Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 20:18 Вверх     #11
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
когда я задавал этот вопрос ещё непонимал всей сложности этой темы
Если вырезать "рУчками" в VD - времени было бы затрачено меньше (суммарного) и "подёргиваний" небыло бы и качество видео можно было бы "подтянуть" до уровня.
Можно было бы тебе сразу дать франмент с "заморозкой" (на файлообменник) - поэкспериментировали бы все желающие.
Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Есть лишь один вариант, ждать программу на других принципах работы
Не думаю, что подобные проблемы возникают у многих и часто

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Почему это не сделал в дабе? Потому что там небыло JPG, только BMP, PNG и TGR. TGR
На счёт данного утверждения - не понял (см. скрин)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-18_233310.jpg
Просмотров: 203
Размер:	168.2 Кб
ID:	12582  

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:25 Вверх     #12
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 09:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Если вырезать "рУчками" в VD - времени было бы затрачено меньше (суммарного) и "подёргиваний" небыло бы и качество видео можно было бы "подтянуть" до уровня.
Как я уже писал, качество у меня не в приоритете, оно сдесь попросту не нужно, я же не ответственный монтаж делаю, а просто стрим с веб-камеры обрабатываю, а их у меня около 20-30 в день выходит, нереально всё обработать до идеала, да и к тому же мне за это всёравно больше не заплатят))). Главное у меня это плавность картинки, и содержательный контент, всё остальное пустая трата времени.

С поддёргиваниями разобрался, просто перед длинным лагом, у меня около 3-5 мелких, а оригинальный кадр прога не удаляет, но тем ни менее результат всё же неплох, я посчитал, длительность лага около 30 секунд, а после обработки в пределах 1,5 секунды

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не думаю, что подобные проблемы возникают у многих и часто
Это да, но в виде дополнительной возможности программы можно было бы и сделать. В конце концов в таких зверях как Photoshop тоже функций много, а я не использовал и 40% его возможностей, но ведь кому-то остальные функции нужны?

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
На счёт данного утверждения - не понял
Ну у меня вот так

i47.fastpic.ru/big/2013/0619/07/a26e86d1713c9dc75b13b8bada981707.png
(извиняюсь что не встроенная, форум ссылки не пускает)

Кстати Duplicate File Detective всё же читает BMP, просто нужно было проявить терпение ))
И ещё, думаю если и работать путём "разбивка-удаление дублей-сборка" то придётся найти аналог программы "Duplicate File Detective" (уже нашёл, программист русский), и заказать доработку программы под монтаж. Так как Duplicate File Detective и похожие перебирают кадры по принципу "сравнения каждого с общей базой", на что уходит час и более времени. Я, если дойдёт до этого дела, закажу дороботку по принципу "сравнение кадра со следующим кадром", тогда это дело займёт считанные минуты, а может и секунды, так как работы убавится в несколько тысяч раз.

Последний раз редактировалось LibertiX; 19.06.2013 в 01:46..
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 06:11 Вверх     #13
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Ну у меня вот так
А почему у тебя старый VD, да ещё и Mode?! Зачем он тебе в данной работе? Да и режет он медленно и неточно. Возьми тут стабильную версию http://www.virtualdub.org/

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
придётся найти аналог программы "Duplicate File Detective"
Таких прог множество. У меня было штуки три, но мне не понравились. (Гугл)

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
ролики получаются такими, одни смотрятся как достойный DVDRip, а другие как будто сняты на мобильник, ещё когда они только появились 5-15 кадров в секунду.
Я об этом. Подумал, что если тебе "мобильного качества" тоже нужны и плохие тоже, то при обработке VD их можно заодно и "подтянуть" фильтрами по качеству картинки...

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 19.06.2013 в 06:51..
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:20 Вверх     #14
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 09:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
А почему у тебя старый VD, да ещё и Mode?! Зачем он тебе в данной работе? Да и режет он медленно и неточно. Возьми тут стабильную версию virtualdub.org
Старый потому что такой посоветовали, да и ранее мне предлагали убирать "слайд-шоу" путём замыливания через фильтр "motion blur" (в моей версии фильтров небыло). Правда я им почти и не пользовался, так как он у меня толи неработает, толи я отличий не вижу. Но на деле фильтр видел, по моему после него даже хуже становится.

Сейчас "слайд-шоу" решаю поднятием фпс, короч ускорение делаю.

Ещё одна причина почему у меня не новый VD, то что после переустановки на новый, у меня перестало читать AVI файлы, не H.264 не XviD, переустановка кодека не помогала, помню ели всё вернул как было, пришлось вместо кодек пака (K-Lite Mega Codek Pack) искать и ставить кодеки по отдельности и чтото там ещё делать.

Если подскажеш как правильно всё поставить чтоб работало как сейчас, то попробую, и какую версию лучше ставить, самую последнюю или...?
Ещё было бы неплохо узнать как заставить работать VD с FLV.

А на счёт "режет медленно и не точно", уменя такой проблемы нет, вроде всё как часики

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Таких прог множество. У меня было штуки три, но мне не понравились.
Ну незнаю, прога со своей задачей справляется. Другое дело что по прямому назначению они мне не нужны, так как на HDD порядок, и дублей у меня попросту нет)))

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Я об этом. Подумал, что если тебе "мобильного качества" тоже нужны и плохие тоже, то при обработке VD их можно заодно и "подтянуть" фильтрами по качеству картинки...
Аа, понял. Но к сожалению или к счастью это не требуется.
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:12 Вверх     #15
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Если подскажеш как правильно всё поставить чтоб работало как сейчас, то попробую, и какую версию лучше ставить, самую последнюю или...?
Ещё было бы неплохо узнать как заставить работать VD с FLV.
Много интересного о VD в этой теме. Несколько примеров работы и архив с множеством фильтров - в этой.
Ставить нужно версию stable, зачем тебе эксперементировать с бетой? У меня 1.9.11
VDMode не обновлялся уже несколько лет, у него узкая "специализация" - вложить в контейнер AVI несколько файлов. Режет мод по ключевым кадрам только, а последняя версия VD - более точно.
Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
фильтр "motion blur" (в моей версии фильтров небыло).
В моей - он встроен, только применять его мало где можно, шлейфы на движущихся объектах мало когда пригодятся...
Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Ну незнаю, прога со своей задачей справляется
Ты же сам писал, что поудаляла много лишнего.
Проги отличаются друг от друга скоростью работы, нагрузкой на ЦП и качеством\точностью "находок" дублей.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:44 Вверх     #16
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 09:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Много интересного о VD в этой теме Несколько примеров работы и архив с множеством фильтров в этой.
Ставить нужно версию stable, зачем тебе эксперементировать с бетой? У меня 1.9.11
VDMode не обновлялся уже несколько лет, у него узкая "специализация" - вложить в контейнер AVI несколько файлов. Режет мод по ключевым кадрам только, а последняя версия VD - более точно.
Собственно о чём я и говорил, поставил версию 1.9.11 Stable, и теперь не робит AVI (H.264). Переустановка кодеков и перезагрузка не помогли. Старался делать по инструкции на картинке, но многое там не соответствовало, было по другому (Ставил последний K-Lite Codek Pack Full)

Как решить? Поиск по теме VD ничего не нашёл.

Собсно вот...


Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Ты же сам писал, что поудаляла много лишнего.
Проги отличаются друг от друга скоростью работы, нагрузкой на ЦП и качеством\точностью "находок" дублей.
Нет, я писал что был удивлён тем как много было удалёно. А позже стало понятно почему, так как лагов было много и каждый был в среднем 30 секунд, от того и было столько удалено. А программа работает как надо, по крайней мере я лишних потерь не заметил

Последний раз редактировалось AlexStorm; 21.06.2013 в 13:10.. Причина: вставка изображения
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:12 Вверх     #17
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
Как решить?
Читаем тему, там всё есть.

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
программа работает как надо
Рад за тебя

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:26 Вверх     #18
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 09:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Читаем тему, там всё есть.
Прочитал, но к своей ошибке ничего не нашёл. И кстати забыл упомянуть. Переустанавливая кодеки, VirtualDubMod я не удалял, и вот что интересно, VDM по прежнему читает H264, а VD 1.9.11 по прежнему выписывают туже ошибку. Скорей всего кодек есть, но VD его не видит, в отличии от VDM.

Что именно я делал: Удалил K-Lite Mega Codek Pack Full, удалил K-Lite Mega Codek Pack x64, удалил x264vfw - H.264/MPEG-4 AVC codec (remove only).
Перезагрузился, Установил K-Lite Mega Codek Pack x64, Установил x264vfw - H.264/MPEG-4 AVC codec (remove only).

P.S. Желательно хотелось бы получить конкретный ответ по конкретной ошибке, так как читать по 100-500 сообщений не лучшее занятие, учитывая что весь смысл перехода с VDM на VD 1.9.11 Stable для меня это поддержка JPG в создании секвенции
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:28 Вверх     #19
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
получить конкретный ответ по конкретной ошибке, так как читать по 100-500 сообщений не лучшее занятие
Если бы прочитал - нашёл ссылку на DivX ver.8.1.2 с h.264

У тебя нет декомпрессора h.264 что ясно указано на данном тобой скрине, что ещё объяснять? Ты что-то делаешь не так...
"Конкретнеей" нЕкуда - снеси K-Lite Mega Codek Pack Full и установи нужные тебе кодеки по-одномУ. У меня всё работает.
Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
VDM по прежнему читает H264, а VD 1.9.11 по прежнему выписывают туже ошибку
И каков вывод? Работай с Модом...

ЗЫ. Ругаться на меня нет толку, я пытаюсь тебе помочь, но проблему решать тебе. Я уже раньше тебе писАл что с подобной проблемой не сталкивался...

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:58 Вверх     #20
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 09:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Если бы прочитал - нашёл ссылку на DivX ver.8.1.2 с h.264

У тебя нет декомпрессора h.264 что ясно указано на данном тобой скрине, что ещё объяснять? Ты что-то делаешь не так...
"Конкретнеей" нЕкуда - снеси K-Lite Mega Codek Pack Full и установи нужные тебе кодеки по-одномУ. У меня всё работает.
Читал, с трудом даже нашёл живую ссылку (торрент) на DivX ver.8.1.2 с h.264, и новый сейчас ставил, и DivX декодер ставил, и ffdshow отдельно ставил и перед каждым сносом установкой делал перезагрузку, но ничего не заставило работать VD и VDM с H.264. Единственное что помогло это кодек x264 (H.264/MPEG-4 AVC), но только для VDM. Либо я что-то непонимаю, либо VD попросту не хочет видеть этот кодек, пусть он даже установлен. Как заставить его видеть я незнаю

Когда гуглил, попал на один ответ по этой ошибке. Ответивший написал что мол ты ставиш декодер, а VD требует именно кодек, а бесплатных кодеков H.264 нет...

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ругаться на меня нет толку, я пытаюсь тебе помочь, но проблему решать тебе. Я уже раньше тебе писАл что с подобной проблемой не сталкивался...
Я и не думал ругаться. Извини если где-то дал повод так подумать. Я скорее выражал недопонимание, так как знаний по кодекам у меня крайне мало, знаю лишь что они нужны для воспроизведения форматов и всё ))

В общем вижу дальше два варианта, либо искать другую схему решения проблемы, типа лишний раз конвертировать под читающий VD формат. Или если есть желание помочь, могу предоставить удалённый доступ, сам узриш проблему...

P.S. Если нужна, вот ссылка на кодеки, закрепи где нить, ато на форуме как минимум половина ссылок не работает, многим пригодится

Последний раз редактировалось LibertiX; 22.06.2013 в 12:15..
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, видео, анализ, где, разговор, dvdrip, картинки, когда, найти, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, плагинов, Поиск, помочь, сборка, ссылки, тебе, photoshop, если, дело, действительно, день, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru