Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2006, 17:15 Вверх     #51
Mimi D.
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mimi D.
 
   Возраст: 33
Регистрация: 19.11.2005
Был(а) у нас: 15.11.2014 09:28
Сообщений: 255


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
Это у тебя по молодости. Научишься пить со временем - научишься и удовольствие от этого получать. До тех пор, может, пару раз попугаешь ночью унитаз - с кем не бывало!...
А не научишься - тебе же лучше. Но, если честно, люди которые не пьют вообwе и не курят - и нечего вообwе не делают - вызывают у меня легкое недоверие. Но это я...
а почему?

Tempus fugit,aeternitas manit
Время идет,вечность неизменна
Mimi D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:43 Вверх     #52
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Пьющий человек зарабатывает на 10% больше своего коллеги-трезвенника

Цитата:
Пьющий человек зарабатывает минимум на 10% больше своего коллеги-трезвенника, говорится в докладе американского Национального бюро исследований в области экономики. В России подобный анализ не проводился, но эксперты уверены, что умеренное потребление спиртного идет на пользу карьере. Об этом пишет во вторник газета "Ведомости".

В американском Национальном бюро экономических исследований вышел доклад, подготовленный под руководством профессора экономики и социологии Университета Дьюка Филиппа Кука "Миф о бонусе пьющих". Ученые, проанализировав имеющуюся статистику, пришли к парадоксальному на первый взгляд выводу: чем больше человек пьет, тем больше он зарабатывает. Пьющий мужчина зарабатывает в среднем на 10% больше непьющего. У женщин разница в доходах и того больше - 35%.

Кук предлагает несколько объяснений этого факта. Наиболее очевидное и, вероятно, наименее верное то, что пьющие люди трудятся более эффективно. Кук напоминает, что нельзя сбрасывать со счетов благотворное влияние алкоголя, принимаемого в умеренных количествах, на организм человека. Однако он замечает, что "бонус пьющего" лучше всего подтверждается среди респондентов в возрасте 20-30 лет, у которых вероятность сердечных заболеваний незначительна.

Поэтому ученый предлагает не связывать продуктивность труда с потреблением алкоголя. Он полагает, что "бонус пьющего" объясняется тем, что алкоголь - самый обычный товар, потребление которого растет по мере роста благосостояния.

Вместе с тем он указывает на два фактора, благодаря которым пьющие люди могут быть более успешными. Во-первых, алкоголь облегчает общение. Пьющий человек имеет больше контактов, благодаря чему он может получать большее количество предложений по работе. Во-вторых, у пьющих людей нередко не ладится с созданием семьи. Работа для них, таким образом, становится единственным инструментом самореализации, пишет издание.

Российская специфика: алкоголь - кратчайший путь к деньгам партнера

Еще 10 лет назад в российском бизнесе было принято много выпивать. "В 1990-е годы еще были сильны советские традиции. Критерием силы для руководителя компании была, как и у советской номенклатуры, способность "взять на грудь", а утром быть "как стеклышко", - вспоминает психолог Марина Мелия.


Однако, по словам Мелии, для многих неумеренное употребление алкоголя закончилось трагически. "Я помню талантливых и удачливых лидеров 1990-х годов, которые впоследствии сошли с дистанции и потеряли все из-за пагубного пристрастия", - говорит она и отмечает, что в сегодняшней российской бизнес-культуре понятия "успешный" и "пьющий" никак не совместимы.

"Манера ведения бизнеса во многом изменилась за последние десятилетия. Наш рынок стал более цивилизованным, появился другой взгляд на деловые взаимоотношения", - также считает Наталия Матусова, директор по продажам кадровой компании Kelly Services CIS.

Но эксперты не сомневаются, что пьющие люди и в России получают свой бонус, пусть даже его величину сложно выразить цифрами. "Спиртное рассматривается как короткий путь к завязыванию товарищеских, а значит, доверительных отношений", - говорит Матусова и добавляет, что в российской бизнес-культуре большое значение придают налаживанию неформальных контактов с партнерами.

"Бизнес стараются вести с теми, кто приятен лично", - добавляет она. "Считается, что для того, чтобы хорошо продать свой продукт, надо собрать клиентов, напоить их и потом говорить с ними о бизнесе", - говорит Герман Климовский, вице-президент компании-производителя водки. Он поясняет, что умеренное употребление алкоголя на переговорах создает более доверительную и неформальную обстановку, что помогает убедить клиента.

Однако психологи не столь позитивно настроены в отношении выпивки во время деловых переговоров. "Алкоголь позволяет лишь ярче проявиться некоторым чертам характера человека. Если от природы он общительный и решительный, то спиртное поможет ему раскрепоститься и лучше использовать эти качества", - напоминает Мелия. Но если человек изначально страдает депрессией, замкнутостью или повышенным уровнем агрессии, то алкоголь усилит именно эти качества.

Врачи со своей стороны отмечают, что толерантная по отношению к спиртному российская бизнес-культура часто толкает людей к излишнему употреблению алкоголя. Во многих случаях это заканчивается плачевно. Так, в наркологической клинике "Угодие" признают, что среди их клиентов встречаются влиятельные бизнесмены, которые лечатся от алкоголизма. По словам одного из врачей, люди бизнеса привыкают к алкоголю из-за постоянной выпивки на переговорах, презентациях и корпоративных вечеринках. Многие пьют еще и дома и оправдывают себя тем, что снимают стресс.
а вот что в газетах пишут...


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:24 Вверх     #53
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimi D.
а почему?
Не знаю....
Может, мне кажется, что они боятся расслабится? Или что не хoтят даже попробовать то, что никогда не пробовали, а мне это не понятно?.. Никогда не задумывалась, почему.
Но есть у меня такие знакомые, причем - все мужского пола. Если с человеком нельзя выпить, значит я с ним и в разведку не пошла бы. Шутка, конечно. Но отчасти правда.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:35 Вверх     #54
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida
Пьющий мужчина зарабатывает в среднем на 10% больше непьющего
напоминает вывод о вреде поедания огурцов: все кто хоть раз в жизни ел огурец, обязательно умирает

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: tirboy
Старый 18.01.2006, 13:58 Вверх     #55
Mimi D.
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mimi D.
 
   Возраст: 33
Регистрация: 19.11.2005
Был(а) у нас: 15.11.2014 09:28
Сообщений: 255


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
Не знаю....
Может, мне кажется, что они боятся расслабится? Или что не хoтят даже попробовать то, что никогда не пробовали, а мне это не понятно?.. Никогда не задумывалась, почему.
Но есть у меня такие знакомые, причем - все мужского пола. Если с человеком нельзя выпить, значит я с ним и в разведку не пошла бы. Шутка, конечно. Но отчасти правда.
хех...а я уважаю людей с высокой силой воли)
Должен же в конце кто-то трезвый остаться

Tempus fugit,aeternitas manit
Время идет,вечность неизменна
Mimi D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:52 Вверх     #56
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 11.06.2016 00:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
Так что вы спрашивали?.. Насчет "всех" - не знаю, а за себя скажу. Почему курю?.. Нравится. Почему пью? По кайфу. Почему курю и другие веwи? Потому что иногда это тоже по кайфу. А еwе все эти веwи, хоть и вредны, но успокаивают, расслабляют.
Ну прям мои слова украла..
Даже добавить нечего...
Хотя, разве что к этим всем вещям у меня пристрастия нету, и курю я очень мало (не поверите, послендюю пачку сигарет я месяц мучал), пью в основном пиво. По выходным, когда в бар идём, максимум литр-полтора. И не каждые выходные. Водку (до 13-ой встречи) я честно не помню когда последний раз пил. Знаю что это было ооочень давно. Остальное курю, тоже не часто. Когда есть. И без всего этого прожить могу. Есть, супер. Нету, так нету.. В общем юзаю всё это, для чистого удовольствия, и потому что хочу..

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»
NetSkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:24 Вверх     #57
tytta
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tytta
 
   Возраст: 51
Регистрация: 17.10.2005
Был(а) у нас: 25.09.2011 20:29
Сообщений: 1,588

Пол: Женский
По умолчанию

Почему курю?Потому,что мне нравится сам процесс курения.Берешь сигарету,подносишь зажигалку и это мне уже нравится и чашечка утреннего кофе.Не могу сказать,что не бросала-бросала,2,5года не курила,потом-понеслась душа в рай,но уже не так много,как раньше.А пить почти не пью-это осталось в прошлом,в беззаботных студенческих годах.Сейчас бутылочка пива(уважаю этот напиток)или с подружками в кафе-мартини или красное вино-чисто для создания непренужднного состояния.
tytta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 15:01 Вверх     #58
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimi D.
:-Д
хех...а я уважаю людей с высокой силой воли)
Должен же в конце кто-то трезвый остаться:-Д
Кто-то должен...
Но не я. И дело не в воле.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 19:42 Вверх     #59
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Не получилось дискуссии. Переезжаем в Беседку.

Люди, а пить Егермейстер нужно в чистом виде. Только предварительно нужно заморозить рюмку, потом налить алкоголь. Выпить нужно 50-60 граммов залпом. И не зкусывать. Тогда это ВЕЩЧЬ!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 21:30 Вверх     #60
Рыжее ИНКОГНИТО
Близкий Знакомый
 
Аватар для Рыжее ИНКОГНИТО
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.01.2006
Был(а) у нас: 25.01.2013 21:24
Сообщений: 279

Пол: Женский
По умолчанию

Алкоголь в больших количествах не употребляю. Люблю хорошее вино. Наслаждаюсь его букетом... Пью очень мало. Просто хочется. А еще и настроение поднимается =).

Курение. Сигареты: нравится наблюдать за процессом курения парней. Сама тож чуть-чуть курю (самую малость). Противно. Но все равно хочется.
"травка": никогда не курила. А вот буквально на днях попробывала. Теперь я понимаю тех, кто постоянно этим балуется... Думаю, курила ее не в последний раз...

Рыжее ИНКОГНИТО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, время, алкоголь, вкус, анализ, говорить, город, боль, вопрос, воскресенье, где, рынок, рецепт, рецепты, красиво, когда, кофе, культура, любимый, люди, наркотики, найти, напиток, правда, процесс, президент, пиво, молодости, последние, мнение, ночью, особо, остаться, ответы, невероятное, сам, страшно, секрет, табак, убить, традиции, тебе, если, жизнь, дома, дело, действительно, день, денег, шампунь, что, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru