Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 20:53 Вверх     #111
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
Сообщение от Mice
rimon, твои предложения по поводу того, что
Постить эту инфу везде, где только возможно.

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Klavesin: Boris.S
Старый 04.11.2011, 12:20 Вверх     #112
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

rimon, у меня совершенно другое мнение и я его в ближайшее время менять не собираюсь. Но тебя я понял и пойму также, если ты в этой теме не повторишь своего мнения (я и с одного раза хорошо понимаю). Не в обиду тебе, но если не нравится, зачем читать? Мне многие темы (и целые разделы), я в них не призываю закрыть тему или раздел. Если людям интересно, пусть одни пишут, другие читают. Их право.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Klavesin
Старый 13.11.2011, 22:03 Вверх     #113
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
rimon, у меня совершенно другое мнение и я его в ближайшее время менять не собираюсь. Но тебя я понял и пойму также, если ты в этой теме не повторишь своего мнения (я и с одного раза хорошо понимаю). Не в обиду тебе, но если не нравится, зачем читать? Мне многие темы (и целые разделы), я в них не призываю закрыть тему или раздел. Если людям интересно, пусть одни пишут, другие читают. Их право.
Я повторился только потому, что тут примерно тоже самое прозвучало дважды, но всё равно пардон. И есснно я не обижаюсь.
У каждого есть право писать что он хочет, Именно этим меня и привлекает интернет.
Но теперь по существу. Когда здесь приводится много инфы о том, что Израиль это наше, то я согласен со всем абсолютно и полностью.
Но что с этим делать реально?.. Реальная проблема – найти баланс между собственной правотой и прагматизмом, без которого нам реально не выжить. Патовая ситуация не может продолжаться вечно. Рано или поздно грохнет, и не по детски. Если первая интифада была с камнями и с ножами, то вторая была уже совсем другой. Если следовать тенденции, то можно только догадываться, какой будет третья (с учётом разграбленных Ливийских арсеналов). Это всё, что я хотел сказать.
А то, что שני גדות לירדן, זו שלנו, זו גם כן я знаю очень хорошо, просто сейчас я смотрю из окна на второй берег, думаю, что он как бы был наш (по Балфуру), на бумаге, но фактически…
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:16 Вверх     #114
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Реальная проблема – найти баланс между собственной правотой и прагматизмом, без которого нам реально не выжить.
А это не наша забота - этим пусть правительство занимается, министерство иностранных дел и пропаганда. Мне достаточно чувства того, что мой народ и армия по сути не являются "оккупанщиной и агрессором". Что даёт (лично мне) стойкое убеждение в собственной правоте и если (точнее когда) будет очередная заварушка, я не буду терзаться сомнениями.
И лишний раз для себя делаю вывод, что левые убеждения - скорее относятся к области психиатрии, чем к политическим убеждениям. Ну ведь не может нормальный и здоровый психически человек отрицать факты и подменять их измышлениями.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 04:10 Вверх     #115
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А это не наша забота - этим пусть правительство занимается, министерство иностранных дел и пропаганда. Мне достаточно чувства того, что мой народ и армия по сути не являются "оккупанщиной и агрессором". Что даёт (лично мне) стойкое убеждение в собственной правоте и если (точнее когда) будет очередная заварушка, я не буду терзаться сомнениями.
И лишний раз для себя делаю вывод, что левые убеждения - скорее относятся к области психиатрии, чем к политическим убеждениям. Ну ведь не может нормальный и здоровый психически человек отрицать факты и подменять их измышлениями.
Если говорить только о собственном чустве, то тогда да, ты прав.
Чё творится в голове у левых, я не знаю, но знаю следуйщие факты:
1 Иордания по деклорации Балфура являлась частью Израиля, а насамом деле, сейчас - независимое, признанное всеми государство, с которым у нас мирный договор
2 На иерриториях живут полтора миллиона арабов (если не больше) и в самом Израиле столько же
3 все эти мирные договоры, которые подписывались не когда-то, а сейчас, в новейшей истории.
Это факты, реальные, которые, как говорится, потрогать можно.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 04:15 Вверх     #116
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
И лишний раз для себя делаю вывод, что левые убеждения - скорее относятся к области психиатрии, чем к политическим убеждениям. Ну ведь не может нормальный и здоровый психически человек отрицать факты и подменять их измышлениями.
Может, может. Когда ему это выгодно.
Ты же помнишь формулу: Ищи того, кому выгодно

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:40 Вверх     #117
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, в таком случае тут попахивает изменой, а это уже не область психиатрии, а область юриспруденции, с вытекающими из этого вполне конкретными уголовными статьями. Т.е. как не посмотри, а при любом раскладе левые - редиски.

Цитата:
Сообщение от rimon
Это факты, реальные, которые, как говорится, потрогать можно.
Можно. Но есть ещё не подписанные договора. И тут знание - сила, т.е. лишний рычаг, чтобы снизить потенциальный ущерб. А это тоже очень реально. И игнорирование (либо незнание) таких фактов влечёт за собой ухудшение условий будущего договора. Например если в самом начале ещё можно было размахивать декларацией Бальфура и резолюцией Лиги Наций, то сегодня поезд ушёл. Если раньше можно было разоблачить миф о "палестинском народе", и спросить - "какие такие притязания, на какую такую историческую родину?", то теперь поздновато. Но пока договор не подписан, не поздно торговаться, а это можнo и нужно делать, особенно на Востоке.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:31 Вверх     #118
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice
Конечно это настоящая измена. Но попробуй докажи. Все слишком завуалированно видимостью добропорядочности и гражданского долга.
Ведь всем известно, что большинство левых активистов дети миллионеров или они сами.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:45 Вверх     #119
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Цитата:
Но пока договор не подписан, не поздно торговаться, а это можнo и нужно делать, особенно на Востоке.
Могу сказать, что государство к этому торгу готовится очень основательно. Целые отделы работают на это в нескольких министерствах, годы.

искренний, можешь называть меня наивным, но мне кажется, что многие левые на самом деле искренне верят в то, что это правильно. То, что потом будут кусать себе локти, посыпать голову пеплом, каяться, как уже было, но это будет потом. Но не кажется мне, что люди, которые тут живут, служат, платят налоги, прям таки заведомо хотят такую пакость своей стране сделать.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:55 Вверх     #120
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

rimon
За большие деньги, люди готовы не только искренне поверить во что угодно, но и продать веревку на которой их же и повесят.
У них совсем другое отношение к жизни. Это совсем другая реальность. Мы для них непонятная толпа неудачников, которыми нужно управлять и не более того.
У них совсем другой уровень проблем, и политика для них, больше развлечение и подстегивание собственного "эго". Сегодня они в Израиле, завтра купили остров в океане, и ловят акул на спининг. Это совсем другой мир и мироощущение.
Им хочется чувствовать свою значимость. Чтобы их любили и уважали. А быть мирным и трусливым намного проще, чем сражаться и отстаивать свою правоту среди врагов. Тем паче, если это приносит еще хорошие доходы.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: alexgor1
Ответ


Метки
123, 1917, 22 июня, в белых халатах, в мире, автомобили, важно, армия, группы, времени, времён, власть, город, борьба, вокзал, война, войны, восстание, будущее, бывшие, выживания, география, звание, запреты, здоровье, развитие, русский, революции, реки, казни, изучение, критика, личности, король, контроль, империя, информация, интервью, индейцы, любить, название, обитания, найти, общество, нацисты, наши дни, природа, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступление, преступления, мифы, новый, политика, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, ответы, путешествия, песни, line, сайты, сборник, среди нас, слух, сознание, смерти, страшный, фараоны, убийство, факты, уроки, фильм, холодной, тебе, терроризм, террористы, учебник, электронные, youtube, еврейская, если, жизнь, дипломатия, доктор, документальный, документы, домов, достижения, дело, день, деньги, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru