Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 21:08 Вверх     #1
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию прочитать текст

как файл rdf конвертировать word?
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:36 Вверх     #2
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Вован46
Старый 31.03.2013, 22:41 Вверх     #3
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот и я искал. Пока не нашёл
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:44 Вверх     #4
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?
иной раз надо надо копировать текст именно, как текст.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 06:16 Вверх     #5
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

1. ВАЖНО!! Не всегда RDF-формат является текстовым!

Цитата:
Resource Description Framework (RDF, «среда описания ресурса»[1]) — это разработанная консорциумом Всемирной паутины модель для представления данных, в особенности — метаданных[2]. RDF представляет утверждения о ресурсах в виде, пригодном для машинной обработки. RDF является частью концепции семантической паутины.

RDF сам по себе является не форматом файла, а только лишь абстрактной моделью[2]. Для записи и передачи RDF используется несколько форматов, в том числе:

RDF/XML — запись в виде XML-документа;
RDF/JSON — запись в виде JSON-данных;
RDFa (англ. RDF in attributes) — запись внутри атрибутов произвольного HTML- или XHTML-документа;
N-Triples, Turtle, N3 — компактные[5] формы записи утверждений.
Для обработки данных, представленных в RDF, могут использоваться языки запросов: SPARQL (стандарт W3C), RQL, RDQL.
источник
2. Открывать можно программами: Adobe Reader; Microsoft Excel; Oracle Database; и если это файл настроек - Mozilla Firefox.
3. Если открылость как текстовой файл - сохранять в любом доступном для конвертации форматах

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо AlexStorm: Вован46
Старый 01.04.2013, 11:30 Вверх     #6
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
немного почитав об этом формате я не нашел такой программы которая конвертирует рдф файлы в ворд. Но этот формат можно конвертировать в XML или HTML, но вот какой программой это делается я так и не нашел.
К стате в блокноте (notepad) пробовал открыть?

а зачем тебе это?
К фотоаппарату (покупал Израиле) прилагалась инструкция, естественно на иврите. Нашёл в сети на английском, но в PDF, что бы затолкать в переводчик, нужен текст. Вот приемлема
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:06 Вверх     #7
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46
Нашёл в сети на английском, но в PDF, что бы затолкать в переводчик, нужен текст.
Вован, ты как всегда "в своём репертуаре"!!!
PDF и RDF - это две БОЛЬШИЕ разницы!! Из PDF в другой формат есть масса конверторов, выбирай тут

ЗЫ. И будь внимателен в составлении своих запросов т.к. люди не всегда могут понять тебя правильно.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо AlexStorm: Вован46
Старый 01.04.2013, 12:16 Вверх     #8
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Вован, ты как всегда "в своём репертуаре"!!!
PDF и RDF - это две БОЛЬШИЕ разницы!! Из PDF в другой формат есть масса конверторов, выбирай тут

ЗЫ. И будь внимателен в составлении своих запросов т.к. люди не всегда могут понять тебя правильно.
Ох, как ты прав!!! Инсульт даром не прошёл. Кроме ноги и руки я, видимо, потерял часть мозгов ответственную за память.
А за ссылку спасибо.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:45 Вверх     #9
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46, в Сети по-любому можно найти инструкцию и на русском. Вовсе не надо заморачиваться со сканированием, распознавалкой и/или переводчиком.
Укажи марку фотоаппарата и тебе тут же дадут ссылку на инструкцию на русском языке без всех этих глупостей с приблизительным автоматическим переводом текста, который изначально был на английском. Потом в фирме его перевели на иврит, а сейчас ты хочешь получить искаженный перевод с перевода. Да еще и с дополнительными хлопотами.
Кстати, почти всегда инструкцию на нескольких языках можно найти на сайте производителя. Даром и безвозмездно.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Вован46
Старый 02.04.2013, 19:13 Вверх     #10
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Вован46, в Сети по-любому можно найти инструкцию и на русском. Вовсе не надо заморачиваться со сканированием, распознавалкой и/или переводчиком.
Укажи марку фотоаппарата и тебе тут же дадут ссылку на инструкцию на русском языке без всех этих глупостей с приблизительным автоматическим переводом текста, который изначально был на английском. Потом в фирме его перевели на иврит, а сейчас ты хочешь получить искаженный перевод с перевода. Да еще и с дополнительными хлопотами.
Кстати, почти всегда инструкцию на нескольких языках можно найти на сайте производителя. Даром и безвозмездно.
На фотоаппарат ( у меня Canon60d) я нашёл в нете инструкцию на русском. А вот вспышку я приобрёл не родную Speedlite, a METZ 58AF2 Canon, полностью синхронизируется с Кенононом, но дешевле родных с теми же показателями. Искал инструкцию на русском - как заколдованная - есть вся линейка на русском языке, есть Metz 50, Metz 54, a Metz 52 нет. Не знаю в каком разделе создать тему, но, конечно, буду несказанно благодарен такой находке.
Ты прав, я вывихнул мозги с этим переводом.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вся, canon, иврит, excel, люди, firefox, найти, память, правильно, программы, описания, помочь, сам, счастье, тебе, pdf, если, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru