Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2016, 12:51 Вверх     #1
Ваванчик70
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 28.12.2015
Был(а) у нас: 14.03.2016 23:30
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию клавиатура с подсветкой

Замучился клеить шрифт на клавиатуру-стирается моментально, а стоит, как недорогая клава. Скажите, а клавиатура с подсветкой – у неё шрифт внутри или, опять с верху и и быстренько переберётся на пальцы?
И ещё вопрос, чтобы не тратить лишнее, в описании клавы описывают что-то специальное для игрушек, если я не играю, мне может эта фишка пригодится?
Ваванчик70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:26 Вверх     #2
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Ваванчик70, есть два способа. Первый - подписав клавиатуру (или наклеив буквы) попрыскать лаком для волос. Защита получается вполне надёжная, а если вдруг буквы начнут стираться - можно попрыскать снова.
Второй - если у тебя самая обычная, а не ультра-тонкая клавиатура, подпиши с переднего торца. Этих мест пальцы не касаются, и надписи не стираются.
Я подписывал мягким карандашом, и за два года пока ничего не стёрлось, но тебе советую фломастером, лучше - тем, который для надписей на CD, он нестираем (а если нужно, стирается салфеткой, смоченной спиртом).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Klavesin
Старый 03.02.2016, 20:26 Вверх     #3
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваванчик70
Замучился клеить шрифт на клавиатуру-стирается моментально, а стоит, как недорогая клава.
А зачем мучаться,клеить шрифт,вот у меня клавиатура на 3-х языках сразу,только успевай переключать,есть такие в продаже очень удобно цена таже самая ,что один язык или два, или три....,есть дорогие,есть и за 50 шекелей.Сама видела.

Цитата:
Сообщение от Ваванчик70
И ещё вопрос, чтобы не тратить лишнее, в описании клавы описывают что-то специальное для игрушек, если я не играю, мне может эта фишка пригодится?
Если в игры не играешь,зачем тебе с дорогие клавиатуры,вот у сына есть клавиатура Razer ,но жуть какая дорогая,так там всё светится...

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:53 Вверх     #4
Ваванчик70
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 28.12.2015
Был(а) у нас: 14.03.2016 23:30
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Ваванчик70, есть два способа. Первый - подписав клавиатуру (или наклеив буквы) попрыскать лаком для волос. Защита получается вполне надёжная, а если вдруг буквы начнут стираться - можно попрыскать снова.
Второй - если у тебя самая обычная, а не ультра-тонкая клавиатура, подпиши с переднего торца. Этих мест пальцы не касаются, и надписи не стираются.
Я подписывал мягким карандашом, и за два года пока ничего не стёрлось, но тебе советую фломастером, лучше - тем, который для надписей на CD, он нестираем (а если нужно, стирается салфеткой, смоченной спиртом).
Идея понравилась, а, если новую лаком покрыть? Надо попробовать. А если у спецов про лак поспрашивать? Завтра и займусь СПАСИБО.
Ваванчик70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:09 Вверх     #5
Ваванчик70
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 28.12.2015
Был(а) у нас: 14.03.2016 23:30
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka Посмотреть сообщение
А зачем мучаться,клеить шрифт,вот у меня клавиатура на 3-х языках сразу,только успевай переключать,есть такие в продаже очень удобно цена таже самая ,что один язык или два, или три....,есть дорогие,есть и за 50 шекелей.Сама видела.



Если в игры не играешь,зачем тебе с дорогие клавиатуры,вот у сына есть клавиатура Razer ,но жуть какая дорогая,так там всё светится...
А я искал с подсветкой и не нашёл, правда я в коляске и искала по телефону, а насколько она "жутко" дорогая? А буквы как нанесены? если с верху так они также быстренько сотрутся? В общем спасибо за имя доски, теперь искать будет легче.
Кстати у меня земляк в несчастной Украине, говорит, что там могут гравировкой нанести буквы на доску.
Ваванчик70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:59 Вверх     #6
ZinaV
Новичок
 
Аватар для ZinaV
 
   Возраст: 57
Регистрация: 04.02.2016
Был(а) у нас: 16.11.2020 10:13
Сообщений: 41

Пол: Женский
По умолчанию

Тоже хочу поменять клаву. Уже старушка) спасибо за советы
ZinaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:19 Вверх     #7
Виолончель
Близкий Знакомый
 
Аватар для Виолончель
 
   Возраст: 43
Регистрация: 04.02.2016
Был(а) у нас: 27.10.2020 10:19
Сообщений: 295

Пол: Женский
По умолчанию

А за сколько у вас стирается клавиатура? Я имею ввиду буквы на ней? я уже 5 лет ноутом пользуюсь - как новая.
Виолончель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:50 Вверх     #8
dashamalah
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 05.02.2016
Был(а) у нас: 09.11.2016 14:16
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

в зависимости как вы работаете с текстом
dashamalah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:12 Вверх     #9
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Ваванчик70, клавиатуры в Израиле продаются и трёх языковые. Не дорогой вариант типа клавиатура и мышка без проводов будет стоить около 100 шекелей.

Игровые клавиатуры и мышки расчитаны на большое количество нажатий на кнопки. У меня, например дети убивают дешевую мышку за 3-6 месяцев. Если купить им геймерскую мышку то проживет год-два. В геймерских клавиатурах обычно улучшают не все кнопки а самые нажимаемые в играх: ASDW, F1-12 и кнопки вверх вниз влево и вправо. Кроме этого геймерские клавиатуры намного красивее стандартных. В общем в любой технике есть правило, если хочеш качество - плати либо изошряйся как можеш. Я советую не изобретать колесо снова а приобрести хорошую качественную клавиатуру в диапазоне 300 шекелей, но не бери геймерскую. Такая клавиатура проработает верой и правдой лет 5 точно.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Klavesin
Старый 27.02.2016, 06:16 Вверх     #10
Ваванчик70
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 28.12.2015
Был(а) у нас: 14.03.2016 23:30
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
Ваванчик70, клавиатуры в Израиле продаются и трёх языковые. Не дорогой вариант типа клавиатура и мышка без проводов будет стоить около 100 шекелей.

Игровые клавиатуры и мышки расчитаны на большое количество нажатий на кнопки. У меня, например дети убивают дешевую мышку за 3-6 месяцев. Если купить им геймерскую мышку то проживет год-два. В геймерских клавиатурах обычно улучшают не все кнопки а самые нажимаемые в играх: ASDW, F1-12 и кнопки вверх вниз влево и вправо. Кроме этого геймерские клавиатуры намного красивее стандартных. В общем в любой технике есть правило, если хочеш качество - плати либо изошряйся как можеш. Я советую не изобретать колесо снова а приобрести хорошую качественную клавиатуру в диапазоне 300 шекелей, но не бери геймерскую. Такая клавиатура проработает верой и правдой лет 5 точно.
Есть над чем задуматься. Спасибо
Ваванчик70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, время, блеск, говорить, болезнь, игры, когда, интернет, интересно, люди, правда, новый, ночью, совет, тебе, win7, если, дети, что, чудеса


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru