Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2004, 20:04 Вверх     #11
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

kninga, как здорово, что ты об этом заговорила. Я гаданию отношусь очень спокойно, но с другой стороны вспоминая юность могу сказать, что мы с девченками всегда собирались и гадали. Жгли газету или большой лист бумаги и потом смотрели на стену. Бросалась обувь из окна, гадали со свечей и многое другое, уже не вспомню. На что то серьезная никогда не гадала, страшно. Зачем знать, что ожидает тебя в будущем.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:43 Вверх     #12
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3, Ну а просто сны вещие? Они иногда говорят нам о будущем гараздо больше и вернее, чем всякие предсказания.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 11:10 Вверх     #13
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Чтобы снять некий налет элитарности с темы и придать ей более легкий предновогодний оттенок решусь опубликовать случайно найденное в сети фото некого ВАДИМА.

Только попрошу без обид.


===========================================

А вот что пишет об истории создания этого произведения сам автор:

Рассказываю -- книжки не мои. Позвонила знакомая и просит: отвези в лес. Я, конечно, не сразу въехал . Оказывается человек сходил в церковь (причем не в первый раз), и открылось ему, что книжки у него настольные вовсе не те, которые на пользу души требуются. А занималась она этим делом вплотную, насколько я узнал в ходе нашего разговора. В результате в костер полетели не только "ТАРО" с аксессуарами, но и "шедевры" прочих новоявленных "великих" целителей вселенских. Причем доводы о том, что эзотерическую литературку просто можно забросить подальше на антресоль, или, в крайнем случае, воспользоваться услугами мусоропровода во внимание не принимались -- видимо зацепило подругу сильно (в чем я, впрочем, не вижу ничего плохого, так как от книжек этих, действиетльно, пользы никакой, а вреда более чем). Врочем, наверняка найдутся предстаители с иными взглядами --каждому свое.
Короче, после недолгих уговоров согласился подвезти, о чем не жалею, так как получилась замечательная тематическая серия, которую специально организовать было бы довольно хлопотно. Ко всему прочему удалось снять пару неплохих пейзажей. Да и искусство требует жертв, если уже на то пошло.
=========================================

А вот как оценил фото один из зрителей:
Вадим! Мне кажется, вы как художник очень интересный,
увлекающийся и находящийся в поиске человек и это классно!Я и сама, за редкий кадр еще не то сниму,,,
Но поверьте мне, как журналисту и достаточно взрослому человеку - если ваша подруга просила ВСЕ ЭТО СЖЕЧЬ, надо было это сделать не фотографируя, потому что, ЭТО ВСЕ
не исчезло в огне, а "зависло" во всемирной паутине и продолжает жить...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:24 Вверх     #14
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Фотка замечательная. Можно рассматривать двояко.
Лично мне вспомнились сюжеты о сжегании ведьм на площадях в средневековой Европе.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:40 Вверх     #15
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Я не поклонница карт Таро, как средства для предсказания судьбы. Однако могу сказать, что они являются грандиозным памятником символизма египетской школы, в котором соединены три типа символических представлений: цвет, геометрическе фигуры и картины и числа.
Как гласит предание, эти изображения помещались на стенах подземной галереи, в которую посвящаемый в таинства знаний (неофит) попадал лишь после целого ряда испытаний.
Просто у каждого народа есть свой взгляд на строение мироздания, своя схема миросозерцания. И, естественно, "язык" передачи информации, и не только словесный.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:08 Вверх     #16
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga,

Тогда поиграем в нечто похожее на вопрос - ответ...

А как ты и наши читатели относятся к таким сайтам?

[web:c7e0b887b8]http://orakul.bip.ru/[/web:c7e0b887b8]
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:09 Вверх     #17
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Цитата:
Ну а просто сны вещие?
В моей жизни был только один вещий сон. И по руке гадали. Когда предсказывали будущее, смеялась. просто такое не могло со мной произойти, а произошло. Больше никому не даю гадать на полном серьезе, особенно по руке. а снов боюсь. тут хочешь или не хочешь - сон вещий может сам присниться.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:52 Вверх     #18
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Flik, Забавно. Но я так поняла, что на свои вопросы отвечать лучше самостоятельно.
barzel3, А у меня нет проблем с вещими снами. Они снятся регулярно. Практически всегда знаю, чего нужно ждать в ближайшем будущем.
А вот гадания....Гадали. Но мне, кажется, очень трудно что-то предсказывать. У меня просто нет жизненной стабильности и постоянства. Да и вообще,мы ведь в состоянии менять свою судьбу. При наличии сильной воли или непокорности. :D
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 21:20 Вверх     #19
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

kninga, когда мне гадали по руке, это было очень давно, то сказали что у меня будет два варианта решения задачи и оба запечетлены на руке. Вообщем когда я принимала свое самое ответственное решение, то конечно не думала о том что нагадли, а вспомнилось все намного позже. Но вот за что я благодарна тому кто гадал, он что-то там увидел на руке и не сказал мне, теперь я точно знаю что это было. И очень хорошо, что не сказал.
Судьбу мы можем менять, но все кому-то известно заранее, вот и выходит что мы крутимся как спутник по заранее продуманоой оси.
поэтому больше люблю вспоминать о гадании просто как о студенческих годах, когда весело гадали с помощью свечки и бледечка с водой- кто мой суженный, ряженный.
Я верю что есть люди с особым даром предвидения и предсказания, надо только умело использовать этот дар и быть осторожными с предсказаниями.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 22:06 Вверх     #20
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3, Помню, когда-то очень давно меня интересовал такой вопрос - Как течет время? Из прошлого через настоящее в будущее, или из будущего через настоящее в прошлое?
Если оно течет нам навстречу, то наверняка, в нем уже обозначены основные события и масштабные и маленькие наши житейские. А вообще,жизнь - поэтапный ход событий, вытекаемых как следствие одно их другого. И все это не сложно просчитать.
Однажды мне предсказали смерть по руке, назвав конкретное число лет, когда это произойдет в моей жизни. Я много думала об этом. Даже приготовилась мысленно. Но потом мне перехотелось об этом думать всерьез. И я все забыла.
Недавно я перешагнула этот названный возраст. Но не умерла... Меня просто срочно отправили на операцию. Я вспомнила о пророчестве только теперь, уже спустя пол месяца после операции. Неужели это именно то самое....
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1975, в поисках, галерея, автор, гадание, важно, армия, группы, археология, времени, время, академии, бит, акулы, вкус, говорить, город, горы, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, астрология, вселенная, вся, будущее, выбор, выживания, века, ветер, вещий, вечности, где, звезды, здоровье, развитие, разговор, разведчики, раскопки, родители, русский, реальность, ребенка, ребенок, религия, реконструкция, каббала, квартиры, картинки, катастрофы, известная, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, конфуцианство, космос, информация, интуиция, искусство, истории, исторический, история, исход, культура, легенды, идеи, любить, любовь, люди, название, параллельные, параллельные миры, обитания, найти, память, настройки, настоящий, наука, мать, научный, общество, наши дни, правильно, орган, правда, привидения, природа, проблемы, пророк, происхождение, процесс, преступление, преступления, предсказания, планеты, мира, миры, письма, новогодний, новый, новый год, поколение, помочь, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, музыканты, открытия, птица, нумерология, путем, путешествия, мужская, невидимого, необыкновенный, немцев, оценить, line, свидетель, сам, сражение, срочно, словари, символ, следствие, следы, сна, сознание, сон, сооружения, смотреть, смерти, смертная, смерть, специальный, спецназ, ссылки, страсти, страшно, строительство, стихи, суд, секрет, счастье, убийство, тайны, факты, убить, традиции, фильм, фильмы, то здесь, упражнения, фото, точка, художник, тебе, телефон, эволюции, эзотерика, энергия, еврейская, еврейский, евреям, если, древний рим, древности, древнего, живопись, животные, жизнь, доказательства, документальный, дом, дома, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, царь, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шедевры, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru