Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 22:47 Вверх     #1
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию Захват видео, чёрные полосы справа и слева, как исправить?

Всем привет ребята.
такой вопрос.
я делаю захват видео при помощи Pinacle 12 в оригенальном качестве dv захват делаю с ресивера через грабер (им можно с видео магнитофона записывать) Dazzle выходной файл получается vhs насколько я понемаю это качество видео как на кассете..теперь вопрос по бакам чёрные полоски это нормально или я что то в настройках не правильно сделал?
2 вопрос: если всё правильно можно ли как то исправить в дальнейшем? так как я всё равно файл пережимаю в дубе, а то он очень большой получается в пинакле.
ну и третий вопрос: 60 мин. видео можно как то в 300 мб закатать при условии что качество останится хорошим?( дело в том что я заливаю в интернет всё это для скачивания и просмотра онлайн но портить видео тоже особого желания нет хотя это всего лишь ток.шоу всё же хорошее качество и приятней смотреть.)
у меня получается где то 450 мб на 52 минуты видео как вы считаете стоит ещё пробовать сжимать или это оптимально для такого размера и
продолжительности? я заметил что на рутубе заливают в основном разришение 320х288 на мой взгляд это уже фигня а вот если бы можно было сжать и качество не потерять было бы здорова.


nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:14 Вверх     #2
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nesnakomez Посмотреть сообщение
такой вопрос.
я делаю захват видео при помощи Pinacle 12 ...теперь вопрос по бакам чёрные полоски это нормально или я что то в настройках не правильно сделал?
2 вопрос: если .. я всё равно файл пережимаю в дубе,
ну и третий вопрос: 60 мин. видео можно как то в 300 мб ... заметил что на рутубе заливают в основном разришение 320х288 на мой взгляд это уже фигня а вот если бы можно было сжать и качество не потерять было бы здорова.
1. Чтобы ответить на вопрос: "... или я что то в настройках не правильно сделал?" - нужно знать ЧТО ты делал во ВСЕХ своих настройках!! "Траур" появляется при захвате после неправильного выставления значения параметра aspect ratio (разрешения).
Вообще-то, по работе в Pinnacle советую посмотреть тему Pinnacle studio - ответы на вопросы. Там много интересного.

2. Если уж "...всё равно файл пережимаю в дубе", то убрать "траурные полосы" можно с помощью фильтра Null transform из урока №8 этой темы.

3. Объём файла в 300 мб и менее на час видео при большом разрешении (720х* и выше) получить в AVI КАЧЕСТВЕННО не получится! А при 320х* - можно.
Для "...я заливаю в интернет всё это для скачивания и просмотра онлайн " (если я правильно понял смысл - на Yоutube, напр.) нужно кодировать в *.flv или *.mp4 с кодеком н.263 и звуком AAC с битрейтом 64 - тогда всё получится нормально и с объёмом и с качеством.
Предваряя вопрос: "ЧЕМ кодировать в *.flv или *.mp4 ?" отошлю в эту тему, там выбор большой, читай описания программ.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 26.05.2010 в 07:43.. Причина: уточнения
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:03 Вверх     #3
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
1. Чтобы ответить на вопрос: "... или я что то в настройках не правильно сделал?" - нужно знать ЧТО ты делал во ВСЕХ своих настройках!!
разве это не ответ на ваше предложение?
Цитата:
Pinacle 12 в оригенальном качестве dv
я расширение не трогал как оно было 720х576 так и оставил его даже нет возможности редактировать . нужно переходить на пользовательский интерфейс и там только можно сменить .
дело в том что даже при просмотре в прямой трансляции без захвата у меня уже видно этот трейлер ..тоесть просто пинакле врубил там появилась картинка и она уже с чёрными полосками по бокам..вот я и предположил что это такое качество и его можно исправить только в дальнейшем обрезанием? или я ошибаюсь?

AlexStorm, хорошая статья но чесно сказать новечку это будет тяжело понять..но дело не в этом. мне важно понять почему у меня это происходит что бы поправить..не хочется заваливать интернет хламом если уж делать то на совесть.
к стати вы пишите что
Цитата:
Например, видео в формате NTSC DV имеет размер кадра 720 х 480 пикселей,
а если оно в пал закодировано? тогда какое выходное должно быть качество в DV? или значения не имеет?

это снова я. вопрос такой. звук выставил lame mp3 96 кббпс так что получилось. он воспроизводит как буд то с закрытым носом и очень медленно как бы тянет речь. поставил на 128 взял тот же кодек получилось нормально. может вы знаете причину? может что то ещё нужно настроить? хотя когда 128 выставил всё оставил так же как и в первый раз.


Последний раз редактировалось AlexStorm; 26.05.2010 в 18:12..
nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:14 Вверх     #4
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez, Скорее всего , ты сместил частоту дискредитации , в сторону понижения . Верни ту что была в исходнике и конвертируй в такой же , если не хочешь глюков со звуком . У меня обычно стоит 44100 . Редко меняю . Только при сведении многодорожечников . Грузить не буду , это вряд ли тебе пригодится .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:14 Вверх     #5
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2 nesnakomez
Ты по какой программе задаёшь тут вопросы?!
Если по Пиннакл - то почему ТУТ, а не в теме по программе?
Если вопрос по Дабу, то опять, почему ТУТ, а не в теме по дабу?!

Не нужно плодить темы. Ты в заглавии темы поставил проблему, я тебе объяснил, где искать ответы. И...

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:09 Вверх     #6
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm, да дествительно ушёл от темы. увлёкся можно сказать прошу извинить ты прав тему лучше оставить как она есть а не писать в ней лишнего.
спасибо за помощь.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:54 Вверх     #7
gia
Свой Человек
 
Аватар для gia
 
   Возраст: 54
Регистрация: 05.03.2004
Был(а) у нас: 18.11.2017 05:43
Сообщений: 4,461

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez привет, когда я деляю захват то получаю 1 час = 15 гига
делаю монтаж в 12 пинаккле и сразу же делаю вывод flash video если хочу загрузить на YouTube.



gia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, видео, как она есть, flash, онлайн, mp3, смотреть, youtube, шоу



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru