Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Наладонники > Программы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 04:23 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

http://friends-forum.com/forum/showt...ghlight=amazon

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:43 Вверх     #12
Kotenka
Новичок
 
Аватар для Kotenka
 
  
Регистрация: 10.05.2012
Был(а) у нас: 14.05.2013 19:51
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Если есть айфон или телефон на андроиде, то другого устройства для чтения книг и не нужно! мне, например, очень нравится приложение "Книга вслух" - там куча книг, приятный и понятный интерфейс, а самое главное для меня - удобно слушать, пока в дороге находишься (например за рулем!)
Kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 06:04 Вверх     #13
UrryMan
Свой Человек
 
Аватар для UrryMan
 
   Возраст: 52
Регистрация: 19.11.2007
Был(а) у нас: 22.11.2020 04:03
Сообщений: 2,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Послушайте совет. Если вам действительно нужна электронная книга, доставляющая удовольствие при чтении. Берите именно электронную книгу и только с монитором E Ink (а не LCD) и уж тем более не портите себе зрение всякими там айфонами и телефонами!
UrryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:02 Вверх     #14
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UrryMan Посмотреть сообщение
Послушайте совет. Если вам действительно нужна электронная книга, доставляющая удовольствие при чтении. Берите именно электронную книгу и только с монитором E Ink (а не LCD) и уж тем более не портите себе зрение всякими там айфонами и телефонами!
Не очевидно. Мой опыт (у меня есть и читалка NOOK и смартфон), говорит, что это зависит от ситуации. Читать на солнце можно только E-Ink, так что на пляже (например) смартфон не поможет.
С другой стороны, в поездках - однозначно смартфон, поскольку у него есть два больших преимущества: во первых, он удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть, без телефона невозможно. Так что в этой ситуации я однозначно выбираю чтение с телефона и не тащу с собой дополнительное устройство.
А вот "дома на диване" - снова удобнее электронная книга, намного больше площадь экрана, при этом не тяжелее по весу, и огромный срок чтения на одном заряде батареи. Я его вообще не заряжаю специально - он подзаряжается, когда подключаю к компу, чтобы закачать книги (я его не "взламывал", поэтому качать с русских библиотек напрямик не умею). Даже использование внутренней подсветки (у него такая есть, это редкость) не особо увеличивает разряд батареи.
Он черно-белый (у NOOK вроде бы есть и цветная модель, но она без подсветки, я решил, что подсветка удобнее и не ошибся), но отсутствие цвета мне не мешает.
Так что сказать однозначно, что удобнее - невозможно. Иногда одно, а иногда другое.

P.S. Я говорю именно про чтение, глазами. Прослушивать аудиокниги или использовать голосовые читалки типа вышеупомянутой "Книга вслух" однозначно удобнее на смартфоне, там у него перед читалками все плюсы и ни одного минуса. К тому же у многих электронных книг (у моей, например) звука вообще нет.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:28 Вверх     #15
Kotenka
Новичок
 
Аватар для Kotenka
 
  
Регистрация: 10.05.2012
Был(а) у нас: 14.05.2013 19:51
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UrryMan Посмотреть сообщение
Послушайте совет. Если вам действительно нужна электронная книга, доставляющая удовольствие при чтении. Берите именно электронную книгу и только с монитором E Ink (а не LCD) и уж тем более не портите себе зрение всякими там айфонами и телефонами!
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Не очевидно. Мой опыт (у меня есть и читалка NOOK и смартфон), говорит, что это зависит от ситуации. Читать на солнце можно только E-Ink, так что на пляже (например) смартфон не поможет.
С другой стороны, в поездках - однозначно смартфон, поскольку у него есть два больших преимущества: во первых, он удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть, без телефона невозможно. Так что в этой ситуации я однозначно выбираю чтение с телефона и не тащу с собой дополнительное устройство.
А вот "дома на диване" - снова удобнее электронная книга, намного больше площадь экрана, при этом не тяжелее по весу, и огромный срок чтения на одном заряде батареи. Я его вообще не заряжаю специально - он подзаряжается, когда подключаю к компу, чтобы закачать книги (я его не "взламывал", поэтому качать с русских библиотек напрямик не умею). Даже использование внутренней подсветки (у него такая есть, это редкость) не особо увеличивает разряд батареи.
Он черно-белый (у NOOK вроде бы есть и цветная модель, но она без подсветки, я решил, что подсветка удобнее и не ошибся), но отсутствие цвета мне не мешает.
Так что сказать однозначно, что удобнее - невозможно. Иногда одно, а иногда другое.

P.S. Я говорю именно про чтение, глазами. Прослушивать аудиокниги или использовать голосовые читалки типа вышеупомянутой "Книга вслух" однозначно удобнее на смартфоне, там у него перед читалками все плюсы и ни одного минуса. К тому же у многих электронных книг (у моей, например) звука вообще нет.
У "Книги вслух", на мой взгляд, есть один оооочень большой плюс и преимущество - можно читать, а можно слушать. Причем озвучка отличная! Сегодня случайно узнала, что это приложение есть и для iPad! Если мал экран телефона - можно читать на планшете )))
Kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:31 Вверх     #16
UrryMan
Свой Человек
 
Аватар для UrryMan
 
   Возраст: 52
Регистрация: 19.11.2007
Был(а) у нас: 22.11.2020 04:03
Сообщений: 2,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
смартфон удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть
Интересно, зачем люди покупают профессиональные зеркальные фотоаппараты, если смартфон удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть?
UrryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:58 Вверх     #17
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

UrryMan, раскрою секрет - профессиональные фотоаппараты дают лучшее качество, чем камера смартфона. А вот текст книги и специальная электронная книга и смартфон покажут одинаковый, не так ли?
Это просто вопрос удобства, а значит можно сравнивать. Для меня вопрос неудобства таскания с собой дополнительного (да ещё и не помещающегося в карман!) устройства перекрывает удобство чтения с него а не со смартфона. Хотя в Эйлат, например, я беру NOOK - на пляже экран смартфона не видно вообще.
Если бы на смартфоне было два экрана, и LCD и E Ink (я читал в сети, что такие уже разрабатываются, и даже Россией) - вариантов вообще бы не было. Размер смартфона меня вполне устраивает, тем более что с моим зрением я выставляю самый мелкий шрифт, и получаю на экране текста больше, чем в бумажной книге.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:59 Вверх     #18
UrryMan
Свой Человек
 
Аватар для UrryMan
 
   Возраст: 52
Регистрация: 19.11.2007
Был(а) у нас: 22.11.2020 04:03
Сообщений: 2,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Экран E Ink (так называемая электронная бумага), очень близок по восприятию чтения обычной книги. Текст читается под любым углом. Глаза практически не устают.



Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если бы на смартфоне было два экрана, и LCD и E Ink (я читал в сети, что такие уже разрабатываются, и даже Россией)
Очень разумная идея!


Цитата:
Сообщение от Boris.S
с моим зрением я выставляю самый мелкий шрифт, и получаю на экране текста больше, чем в бумажной книге.
Я помню раньше шпаргалки были, когда на небольшом кусочке фотобумаги целое сочинение влезало! Теперь уже зрение не то.
Купил себе смартфон. Мелкий текст уже читать плохо, а крупный неудобно. Поигрался пол дня, да и дочке подарил.
UrryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:14 Вверх     #19
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UrryMan Посмотреть сообщение
Теперь уже зрение не то.
Возраст: 41

Что-то Вы, батенька, рановато на глаза жалуетесь Берите таблет на 10 инчь - самое то

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:32 Вверх     #20
Раритет
Новичок
 
Аватар для Раритет
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.05.2012
Был(а) у нас: 29.05.2014 06:08
Сообщений: 39

Пол: Мужской
По умолчанию

мне тоже как-то полюбилась "книга вслух", так что читалку покупать пока не надумал. Хотя, может, и куплю когда-нибудь все же.
Раритет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, большой, аудиокниги, за рулем, зрение, когда, книга, книги, люди, найти, опыт, ночь, особо, оценить, совет, солнце, секрет, телефон, sony, если, дома, действительно, день, денег, что

« помогите найти программу | Следующей темы нет »

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru