную спокойствием и
счастьем.

Знатоки уже дали высокую оценку «муновскому этнопопу». «Похоже, что у
Максима Фадеева появился достойный конкурент. Этот Мун — мастер позитивных
вибраций на все руки!» — сказал, в частности, президент CD Land Records
Алексей Козин.


Диски

Мун Владимир (moon) "лучшее" 2003г.



1 Я лечу
2 Усталый дождь
3 Мама
4 Сладкая боль
5 Ты позабудешь меня
6 Осень
7 Так уж бывает
8 Шесть часов полета
9 Новый год
10 Небо
11 Мост
12 Ты со мной
13 Сахара
14 Снег
15 Эммануэль


скачать можно тут



лично мне этот исполните очень нравится...

Последний раз редактировалось Trooper; 28.08.2005 в 05:23..
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 23:06 Вверх     #2
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию МУН: "НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ"

"Я - певец, поэт и композитор, - в 12-этажный офис "Кушнир Продакшн" изящно впорхнуло облако в штанах. - Пишу низкохудожественные произведения". Облако плюхнулось на кожаный диван, длинные волосы прикрыли пол-лица - непонятно, смеются глаза или нет. Судя по всему, с самоиронией у человека все в порядке... Человека зовут Мун, по-английски - Луна. На вид - лет тридцать пять. Казахско-корейский типаж + восточная полнота. По-видимому, следствие злоупотреблений пловом, урюком и кумысом. Короче, сидит на диване волосатый шарик, перекати-поле. Rolling stone. Ставит песню - звучит нереально красивая мелодия про небо. Романтическая поп-музыка с человеческим лицом. Ритмический рисунок напоминает Talking Heads, по аранжировкам ничего лишнего - редкое нынче качество. Если бы "Песня года" состояла из таких композиций, ее перестали бы регулярно лажать в приличных кругах... Пластинка продолжает играть - выясняется, что таких песен у Муна целый альбом. Немного небрежные и недоделанные по звуку, но очень светлые, с запоминающимися мелодиями. После них Мун воспринимается по-иному - как доселе не известный науке музыкальный вундеркинд...

- Мун - по-английски луна, а что это значит на вашем родном языке?
- Я точно сам не знаю. Я спрашивал у корейцев, они тоже плечами жали. Я знаю, что по-корейски мун - тадара - дверь закройте. Еще в детстве я собирал марки. Есть корейская денежная единица - есть буны и есть муны - прям так написано: мун - денежная единица. Я вот знаю только два таких перевода. Хотя, наверное, может еще какой-то перевод есть. Вообще у корейцев корейские фамилии не переводятся, они относятся к какой-то серии, например, Цой - это военные, Чой - это винтовка, ружье, Мун - какой-то японский пой. Предков я своих не знаю, я знаю, что у меня какая-то бабушка, не бабушка, а прабабушка была чистая японка, поэтому я, наверное, не чистый кореец, а как бы кореец с какой-то японской кровью.

- Сколько профессий у вас в списке?
- Очень много. Перечислить? Я был инженером-электроником ЭВМ, художником-оформителем, руководителем художественного коллектива, электриком 5 разряда, электриком башенных кранов, телефонистом, учился в аспирантуре, меня приняли преподавателем в ВУЗ. Что самое интересное, я в 10 классе на выпускном экзамене по физике принимал у своего класса и у параллельного класса экзамен, у своих же друзей, своих одноклассников, ставил им оценки. В свое время было такое. Круто? Но я же был крутой, с золотой медалью, я был физиком, занимал первые места на олимпиадах, я же был головастый чувак. И я действительно принимал экзамен. А дело в том, что у меня папа был физиком, но он был еще классным руководителем у другого класса. И как раз на момент выпускного экзамена он уехал на сельхозработы со своим классом. А я был как бы лаборантом, подрабатывал там. И математик, обычно физики математики же бывают, он ко мне имел безграничное доверие, как к очень талантливому мальчику, тем более, что я первые места на физических олимпиадах занимал, и он попросил меня, старенький такой уже был: "Вова, ну помоги мне принять экзамен". А я... Что мне? Мне ж нормально, я ж своим кентам поставил всем нормальные оценки, причем я думал, что попросят все пятерки, ничего подобного. Если годовая тройка, я говорю : "Ну чего поставить-то тебе?" "Троечку поставь, нормально". Все равно, если 4 поставлю, все равно не выйдет общей 4. Все равно тройку. От геморроя народ освободил. Принимал экзамены. Было такое.

- Кто ваши друзья?
- Вообще слово друг - это очень серьезное слово. Друг и любовь - это очень серьезные слова. Меня коробит, когда первый встречный
знакомый называет меня своим другом. Друг бывает один, или два, или три. Двадцать друзей не бывает. Мне так кажется. У меня были друзья по молодости. Такие друзья, которые действительно были друзья. Сейчас у меня приятели. Хорошие, добрые приятели, совершенно разные. Которые приходят ко мне в гости, поздравляют с днем рождения моих родственников, родных. Просто сидим, делаем шашлыки, совершенно разные люди. На самом деле это и люди, которые добились большего, чем я в этой жизни, и люди, которые добились гораздо меньшего, я на это вообще не обращаю внимания. Самое главное, чтобы человек был хороший, чтобы я его понимал и он меня понимал. Я думаю, что это самое главное.

- Вас сравнивают с Максом Фадеевым, как вы относитесь к его проектам?
- К Максу Фадееву отношусь очень хорошо, хотя лично его не знаю, но музыка мне его нравится. Вообще, в принципе то, что я делаю следствие того, что Макс Фадеев какое-то время делал свою какую-то такую музыку, но и не только Макс Фадеев, а в общем много мировых звезд делают музыку на эпических основах, связанных с очень сильным применением электронной секреции помимо всего прочего. К Максу отношусь... Не могу сказать, что не знаю Макса как человека, но к его творчеству отношусь очень положительно. Я думаю , что он один из самых талантливых продюсеров России.

- Вы считаете звезду можно создать или необходимо ей родится?
- Скажем так, на самом деле, надо оказаться вовремя в нужном месте с нужными людьми - это удача или вытащить счастливый билет лотерейный. По поводу звезды, я скажу так: горбатого только могила исправит, с одной стороны. С другой - под лежачий камень вода не течет. Это вот две такие поговорки. Есть еще такая хорошая среднеазиатская поговорка: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Если у тебя даже есть талант, но ты ничего не будешь делать, то не будет никакого толка. Если у тебя нет таланта, ну как бы не мытьем так катаньем, может быть, ты все равно станешь известным человеком. А я думаю, что в нашем шоу-бизнесе, наверное, 30% того, кого мы видим каждый раз на экране, даже 20% на самом деле талантливы. Остальные - люди, которые добиваются или большим старанием, или деньгами, или... Я скажу так, кому очень сильно в этом плане повезло, так это Алсу. У нее есть и талант, и возможности. Про других сказать очень сложно... Много ленивых, которые сделали два хита или один хит и все и на этом живут всю жизнь. Я тоже считаю, что это неправильно. Я еще раз говорю: трудолюбие и природный дар - это необходимость.

- Что для вас является определяющим: достижение пика популярности или для вас главное музыка, а деньги и популярность - лишь развлечение?
- Но если я пошел в шоу-бизнес, то критерий популярности - это то, чтобы тебя покупали и тебя слушали. Точнее, если тебя слушают, значит тебя покупают, ходят на твои концерты, на твои выступления, тебя хотят видеть. Это очень многие люди говорят: "Я делаю музыку, она хороша, но правда я не виноват, что народ такой тупой и ее не слушает". Все это ерунда на самом деле. Значит музыка такая, что ее не хотят слушать. А кому такая музыка нужна, которую слушает только сам исполнитель или автор? Попс - это народ, популярность, народная музыка. Я бы не сказал, что послушаешь песню, и слезы потекут из глаз. Таких песен в настоящих хитах просто нет и быть не может, потому что любая песня, которая может вызывать какие-то чувства, какие-то реакции, она противопоказана нашему новому шоу-бизнесу. Мне так кажется.

- Когда планируете выпустить первый альбом? Где можно уже сейчас услышать ваши песни?
- Первый альбом планирую выпустить до Нового Года. В Москве мои песни уже слышат. По поводу регионов, я думаю, ситуация исправится. На Украине звучит моя музыка, крутится клип.

- Любите ли вы читать? Ваши любимые авторы?
- Очень люблю читать. Авторы меняются со временем. Раньше я любил О. Генри, его маленькие рассказики. По той же причине, одна из самых любимых моих книг, даже самой любимой книгой являются "Темные аллеи" Бунина. Я считаю, что это лучшее из того, что я когда-то прочитал. Мне очень нравился и нравится Юрий Бондарев. Он пишет очень серьезные произведения. Все-таки больше читаю классику. Недавно я прочитал Хароки Муроками, очень модный писатель. Но я понял, что его соль в примитивизме, никаких ощущений рассвета, запаха. Но когда я прочитал эту книжку, я понял, что в этом что-то есть. В этом примитивизме есть на самом деле серьезная жизненная философия. Просто жизнь такая пошла. Еще любимая книжки "Золотой теленок" и "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова. Я - человек авантюрный по натуре, поэтому Остап Бендер мой любимый персонаж. Я недавно посмотрел фильм про Бунина и ужаснулся тому, как человек жил, как он издевался над народом. Но какие он произведения написал! Вольтера я кстати недавно читал. Очень интересно тоже. Чем старше становишься, тем больше понимаешь классику.

- Вы считаете себя российским певцом или азиатским? Или вы человек мира?
- Я - человек мира, очень хорошее слово, когда ничего не хочется объяснять. На самом деле я казахский, акын - как меня назвали. Я родился в Казахстане, сам по национальности кореец, а живу в России. Я считаю, что я говорю по-русски без акцента, в отличие от многих других русских, которые говорят как раз с акцентом. Это и приобщает меня, наверное, к тому, что я - человек мира.

- Что за история с продажей автомобиля "Линкольн" телеведущей Юлиане Шаховой?
- Была такая ситуация, что с Юлей я познакомился через продажу этой машины. Приобрел себе машину: красивая, большая, мягкая, но американцы сами себе делают машины как-то так, что через некоторое время я решил от нее избавиться. Вот приходит ко мне парнишка, за ним идет девушка. Смотрю - известный человек, продал я эту машину, потом были небольшие технические проблемы, мы разбирались, и она пришла ко мне в студию. А там я песни как раз записывал в этот момент. Я ее заинтересовал, она мне подарила свою пластинку с романсами, я дал послушать свои песни. Ей понравилось, и мы договорились, что будем сотрудничать, тем более, что она телевизионная ведущая, я - режиссер, я снял ее в ряде рекламных роликов. Ее, Ивара Калныша, многих телевизионных и киношных персонажей. И таким образом мы с ней познакомились.

- Распространено мнение, что российский шоу-бизнес полностью продажен. Вы сейчас пытаетесь вписаться в него. Как успехи? Можно ли пробиться при наличии таланта и отсутствии денег или это нереально?
- Когда я поступал в институт, у меня была золотая медаль, мне все говорили: "Вова, без денег в институт не поступишь, все платят деньги. Как ты поступишь в институт без денег?". А я тогда сказал так: "Я же знаю, я сдам экзамены, почему я не смогу поступить?"
Я поступил в институт, причем я мог поступить в институт, не сдавая ни одного экзамена, но я пошел на специальность, которая предполагала сдачу экзамена. Я должен был сдать один экзамен на пятерку. Но я сдал на четверку, и мне пришлось сдавать все экзамены, как раз в тот институт, про который все говорили, что в него можно поступить только за бабки. Так вот, я набрал столько баллов, что мог поступить в МГУ. В плане музыки я могу сказать так. Кто не имеет золотой медали в плане творчества, или не имеет уверенности в своих силах, тот всегда будет говорить, что без бабок здесь делать нечего. Хотя на одном таланте или на одних своих способностях в нашем шоу-бизнесе не уедешь. Вот, к сожалению, такая ситуация. Я скажу так: денег у меня практически мало, можно даже сказать, что нет, относительно других проектов, которые сейчас развиваются. Откровенно и честно. Практически нет. Но у меня есть другое. Вы подумали, что я скажу: талант? Нет, возможно, таланта у меня тоже нет, кто знает? У меня есть другое. У меня есть связи. А связи иногда бывают дороже денег. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. За то время, пока я работал режиссером, я скопил много связей, которые сейчас каким-то образом мне помогают. На самом деле мое продвижение в шоу-бизнесе - это эксперимент, который я сам на себе и поставил. То есть я хочу доказать, что при небольшом затраченном объеме, можно добиться определенного результата. Самое главное - это идея.

11.10.03 zelen.ru



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 23:39 Вверх     #3
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

спасибо за добавления...
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, время, альбом, говорить, боль, военные, звезды, золотая, русский, известная, лица, когда, институт, история, луна, любимый, любовь, люди, марки, правда, проблемы, президент, мира, молодости, поп, поэт, мнение, песни, mp3, сам, следствие, философия, фильм, тупой, тебе, stone, если, жизнь, дело, действительно, деньги, денег, шашлыки, шоу, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru