Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 16:45 Вверх     #51
derflor
Близкий Знакомый
 
Аватар для derflor
 
   Возраст: 53
Регистрация: 03.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2011 16:59
Сообщений: 219

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут такая полемика по поводу БН. Ничего немогу сказать , всё его президенство живу в Израиле. Мне кажется ( как и подовляющему большинству ) его самое большое достижение это то что небыло большой крови в первой половине 90-х. Большей чем в Чечне , хотя про это постоянно говорили и ждали , боялись... Что он не начал массовые расстрелы противников сразу после событий 93 года. Что сам ушёл ( или по крайней мере так это выглядело ) . Что власть была терпимой к плюрализму и разного рода выступлениям ( мирным ) . Что я мог и могу свободно приезжать к близким в Питер а не жить как изгнанный и пропавший без вести. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ !


Отключи Caps Lock , экономь электричество:wink:
derflor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:56 Вверх     #52
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Правление Бориса воспринимала с другой стороны, это было начало переходящая в середину 90-х и моя потрясная свободная юность, так как была я в старших классах школы. Всё, именно тогда кончилась для меня совковое детство и началось вхождение в капитализм, прилавки на глазах заполнялись иностранными товарами, мы открыли для себя что такое американское кино в видеосалонах и папа мне на день рождение подарил видеомагнитофон!!! Счастью не было придела! Я ведь до этого не представляла что на свете бывают такие люди как Шварцнеггер и Сталоне. Всё перевернулось буквально за несколько лет. Свободу можно было пощупать и осязать, деньги можно было делать из воздуха, а самое главное пропали очереди и магазины заполнились! Москвичам наверное этого не понять, а те кто жил на переферие это ощутил по полной.
Дефолты, расстрелы парламента, и т.д. и т.п. всё это было, но мне запомнилась жизнь, которая била ключём!
Можете радоваться смерти Ельцина, ругать его на чём свет стоит, наверно будете правы, но я лично сожалею о его смерти, он у меня асоциируется с прекрасным временем перемен! Без пионерии, комсомала и чёртовой школьной формы Спасибо тебе, дядька Ельцин, хорошо что ты был!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:03 Вверх     #53
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Светлая ему память.
А вот Армию развалил.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:05 Вверх     #54
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
может стоит приостановиться! потому что более чем понятна твоя ненависть к Ельцину и распирающая радость по поводу скоропостижной смерти ... Хватит!
Я не хочу выполнять оценку историков и расставлять точки над i его периода правления, но я знаю, что я лично чувствовал, как гражданин России, живущий в достаточно глубокой провинции. Я чувствовал продолжение изменений, что железный занавес не опустится вдруг вновь, что независимые каналы будут продолжать его ругать, несмотря ни на что, а рейтинг у него не будет фиктивно-высоким, демонстрации не будут пресекаться милицейско-омоновскими силами на корню, а неугодные ссылаться в Сибирь... У каждого есть свои ошибки и Ошибки, думаю, что Ошибку Чечни ему ещё долго не забудут, но он по крайней мере не первый из руководителей вляпавшихся в грязь кавказской войны. События осени 1993 года - думаю, что победи другая сторона, крови было гораздо больше, а факт всеобщей амнистии через несколько месяцев, лишь усилила уважение к нему. Август 1998 - не сомневаюсь, что кто-то хорошо заработал, но только при тех ценах на нефть дефолт был неизбежен. Лето 1999 - выбор Путина из череды сменяющихся премьеров, в качестве приемника ... надеюсь, что это не ошибка хотя бы потому что это ещё не завершившееся настоящее.
Пусть рассудят историки, но мне будет памятна роль "президента всея Руси" и я не думаю, что пляски на могиле (не у тирана и диктатора) могут быть морально оправданы. Пусть земля ему будет пухом...

ПС: оценки я давал не "как лучше Израилю", а как мне это виделось и запомнилось, как гражданину России, потому что прожил (на южном Урале) почти весь его срок правления.
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:05 Вверх     #55
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
"О покойниках или ничего или только хорошее"?
IMHO:или ничего...
Обратите внимание на реакцию российских форумчан.
Я все его сроки правления в России прожил. Более невиданного бардака и деградации в жизни не видел. Один взорванный Кавказ на очередную сотню лет чего стоит.
3-4 октября 1993 перемещался короткими перебежками по центру Москвы с фотоаппаратом, занесла нелегкая на учебу. Снимки эти так и не печатал, лежит пленка черно-белая, проявленная, ждет своего часа. Горящие машины, трупы кучками по 4-5 шт, плохо прикрытые брезентом...

ну все равно - царствие небесное... там разберутся
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:08 Вверх     #56
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
А вот Армию развалил.
а я всё время слышу, что он и страну развалил, хочется задать вопрос: а что это за страна, армия такая была, которую один человек в течении срока президенства мог развалить? совок развалился и слава всем богам!

Понимаю, что многие ещё до правления Ельцина уехали в Израиль и Америку...алия 90-х не застала, уехала из совка и не поймёт той атмосферы и перемен в жизни, которую пережили мы, вы можите судить чисто теоретически.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:16 Вверх     #57
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Чубайс сравнил Ельцина с Петром I
23.04.2007 20:02 | Газета.ru
Председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс считает, что Ельцин привел Россию к свободе. "Очень тяжелое событие. Просто по человечески тяжелое. Хотя масштаб человека таков, что нужно говорить не о личном, а о стране. Я считаю, что Борис Николаевич сделал абсолютно невозможное. Он привел нас из несвободы к свободе. Из страны, в которой вранье было просто повседневным, повседневным и всеобщим - от генерального секретаря ЦК до любого собрания, в страну, которая пытается жить по правде. Если попытаться понять, какие фигуры в истории России сопоставимы с Борисом Николаевичем по объему сделанного, может быть Петр Первый. Может быть, Ленин и Сталин вместе взятые, только оба со знаком "минус", а он со знаком "плюс". И все это конечно было пропущено через себя. Никто не знает, чего это ему стоило. Кроме, может быть, Наины Иосифовны, Татьяны, самых близких людей, у которых горе сегодня. Он прошел через всеобщую любовь и через почти полное непонимание. Может быть после смерти, как на Руси принято, оценят его по настоящему. Хотелось бы это верить", - говорится в заявлении Чубайса.http://www.rambler.ru/news/politics/.../10233254.html

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:32 Вверх     #58
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, загнулся старик. Не палач, не диктатор, простой мужик-пьяница. Прогулял-прокутил совок? Так совку туда и дорога. Новую страну нужно строить, а строится снова совок.
Вот, что грустно. Неужели все напрасно? И зима 91-го и осень 93го.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:40 Вверх     #59
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

О покойниках или хорошее, или ничего

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:57 Вверх     #60
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Думаю, сложно управлять огромной страной, вставшей на путь кардинальных перемен. Были и ошибки, но были и хорошие начинания. Думаю, как и обычно после смерти человека такого масштаба найдется немало как желающих плюнуть на могилу, так и принести на нее цветы, и это нормально. Да, допустил разгул мафии, да, в конце нес полную ахинею, особенно когда в Китае Штатам пальцем грозил... И много еще чего. Но не думаю, что он пошел бы на подрывы домов с мирно спящими российскими гражданами, как это сделал его преемник, или что при его правлении было возможно объявить всех мирных жителей Грозного, не оставивших города до полуночи террористами. И именно при нем был расцвет НТВ - профессионального телеканала, который думаю не только я с удовольствием смотрел. Ни на страницах газет, ни на экранах телевизоров не боялись говорить правду, или хотя бы то что кажется правдой, а не то что Кремлем разрешено. И пародировал его кто хотел, и не исчезал за это с экранов. А сегодня Путина официально разрешено пародировать только товарищу Галкину, и очень осторожно. Можно сказать конечно, что одной свободой жив не будешь, но именно свобода делает общество здоровее. Кстати, бюстов Ельцина в воинских частях не было, и мы не проходили строевым шагом держа равнение на гипсовый слепок тела президента. Думаю, его еще часто в будующем будут поминать добрым словом.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1993, 1997, 22 июня, 7.7, 8 марта, в интернете, в мире, газа, авто, автомобили, важно, взрывы, грань, врачи, армия, арт, грузовики, группы, времени, бренды, время, грех, власть, гибель, алкоголь, вкус, видео, анализ, говорить, город, горы, вокзал, голосование, войны, боль, большой, вопрос, вооружение, антивирус, гнев, военный, военные, Гуров, будущее, выбор, бывшие, выиграть, быть человеком, герой, верните, вертолеты, века, вечности, bbc, за рулем, зависимость, заговоры, звание, заводы, зарплата, звезды, зомби, comedy, comedy club, земля, здоровье, разграбление, развитие, разговор, развод, разработка, ракеты, расследование, роковые, роскошь, родители, руководство, русский, рыба, рынок, реальность, революции, ребенок, реки, режима, рецепт, квартир, квартиры, кабеля, казни, казнь, игра, карантин, катастрофы, известная, изобретения, красота, личности, личность, корабли, корреспондент, книги, комментарии, контроль, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследования, курсы, легенды, лекарства, лечение, идеи, любить, люди, firefox, flash, на год, на побережье, на немецком, на фоне, обвиняется, название, образ, парад, марки, наркотики, найти, огород, напиток, память, настоящий, мат, наука, мать, материалы, обучение, наши деньги, наше время, православный, правосудие, правды, программы, проблема, проблемы, прогнозы, провода, производство, происхождение, пропаганда, проекты, продукты, продукты питания, процесс, оружие, прекрасный, преобразование, премиум, премьера, преступления, предков, пиво, планеты, мира, пираты, минус, питание, мобильный, новый, опрос, поколение, положительный результат, помочь, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, мошенничество, ночь, ночью, остаться, острова, осени, ответы, музыканты, открытие, открытия, отопление, нумерология, путинского, путешествие, пыль, мероприятие, мерседес, ненавижу, немецкий, песни, песенку, метки, оценить, lineage, lineage 2, сайты, сам, своими руками, сражения, символ, следствие, следы, собаки, собор, сознание, спорт, смерти, смертная, специальный, смешно, смешные, старость, сталь, страховка, страшно, страшный, суд, счастье, табу, убийство, факты, традиции, уроки, физика, философия, фильм, фильмы, химия, хлеб, то здесь, холодной, утка, футбол, хуже, тебе, терроризм, телевидение, техника, технический, технологии, эксперименты, экспедиции, экспедиция, эпоха, это просто, youtube, еврейский, если, драма, жилье, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дочки, жертвоприношения, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, дети, цветы, цивилизация, церкви, церковь, шоу, чай, что такое, человека, ядерная, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru