Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 17:02 Вверх     #11
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Vp, а нет возможности возить детей в Россию? к бабушке, дедушке, например?

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 17:57 Вверх     #12
1Princessa1
Новичок
 
Аватар для 1Princessa1
 
  
Регистрация: 11.06.2005
Был(а) у нас: 04.09.2005 13:38
Сообщений: 94


По умолчанию

Читать больше русских книг,смотреть русские мультфильмы,дома разрешать говорить только по русски-вот такие правила,но это скажется на их родном языке потому что даст русский акцент
1Princessa1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:19 Вверх     #13
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

а я не буду навязывать своим детям ни ментальность, ни культуру русскую...знать русский как родной всё равно у них не получится, если только не держать ребёнка дома


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:25 Вверх     #14
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Lala,
нет это нереально. Но вот родственники приезжают к нам каждый год,
Но ведь это не все что являеться россией
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:26 Вверх     #15
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

1Princessa1,
это понятно что книги кино, канал русский у нас есть. Но .но , но когда они в садике то у них нет русских прибауток, слов, понимания . вот что немного смущает
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:28 Вверх     #16
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
конечно держать дома детей и ненужно. Вопрос в том что чехов то всего 10 миллионов и иметь в преоритете ментальность малого народа, это на мой взгляд бесперспективно. Я сам космополит, но ведь у детей должна быть родина. Ка бы то нибыло а я то все равно русский
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:41 Вверх     #17
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Ка бы то нибыло а я то все равно русский
личностями...поэтому лично моё мнение, что живя на ПМЖ в стране отличной от места рождения, дети становятся неотъемлимой частью той страны (в отличае от взрослых) и мы пытаемся им насильно навязать то, что дорого нам... в конечном счёте окажется, что им это чуждо и они сами сделают выбор и скорее всего не в нашу пользу.
Мне лично очень странно, когда рождённым в Израиле детям дают русские имена и запрещают дома говорить на иврите, отдают в русские детские сады и т.п. Знаю, что сама так не поступлю, если уж выбрала для себя новую для прожевания страну, буду стараться соответствовать


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:52 Вверх     #18
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
Мне лично очень странно, когда рождённым в Израиле детям дают русские имена и запрещают дома говорить на иврите, отдают в русские детские сады и т.п. Знаю, что сама так не поступлю, если уж выбрала для себя новую для прожевания страну, буду стараться соответствовать
Готов подписаться под каждым словом!!!
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:58 Вверх     #19
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
я тоже лично несторонник отдавать детей в русские школы именно потому они и ходят в обычную чешскую. Но вопрос не в этом. Дома они говорят на том языке который им бдиже. Как правило это русский , но на улице говорят естественно по чешски. причем это для них незаметно они просто говорят. Когда играют дома играют на чешском. Вопрос не в этом. А как сделать так чтобы они не потеряли то чем мы сильны. Это не против чешской ментальности это в плюс к их возможному мироощущению. Чехия очень маленькая и зависит от многих европейских факторов. А вот россия как бы небыло все равно имеет население 148 милиионов да и по заграницам еще с 50. Вот и получаеться что хочеться им дать такую возможность чтобы они имели мощь и силу россии, при этом приспосабливаемось и спокойствие чехов. ха второе я непереживаю они это впитывают в садике а вот с русской стороной как быть?
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 19:31 Вверх     #20
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbakum
Цитата:
Мне лично очень странно, когда рождённым в Израиле детям дают русские имена и запрещают дома говорить на иврите, отдают в русские детские сады и т.п. Знаю, что сама так не поступлю, если уж выбрала для себя новую для прожевания страну, буду стараться соответствовать
Готов подписаться под каждым словом!!!
А вот я не готов, и дома заставляю детей по возможности говорить на русском, а так-же учу их читать и писать! Иврит то знать они будут (и уже знают на несколько порядков лучше, чем я), а вот с русским... А представить что через 10-15 лет Россия станет опять супердержавой, с развитой экономикой и Израиль захочет иметь с ней торговые и иные связи... Кому открыта дорога? Старперам, которые знают русский, но так и не выучили иврит? Или молодежи, свободно говорящей на 3-4 языках? Так что - считаю, что делаю правильно! Да и адссорбироваться что то не очень хочется - не та среда, в которой стоит это делать (или не тот уровень... а на тот, в котором бы хотелось - путь и мне, и вам, господа и дамы, надежно закрыт!!!)
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, английский язык, говорить, вопрос, выбор, россия, родители, русский, русские, ребенок, иврит, изучение, классика, личности, когда, книги, иностранцы, история, культура, найти, обучение, правильно, программы, проблема, проблемы, мнение, ответы, мультфильмы, немецкий, песни, ошибки, сам, среда, спокойствие, смотреть, стихия, фильмы, то здесь, хуже, если, жизнь, дома, дочка, дело, действительно, день, дети, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru