Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 09:59 Вверх     #51
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Паша (pavelzmej), дебют удался, с чем тебя и поздравляю!
Михаель (Сова), ещё раз убедилась, что вашему перу всё подвластно. Браво!
Элла (ellakop), мои теплейшие признания! Как всегда, прекрасные стихи!
Gladness вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Сова, pavelzmej, sasser
Старый 23.07.2011, 09:59 Вверх     #52
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я вот думаю... Может, мне свой рассказ из категории ПРОЗА перенести в ЖИВОТНЫЕ...?

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Старый 23.07.2011, 10:17 Вверх     #53
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser
Я вот думаю... Может, мне свой рассказ из категории ПРОЗА перенести в ЖИВОТНЫЕ...?
А мне кажется, что рассказ написан не столько о кошках, сколько о самом авторе, т.е. о тебе, а так же о твоём отношении к животным и роли этих животных в твоей жизни. Так что место "Симоны" в Прозе.
Gladness вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Alalex, Atir, Lubava, sasser, Tavia
Старый 23.07.2011, 11:14 Вверх     #54
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Gladness, Симона, вообще, по ошибке кошка: она умеет сторожить вещи (да-да!), знает, что лежа на кровати надо класть голову на подушку (научилась у людей!), открывает двери, как человек (прыгает на дверные ручки) и т.д. Знает много слов! Например, если ей сказать: "Симона-красавица", то она быстро подходит, урчит и подставляет спину - знает, что её будут расчесывать!

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Alalex, Gladness, Lubava, Tavia
Старый 23.07.2011, 11:51 Вверх     #55
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

sasser, это продолжение рассказа, которое мы по случайной ошибке не увидели?
Ну а если серьёзно, то кошечка - большая умница, раз многое умеет и понимает! А может благодарна за то, что взял её тогда, когда она старалась и показывала всё, на что способна? Знала, к кому идти...
Gladness вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Gladness: sasser
Старый 23.07.2011, 18:39 Вверх     #56
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу представить Еву (Киви) - это наш новый автор. В этот раз - рецензия на фильм «Generation P».

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: *Foxy*
Старый 23.07.2011, 20:22 Вверх     #57
Tavia
Близкий Знакомый
 
Аватар для Tavia
 
   Возраст: 42
Регистрация: 15.04.2011
Был(а) у нас: 14.04.2012 03:55
Сообщений: 198

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser
Заведи котенка!
Цитата:
Сообщение от Gladness
Я бы даже подарить могла, если бы не расстояние.
Обязательно заведу, когда у меня будет собственное жилье!

А вообще, я бы лучше сама кошкой стала!

Меня не зовут, я сама прихожу.
Tavia вне форума  
Старый 24.07.2011, 09:03 Вверх     #58
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Не могу не отметить статью "Откуда берутся конфликты и как их разрешать?" (автор Catriana). Она написана специально для журнала и представляет собой очень любопытный взгляд на проблему, и дает методику выхода из создавшегося положения.

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Alalex, Catriana, Gladness
Старый 25.07.2011, 01:11 Вверх     #59
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 15.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 23:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

На этот раз "смаковал" Фрейм как коньяк пятнадцатилетней выдержки,по милиглоточкам,ощущая всенарастающий букет ароматов.Да,и особо времени на "залпом" не было.Начал ,конечно же, со стихов Миши Розенштейна,хоть и перечитал всего его давно и не раз,но с подачи редакции,струны зазвенели по-новому,по-другому.Спасибо,Миша,спасибо редакция.Затем начался головокружительный подъём на палато,нещадно овеваемое сильными ветрами,спасибо Рита&Фима.Скалы,скалы,пирамидки из камней,но окамнях потом,отдельно.
Симона...этот рассказ поразил не столько интересным слогом,сколько правдивостью,искренностью и любовью,вспомнился наш Маркиз,совсем непородистый,обычный такой "Васька",но ума необычайного кот был,пока меня "принял",не одну пару туфель испортил, "собака",пить воду ходил из-под крана,зайдёт в ванную-"мауу"-типа воду давай!А в туалет сам ходил,причём дело сделает и бумажкой накроет(кто газеты не резал,тот в Союзе не жил).Маму(тёщу) звал "Ма-мау"(почти как ма-ма).Посидит,бывало на телевизоре в форточке воробышков посчитает,прыг на ковёр и в темноте светится,наэлектризованный...Отвлекся,однако.
Помнится Catriana не хотела комменты на написанное получать,что ж можете меня "стукнуть"(потом),просто ,во время чтения,на ум сразу же пришел один типаж,натуральный "ящер",более того "тиранозавр" по-характеру,причём хронический,живущий прямо надо мной,но не в этом суть,никакие записки такая рептилия точно писать не будет и не для себя и не для других,а вот тиранить всё равно будет.А всё таки в том,что конфликты лучше разрешать именно "спокойным","ботаническим" путём,но(!) при этом не "стирая" себя.Опять же, конфликт конфликту рознь.Нет,это не критика,статья мне очень понравилась,но примут её лишь те ,кто действительно хочет изменить или уже меняет себя.
Как то раз попался мне в руки Генри Миллер.Не понял,с первого раза.Вернее даже,подумал :"И это называется литература?!"Я,простой читатель ,был в шоке,постепенно переросшем в понимание сути.К чему я?Люди,давайте будем с комментами в разделе "Дебют" помягче,что ли."Дебют" на то он и дебют.Да,таким образом я пытаюсь защитить от нападок на Garmonia.Человек старался свой вклад внести,это достойно уважения.
Камни,кошки,кошачий глаз.Удивительный камень.Именно благодаря ему я пишу сейчас этот отзыв.День выдался наиужаснейший, я бы сказал,впрочем как каждый первый день недели.Именно сегодня,после разрешения нескольких конфликтов("ботаническим",успешным способом)
внутреннее(остаточое,"ящерное") напряжение было огромным.Но, посмотрев на иллюстрацию брелка "кошачьего глаза",это напряжение разгладилось и улетучилось,самым реальным образом.Мой камень,точно.
p.s.ребята,давайте жить дружно.
pavelzmej вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: Atir, искренний, Gladness, Lubava, sasser
Старый 25.07.2011, 02:08 Вверх     #60
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelzmej Посмотреть сообщение
Помнится Catriana не хотела комменты на написанное получать,
Первый раз об этом слышу. Как раз ровно наоборот. Я бы хотела увидеть комментарии - хотя бы для того, чтобы понять, интересна ли тема психологии во "Фрейме" вообще, стоит ли писать еще. В пустоту, как совершенно верно заметила Les, писать не вдохновляет.

А записки писать "рептилия", естественно, не будет, да и читать такие статьи тоже не будет. Конечно, они нужны только тем, кто хочет что-то изменить в себе. В частности, научиться так общаться с "рептилиями", чтобы не давать им себя тиранить.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 25.07.2011 в 02:31..
Catriana вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: pavelzmej
Закрытая тема


Метки
1991, автор, врач, времени, замки, рассказ, критика, комментарии, интересно, искусство, история, любимый, люди, найти, новый, монастыри, ночью, сам, срочно, страшно, стихи, сделаешь, фантастика, фильм, фото, фотографии, тебе, это просто, если, доказательство, журнал, день, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru