Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 18:52 Вверх     #1
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию Как избавиться от подростковых угрей

Как избавиться от подростковых угрей

Акне, или угри – это воспалительное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез кожи, а, значит, и поражаются те участки, где сальных желез больше всего: лицо, грудь и спина, - рассказывает врач-дерматовенеролог Ольга Забродская. – По статистике акне страдают 80% людей в возрасте от 12 до 25 лет, и примерно 30% лиц старше 25.
Поскольку львиная доля пациентов с акне приходится на возраст от 15 до 18 лет, эту болезнь еще называют «подростковой сыпью». Ее влияние на психоэмоциональную сферу молодых людей трудно переоценить, а потому и проблема среди врачей считается серьезной. Ведь, если у большинства акне проходит вместе с периодом гормональной перестройки организма, то около одной трети случаев требует длительного лечения у специалиста

Причина этого заболевания кроется в нарушении циркуляции некоторых гормонов, дисбалансе липидов, возрастании активности некоторых гормонов и т.д. В результате возникает воспаление, поскольку волосяные фолликулы, потовые и сальные железы человека наиболее чувствительны ко всем изменениям на гормональном уровне. Продуцирование, например, кожного сала под воздействием гормонов-андрогенов увеличивается многократно. И чем больше сала, тем тяжелее течение акне.

При угревой болезни процессы ороговения в устье волосяных фолликулов (а именно в них открывается просвет сальных желез) нарушается. В результате, фолликулярный проток закупоривается роговыми чешуйками кожи, доступ воздуха в фолликулы прекращается и скопившиеся внутри кожные чешуйки и сало становятся идеальной средой для размножения патогенных бактерий.

Причем, если главный инфекционный агент Propionibacterium acnes в обычной жизни – нормальный представитель кожной микрофлоры, то, расщепляя кожное сало, он производит на свет биохимические вещества, активно контактирующие с окружающими тканями и вызывающие воспаление.

В юношеском возрасте причиной возникновения акне могут стать как естественный гормональный всплеск, так и наследственная неадекватная реакция сальных желез на повышающийся уровень мужских половых гормонов, которые есть как у юношей, так и у девушек. У взрослых людей появление акне должно заставить врача исследовать на предмет нарушений эндокринную систему человека.

Кстати, сегодня уже точно установлено, что угревая сыпь никак не связана с плохой гигиеной кожи, почти не зависит от питания человека, его сексуальной жизни или от воздействия солнечных лучей. Для нормальной гигиены лица достаточно мыть лицо с мылом или другими средствами теплой водой 1-2 раза в день, а загар не лечит акне, а просто делает угри менее заметными.

Для лечения легкой и средней степени тяжести акне применяют препараты для наружной терапии: кремы, гели, мази, лосьоны и т.д., которые содержат разнык активные вещества, разрушающие образование закупоривающих скоплений или уменьшающие образование кожного сала. Эти средства должен подбирать врач, поскольку речь идет о ретиноидах, антибиотиках, бензоиле пероксиде и проч.

При более тяжелых формах антибиотики и ретиноиды назначаются внутрь. А при обнаружении гормональных нарушений применяется лечение, которое включает назначение половых гормонов».

Юлия Ратина
health.rambler.ru
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:35 Вверх     #2
osja86
Новичок
 
Аватар для osja86
 
   Возраст: 48
Регистрация: 19.11.2011
Был(а) у нас: 09.02.2015 11:34
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня сейчас проблемы с лицом- много прыщиков и чёрных точек. Что я только не перепробовала!!!!!! Наверное на тысячи три уже набрала всякой ерунды. Вот как-то купила крем-гель для проблемной кожи Анти-акне ( такой с картинкой на упаковке До и После) и ещё к нему лосьон для проблемной кожи. Нанесла лосьон на кожу лица, а потом сверху кремом. Как же я обрадовалась,когда стала утром и увидела,что лицо стала не такое прыщавое и угристое))) прыщики стали бледнее, а угри практически исчезли. Я очень довольна, на нем и остановилась.
osja86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:49 Вверх     #3
Silika
Новичок
 
Аватар для Silika
 
   Возраст: 36
Регистрация: 12.07.2012
Был(а) у нас: 14.07.2012 20:16
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

моей сестре помогло)))))

Итак, первым делом вам необходимо пойти в магазин и купить губку с мылом. Начнем с губки, это должна быть для ванной и жесткой, а не мягкой. Для того чтобы убедится в её жесткости вам необходимо положить на неё палец, и если при этом палец опустился на глубину 1 см то эта губка вам подходит, а если палец продавил губку глубже чем на 1 см, то вам придется искать другую губку.

Когда мы выбрали губку, нужно отправиться на поиски мыла. Тут вам проверять ничего уже не нужно, но вот мыло вам подойдет лишь одно «Johnson’s baby soap», другое вам не поможет, так что не ленитесь и ищите именно его.

После того как губка и мыло куплены – настало время начать избавляться от прыщей. Для этого вам нужно разрезать губку на две не равные половины (чтобы не перепутать) : одна для рук, другая для лица. После этого взять губку для рук, намочить водой (настройте воду так, чтобы она была прохладной, но, ни в коем случае, ни теплой или ледяной), и осторожно натереть с одной стороны купленным мылом и помойте ею свои руки, после чего смойте мыло водой с рук и губки и повторите процедуру ещё 1 раз.

Теперь намочите лицо, затем возьмите губку для лица и также хорошо её намыльте, после чего круговыми движениями протрите всё лицо дважды и смойте мыло водой, для этого вам нужно сложить руки лодочкой, набрать в них воду и брызгать её на лицо 10 раз, после чего смойте воду с губки и повторите процедуру ещё 2 раза, но на третий раз вместо 10 раз смывайте воду с лица не менее 40-ка раз, чтобы тщательно смыть воду с лица.

После этого вытрите лицо полотенцем для лица. Это полотенце можно использовать не больше 3 дней, после чего его нужно поменять на свежее, чтобы накопленный жир с лица не стал забивать ваши поры сразу после того как вы их очистили.

Для наступления эффекта, данную процедуру вам следует повторять каждые 4 часа, кроме того времени когда вы спите – вставать и умывать посреди ночи – не нужно.
Silika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:27 Вверх     #4
murzilka
Новичок
 
Аватар для murzilka
 
   Возраст: 39
Регистрация: 01.12.2012
Был(а) у нас: 18.05.2020 22:54
Сообщений: 87

Пол: Женский
По умолчанию

Все еще зависит от Вашего питания! Так как Ваша печень может быть зашлакованная. Поэтому, надо питаться полезной и здоровой пищей, от курения и алкоголя также следует отказаться. Тогда и кожа будет здоровая.

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то по мне лучше верить в чудеса, чем в бактерии.
murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:43 Вверх     #5
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzilka Посмотреть сообщение
Все еще зависит от Вашего питания! Так как Ваша печень может быть зашлакованная. Поэтому, надо питаться полезной и здоровой пищей, от курения и алкоголя также следует отказаться. Тогда и кожа будет здоровая.
Подростку (тема то про подростковые угри) точно стоит отказаться "от курения и алкоголя". Это, собственно, и в законах почти любой страны говорится. А насчёт еды - боюсь, у подростка (он же растёт) совершенно своё понимание, какую именно пищу считать "полезной и здоровой".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:13 Вверх     #6
murzilka
Новичок
 
Аватар для murzilka
 
   Возраст: 39
Регистрация: 01.12.2012
Был(а) у нас: 18.05.2020 22:54
Сообщений: 87

Пол: Женский
По умолчанию

Ну да, может и быть.
Школьники только и питаются разными чипсами, сухариками, сникерсами.
Думаю, здесь уже родители пусть разговаривают с ними.

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то по мне лучше верить в чудеса, чем в бактерии.
murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:15 Вверх     #7
Imperator
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 24.12.2008
Был(а) у нас: 12.04.2015 16:25
Сообщений: 41

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzilka Посмотреть сообщение
Ну да, может и быть.
Школьники только и питаются разными чипсами, сухариками, сникерсами.
Думаю, здесь уже родители пусть разговаривают с ними.
Между прочим, это и есть основная проблема. Мне в свое время помог полисорб, кстати. Я сначала отравился, начал его пить, а потом стал замечать, что и угри проходят. А потом мне один знакомый доктор и сказал, что мол, да, от неправильного питания все такие заморочки и появляются, одними клерасилами тут не справишься, нужен комплексный подход.
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:52 Вверх     #8
Fluffyy
Новичок
 
Аватар для Fluffyy
 
   Возраст: 38
Регистрация: 26.11.2015
Был(а) у нас: 26.03.2017 10:10
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

попробуйте народные средства.
Fluffyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:26 Вверх     #9
NataliPe
Новичок
 
  
Регистрация: 15.08.2016
Был(а) у нас: 17.08.2016 09:32
Сообщений: 44

Пол: Женский
По умолчанию

У меня тоже проблемная кожа. Но я стараюсь как-то с этим справляться - раз в 2 месяца хожу к косметологу, в течение дня несколько раз очищаю кожу. Не пользуюсь тональными кремами, а только пудрой. Делаю маски. Главное - никогда не выдавливайте ничего сами!!!! И нормализуйте питание)
NataliPe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:10 Вверх     #10
Somi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Somi
 
   Возраст: 41
Регистрация: 19.06.2016
Был(а) у нас: 23.11.2020 09:45
Сообщений: 303

Пол: Женский
По умолчанию

Тут только косметолог и дерматолог поможет
Остальное может только усугубить проблему
Somi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, родители, лица, когда, лечение, народные, проблема, проблемы, питание, сайт, угри, ucoz, если, доктор, день, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru