Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Результаты опроса: Ваш Выбор!
Nissan Micra 2 10.00%
Toyota Yaris 9 45.00%
Daihatsu Sirion 1 5.00%
Suzuki Swift 1 5.00%
Suzuki Splash 1 5.00%
Skoda Fabia 1 5.00%
Kia Rio 2 10.00%
Peugeot 207 4 20.00%
Ford Fiesta 0 0%
SAIC 350 1 5.00%
Citroen C3 1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 07:44 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Покупка нового автомобиля. Ваше мнение и опрос.

Покупка нового автомобиля. Ваше мнение и опрос.
В конце года, когда можно получить реальную скидку аж до 25-30 % на модель прошлого года , собираюсь купить Алёне новый автомобиль.
Брать буду только из нижеприведённых опций. Другие варианты просто не расматриваются по многим причинам и по сему в опросе не будет опции "другое".
Итак вопрос/опрос : что бы Вы купили из нижеприведённых моделей исходя из того,что стоимость всех примерно одинаковая +/- 10 тысяч.
Машина для городских поездок в 70% и является второй машиной в семье.
Важно: мобильность, удобность, безаварийность, максимум места при минимальных габаритах и максимум гарантии/пробега.
Только автомат или роботика. Обьём движков 1.2-1,5 кубиков.
Ваше мнение, доводы?!

Nissan Micra
Toyota Yaris
Daihatsu Sirion
Suzuki Swift
Suzuki Splash
Skoda Fabia
Kia Rio
Peugeot 207

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:08 Вверх     #2
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Марик, как поклоник Мазды, тем не менее Мазду2 не предложил бы
А выбрал (бы) Ярис.
Почему?Сам я опыта эксплуатации Тойотовских машин не имею, но по отзывам друзей и знакомых, Тойота в целм и Ярис в частности по критериям ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ОБСЛУЖИВАНИЕ получает достаточно лестные оценки.
Кроме того, буквально две недели назад на курсе(логистика ) в рамках практических занятий проводили симуляцию выбора поставщика автомобилей и именно Тойота получила найвысшую оценку.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Mariukas
Старый 31.05.2010, 08:13 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Toyota Yaris
однозначно, но вот где её покупать? В самой Тойота не очень хорошо. Да как писал Змий цена качество и обслуживание нет равных. Но в магазине Тойота оплата наличными и всю сумму сразу.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Mariukas
Старый 31.05.2010, 08:33 Вверх     #4
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Peugeot 207
Лично мне, как женщине, по вкусу Peugeot 207. У меня делема была между Toyota и Peugeot. Выбор пал на 2. Решающим было не технические характеристики, а сам дизайн машины - как внешний, так и в салоне. Peugeot представляет больший выбор дизайнерских решений, нежели Toyota . Мой выбор Peugeot 207.
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Mariukas
Старый 31.05.2010, 08:47 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Значит до вчерашнего дня я ломался между Тоётой И Фабией.
Тоёта за супер качественный сервис и безупречное качество сбори/материалов и великолепный двигатель. Как правило 7 лет можно забыть о проблемах!!!
Фабия за прогрессив, качество сборки, великолепный двигатель и коробку немецкого уровня, управляемость и цены пока ещё Чешскую а не Немецкую.
Сам отьездив на огромном количестве машин, когда взял Тоёту, понял почему Тоёта это Тоёта. За 75 тысяч с машиной не произошло ничего!!!! даже ни одна лампочка не перегорела!!!! И даже учитывая, что машина лисинговая мне в фирменном гараже поменяли задние амортизаторы. Когда спросили почему, то ответили: во первых нам показалось, что одинь чуть подтекает, так поменяли сразу оба. А во вторых у вас гарантия!!! А ведь могли ничего не делать - машина то лисинговая!!!!
Вот это я называю сервисом!
Сосед мой Мишка, имеет Тендер Тоётовский 4*4 + куча наворотов. Он по пустыням ездит. Он мне буквально вчера просто фантастические истории рассказывал о уровне сервиса в Тоёте. Если бы сам не имел Тоёту не поверил бы!
******************************************************
Сегодня посмотрел за сколько можно получить Пыжик 207. Был приятно удивлён ценой и количесвом наворотов! По меому никто из моих опций не имеет такого богатого оснащения как 207 Пыжик...
Его можно выбить в конце года за 85-90 тысяч в максимальной комплекции, я так думаю!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:51 Вверх     #6
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, ты же покупаешь не для себя, а для жены. Поэтому - послушай женщину. В смысле, Алёну. Пройдитесь вместе по салонам, поскольку для женщины главное не ходовые качества или расход бензина (тем более - вторая машина), а чтобы машина ей нравилась.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Mariukas, Omen v.1,3
Старый 31.05.2010, 08:51 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
однозначно, но вот где её покупать? В самой Тойота не очень хорошо. Да как писал Змий цена качество и обслуживание нет равных. Но в магазине Тойота оплата наличными и всю сумму сразу.
Боря, они готовы на что угодно, лишь бы покупали. А если у тебя есть 40-50% живой суммы, то вообще- их радости не будет предела.
Сегодня новый тренд, все дают аж до 80-90% безпроцентную ссуду без привязки к чему либо!!!!!
Особенно это будет заметно с конца Октября, когда им надо будет освобождатся от старых машин предыдущего года....
Они готовы на что угодно!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:55 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Мариукас, ты же покупаешь не для себя, а для жены. Поэтому - послушай женщину. В смысле, Алёну. Пройдитесь вместе по салонам, поскольку для женщины главное не ходовые качества или расход бензина (тем более - вторая машина), а чтобы машина ей нравилась.
Боря, вот поэтому список именно из тех, что нравится Алёне.
Я добавил только Пыжика и KIA RIO, по той простой прчине , что это очень хорошая, простая, с очень не плохими ездовыми данными ( выбор многих авторитетных изданий в этой авто-категории (включая журнал За Рулём)) и без каких либо излишеств, не дорогая в обслуживании, любимая таксистами всего мира машина.


Последний раз редактировалось Mariukas; 31.05.2010 в 21:32..
Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:57 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
Марик, как поклоник Мазды, тем не менее Мазду2 не предложил бы
А выбрал (бы) Ярис.
Почему?Сам я опыта эксплуатации Тойотовских машин не имею, но по отзывам друзей и знакомых, Тойота в целм и Ярис в частности по критериям ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ОБСЛУЖИВАНИЕ получает достаточно лестные оценки.
Кроме того, буквально две недели назад на курсе(логистика ) в рамках практических занятий проводили симуляцию выбора поставщика автомобилей и именно Тойота получила найвысшую оценку.
По поводу Тоёты согласен с каждым словом!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:00 Вверх     #10
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Марик, вот мне знающие люди подсказали, что модели 2011 уже с завтрашнего дня поступают на рынок. Тк что сможешь наблюдать динамику цен.
А что касаемо Пежо, то слышал отзывы о уровне обслуживания не яй я яй, плюс нарекания на качество, и именно в наворотох.
Шкода на сегодняшний день это VW, немецкое качество, но и соответствующая цена при содержании. Сервис от Чемпион Моторс на уровне.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Mariukas
Ответ


Метки
1917, 1993, в мире, авария, бабки, авто, автомобили, важно, времени, видео, говорить, вертолеты, за рулем, classic, разработка, рецепт, игры, как это сделать, красиво, контроль, информация, интересно, обзор, марки, мат, наше время, проблемы, пространство, прекрасный, новый, опрос, покупки, помочь, мнение, подарок, музыка, jazz, jvc, mp3, сборка, смотреть, специальный, смешно, страшный, секрет, семейные, счастье, хлеб, фото, фотографии, это просто, youtube, дизайн, жизнь, для дам, женщина, день, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru