Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2010, 09:29 Вверх     #81
greycat
Близкий Знакомый
 
Аватар для greycat
 
  
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 10.08.2010 16:15
Сообщений: 259

Пол: Мужской
По умолчанию

Похоже мы тут совсем запутались. Я про Фому -мне про Ерему.

Boris.S, Вы сами верите в избранность своего народа? У меня сложилось впечатление, что да.
Вы называете Евангелие "фольклором", хотя отлично понимаете о каком святом для других источнике шла речь. Отослали меня к Фрейду, назвали моим дядей Гитлера...
Не кажется ли вам, что негодуя по поводу ненависти к евреям со стороны других, и возмущаясь оскорблениям евреев другими, Вы по отношению к человеку с несхожими взглядами поступаете ровно так же?
И не кажется ли Вам, что идя таким путем и слушая только "своих" и признавая только свои первоисточники. через недолгое время нечем не будете отличаться от тех же нацистов.

Последний раз редактировалось greycat; 25.04.2010 в 09:45..
greycat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо greycat: Omen v.1,3
Старый 25.04.2010, 10:53 Вверх     #82
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Cкладывается впечатление, что аффтар
greycat, провоцирует скандал и(или) просто пытается взорвать тему.
Боря, попытайся не отвечать, сохрани тишину. Да и врядли что докажешь человеку, который изначально настроен на скандал.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Klavesin, Trooper
Старый 25.04.2010, 12:02 Вверх     #83
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, а я вот не усмотрел в его словах ни провокации, ни вообще чего либо плохого. Знаешь, что мне вспомнилось, перечитывая тему? - бесполезно доказать негру, что мне плевать на цвет кожи и что ни я, ни мои предки не сгоняли чернокожих в рабство. Я им ничего не должен, и отношусь просто как Человек к Человеку. Чаще всего это не удается до них донести.
Я- расист или антисемит? Потому и "живу с вами" три года, что у меня этих бредней в голове нет. Так вот... не придирайтесь и не прибедняйтесь-) без видимого повода.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: -=Blade=-
Старый 25.04.2010, 12:20 Вверх     #84
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Похоже мы тут совсем запутались. Я про Фому -мне про Ерему.
Да? Вы запутались? А сколько вас? Поскольку я пока - не запутался. Мои ответы приведены к цитатам из постов - и они по теме. А вот ваши - увы.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Boris.S, Вы сами верите в избранность своего народа? У меня сложилось впечатление, что да.
"У меня сложилось впечатление, что" эту тему мы с вами не обсуждали. Типичная попытка запутать обсуждение. Должен вас огорчить, попытка вам не удалась. Попробуйте ответить по обсуждаемой (и начатой вами) теме.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Вы называете Евангелие "фольклором", хотя отлично понимаете о каком святом для других источнике шла речь.
Посмотрел определение слова "фольклор" в словаре - ничего оскорбительного в этом слове нет. И кроме того, прочёл свой пост - где я назвал этим словом какую либо конкретную литературу? Да и народ там указан только один, тот к которому я отношусь, и не понимаю, почему вы за него так обиделись. На всякий случай могу повторить другими словами: В ответ на попытку приписать нам (евреям, если непонятно) некоего Матфея могу сказать: в фольклоре нашего, еврейского народа такого персонажа нет. Если у кого либо другого есть произведения, в которых Матфей (даже и являясь евреем) что либо говорит - то мы (евреи) за это отвечать не можем. Это - не наши произведения.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
назвали моим дядей Гитлера...
Снова перечитал свой пост. Вы точно о нём говорите? Поскольку "дядей" вышеупомянутую личность назвали как раз вы. А я его имени вообще не писал.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что негодуя по поводу ненависти к евреям со стороны других, и возмущаясь оскорблениям евреев другими, Вы по отношению к человеку с несхожими взглядами поступаете ровно так же?
Снова удивился. Вы со мной говорите или с кем либо ещё? Это где я "негодую" "по поводу ненависти к евреям со стороны других" или возмущаюсь "оскорблениям евреев другими"? (Под "другими вы, конечно, себя имеете в виду?) Даже если вы прочтёте мои более старые посты на форуме - вы такого не найдёте. Тут конкретно я писал о несоответствии ваших слов фактам. А насчёт "ненависти"? Вот моя жена - психолог, с большой практикой. Если вы приедете в Израиль и запишетесь к ней на приём - она будет решать ваши психологические проблемы, это её работа. А мне это зачем? Ненавидь себе на здоровье кого хочешь.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
И не кажется ли Вам, что идя таким путем и слушая только "своих" и признавая только свои первоисточники. через недолгое время нечем не будете отличаться от тех же нацистов.
Ещё одно открытие! Впрочем, после умывания рук как отмазки от вины за совершённое убийство я уже ничему не удивляюсь. Так оказывается, главная вина нацистов была в том, что они чьи-то источники не признавали? Правда, они там ещё несколько миллионов человек уничтожили, но это, как я понял, в ваших глазах вообще не преступление - они же руки мыли, регулярно.
А почему я должен признавать всё, что написано разнообразными религиозными течениями? Вот и буддисты много чего написали, и огнепоклонники, и у сатанистов наверно тоже что-то есть. Причём все они за массовым убийством евреев (и вообще любых "иноверцев") замечены не были, а вот христиане - увы. А вы сами то свои собственные источники, у близких течений внутри христианства, признаёте? И Ночь святого Варфоломея была просто спором об авторских правах, наверное?
Если мы хотим спорить о религии (я лично - не хочу. Спорить тут не о чем и не с кем), у нас есть несколько возможностей. Наиболее простая - обсуждать вопросы на основе общих, признанных обеими религиями, источников. У христиан с евреями таким текстом является Тора (Ветхий Завет). Христиане его вроде бы признают? А требование признать (заранее) Новый Завет - просто нелепо. Я же не требую от вас признать Талмуд? И никого не обзываю "нацистом" за отказ - у меня пока с логикой всё в порядке.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:24 Вверх     #85
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
Cкладывается впечатление, что аффтар
greycat, провоцирует скандал и(или) просто пытается взорвать тему.
Боря, попытайся не отвечать, сохрани тишину. Да и врядли что докажешь человеку, который изначально настроен на скандал.
Змий, даже если greycat и "настроен на скандал" - тем не менее он отвечает, и относительно внятно, на своём уровне, конечно. Так почему бы и не поговорить, ведь вреда от этого нет никакого?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:45 Вверх     #86
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Змий, а я вот не усмотрел в его словах ни провокации, ни вообще чего либо плохого.

Omen v.1,3, вы хочите песен, их есть у меня (с)

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Boris.S, Вы сами верите в избранность своего народа? У меня сложилось впечатление, что да.
Коля, а ты в постах Boris.S или кого либо из форумчан-израильтян увидел хоть намек на то, что кто т о говорит о избранности своего народа? Если да, укажи мне на сей факт.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Вы называете Евангелие "фольклором", хотя отлично понимаете о каком святом для других источнике шла речь.
Omen v.1,3, дружище, а что в этом оскорбительного? В конечном итоге, по большому счету является фольклором-и Евангелие и ТАНАХ (Ветхий завет), и полагаю, что и Коран. Не говоря о священых текстах индов, ведов и прочих друидов.

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Отослали меня к Фрейду,
Дружище, автор передергивает. У Бори не было отсылки к Фрейду. Он просто упомянул о том, что
[IMG]Был такой человек - Фрейд... В смысле - не важно, что ты хотел сказать, важно, что сказал на самом деле.[/IMG]
В чем Боря неправ?

Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
назвали моим дядей Гитлера...
Автор более чем лукавит. Он обманывает, ибо в своем посте #78 автор так и пишет
Цитата:
Дядя гитлер то же так считал.....
.


Цитата:
Сообщение от greycat Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что негодуя по поводу ненависти к евреям со стороны других, и возмущаясь оскорблениям евреев другими, Вы по отношению к человеку с несхожими взглядами поступаете ровно так же?
И не кажется ли Вам, что идя таким путем и слушая только "своих" и признавая только свои первоисточники. через недолгое время нечем не будете отличаться от тех же нацистов.
Дружище, а собственно гворя к этому добавить нечего. В совокупности с изложенным ранее-явная провокация скандала.
И согласись дружище, что формально вв своих постах в данной теме greycat допустил как минимум 3-4 нарушения правил форума, а именно п.п. 4, 8, 10, 12 .
ЗЫ": Пока готовил ответ, Боря сам уже ответил по тем же пунктам.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 25.04.2010 в 13:03..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:30 Вверх     #87
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я только добавлю,что строго монотеистических религий всего две-иудаизм и ислам.
А в христианстве уже Отец Б-г,сын Б-г,и Святой Дух,т.е. Троица!Я уже не говорю о целой веренице святых,которым поклоняются,а ведь сказано-не сотвори себе кумира...
Какой же тут монотеизм?Хотя христианство изначально и было монотеистической религией.В первые века христианства Иисуса не считали Б-гом,даже изображали без нимба,это уже после,на одном из первых церковных соборов постановили-Б-г Иисус и точка!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:06 Вверх     #88
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, не метай бисер ...
И обсуждение истинности верований не есть профиль этого форума.
Из прикола тема перерастает в склоку !
СеройКошке выдать чугуную медаль : "Заслуженый Флудератор"

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Klavesin: Змий
Старый 26.04.2010, 20:46 Вверх     #89
greycat
Близкий Знакомый
 
Аватар для greycat
 
  
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 10.08.2010 16:15
Сообщений: 259

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, спасибо на добром слове.

Boris.S, наверно стоит нам прекратить оправдываться друг перед другом, и выискивать оскорбления в постах друг друга. Это может продолжаться бесконечно.
Что бы нам было легче, разреши мне извинится за начатую тему, и за высказывания которые я в ней сделал.
Перед другими, кто участвовал в этой теме, то же.

Наверное так поступить будет вернее всего.
greycat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо greycat: borisrad, Змий, Omen v.1,3
Старый 19.05.2010, 11:16 Вверх     #90
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Я еврей, и всё тут))

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автор, важно, бисер, гитлер, антисемит, гнев, звание, здоровье, раскопки, реальность, религия, кровь, личности, личность, интересно, исход, любить, огород, проблемы, преступление, пирамиды, мнение, ответы, открытие, logo, сайты, убийство, христианство, хлеб, точка, это просто, если, древние времена, жизнь, день, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru