Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2005, 13:29 Вверх     #31
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas,
Ну устроил урок по географии
Скажу одно их больше,чем час живущих тут в израиле

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:29 Вверх     #32
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Довай те лучше без этих... зелениньких... с большими головами.

Лучше вспомним кота Леопольда -"Ребята довайте дружить вместе"

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:35 Вверх     #33
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Вспомните Великую Отечественную войну.Когда беда была мировых моштабов, когда просто истребляли евреев и не толь ... весь Мир помогал .Вот вам и ответ на вопрос любят не любят.
вот это точно...только со знаком минус...весь мир помогал истре***** всё тех же евреев...люди пытались спасаться, но карабли не принимали ни в одну страну мира , даже в тогдашнюю Палестину, потому как здесь англичане хозяйничали...
Но здесь не урок истории это итак все знают....просто не надо ту историю забывать.... и тогда удивляться не прийдётся, почему евреев не любят...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:43 Вверх     #34
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, знаешь то что ты сейчас написала за все это очень больно и стыдно.
Но ведь были люди которые и помогали рискуя своей жизнью с этим ты должна содласиться . А остальное политика.А политика не относится к чувствам.
Что может сделать один человек против государства

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:54 Вверх     #35
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

потом я прошу прощения если влезла не в тему ,мне очень трудно судить в том что у вас происходит так, кое что по телику . Во всех странах есть своя политика и могого не знаешь, просто очень хочеться жить без воин и всяких, там расприй.
А я ужасаюсь до чего доводит политика когда видешь что гибнут люди.Самая ценная вещь на земле это человеческая жизнь и не важно кто ...

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 14:02 Вверх     #36
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

pusok, а вот результат политики, когда не любят евреев!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 14:20 Вверх     #37
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Я вот подумала, что когда началась война, то, наверное, нужно было искать не способы спастись в других странах бегством, а взять оружие и защищаться.
В Израиле та же картина возникает.Как только наступает политически нестабильный момент, - Бен Гурион наполняется густо мужчинами в черных шляпах и женщинами в юбках-макси. Вот кто уж никому и ни чем не обязан.
Мне кажется, что вся нелюбовь к целой нации кроется именно в нелюбви к некоторому проценту ультро религиозного населения.
Я прошу прощения, если задела чье-то религиозное чувство.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 14:23 Вверх     #38
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Хотя в целом очень хорошо отношусь к иудаизму. Не перестаю восторгаться умом и тонкостью, гениальностью Танаха.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 14:36 Вверх     #39
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

О чём я тревожилась? Чего опасалась? Трудно

поверить... "Мамочка, я очень тебя люблю... Я о-очень

тебя люблю!" Припадаю к автоответчику. Слушаю...

слушаю...Это всё, что у меня в жизни осталось.

И завидую матери Далии... Она не пережила свою дочь.


не умею делать цитаты
Если можно без слез читать эти строки ,то вместо серца у людей камень

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:15 Вверх     #40
fro
Новичок
 
  
Регистрация: 19.09.2005
Был(а) у нас: 12.10.2005 05:44
Сообщений: 10


По умолчанию Позвольте сказать.

С интересом прочитав, понял, что спор затеяла молодёжь. Это вжно с двух сторон. С одной, то, что и вас молодых, тревожит тема антисемитизма. (И это уже ответ на вопрос, за что нас любить. Нас не надо любить, нас надо НЕ ИСТРЕБЛЯТЬ!!! Что, собственно, и является невысказываемой двусмысленностью всех разговоров о еврействе. Ибо, не будь этого первоначального исторического посыла, поверьте, не было бы и споров вокруг темы "еврейство", как нет её вокруг темы "арабизм", невзирая, даже, на 11 сентября!) Мы не хуже и не лучше других народов, у нас, как и у других, есть свои достоинства и свои недостатки. Но, человечество уже много столетий решает "больную проблему": ЗАСЛУЖИВАЮТ ли евреи уничтожения? Не говоря о том, заслуживают ли они унижений, оскорблений и тд. Это и есть тот центр, вокруг которого вращается галактика "еврейского вопроса". Представим на минуту, что человечество вынесло вердикт в пользу евреев! Вердикт, обязывающий всех, поголовно, ему следовать! Вот тогда, наверное, и пришёл бы черёд армянам, как в упомянутом в этой дискуссии анекдоте.
С другой - пара слов тем, кто, как и snash, живя в Израиле, считая себя евреем, (хотя, могу в этом и усомниться, поскольку в Израиле немало израильтян - не евреев по происхождению. Считающих себя, тем не менее, в праве выражать “еврейскую точку зрения”, тем более в обезличенном-на сайтах-качестве. Впрочем, есть немало и весьма ”обрусевших”, ассимилировавшихся настолько, что готовы охаивать, не любить, свой народ уже только потому, что проблемы еврейства, в том числе и антисемитизм, прямо затрагивают их самих!), задаёться вопросом, а за что нас любить? Уважаемый, вам что, любви в жизни не хватает?С прискорбием должен сообщить,что во взаимоотношениях народов это чувство не прослеживается со момента создания Мира! Нашего, земного, разумеется. Едва мы успели появиться, как Каин тут же прирезал Авеля! Но! Если для вас такие понятия, как антисемитизм, как Холокост, как погромы не пустой звук, то вы должны понимать: существование среди других государств еврейского –культурно и экономически развитого, обеспеченного хорошо вооружённой армией и защищаемыми границами – это залог сохранения народа, нации, независимо от того, нравиться ли она другим или нет. Это то, за что вы можете любить самого себя, если вы еврей, а главное- уважать! И, с верой в спокойное будущее, множить свой род! Вы сетуете на то, что израильтяне крадут пепельницы в западных отелях? А почему вы не вспомнили о том, например, что уровень бандитизма в Израиле едва ли не самый низкий в мире? Что купленные третьими странами российские самолеты и вертолёты проходят в Израиле переоснащение? Что израильский Хай Тек –один из ведущих в мире? И последнее. Смею вас уверить, что не будь развитого еврейского государства, Папе Римскому и в голову бы не пришла такая причуда, как принесение извинения еврейскому народу от имени Католической Церкви! А в цивилизованном мире так и не возникла бы тенденция к переосмыслению отношения к еврейской нации, что на сегодня – очевидный факт! Нас не полюбили, уважаемый, нас ПРИЗНАЛИ, и это – благодаря развивающемуся, наперекор всему, еврейскому государству! Как признаёт Америка Россию, и наоборот, как признаёт Польша Германию, и наоборот, и тд. Не будь всего этого, не знаю, смог ли бы я сегодня набирать этот текст, и было ли бы кому его читать…. Поэтому, живя, как и вы, в Израиле, я полагаю себя не сделавшим ошибки с репатриацией, поскольку, государство не может существовать без граждан, а идеальных государств, в которых всем без исключения гражданам хорошо, попросту не существут.
fro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, в мире, важно, вашего, время, говорить, войны, большой, вопрос, вся, вторжение, будущее, выбираем, выживания, вечная, где, звук, разговор, рассказы, иврит, клетка, когда, инопланетяне, истории, культура, легенды, любить, люди, обычаи, правда, проблема, проблемы, процесс, оружие, планеты, мира, плохие, минус, мифы, опрос, политика, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, особо, ответы, мышление, несправедливость, песни, ошибки, сам, своими руками, самолеты, срочно, фактор, убить, традиции, фильм, холодной, хуже, тебе, эпос, еврейский, евреям, если, жизнь, жилье, для среднего класса, дома, дело, деньги, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru