Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2005, 15:31 Вверх     #41
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

А что такое, собственно, национальность? Случайная клетка и случайный спермотозоид - и вот я еврей. И не виноват в этом. Так говорил один мой знакомый. Если вечно замыкаться на этом "комплексе", небо с овчинку покажется. А ведь оно такое огромное и бездонное.Старнно, что такие вопросы, чаще всего, волнуют именно рускоязычных евреев. Я никогда не слышала подобных тем разговора от марроканских евреев, например. Живут и радуются, делают свои деньги, чувствуют себя хозяевами жизни. И плевать им, кто там их не любит.
Мне кажется, что думать нужно о своем предназначении, о том, чтоб душа потом не болела за бесцельно прожитую жизнь. А душа национальности не имеет. Она вечная. ТакТора говорит.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:33 Вверх     #42
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Извините, но я не совсем понимаю, как можно обсуждать эту тему без знания того, кем,по какой причине и с какой целью был проведён опрос (американским исследовательским институтом "Фью" - не есть ответ, я имею в виду заказчиков опроса). Имея эти данные, мне кажется весь опрос предстанет в совершенно другом свете. И ещё - не совсем понимаю, каким образом дисскуссия переметнулась на Израиль, то есть с нации на страну, в данном конкретном случае не имеющую отношения к вопросу опроса (извините за тавтологию).
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:37 Вверх     #43
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Я тоже думаю, что все это ерунда. Все очень и очень относительно. В данном случае не известно, относительно чего.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:53 Вверх     #44
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

fro, ,браво!
Цитата:
И ещё - не совсем понимаю, каким образом дисскуссия переметнулась на Израиль, то есть с нации на страну, в данном конкретном случае не имеющую отношения к вопросу опроса
barbakum, совершенно согласна, об этом я и говорила!
Товарищи форумчане, постарайтесь придерживаться только представленной в первом посте темы!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 17:35 Вверх     #45
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я свое мнение уже высказал....
Ей на Альфа Центавра !!!!! Нападайте на нас скорей пока мы сами себя не уничтожили.....А то завоевывать будет некого....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 18:44 Вверх     #46
fro
Новичок
 
  
Регистрация: 19.09.2005
Был(а) у нас: 12.10.2005 05:44
Сообщений: 10


По умолчанию

[IMG]1-Странно, что такие вопросы, чаще всего, волнуют именно рускоязычных евреев. Я никогда не слышала подобных тем разговора от марроканских евреев, например. Живут и радуются, делают свои деньги, чувствуют себя хозяевами жизни. И плевать им, кто там их не любит.

2- А душа национальности не имеет.


1-Ничего странного! В том-то и дело, что марроканские евреи, в отличие от европейских, не подвергались многовековому геноциду. Потому и их нац. достоинство не столь ущербно, как у европейских. У европейских ощущение себя изгоями давно уже на подсознательном уровне - отсюда и комплекс страха, и стремление ассимилироваться, раствориться, и "разговоры об этом". У марроканских же сохранилось достоинство равных, или почти равных, потому и мироощущение иное!
2- И вы, как вам не покажется это странным, типичный тому пример! Ибо, только человек, не ощущающий национального достоинства, может считать, что душа не имеет национальности! если бы вы были правы, мы не ведали бы многих сложившихся понятий. Таких, например, как национальная история, культура,язык, обычаи, верования, эпос, и тд. и тп. Включая, между прочим, и общенациональный характер, иначе говоря, ту самую душу! То есть всё то, что обединяет людей по национальному признаку, роднит их души. Поэтому, у России есть Пушкин, Чехов, Гоголь...., а у российских евреев - Шолом Алейхем, Бабель (Одесские рассказы), Мейерхольд.....! Сегодня даже американцы считают себя сложившейся нацией, со своей национальной, американской, душой! А вы говорите, что душа национальности не имеет.... Так может утверждать лишь тот, у кого душа не связана с душой своего народа.
fro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 19:26 Вверх     #47
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Верно..это мышление истинных космополитов...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 23:50 Вверх     #48
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Тепеть не могу датишных ,да простит меня Господь. То что они прикрываются религией-факт, то что дома они творят что хотят-тот же факт( учусь я в датишном колледже). Если честно,то мне больше черные нравятся-они хотя бы честнее. Да простит меня моя мама- ТЕРПЕТЬ этих .... могу, от них одни несчастья по всей земле.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 00:24 Вверх     #49
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот сижу я сейчас ночью в шабат на работе с двумя симитами,они оба арабы кстати,и нe стыдно им блин с такой еврейской мордой как я вместе кушать как ни странно..
А ваще не нравится мне ваша тема..

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 02:52 Вверх     #50
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот, не пойму я нашего брата! Ну, никак не могу взять в толк, почему мы все время ищем вселенской любви, а находим ненависть? Ну, почему мы все время должны доказывать, ах какие мы белые и пушистые, да еще и умные и добрые и душевные, а вы нас не любите!? Ну, сколько можно искать взаимности? Не будет ее, не-бу-дет! Мы перешарнули через целые эпохи в нелюбви, мы пережили несколько величайших цивилизаций в нелюбви, мы создали вновь свое государство в нелюбви, и в нелюбви добились всемирного признания. Что же вы никак не угомонитесь со своей любоью, черт бы вас побрал! Не любите меня, не надо меня любить. Просто оставьте в покое.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, в мире, важно, вашего, время, говорить, войны, большой, вопрос, вся, вторжение, будущее, выбираем, выживания, вечная, где, звук, разговор, рассказы, иврит, клетка, когда, инопланетяне, истории, культура, легенды, любить, люди, обычаи, правда, проблема, проблемы, процесс, оружие, планеты, мира, плохие, минус, мифы, опрос, политика, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, особо, ответы, мышление, несправедливость, песни, ошибки, сам, своими руками, самолеты, срочно, фактор, убить, традиции, фильм, холодной, хуже, тебе, эпос, еврейский, евреям, если, жизнь, жилье, для среднего класса, дома, дело, деньги, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru