Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 09:46 Вверх     #1
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию Крещение ребёнка.

Вопросик у меня к вам, уважаемые форумчане и просто читатели ФФорума. Даже не настолько вопросик, насколько интересно выслушать Ваше мнение.Итак, начну с истории:
у меня два ребёнка- девочка семи лет и сынуля пяти лет. Я не крещеный, жёнушка- крещеная. И с самого рождения первенца (дочки) мы вместе решили- пока кто то из нас не захочет этого- крестить ребёнка не будем. Просто потому, что к такому событию подходим серьёзно, да и ко всему, что касается детей. Опять же, рассуждали так- ребёнок выростет, может будет иметь свои взгляды на религию... как бы потом не осудил нас. Короче, дело серьёзное, и "думали старик со старухой" аж 7 лет. И вот надумали, точнее, по прошествии семи лет, жена сказала мне "Давай покрестим детей. Хочу". Как и договаривались, я сразу согласился.
И тут наступает самое интересное...- оповестив о своем решении всех родственников, мы узнаём, что... мою дочку два года назад покрестила моя тёща.
Пояснение.
Я очень люблю свою тёщу, у меня с ней всегда были прекрасные отношения. Прям- ровно наоборот всем приметам и обычаям. Благо- живем мы раздельно, встречаемся довольно редко, нас и детей она видит раз в две недели в лучшем случае... Тёщя- набоженный человек, я, как говорил уже, нет. Это никогда нам не мешало.
ПокА...
мы узнаём, что... мою дочку два года назад покрестила моя тёща.
Виновато так сообщила... в записочке. Мы с женой- в полном шоке. Ни крестников ни знаем, ни крестика у дочки, ни знаний о том, что произошло...
Я понимаю- ссориться на всю жизнь не буду, всё таки- родственник, как не крути... Само это событие расстроило очень. Включил ответку- сказал что не хочу её видеть на крестинах моего сына и на дне рождения детей.

Вопрос
Я понимаю (глубоко в душЕ), что она хотела поступить как лучше- типа там "защиты церкви" и всё такое... но имела ли она право это делать втихаря и втайне от родителей?
Интересно вас выслушать.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:55 Вверх     #2
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
но имела ли она право это делать втихаря и втайне от родителей?
Нет, конечно, не имела. Такие решения относительно ребенка должны принимать только его родители.
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
не хочу её видеть на крестинах моего сына и на дне рождения детей
Ты можешь обижаться на нее как угодно и сколько угодно, но д.р. детей- это святое. Это их праздник, и , в этом случае, решать детям, кого они хотят на этом празднике видеть.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:56 Вверх     #3
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Янулька,
спасибо.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:21 Вверх     #4
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

Я тоже думаю, что, конечно же, она должна была спросить у вас согласия. Да и как-то странно, ребёнок крещёный, а 2 года получается ходил без крестика Хорошо хоть, что ваше с женой желание созрело без её настояний и совпало с её уже осуществлённым

Ну, а обижаться, всё же не стоит. Высказать своё недовольство - это естественно, ну а наказывать дочку отсутствием бабушки на празднике и правда не надо. Тем более, что она уже не маленькая, многое видит и понимает. Кто-то для неё из вас вдруг останется "виноватым". Или бабушка, которая "сделала плохо", окрестив её, или папа, который сам повёл себя немножко не по-взрослому, запретив бабушке приходить к внукам?

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:30 Вверх     #5
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Вера,
спасибо за ответ, очень хотел от тебя ответ получить. Я не сицилиец какой то, просто своим "ответом" я хотел показать ей, как неприятно она сделала нам. Я, видимо, понимаю, что с днями рождения- перебор, но на крестины сына точно откажу ей, ведь она же лишила меня быть на крестинах собственной дочки!
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:56 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, ситуация непростая. Но согласен со всем, сказным во втором сообщении. Тёще головомойку по полной (не она, а родители несут полную ответственность за воспитание ребёнка и вообще и делать что либо без их согласия - не только неуважение к родителям, но и преступное головотяпство, не взирая на намерения), но её отсутствие на днях рождения, скорее наказание для детей.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:59 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Omen v.1,3,
Я не совсем понял , как получилось, что об крещении никто не знал 2 года и даже дочка ни словом ни духом не промолвилась?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:02 Вверх     #8
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
но её отсутствие на днях рождения, скорее наказание для детей.
Миш... а если бы она в силу своих религиозных чувств сделала бы обрезание? Я понимаю, кому задаю вопрос... Ребёнок себя защитить(и принимать решения) в этом возрасте не может.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:08 Вверх     #9
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Я не совсем понял , как получилось, что об крещении никто не знал 2 года и даже дочка ни словом ни духом не промолвилась?
Марик. Дочке тогда было 5 лет, она почти не говорила... решили эту проблему только сейчас. А добрая тёща ни словом не обмолвилась.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:10 Вверх     #10
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Марик. Дочке тогда было 5 лет, она почти не говорила... решили эту проблему только сейчас. А добрая тёща ни словом не обмолвилась.
Понятно. Но ведь кроме дочки и тёщи ещё люди на крещении присутствовали. Или я не совсем понимаю?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, власть, вера, знакомства, информация, интересно, огород, проблема, проблемы, операция, мнение, секты, тещу, это просто, если, дело, день, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru