Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 17:34 Вверх     #41
lesh
Новичок
 
  
Регистрация: 24.07.2008
Был(а) у нас: 20.08.2009 17:51
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

всерьез помогает трудотерапия на свежем воздухе
lesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:00 Вверх     #42
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня нет одного рецепта на все случаи плохости. Не помогает.
Прошлым летом в моменты тоски и депрессии я ездила на море и плавала до изнеможения. Я ставила себе цель: каждый день проплывать на сто гребков больше. Дошла до 2000. Раньше я боялась заплывать далеко и глубоко, а в тот момент мне было не то что все равно, утону я или нет, а просто было какое-то спокойно-отстраненное отношение. И еще ощущение, что море мне ничего плохого не сделает. Каждый раз, перед тем, как войти в море, я разговаривала с ним. Я обещала: "Сегодня я проплыву еще на сто гребков больше, а ты мне помоги - смой с меня всю гадость..."
А в этом году я была на море всего один раз. Хватило только на тысячу гребков. И сейчас особо туда не тянет. А тянет рисовать. Сейчас, когда мне плохо, я рисую эту плохость до тех пор, пока не чувствую, что вся она вышла на бумагу. Я мысленно представляю ебе. что карандаши и пастель - труба, через которую мое состояние перетекает на бумагу. Когда чувствую. что все перетекло, - сжигаю риунок. Иногда медленно и садистки жгу его сигаретой, хищно любуясб, как дырочки расползаются, и приговаривая: "Ага, плохо тебе? То ли еще будет, если снова заявишься!"

А потом рисую состояние, которое бы мне хотелось. Рисунки получаются бесформенные, но иногда удивительно красивые. Я кладу на них руки и представляю себе. как они заполняют пустоту. А иногда прикладываю их к больному месту, если у меня что-то болит. И стараюсь на следующий день медленно нести их перед собой, чтобы они освещали путь.

А в некоторых ситуациях (не знаю, каких, просто по ощущению) я устраиваю шаманскую пляску с бубном. У меня есть такой маленький бубен, купленный в двухшекелевом магазине и самолично мною разрисованный. Очень замечательная весч.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:32 Вверх     #43
домоседка
Новичок
 
Аватар для домоседка
 
   Возраст: 37
Регистрация: 16.10.2007
Был(а) у нас: 27.05.2014 15:15
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Когда агресивнодепрессивное настроение или просто тоска (первое и второе бывало крайне редко ) бисер в руки и о всех жизненых негораздах сразу забывала, ну а сейчас бисер моя работа и я уже непомню когда последний раз бывало мне тоскливо.
Да и доказано что подобные занятия вязание лепка и тд... способны вывести из самых тяжелых дипрессий
домоседка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:48 Вверх     #44
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Меня сейчас выводит из любых депрессий то, что я снова начала писать, и мои статьи публикуют, да еще и хвалят.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:55 Вверх     #45
alexfreihh
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 24.10.2008
Был(а) у нас: 04.11.2008 18:34
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

а я рисую
alexfreihh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:55 Вверх     #46
Kalosha
Новичок
 
Аватар для Kalosha
 
  
Регистрация: 24.10.2008
Был(а) у нас: 20.01.2013 10:52
Сообщений: 41

Пол: Женский
По умолчанию

Когда мне плохо, я иду в храм. Помогает.
Kalosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:00 Вверх     #47
spam4ninel
Новичок
 
  
Регистрация: 26.10.2008
Был(а) у нас: 08.05.2009 18:27
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9 Посмотреть сообщение
Да, всё это так, и на эту тему: «Всё в наших руках» спето немало песен. Только вот как быть, когда из оных рук всё валится, обрушивая за собой столпы существования. К сожалению, довелось пережить утрату тех, кто сумел в слабых депрессивных руках удержать лишь верёвку/шприц/гирю, поставил перед собой задачу и с успехом её воплотил. И больше никогда не будет сожалеть ни о чём. Согласитесь, что это тоже неплохой выход из депрессии, не общепринятый, зато быстрый и радикальный. Правда, на это тоже нужно мужество и силы...
самоубмйство - это полный отстой! и тут не пахнет не мужеством и не силой!

А будет сильно - это подняться с колен и наказать всех тех, кто тебя обидел! И показать им всем что они слабые и ничтожные людишки и что нет в мире повода вообще деприсировать!

Нечего опускать руки и ныть, себя жалея! пусть это делают другие неудачники!
spam4ninel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:55 Вверх     #48
Alcazar
Новичок
 
  
Регистрация: 21.02.2009
Был(а) у нас: 22.02.2009 07:59
Сообщений: 6

Пол: Мужской
По умолчанию

Когда мне плохо я иду гулять с друзями иногда помогает иногда нет
Alcazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:06 Вверх     #49
ysta
Друг
 
Аватар для ysta
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 20.04.2014 15:58
Сообщений: 625

Пол: Женский
По умолчанию

Раньше это всегда были посиделки с друзьями (но не ныть, а поржать, пожевать, запить и забыть), секс и даже поездка заграницу.

Но самое проверенное средство - генеральная уборка, но я не навожу порядок, а именно мою, тру, скребу.. Пару часов да под душевную музыку и легчает..

Хотя, когда как, сегодня совсем невмоготу было, поэтому ушла на набережную. Закуталась посильнее и сидела, любовалась морем на закате. Ушла, когда почти полностью продрогла от брызг и ветра.

Ищу смысл жизни. Найду - поцелую.))
ysta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:11 Вверх     #50
Мандаришка
Новичок
 
Аватар для Мандаришка
 
  
Регистрация: 08.01.2008
Был(а) у нас: 26.12.2012 03:18
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Когда мне плохо я вяжу как сумасшедшая, много - много, и хорошо ))))

А обычное время почему то не хочется или не хватает время.

Ещё открыла для себя общение на сайтах знакомсв. Поплачешься и легче вроде. или так развлекаешься
Мандаришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, важно, времени, время, бисер, говорить, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, вся, выбор, быт, ветер, где, вязание, звезды, звёзд, реки, красиво, кровь, когда, любимый, люди, маршрут, найти, огород, правильно, правда, программы, проблема, проблемы, процесс, мира, моменты, опыт, ножи, ночь, особо, ответы, невероятное, песни, сам, следствие, солнце, смерть, страшно, стихи, судьба, убить, уборка, фильм, хуже, тебе, терапия, терпение, экстрим, это просто, если, дома, дело, действительно, депресняк, день, денег, дети, цветы, что, человек, человека

« Дети и розги | Следующей темы нет »


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru