Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 09:31 Вверх     #31
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

samaysamay,
Просто ни один народ себя дураками не называет, все считают себя не просто умными, а самыми умными... Ну а других, разумееться держат в придурках. В голове сразу голос "умника" Задорнова про американцев : "Ну тупые, ну тупые!" и операторы показывают зал, где довольные лица тупо ржут. Поверьте у американцев точно такие же рожы , во время смеха над тупыми шутками , тупых комиков. Заменить звуковой ряд и показать в третьей стране и никто разницы не заметит....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sleepwalker: infra
Старый 16.06.2009, 07:01 Вверх     #32
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
samaysamay,
Просто ни один народ себя дураками не называет, все считают себя не просто умными, а самыми умными... Ну а других, разумееться держат в придурках. В голове сразу голос "умника" Задорнова про американцев : "Ну тупые, ну тупые!" и операторы показывают зал, где довольные лица тупо ржут. Поверьте у американцев точно такие же рожы , во время смеха над тупыми шутками , тупых комиков. Заменить звуковой ряд и показать в третьей стране и никто разницы не заметит....
Следует ли из Вашего высказывания, что только один народ имеет право на звание "самого-самого"? А как же отдельно взятые личности другой национальности? Может они являются просто исключением из общего правила? Пожалуйста, не грубите при ответе, потому как я -
Цитата:
Сообщение от Gladness
Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:55 Вверх     #33
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
Цитата:
Сообщение от vim
Антисемитов, я думаю хватает везде, может быть исключением является Израиль. А вообще, считал и считаю, что относиться к людям надо по их человеческим качествам, а национальность - это никому не нужная подробность анкеты "прошлого"!
Совершенно согласен с данным высказыванием. Одно лиш "но" - в Израиле тоже антисимитизм развит, и довольно неплохо. И в рядах антисимитов могут быть те же самые сими... сорри, евреи. Проблема в том, что именно национальный вопрос в Израиле "выдавливает мозг" нормальным гражданам страны. Постоянное понукание: "ты - еврей,ты самый лучший и Матрица нам не указ" порой доводит до бешенства.

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Цитата:
Сообщение от vim
Антисемитов, я думаю хватает везде, может быть исключением является Израиль. А вообще, считал и считаю, что относиться к людям надо по их человеческим качествам, а национальность - это никому не нужная подробность анкеты "прошлого"!
Не согласен.
А зря, батенька, зря, я вам должен сказать. Какая разница, что именно написано в графе "национальность" в паспорте, если мы с тобой сидим, пьем водовку, зафтра с похмела на рыбалочку, а в понедельник на любимый завод к любимому станку? А ежели вам рупь на хлеб на хватит, шо, не дам? Дам. И сам попрошу, ежели голодать стану. А как по бабам пройтись, а? И при этом мы живем в Папуа-Новая-Гвинея, я - еврей, а вы батенька -...?

Цитата:
Сообщение от samaysamay
Избранный Богом народ! Наделен умом и сообразительностью! Отрицать этот факт? А корни антисемитизма лежат глубже...
"...Птицца Го-во-ррун. Отличае-цц-а у-мом и сообразительностью. У-ммом, и сообразительностью.." Помните такой знаменитый мультфильм? Значит, птица Говорун была тоже еврем? )))
Ну, шутки шутками, только вот в каждой шутке есть доля шутки. ПОменьше бы мы, евреи, кричали, что мы поголовно Нео, что мы самые-самые, и г-о-и нам не в указ - того гляди и не замечали бы нас, как те же племена в Африке, в джунглях, о которых мы только по "Нешинал Географик" знаем. Корни антисимитизма лежат очень глубоко, даже глубже, чем можно себе представить. Еще в древние времена, кинув египтян и покинув Египет, даже ежели было это по воле Б-жей, мы навлекли на себя гнев их. Собрались, свалили, а работу кто работать будет? Я вот только представил себе, что сейчас с Израиля будет исход через оба моря всех филипинцев, тайландцев, палестинцев, арабов, русских, украинцев - всех, кто занят на "грязных" работах. Израиль же рухнет. Может и пример мой не совсем пример, и были мы (они) рабами там, в Египте, но вот последние раскопки (и не совсем последние) доказывают обратное, что даже на постройках пирамид к рабочим относились не то, что бы с уважением, но и небыли они рабами.
И не надо кричать, что мы избраны Б-ом. Ненадо. Все мы, евреи и неевреи избраны богом жить на этой земле. Просто кто-то кричит об этом громко, и вызывает гнев других, а кто-то просто молится. ходит в церкви, мечети, костелы или просто дома. И всех нас Б-г слышит одинаково, в независимости от национальности, религии и вероисповедания. И чем больше евреи (мы) будем выпячивать грудь в показании своей значимости - тем меньше нас буду любить. Нас мало, и мы как те воробьи в голубинной стае: громко чирикаем, стараемся выделится, пока голубям не надоедает и нас не прогоняют, под предлогом того, что лишние крошки стянули.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:08 Вверх     #34
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Все мы, евреи и неевреи избраны богом жить на этой земле.
Абсолютно точно. Всем бы это понять...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:31 Вверх     #35
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
А зря, батенька, зря, я вам должен сказать. Какая разница, что именно написано в графе "национальность" в паспорте, если мы с тобой сидим, пьем водовку, зафтра с похмела на рыбалочку, а в понедельник на любимый завод к любимому станку? А ежели вам рупь на хлеб на хватит, шо, не дам? Дам. И сам попрошу, ежели голодать стану. А как по бабам пройтись, а? И при этом мы живем в Папуа-Новая-Гвинея, я - еврей, а вы батенька -...?
-=Blade=-, всё правильно, моё несогласие относилось к последним словам
Цитата:
Сообщение от vim
национальность - это никому не нужная подробность анкеты "прошлого"!
собственно IronFeliks дальше там писал
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
но есть масса мест на карте, где за анкету могут и грохнуть.
ну и коли даже не грохнут, то внимание на это часть общества обращает и будет обращать ещё очень долго - если не всегда. Это реальность, и можно конечно догматически её считать пережитком проклятого прошлого(и примеры такого подхода к реальности очень свежи в памяти по временам СССР), только что от этого изменится?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:55 Вверх     #36
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Сообщение от -=Blade=-
Все мы, евреи и неевреи избраны богом жить на этой земле
Я ,в принципе, о том же...мне все равно какой национальности и вероисповедания человек,лишь бы был ЧЕЛОВЕКОМ (пусть и среднего ума)...возлюби ближнего своего...
samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:15 Вверх     #37
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
ну и коли даже не грохнут, то внимание на это часть общества обращает и будет обращать ещё очень долго - если не всегда. Это реальность, и можно конечно догматически её считать пережитком проклятого прошлого(и примеры такого подхода к реальности очень свежи в памяти по временам СССР), только что от этого изменится?
Ровным счетом ничего. Верить в утопию вселенского браства, счастья и радости можно даже реалистам. Но увы и ах, я до сих пор не могу понять, на кой и для чего мы - двуногие существа, стоящие на вершине эволюции, делим себя на породы, подвиды и класы? Я до сих пор не понимаю, а почему мы вносим в красную книгу животных, а себя нет? Например какое-нибудь племя в Африке, численность которого не превышает 50-ти человек и медленно вымирает или его вытесняют, почему не занести их в красную книгу? Кстати, о нас, о евреях, нам там тоже полжено быть. Почему мы защищаем детенышей морских котиков от истребления, а себя нет? Но это глобальные рассуждения....
А по сабжу... А не слишком ли часто мы читаем в прессе про антисимитизм? Не слишком ли часто это слово возникает то в одной, то в другой стране? Ведь где-то не любят китайцев, и гоняют их сальными тряпками, где-то не любят русских и готовы их тоже погонять, да погромить. Так почему об антисимитизме говорят так много а об...ну назовите как вам нравится.... о других как-то так, вскользь и непринужденно переходят к следующим новостям? Напрашивается два ответа:
Первый, самый простой и понятный: евреев никто не любит, потому что они евреи, все антисемиты, а мы такие бедные несчастные.
Второй, а не сами ли мы, евреи, так много об этом говорим, что бы на нас обратили внимание, либо же по любой другой причне?
И вывод с этих двух мыслей, который напрашивается у меня давно и писал я о нем не раз и не только в данной теме: евреи, будте как все, будте проще и к вам потянутся.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:26 Вверх     #38
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
стоящие на вершине эволюции
можно маленькую поправочку? - не на вершине эволюции, а на вершине пищевой пирамиды...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:36 Вверх     #39
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Хочу спросить всех вас, имеющих отношение к еврейству,живущих здесь и там? Вы ходите и стучите себя в грудь,мол я еврей,поэтому Я лучше,вы всем своим Я выделяетесь из толпы и снизу вверх смотрите на людей? Что-то я не замечала такого. Безусловно найдутся такие (в семье не без урода),но это не значит-ВСЕ! Все мы такие же простые (куда уж проще?),как тысячи других,что окружают нас.Но из них ничтожно малый процент , к-ым с кровью , из поколения в поколения,с воспитанием не передолось, не внушилось,что все ,что происходит в мире,с ними,во всем виноваты евреи... Это было,есть и к сожалению ,будет так,таков исторический удел еврейского народа.
samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:43 Вверх     #40
lussita
Новичок
 
   Возраст: 56
Регистрация: 18.06.2009
Был(а) у нас: 18.06.2009 04:29
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

люди все из мяса и кожи, и кровь у всех красная, но если выбирать между евреями и арабами, то я за первых
lussita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автор, важно, бисер, гитлер, антисемит, гнев, звание, здоровье, раскопки, реальность, религия, кровь, личности, личность, интересно, исход, любить, огород, проблемы, преступление, пирамиды, мнение, ответы, открытие, logo, сайты, убийство, христианство, хлеб, точка, это просто, если, древние времена, жизнь, день, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru