Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 16:49 Вверх     #31
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Trooper, точно, маска совершенно обалденная, не могла от неё взгляд отвести, запала страшно! Просто как подумала, что ребёнок реально её испугается, так и остыла, нашла альтернативный вариант, маскарадный такой. Кстати, эта маска доктора (белая) встречается не так уж часто, из 100 только в 5-6 магазинах видели и стоят они не дешевле 50 евро, сбавляют максимум пару евро и всё. Нашу купили за 65, дак в том магазине были и за 700 и наряды мужские и женские средневековые за 3000 евро, крышу сносит даже если только на это смотришь. Ещё мы запали на чёрные и пурпурные плащи, совершенно потрясающие - 250 евро.
Жаль в таких магазинах фотографировать не дают.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Mariukas
Старый 25.07.2012, 17:26 Вверх     #32
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, не очень понимаю, с какой целью покупать эти маски и плащи? И что означает сертификат - что это настоящий костюм практикующего местного доктора?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Mariukas
Старый 25.07.2012, 18:29 Вверх     #33
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

rvm1455, объясню Маски коллекционные таки да с сертификатом покупаются в нашем случае для стенки в коллекцию на долгие годы. Радует глаз Для других целей можно любую как сувенир (они пластиковые, облезут моментально). А плащи и средневековые костюмы они для карнавала хороши, думаю ближе к февралю в венецианских магазинах будет настоящий бум на такие вещи А вообще, и маски и плащи в венецианских декорациях очень гармонично смотрятся, хоть ежедневно носи. Это вам не Пурим или Хелуин. Там такая атмосфера невероятная, вне времени Венеция меня поразила и очень зацепила, она мне снится по ночам, именно ночная без туристов и тишина там особенная (нет же транспорта никакого кроме водного). Очень хочу туда вернуться и лучше не летом.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Змий
Старый 25.07.2012, 18:31 Вверх     #34
KEPLER
Новичок
 
Аватар для KEPLER
 
  
Регистрация: 25.07.2012
Был(а) у нас: 03.10.2012 17:46
Сообщений: 54

Пол: Мужской
По умолчанию

Место красивое +
KEPLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:55 Вверх     #35
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
[ENG]не очень понимаю, с какой целью покупать эти маски и плащи?
Я не знаю,зачем Любава покупала,но я покупал маску чтобы носить,я в ней в супер хожу иногда.
Цитата:
И что означает сертификат - что это настоящий костюм практикующего местного доктора?
Именно так,а как же иначе?

На самом деле,я отовсюду маски привожу,есть таиландская очень красивая,есть африканская,лаосская...Я не понимаю,как можно из Венеции маску не привезти,на самом деле...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Lubava
Старый 25.07.2012, 20:27 Вверх     #36
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Trooper,
Самое главное это сертификат....
Я помню когда часы продaвал, люди просили тоже сертификат, документы.
Мол если кто скажет как это так это они часы которые в магазине на девятой авеню перед рождественскими праздниками по скидке стоят аж 25000$....а они в них на пляж и аж всей семьёй.... А они им в морду мой сертификат - во! видел сцуко!!!!
Ну так там понятно. А вот зачем маске сертификат? Всё равно ведь понятно, что это современная работа....и всё сделано в китае. Да, есть за 5$ а есть и за 500$....но всё равно современные и всё равно китайские. Так в чём прикол сертификата?
Что типа купил в самой Венеции а не на рынке в Ганжу?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:28 Вверх     #37
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

P.S. Кто нибудь забанит Кеплера?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:54 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Xодил на ибей посмотреть маски......поразился.
Cxодите. Все продают с сертификатами....и все утверждают что за 20$ hand made in Italy.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:47 Вверх     #39
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ну о чём спор? В Китае сделано или нет? Или что сертификатом можно подтереться? Ведь не в этом дело, а в том что венецианская маска должна быть изготовлена из папье маше вручную и быть росписана, изготовляться в мастерской Венеции и быть в единичных экземплярах. Дак вот, таких магазинов с мастерскими совсем немного и они резко отличаются от остальных. Дело же не в бумажке, а в том что реально можно увидеть, что маска не из пластика, её берёшь в руки и кажется что она тёплая и живая. То что изготовлено в Китае - пластмасса с блёстками и перьями, которые остаются в руках и само-собой на такой маске стоит штамп "Оригинальная" и их одинаковых коробки в тех самых магазинах или рынках, именно их продают даже в Русских книжных магазинах по Израилю. На самом деле для того что бы понять, что Венеция совершенно не рядовой город и каждый находит тут что ищет, действительно необходимо там побывать хоть раз, согласна с Trooper.
Цитата:
Сообщение от Trooper
Я не знаю,зачем Любава покупала,но я покупал маску чтобы носить,я в ней в супер хожу иногда.
Насмешил Я покупала маску, что бы надолго маленькая частичка этого странного города была у нас дома. Когда попаду в Венецию ещё раз, обязательно куплю там ещё маску.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Mariukas, Trooper
Старый 26.07.2012, 12:19 Вверх     #40
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Xодил на ибей посмотреть маски......поразился.
Cxодите. Все продают с сертификатами....и все утверждают что за 20$ hand made in Italy.....
Не понимаю смысла покупать сувениры - на ebay. Смысл сувенира как раз в том, что он - память, напоминание о чём-то. Человек был в интересном месте, сам выбрал сувенир (или получил его в подарок от кого-то), ещё много лет взгляд на него будет навевать приятные воспоминания. Это очень важно и ценно. А что он вспомнит, взглянув на даже совершенно подлинную, качественную, настоящую вещь с ebay? Как он сэкономил несколько евро?
Такие продажи в сети, возможно, нужны коллекционерам (для которых это элемент коллекции, а не сувенир) - но туристам имеет смысл покупать сувениры самим, на месте. Пусть и переплатив.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Змий, Lubava, Mariukas, Mice
Ответ


Метки
100, 123, бассейн, время, ветер, рынок, картина, корабли, интернет, истории, найти, программа, проблемы, он-лайн, подарок, ночь, острова, путешествия, media, сайт, собор, фотографии, театр, еврейский, если, жизнь, документы, действительно, день, деньги, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru