Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 01:16 Вверх     #1
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию Жванецкий о России.

Это не юмор, а политическая сатира, поэтому я поместил в соответствующем разделе.
Вот что странно - судя по сообщениям наших российских форумчан в этом разделе, то Михал Михалыч совершенно не прав. А читаешь Михал Михалыча, и как-то веришь. Ему.

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

(выступление перед избирателями)

У нас демократическое общество, и все мы должны знать, чего нам положено, чего не положено, и не возникать в неожиданных местах. И если нам говорят: сегодня выезжать из дома не рекомендуется - надо дома сидеть намертво!
В демократическом обществе, если власть не советует, значит, замри, не дыши!
Под стол - и цыц! Пока войска не пройдут. Последний генерал проехал – можешь дышать.
Учись жить в демократической стране!
В газетах тебе не сообщения, а рекомендации. Америку рекомендуют ненавидеть, Евросоюз не любить. Значит, правильный гражданин должен презирать оба реакционных союза, направленных вектором против прогрессивных и миролюбивых сил: Ирана, Хамаса, Кореи, Аль-Кобры и дорогой нам всем Венесуэлы во главе с товарищем Родригесом Уго Белуго Чавесом.
Относительно высасывания внутренних резервов, коими мы пока расплачиваемся за их насосы и продовольствие, тебе должно быть ясно: в демократической стране, из которой высасывали нефть и газ, как кровь и воздух из легких, наши родные олигархи - агенты зарубежных разведок, тебе сказали, что теперь не через них, а по трубам сразу в зарубежные разведки и страны. Без
посредников. Теперь газами распоряжается народ через своих представителей.
А этапы осознания у тебя в демократической стране следующие: 1) услышал; 2) усвоил; 3) одобрил.
А еще лучше - усвоил, одобрил, услышал.
Тебе сообщили, что твои попытки встретиться оппозиции с тобой на площади ни тебе, ни ей не рекомендуются. Услышал, запомнил, отметил, где свистит ОМОН, буянит оппозиция - ляг, замри, взгляды не показывай: ибо они тебя переубедят. Там калачи тертые и между митингом и арестом успевают кое-кого переубедить.
Хочешь размяться - митингуй дома один. Говори, аплодируй, бей себя палкой по голове - имитируй митинг целиком - никто тебе слова не скажет, у нас демократическая страна.
Да, чуть не забыл. Про оранжевое - ни слова! Даже в бреду. Будь то апельсины, закат, рассвет, перья птицы - цыц! Этого цвета в демократическом обществе нет! Заменен на светло-желтый.
Допустим, спросят:
- Какого цвета апельсин?
- Желтовато-светло-розовый.
- Дыня?
- Темновато-желто-розовая.
- Закат?
- Ярко-темно-светло-розовый.
И так далее. Крутись ужом - не называй.
Чтоб удержать державу от развала и подтрунивания снизу, любое издание подойдет - от желтого до коричневого, лишь бы не оранжевое. И побольше веселого, молодежного, разлапистого юмора с легким северо-восточным матерком.
Ибо от депрессии до оппозиции - один шаг. А тебе не нужно ни то, ни это.
Ты в демократической стране. Да! Не в такой, как все! Мы их и не зовем демократическими. Мы их презрительно кличем цивилизованные. А себе присудили гордое звание свободной демократии на отдельно взятом участке земли и подо льдом.
Даже в дружеской нам Украине, где для народа специально понятные мысли переводят в непонятный язык, что и сказалось на руководстве, демократические порядки, введенные по просьбе народа, поставили народ в тупик, где он до сих пор не может понять, где он.
Нельзя демократию раздавать ведрами на площадях. Только по чайной ложечке в одни руки. Кастрюлька на семью. Пускай распробуют, как она там усвоится, не стошнит ли. Не отторгнет ли организм, веками настоянный на четкой формуле одобрил, услышал, усвоил.
Просьба ко всем зарубежным советчикам посетить нас в реабилитационном центре в палате для слегка выздоравливающих, чье состояние сравнимо со слегка заболевшими и оценивается как очень стабильное.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 06:00 Вверх     #2
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Во первых, несколько раз перечитывал, и никак не мог понять смысл "вывода"
Цитата:
Вот что странно - судя по сообщениям наших российских форумчан в этом разделе, то Михал Михалыч совершенно не прав
Далее. "(
Цитата:
выступление перед избирателями
)". Напомните мне, россиянину, куда он избирается?
Ещё далее. Если бы он (Жванецкий), быд бы "неугоден" властям, его бы не показывали. Даже на центральных каналах он постоянно появляется. Что даже "израильским" форумчанам должно дать повод для раздумий.

Смысл топика в Полит Арене- дискуссия, согласимся ли мы друг с другом, или нет... О чём тут говорить, поясните плиз? - прав или нет Жванецкий? Обсуждать его, как политическую фигуру?

PS цитаты Петросяна привести?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 06:45 Вверх     #3
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Нельзя демократию раздавать ведрами на площадях. Только по чайной ложечке в одни руки. Кастрюлька на семью. Пускай распробуют, как она там усвоится, не стошнит ли. Не отторгнет ли организм, веками настоянный на четкой формуле одобрил, услышал, усвоил.
Просьба ко всем зарубежным советчикам посетить нас в реабилитационном центре в палате для слегка выздоравливающих, чье состояние сравнимо со слегка заболевшими и оценивается как очень стабильное.
Пожалуй, с этим я соглашусь... А все остальное - просто антитеза к его начальному утверждению "У нас демократическое общество". Кто сказал, что оно демократическое? Отдельные элементы демократии, и то в зачаточном состоянии - наличествуют, но не более того. Другое дело, что раньше и того не было...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 07:19 Вверх     #4
Bergamot
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 29.01.2008
Был(а) у нас: 11.05.2008 07:22
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

"читаешь Михал Михалыча, и как-то веришь. Ему", а типа раньше он
этого не говорил, или говорил что-либо сверхординарное.
Он и сам как-то признавался - труднее стало работать, при уменьшении запретов, на намёки уже не так реагируют, время не такое "жуткое и мерзопакостное".
Опять же меньше времени остаётся на раздумья - когда столько других
соблазнов, сникерсов и прочих быстрых фудов - Comedy...
Простите, труднее стало считать его сатириком, скорее, заслуженным
ироником, куда все мы и так придём, или уже...
Bergamot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 07:50 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ММ как всегда - в самую точку. Ну, или в самое больное место, это уж кто как определит. Вот ведь желчный старик какой. Всю жизнь ненавидит режимы, которые его кормят. Не будь их - сидел бы давно на худой пенсии в Калифорнии. Но, поскольку, тираны остаются у власти, то всегда есть на чем заработать.
Хороший материал, грамотный. Особенно вот это понравилось.
Цитата:
Сообщение от Mice
Америку рекомендуют ненавидеть, Евросоюз не любить. Значит, правильный гражданин должен презирать оба реакционных союза, направленных вектором против прогрессивных и миролюбивых сил: Ирана, Хамаса, Кореи, Аль-Кобры и дорогой нам всем Венесуэлы во главе с товарищем Родригесом Уго Белуго Чавесом.
Как раз то, как нам пытаются доказать обратное форумские коммиссары, что это мы выдумываем от ненависти к России. А россиянам ненависть чужда и только мира хочется во всем мире.
И ММ выдумывает. Он всю жизнь пишет исключительно грязные пасквили. Давайте, отбрейте ММ, поймайте его на клевете и вместе тогда посмеёмся.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:09 Вверх     #6
Bergamot
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 29.01.2008
Был(а) у нас: 11.05.2008 07:22
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

IMHO - поймать профессионально неуловимого ММЖ на клевете ))
Ну, это под силу видимо лишь тем, кто судил "рыжих" поэтов за самочинное трудоустройство или неустройство.
Bergamot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:54 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13, а кто сказал, что Петросян - сатирик? Клоун, причём не смешной. А что - он начал свои тексты писать? Ты уж лучше бы Задорнова предложил посравнивать. (Кстати, на днях посмотрел старые страницы "Вокруг смеха", где и Задорнов был хорош и Жванецкий. От Задорнова, точнее от его юмора, осталась лишь тень).


В принципе Раскумарин написал то, что я мог бы тебе ответить (чуть жёстче, чем это сделал бы я, но он - это он, а я - это я). Остаётся добавить лишь в ответ на
Цитата:
Сообщение от Omen13
Если бы он (Жванецкий), быд бы "неугоден" властям, его бы не показывали.
что тираны всегда оставляли при себе хоть одного человека (на должности шута, чтобы не казнить, ведь какой спрос с шута?), который говорил правду-матку в глаза.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 29.01.2008 в 14:11..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:16 Вверх     #8
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
тираны всегда оставляли при себе хоть одного человека (на должности шута, чтобы не казнить, ведь какой спрос с шута?), который говорил правду-матку в глаза.
Mice, дополнил, как раз, то что я упустил. ММ шутит с Совком всю жизнь. Сперва через Райкина, теперь сам. А какой удивленный шепот обывателя: как ему(Райкину, ММ) позволяют такое говорить?! И ужас от того, что кто-то прочитал его-обывателя мысли, в тот момент, как "крамола" пришла в голову. Как ему-шуту позволяют говорить такое сегодня - в то время, как на прежние гвозди, вбитые в 20-х годах повесили портрет очередного ума чести и совести нашей эпохи. И кулаком в грудь - да мы богатыри, и кулаком в рыло - свинья и предатель родины, и Запад враг и мундир маячит, парит в небе над колючей проволокой и прожекторами, и "По тундре, по железной по дороге...."

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 06:27 Вверх     #9
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

о, я смотрю интеллектуалы пошли в атаку на обывателя
тут как раз в тему любопытные наблюдения попались:
Цитата:
Интервью Лии Ахеджаковой
А вот цитата:
Цитата:
К.ЛАРИНА – Тут как что-то нарушена, какая-то связь с публикой. Кто кого воспитывает, кто кого формирует – мне кажется, здесь какой-то перевертыш произошел. Когда только он случился, я не знаю.
Л.АХЕДЖАКОВА – Я думаю, что перевертыш называется – вот извините за грубое слово – «развлекуха». Люди хотят развлекаться. Люди смотрят… Хотя остались вот эти тонкие, замечательные театральные ценители, зрители вот этого эксклюзива, вот этого штучного товара, они остались! Вот я в интернете иногда читаю ну такие есть светлые, умные, тонкие ценители вот этого штучного товара… Вот можно «товаром» назвать, не знаю, но все продается, поэтому чтобы продать, оно должно быть коммерческим.
К.ЛАРИНА – А где выход? Т.е. получается, что мы живем в то самое рыночное время…
Л.АХЕДЖАКОВА – Да.
К.ЛАРИНА – Которое так к себе приближали…
Л.АХЕДЖАКОВА – Да, да, да.
К.ЛАРИНА – И в итоге те, которые стояли больше всего на баррикадах и желали прихода этой невероятной свободной жизни…
Л.АХЕДЖАКОВА – Да.
К.ЛАРИНА – Свободной, прежде всего, в мыслях, в своих каких-то внутренних убеждениях – получается, что сами оказались заложниками этого.
Л.АХЕДЖАКОВА – Заложниками, да. И мне кажется – я, ну, могу ошибаться и не имею права обвинять – я часто смотрю телевизор, и мне кажется, телевидение, которое ну самый такой… щупальца этой – извините за слово – метастазы, они так далеко и во все органы проникли, что они формируют. Они формируют. У нас даже есть замечательные развлекательные программы, другое дело, я их не смотрю. Но там есть, вот, просто прекрасные… можно что-то привести даже в пример. Но вот эта тенденция развлекать, тенденция коммерческая, тенденция к продаваемому – ну, вплоть до того, что впаривать, впаривать. И может быть, самое продаваемое – это, вот, и есть самое разрушительное.
www.echo.msk.ru

Вот что мне больше всего нравится в советской интеллигенции - это уровень интеллекта и крепкая память. Испытываю восторг каждый раз, когда очередной представитель, которому давно за 50, вдруг делает для себя открытие: оказывается, в этом злом мире всё не так, как мы думали!!! Даже не представляю, что испытывает сам гражданин, делающий подобные открытия в таком возрасте.

Вот была такая партия, КПСС, которая рулила страной Советов. Многим кажется, что это была коммунистическая партия. Когда-то давно - да, была, однако ближе к финалу это была не партия, а механизм государственного управления, а точнее - само государство. И вот это самое государство под вывеской КПСС строило театры, обучало актёров и режиссёров, внушало публике, что посещать театры - престижно и полезно. И были орды высококвалифицированных режиссёров и талантливых актёров, и далеко (очень далеко) не самая глупая публика ломилась в театры. Речь, дорогие дети, не о том, что "КПСС - хорошая, а теперь кругом бяки". Речь о том, что КПСС создавала в стране определённые условия, в рамках которых успешно развивались определённые явления. Как-то: тяга к настоящему, высокому искусству, к серьёзному образованию, к общению с себе подобными - образованными и умными.

Кто не понял: это КПСС объявила актёров светочами разума, и они считались в СССР таковыми. Наравне с режиссёрами, музыкантами, писателями и другими "инженерами человеческих душ". КПСС объявила, а не гражданка Ахеджакова ослепительно сияла ввиду несомненной гениальности. Нету КПСС - и не надо никому ни светочей, ни гениев. За свои деньги народ хочет совсем другого, не имеющего с творчеством Ахеджаковой ничего общего. А гражданка Ахеджакова получила возможность поделиться с публикой самыми сокровенными мыслями, излагать которые при КПСС просто постыдилась бы.

И вот, стало быть, есть некая рука, которая кормит. Какие действия предпринимает советский интеллигент по отношению к этой руке? Само собой, перво-наперво он в дающую руку плюёт. Потом пытается её укусить, а если не получается - мастерски валит в неё огромную кучу дымящегося говна, чувствуя себя героем и ощущая поддержку со стороны таких же, как он. Поскольку советский интеллигент на решительные действия не способен по определению, то в свободное от испражнений и плевков время он требует от более способных граждан отрубить кормящую его, советского интеллигента, руку.

По совершенно неясным причинам советский интеллигент не понимает, что когда руку действительно отрубят - жрать будет нечего. И не только ему. Не будет ни еды, ни денег, ни квартир - ничего не будет. И тем не менее, предпринимаются прямо-таки фантастические усилия к уничтожению руки: советский интеллигент кушать не может, так хочет уничтожить кормящее его государство.

Кстати, про память. Характерный штрих относительно "больше всего стоявших на баррикадах и желавших прихода этой невероятной свободной жизни" - для тех, кто не помнит. Свободную жизнь населению страны Советов приказным порядком выдал генеральный секретарь коммунистической партии Советского Союза Михаил Горбачёв. Не было никаких "баррикад", не было никаких "стояний на баррикадах". Свободу в СССР объявили в приказном порядке, и никакие актёры не имеют к этому никакого отношения. Обладателям богатой фантазии об этом неплохо помнить.

И в один прекрасный день ненавистное государство издохло - это недавно было, мы неплохо помним. И что же мы видим? "Внезапно" оказалось, что утончённые эстеты, способные ставить известные спектакли и в них играть - на фиг никому не нужны. Гражданка Ахеджакова считает, что во всём виноват телевизор. Это ж он, гад такой, распускает щупальца метастазы развлечений!

Вот ведь как вышло: не стало КПСС - и в радиоприёмнике более не звучит круглосуточно классическая музыка. Стали не нужны режиссёры, а вместе с ними - и актёры. А внезапно освободившийся народ почему-то больше не хочет смотреть пиесы Чехова, народ смотрит Поле чудес и Аншлаг. А вчерашние мега-звёзды, плевавшие и кусавшие дававшую руку, заканчивают свои дни в забвении, в домах престарелых. Нету КПСС - и позаботиться о стариках некому.

То, что заслуженные люди заканчивают жизни в приютах - это ваша прямая заслуга. И моральная деградация общества - ваших рук дело.
Добро пожаловать к зеркалу.

Ну и, конечно, особенно порадовало вот это:
Цитата:
Л.АХЕДЖАКОВА – Я смотрю, показали, вот, уже, какие распределили комитеты в Думе – и все олимпийские спортсмены! Вы знаете, вот есть какая-то такая вещь: человек, который быстро бегает на коньках или на лыжах может спуститься с горы, вызвать наше не то, что восхищение, а просто глаза зажмуришь от ужаса и сердце схватит – это не обязательно умнейший, тончайший какой-то деятель с харизмой и с пониманием меры ответственности… У человека свое назначение в жизни, и он его выполнил, как никто в этом мире. Не надо пристраиваться, не надо подстраиваться.
Это, конечно, прекрасно. Тонко, интеллигентно обозначено, что умелец гонять на лыжах и коньках никак не является умным. По всей видимости, умный - это тот, кто умеет заучивать написанные другими тексты и хорошо поставленным голосом выкрикивать их со сцены, не будучи способным написать хотя бы пару строк самостоятельно. Ну и, конечно же, ровно никакого интереса к тому, что конькобежцы и лыжники избраны в ходе совершенно демократических процедур - волей народа. Странно, что ни слова не сказано о президенте-гэбэшнике, который ещё и дзюдоист до кучи.

У советского интеллигента ведь как? Если лично ему что-то не нравится, немедленно раздаются пафосные вопли: народ стонет под гнётом тоталитаризма! А если сугубо демократическим путём народ выбрал тех, кто ему нравится, тон меняется на брезгливый: ну кого же ещё может выбрать тупое быдло?...

Симптоматичны и восторги:
Цитата:
Л.АХЕДЖАКОВА – И потом, шахматы – это другое дело. Там думать надо, и очень сильно. Это я даже спортом это не могу назвать. Это что это такое? Это «защита Лужина», мы все помним. Это… вот этот анализ вот этой… странного устройства этого, Лужина. Понимаете, Гарри Кимович ведь – это уникального образованности, ума, очень светлый человек. Ну просто так ведь… к нему когда ни позвонишь, у него даже автоответчика нет. Один раз я позвонила – мне очень хотелось помочь, когда описывали имущество в Коралово, у Ходорковского, вот там, где дети эти… как правильно, сироты или сироты?
Что тут сказать? Всё то же и всё те же. Нормальные люди хотят жить как нормальные люди - крепкими семьями, зарабатывая нормальные деньги, воспитывая хороших детей. А советским интеллигентам нормальная жизнь ни к чему, им опять всё мешает: президента выбрали - не того, власть - опять не та, возможность нести на радио любую ахинею - прямое свидетельство отсутствия свободы, а Каспаров - интеллектуал. Вот бы доктор какой связность мыслей прокомментировал.

Как это говорил Владимир Ильич Ленин: дорога ваша верная.
Твёрже щупальца метастазы!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 06:41 Вверх     #10
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Какой злой комментарий. Мне почему-то, в отличие от IronFeliks-а смешно не стало.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, власть, анализ, говорить, горы, бурда, герой, звание, comedy, квартир, кровь, личности, культура, любить, найти, огород, память, производство, процесс, прекрасный, помочь, последние, мнение, острова, открытие, открытия, сознание, смешно, счастье, халява, тебе, телевидение, если, еда, доктор, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru