Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2005, 07:37 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию Литературный Марафон

Последние новости, обзоры и рецензии, интервью, а так же многое другое в теме "Литературный Марафон" :D
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 10:57 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Новый Гарри Поттер

Шестая часть эпопеи - "Гарри Поттер и Принц-полукровка" - должна была быть закончена к Рождеству, однако писательница решила не тянуть до праздников. "Я знаю, что вы ожидали этого в Рождество, но я уверена, что у тех, кто отмечает этот праздник, и так будет полно дел, а те, кто не празднует Рождество, и подавно не захотят ждать до 25 декабря", - сообщила Джоан на своем официальном сайте.
Издательство Scholastic Inc, обладающее правами на роман, обещает в ближайшее время сообщить, когда новое произведение поступит в продажу. Скорее всего, это произойдет достаточно скоро - у издателей нет никаких причин откладывать выпуск "Принца-полукровки", который должен принести миллионные доходы.
Объем новой книги пока неизвестен. Возможно, она превзойдет "Гарри Поттера и Орден Феникса", в котором целых 900 страниц, а может быть, будет гораздо тоньше. Известно лишь, что в шестой части умрет один из главных персонажей (вероятно, не сам Гарри, ведь у Роулинг есть контракт на написание седьмой части), а сам Принц-полукровка - это совершенно новое действующее лицо.
Кстати, полным ходом идет работа над четвертой серией киноэпопеи о юном волшебнике - "Гарри Поттер и Кубок огня". Лента выйдет на экраны в конце 2005 года. В фильме появится множество новых персонажей и неожиданных съемок, в том числе подводных. "Кубок огня" снимают на киностудии в английском городе Уотфорд, в окрестностях которого поклонники произведений о Гарри Потере разбили самый настоящий палаточный лагерь. Впрочем, они ведут себя культурно и не мешают съемочному процессу.
Сама же Джоан Роулинг, ставшая за последние годы одной из самых богатых леди Великобритании, готовится в третий раз стать мамой. Ее ребенок появится на свет в начале следующего года.

Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 10:59 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Умер Алексей Хвостенко (Хвост)

2 декабря 2004 г в 61-й московской больнице скончался знаменитый поэт, музыкант и художник Алексей Хвостенко. 14 ноября ему исполнилось 64 года.
Хвостенко умер в реанимации от сердечной недостаточности, при этом госпитализирован Хвостенко был с диагнозом пневмония. Похороны поэта предположительно состоятся в субботу.
Алексей Хвостенко родился 14 ноября 1940 года в Свердловске. Учился в Ленинграде в английской спецшколе, а потом в Высшей школе искусств и в Театральном институте. Его стихи начали появляться в самиздате, его песни и картины тоже постепенно становились известными.
В 1977 году Хвостенко эмигрировал в Париж, где совместно с писателем Владимиром Марамзиным издавал журнал "Эхо", а через некоторое время возглавлял Ассоциацию русских художников во Франции.
На счету Хвостенко, помимо самостоятельной музыкальной работы, сотрудничество с такими группами как "Аквариум" и "АукцЫон". В частности он является одним из авторов песни "Под небом голубым", а в 1990-х с Леонидом Федоровым и компанией записал альбомы "Чайник вина" (1992) и "Жилец вершин" (1995).
Поэт Генрих Сапгир говорил о Хвостенко: "Он и художник, и бард, и поэт. И все делает талантливо и профессионально. Но как поэт, мне кажется, он наиболее оригинален. Ничего похожего на его "Верпу" или "Подозрителя" прежде не появлялось. И это уже в начале 60-х. Но мы все - и в Москве, и в Париже - видели, прежде всего, талантливого артиста Лешу Хвостенко, Хвоста, с его гитарой".
C конца лета в петербургских и московских клубах прошла серия выступлений Хвостенко. Планировался также посвященный ему большой концерт, в котором должны были принять участие Ольга Арефьева, Захар Май, ДеГенераторс, Добраночь, Джа Дивижн, ХЗ, Billys Band и Псой Короленко.
Вернуться в 2004 году на родину он смог только после того, как 21 января в Париже благодаря именному указу Владимира Путина получил российский паспорт. До этого ему отказывали в получении визы, и Хвостенко пришлось обратиться к президенту с письмом.

Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 11:06 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Виктор Пелевин: "Мне мерещилось, будто я стучу по клавишам лисьими лапами"

- Книга написана от лица женщины - точнее, лисицы. Кажется, до этого пол рассказчика в ваших романах был мужским. Сложно было перестроиться?
- Этот роман был не столько сочинен, сколько надиктован мне некой женской сущностью, очень симпатичной, в которую я просто влюбился, пока писал книгу. Я, конечно, не хочу сказать, что действительно верю в подобные вещи - просто субъективно все воспринималось именно так. Книга писалась очень легко, и я выполнял функцию не столько сочинителя, сколько стенографа и редактора. Поэтому перестраиваться мне не было необходимости. Но у меня действительно было сильное отождествление с героиней - вплоть до того, что несколько раз мне мерещилось, будто я стучу по клавишам лисьими лапами. Это интересное чувство. Наверное, что-то похожее испытывает актер, практикующий систему Станиславского. Но я не делал никаких усилий. И мне очень жалко было дописывать последнюю страницу и расставаться с героиней.
- Вы всегда производили впечатление адепта восточной культуры, а главные герои вашей книги - Волк и Лиса - из русских народных сказок. Почему вы все-таки выбрали русский фольклор?
- Я вовсе не являюсь адептом восточной культуры - или какой-либо другой. Когда я слышу слово "адепт", я представляю себе гипсовый бюст Аристотеля, которым один сумасшедший бьет по голове другого. А когда я слышу слово "культура", я вспоминаю о судьбе доктора Геббельса, который хватался при этом слове за пистолет, а потом сам получил пулю в затылок. От подобных эксцессов разумному человеку лучше держаться подальше. Я с детства люблю волшебные сказки, в том числе и русские. Но Волк и Лиса присутствуют в фольклоре любой страны, где обитают эти животные. Почему я в таком случае выбрал именно русский фольклор, как вы справедливо отметили? Дело в том, что я заимствовал из фольклора не столько образ волка, сколько образ "оборотня в погонах". А это волшебное существо обитает преимущественно в России и играет большую роль в современном устном народном творчестве, особенно в песнях, плачах, базарах и прибаутках. Поэтому такой выбор кажется мне логичным и обоснованным.
- Достаточно большая часть действия романа происходит в Битцевском парке. Вы ведь сами часто катаетесь там на велосипеде. Своего рода ностальгия?
- Скорее это рефлексия по поводу одной фразы из жизнеописания Будды: "После этого Будда удалился в лес, где можно было встретить лучших людей того времени". Кроме того, условный сказочный лес - та среда, где обитают фольклорные Волк и Лиса. Вполне естественно, что повествование перемещается именно туда.
- Ваша героиня очень старательно и доступно читает лекции по культуре и философии сначала своим клиентам, а потом Волку. Это что, воспитание читателя?
- Нет, я не считаю своей функцией воспитание читателя - этим должны заниматься телевидение и прокуратура. Просто моя героиня - очень тонкая и возвышенная особа, и эти темы для нее банальны. Она начинает говорить о культуре, когда ей надо поддержать ничего не значащий светский разговор, поскольку для нее это то же самое, что болтовня о погоде или телесериале для менее развитых персонажей. Все становится ясно ближе к концу книги, когда она делится с Волком своими сокровенными взглядами.
- Если говорить о философии, то что ближе вам?
- Мне ближе территория, свободная от философии. Философ - это просто юрист, оперирующий абстрактными смыслами. Философский дискурс, в котором выдвигаются аргументы и контраргументы, кажется мне верхом нелепости - словно решение важнейших вопросов о природе человеческого существования может произойти в судебном зале во время юридического разбирательства, где смыслы рассматриваются как нечто объективное. Мы существуем как бы "изнутри себя", такова, извиняюсь за выражение, субъективная онтология нашего сознания. А философия претендует на то, что ответ на вопрос о природе и судьбе этого "взгляда изнутри" может быть дан "снаружи", через манипуляцию абстрактными символами. Но эти измерения запредельны друг другу, поэтому такой ответ не может не быть фальшивым. Философия кажется мне цепью бессовестных смысловых подлогов, где переход от одного подлога к другому осуществляется с помощью безупречной логики. То же самое, кстати, в полной мере относится и к этому рассуждению. Философия способна поставлять интересные описательные языки, но беда в том, что она в состоянии говорить на них только о себе самой. Это просто описание одних слов через другие. Результатом являются опять слова. Если они завораживают вас своей красотой - замечательно. Но со мной такое бывает крайне редко. А другого смысла в этом занятии нет.
- В "Книге оборотня" почти нет города и людей: всего несколько персонажей и кусочек Битцевского парка. Их подменило некое интеллектуальное пространство: густая сеть философских концепций и разного рода мифологий. Почему? Может быть, вы слишком мало времени проводите в России, чтобы писать про нее?
- Во-первых, в книгах вообще не бывает города и людей - в них бывают только слова. В силу природы человеческого мышления и его языковой репрезентации любое пространство, отраженное в тексте, является чисто интеллектуальным, даже если речь идет об интеллекте дебила. "Город" и "люди" - это такие же мифологемы, как "лисы" и "волки". Просто на некоторых симулякрах висит бирочка "нон-фикшн", и в общей теории промывания мозгов их принято считать отражением реальности, хотя "реальность" - это тоже мифологема. Во-вторых, слово "подмена" в вашем вопросе не очень корректно. Вы исходите из предпосылки, что в моей книге должны были присутствовать город и люди, но я в силу своих порочных особенностей подменил их чем-то другим. Но я ведь не брал на себя обязательств писать о городе и людях. Это как если бы чукча написал трактат о моржевании, а его упрекнули в том, что он уделяет мало внимания футболу, потому что ему редко снится Абрамович.
- Где вам больше нравится жить?
- В себе. Помните, как это у Тютчева: "Лишь жить в самом себе умей - есть целый мир в душе твоей..."
- В предисловии вы старательно дистанцируетесь от текста. Зачем?
- Видите ли, я чувствую в этой книге такую взрывную мощь, что мне делается страшно. И хочется на всякий случай отойти подальше, пока не шарахнуло.
- Чему служат не только многочисленные цитаты и аллюзии, но и откровенные пародии, в том числе и на современную литературу, в тексте?
- Они служат тексту. Для меня роман похож на цветочный куст, который развивается и растет по своим собственным законам. А писатель - садовник. Он просто поливает это растение и отрезает сухие ветки, но спрашивать у него, почему цветы на нем желтого цвета или почему на каждой веточке именно пять листочков, бесполезно. Писатель может, конечно, что-нибудь наврать по этому поводу, но сам он никогда этого не знает до конца. Мне ни разу не удавалось написать ту книгу, которую я хотел. Как же я могу ответить на вопрос, почему она такая, а не другая?
- Почти в каждом вашем романе хотя бы мельком появляются персонажи из предыдущих книг. В "Книге оборотня" это пятилапый пес с непечатным именем и Татарский. Зачем нужна эта связь?
- В этом есть логика. Я пишу об оборотнях в погонах. Но наемный политтехнолог вроде Татарского - тоже оборотень, только в штатском. Такой, знаете, либеральный консерватор в точке перманентной бифуркации. Пятилапый пес с непечатным именем - это естественное завершение эволюции оборотня в погонах. А ночной визит такого пса - естественное завершение пути политтехнолога.
Могу пояснить, что я имею в виду. Работа политтехнолога заключается в том, чтобы в зародыше подменять демократию ее симуляцией по заказу сменяющих друг друга олигархий. Политтехнолог анализирует общественное мнение, чтобы выяснить, чего именно хотят люди. А потом возвращает им это в виде вранья. В такой ситуации оппозиционная идеология делается невозможной в принципе - все ее лозунги будут немедленно перехвачены олигархией, примерно так же, как бизнес перехватил образ Че Гевары. Поэтому европейские ультра пришли к выводу, что отстреливать надо не политиков, а политтехнологов. Но я думаю, что никого отстреливать не надо. Пятилапая собака приходит к политтехнологам с другой стороны. Дело в том, что их продукция начинает инстинктивно отторгаться людьми - так же, как это произошло в прошлом веке с коммунистической идеологией. Почему в Америке победил Буш? Потому что его соперник был политтехнологическим големом. Буш проиграл ему все дебаты, а потом победил на выборах - просто по той причине, что он вызывал больше доверия, поскольку от него меньше воняло политтехнологиями.
Прочие персонажи из предыдущих книг появляются в моих романах потому, что они уже существуют, и мне приятно лишний раз с ними встретиться. Есть такой принцип - бритва Оккама: "не надо умножать сущности без необходимости". Вообще он значит, что следует довольствоваться самым простым объяснением. Но если понимать его фигурально, он как раз об этом. Я написал рассказ о волках-оборотнях. Зачем мне придумывать нового волка-оборотня, когда у меня уже есть готовый, который сидит и ждет, когда его выпустят на свободу? То же самое относится и к политтехнологам. Кроме того, "Generation П" кончается неустойчивым равновесием - с одной стороны, всемогущий политтехнолог Татарский, а с другой - пятилапый пес, которого он должен держать в вечной спячке. Сейчас это равновесие нарушилось, но, поскольку я не занимался анализом этой темы, а писал роман про любовь, я посвятил ей только один абзац. Который, собственно, и наступает Татарскому.
- Вы всегда неохотно говорите про экранизацию ваших книг. И все же, когда появится "Generation П"? Есть ли еще какие-то планы?
- Про "Generation П" я ничего не знаю, честно. Но мне трудно представить себе фильм по этой книге. Вот "Священная книга оборотня" - другое дело. А планы, про которые рассказано, перестают быть планами и становятся слухами.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 04:10 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

В ночь на 16 июля, когда «Гарри Поттер и принц-полукровка» поступит в продажу в магазинах по всему миру, в Эдинбургском замке ровно в полночь Джоан Роулинг начнет зачитывать главы из новой шестой книги о приключениях Гарри Потера, сообщает AP.

Слушать писательницу будут 70 детей в возрасте от 8 до 16 лет - победители конкурсов, устроенных книжными магазинами и СМИ в США, Канаде, ЮАР, Австралии, Индии и Великобритании. Детей в замок отвезут на каретах, а потом для них будет устроен торжественный ужин.

Также некоторые телеканалы и радиостанции собираются вести прямую трансляцию из Эренбургского замка.

Шестая книга о Гарри Поттере еще до поступления в продажу стала бестселлером книжных Интернет – магазинов. Заявку на ее покупку оставило рекордное количество человек. Только для рынка США книга «Принц-полкуровка» будет отпечатан в типографиях тиражом в 10,6 миллиона экземпляров.

Источник: www.lenta.ru


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 12:15 Вверх     #6
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Умер Джон Фаулз


Великий английский писатель, автор «Коллекционера» и «Волхва», скончался в одиночестве у себя дома

В минувшие праздники (три дня, не придумаешь лучшего времени, чтобы перебрать домашнюю библиотеку) мелькнула у меня мысль: хоть бы Фаулз написал что-нибудь еще. Я даже в Интернет тогда слазила, посмотрела, сколько ему лет - почти 80. Он редко выдавал новые романы, зато каждый из них - и «Волхва», и «Коллекционера», и «Червя», и «Женщину французского лейтенанта» - хотелось перечитывать не единожды. А после двухтомного «Дэниела Мартина» у нас несколько лет ничего не выходило.

А как раз в субботу писатель и умер, хотя известно стало это только в понедельник - вдовец, он жил замкнуто, сразу после прихода всемирной славы осознав, какое это тяжелое бремя - популярность. Он не только режиссеров вдохновлял (Карел Рейш экранизировал «Женщину французского лейтенанта» с Мэрил Стрип в главной роли, а «Молчание ягнят» Джонатана Демми невозможно не сравнивать с «Коллекционером»). После «Волхва» Фаулз стал культовым, и читатели принялись осаждать и досаждать.

А ведь, наверное, он и сам был волхвом - раз какие-то неведомые силы заставляют нас бесчисленное количество раз возвращаться к его книгам.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 13:12 Вверх     #7
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию Последний роман Набокова будет сожжен

Последний неоконченный роман знаменитого Владимира Набокова возможно будет уничтожен. Об этом в четверг сообщил сын писателя Дмитрий.

Произведение называется "Оригинал Лауры" (The Original of Laura), и об этом романе известно немногое. Говорят, новелла, повествующая о ряде реальных эпизодов из жизни семьи Набоковых, готова наполовину и содержит до 40 машинописных страниц. Те, кто смог ознакомиться с этим произведениям, назвали его шедевром мировой литературы.


Однако сам Набоков перед смертью завещал своей жене Вере уничтожить роман. Женщина так и не решилась исполнить волю супруга, и теперь уничтожить "Лауру" в соответствии с завещанием отца собирается Дмитрий Набоков.


Сначала Дмитрий Набоков планировал поместить "Оригинал Лауры" в музей и разрешить допуск к нему только специалистам-литературоведам, сообщает "НТВ". Но сейчас 71-летний сын писателя, видимо, передумал.

dni.ru
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 14:46 Вверх     #8
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Очень жаль,если это произойдет

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:21 Вверх     #9
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию Могилы гигантов

Следы гиганта, найденные экспедицией профессора Мулдашева в Сирии (читайте «АиФ» N 46), привели наших ученых к могилам великанов. О том, кто их охраняет и что там можно обнаружить, Эрнст Мулдашев рассказал читателям «Агрументов и фактов».



— МНОГИЕ легенды мира повествуют о гигантах, великанах, титанах… Почему же никто не находил гигантских человеческих костей? Ведь находят же кости динозавров…

— Вполне возможно, что древние гиганты не предавали тела умерших земле, как мы. Ведь даже в современном мире все народы хоронят людей по-разному. Например, в Индии принято сжигать покойных, а пепел сбрасывать в воду. Но мне кажется, что древние люди помещали тела умерших собратьев в саркофаги, где тело дематериализовывалось и превращалось в некие сгустки энергии, которые использовались живыми людьми в разных целях. Таким, возможно, был «последний путь» усопшего в древности. Поэтому костей гигантских людей можно и не найти.

— А вы нашли?

— Нет, костей мы не нашли. Но могилы древних гигантов обнаружили.

— Расскажите об этих могилах подробнее.



— Наиболее известная и значимая — могила Авеля — сына Адама и Евы, расположенная недалеко от Дамаска. Огромное число паломников из арабских стран приезжает сюда на поклонение. Охраняют эту могилу вот уже более 300 лет представители течения ислама, называемого «друзы», которые признают Иисуса Христа и говорят на сирьякском диалекте арамейского языка — прижизненного языка Иисуса.Надгробье могилы Авеля представляет собой гранитное сооружение длиной 5 метров 71 см и шириной 1 метр 80 см. На боковой стенке надгробья имеются отверстия, через которые можно ощутить странный запах.(Trooper!)

— А не предпринималось ли попыток вскрыть и изучить могилу?

— Это будет считаться осквернением могилы. Мусульмане не допустят этого никогда.

— Вы говорили о нескольких могилах гигантов…

— В результате долгих поисков недалеко от города Алеппо в Сирии нам удалось найти место, где было несколько могил гигантов, которым поклонялись люди. Но, как рассказали местные жители, несколько лет назад ортодоксальные мусульмане разрушили их, разровняв надгробья бульдозером. Здесь, кстати, было бы возможно провести археологические раскопки, хотя… реакция местного населения может быть непредсказуема.



В 20 км от этого места на вершине холма нам показали еще одну могилу гиганта, которую местные жители называли «могилой 7,5-метрового человека». Гиганта звали Мухаммед Аттауль, что переводится как Мухаммед Высокий. Он, по преданиям, пришел сюда из Йемена, был чудотворцем, знал наречие арабского языка, на котором говорил пророк Мухаммед. Здесь он погиб и был похоронен. Два года назад ухоженную доселе могилу гиганта разрыли искатели кладов, но были пойманы и посажены в тюрьму. А сейчас местные крестьяне восстанавливают ее своими силами: они уже оконтурили ее крупными камнями и выложили вокруг каменный забор. Длина могилы — 7,75 метра, ширина — 2,20 метра.

— Вы действительно верите, что в этих местах захоронены гигантские люди?

— Никто не может доказать это, не раскопав могилу и не найдя костей. Но власти Сирии вряд ли пойдут на то, чтобы дать разрешение на вскрытие их могил.

Однако целый ряд косвенных свидетельств позволяет думать о том, что гиганты, вполне возможно, жили на Земле даже не в такой уж далекий исторический период. Например, на Востоке существует очень подробное описание Будды. Из этого описания, называемого «60 особенностей и 32 характеристики Будды», явствует, что Будда имел огромный рост, перепонки между пальцами рук и ног, втягивающийся половой член, 40 зубов… что сходится с описанием людей предыдущей цивилизации — атлантов. А почему мы должны игнорировать легенды о великанах и титанах? Почему мы не должны брать в расчет явные отпечатки следов гиганта в Айн-Даре? И наконец, почему мы должны считать мистификацией реальные гигантские могилы, которым поклоняются люди с момента захоронения гиганта?

— Если вам, Эрнст Рифгатович, задать вопрос «Откуда в столь сравнительно поздний исторический период появлялись на Земле гиганты?», то вы, скорее всего, ответите — «Из Шамбалы».

— Легенды о подземной Шамбале, как и легенды о гигантах, существуют во всех уголках земного шара с очень давних времен, с тех времен, когда нормальных коммуникаций-то между странами не было. И, наверное, если верить легендам, там, на Тибете, мы не зародились от обезьяны, а были клонированы людьми предыдущей цивилизации — атлантами, мертвые города которых до сих пор можно встретить на земном шаре.

Можно ли с помощью металлического топорика и деревянной колесницы построить десятки величественных городов всего за 30 лет? И кто пил воду из колодца, крышка которого весит 1400 кг? Ответы на эти вопросы экспедиция Мулдашева искала в нескольких древних городах Востока. Подробности — в следующем номере.

AиФ
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 10:43 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

объединила несколько тем, не забываем пополнять тему арт новостями


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1941, 1975, 1981, 1983, 1999, 2003, 2007, в мире, автор, арт, артисты, группы, времени, время, власть, биография, вины, вкус, актер, говорить, войны, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, гнев, будущее, выбор, герой, века, вектор, беспредел, где, bbc, звезды, разговор, раскопки, рассказы, расследования, роман, родители, руководство, русский, русские, реальность, революции, ребенок, режима, рецепты, квартиры, картина, как это сделать, известная, кровь, лица, логика, когда, книга, книги, конкурс, концерт, интервью, emma, искатели, исследование, исследования, истории, исторический, история, культура, легенды, идеи, любовь, люди, на фоне, название, образ, парад, наркотики, пародии, маршрут, найти, обмана, память, настоящий, Мастер и Маргарита, мат, мать, материалы, общество, нацисты, правильно, православие, правда, празднества, признание, природа, принц, пророк, пространство, прекрасный, предков, мира, минус, погода, новый, повествование, портрет, море, описания, монархия, моноспектакль, популярные, послушание, последние, ностальгия, поэт, поезда, мнение, ночь, остров, ответы, открытия, мультфильмы, мусульмане, путем, путешествие, пейзажи, мемуары, песни, пчелы, logo, media, сага, сам, сборник, среда, следами, собака, советская, сооружения, смотреть, смерти, смерть, страшно, стихи, стихия, суд, судьба, сериал, сериалы, секрет, секретные, убийство, тайны, творчество, философия, фильм, фильмы, художник, художники, театр, тебе, телевидение, технологии, эволюции, экспедиция, эпоха, это просто, если, древности, животные, жизнь, доктор, документальный, документы, дом, дома, журнал, дьявола, дело, действительно, день, деньги, денег, детство, детектив, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шоу, что, что такое, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru