Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 18:04 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, а как же литовские ВВС и литовские бронетанковые части?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:33 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Mice, в Советской Армии, насколько я помню, нормальный налет для летчика-истребителя - около 50 часов
Я поинтересовался вопросом. Оказалось, что 50 часов - не в советской армии, а в постсоветской, т.е. когда денег нет на полёты, и то 50 - в лучшем случае, а то и 30 часов. Встретились фразы:
Тогда:
-Годовой налет летчика в полку Дальней авиации составлял от 80 до 130 часов.
-Тридцать лет назад. Тогда в войсках и на флоте, если летчик не долетал до 70 часов 30 минут, он не мог заслужить воинской выслуги. И, как правило, мы летали на Севере минимум по 180 часов в год.
Сейчас:
-налет летчиков на самолетах типа "Су" составляет 5-7 часов в год, так как количество выделяемого авиационного топлива составляет десятую часть того, что необходимо по Организационно-методическим указаниям. Добрая половина пилотов выполняет в год не более одного полета, совершаемого только для того, чтобы получать летный паек и чтобы засчитывалась льготная выслуга лет.
- Парк ВВС Сирии после развала СССР и прекращения поставок в целом устарел, количество летных часов у истребительной авиации в год оценивается всего в 15-15 часов.

Т.е. если брать из расчёта, что в Алжире лётчики летают, как когда-то в советской армии, то они летают как раз нормально, а если их сравнивать с сирийскими ВВС, о они слишком многово хотят от российских самолётов.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:35 Вверх     #13
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мариукас, а как же литовские ВВС и литовские бронетанковые части?
А при чём здесь литовские ВВС?
Хотя лучший лётчик в мире как никак литовец!
http://video.google.com/videosearch?...ys&sitesearch=

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:51 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Узнал я и про израильских лётчиков. Можно сказать из первых рук. На тот случай, если это секретные данные, приводить цыфры не буду, но разница не просто впечатляет - она подавляет. Так, как израильские ВВС подавили ВВС Египта, Сирии, Иордании и пр. Если
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
«отказные» машины алжирцы гоняли в хвост и в гриву, их налет составляет 100–120 часов
и это отмазка для российских продавцов, то грош цена таким самолётам, если у них начинают лететь детали. Не верю я в то, что у новых самолётов через 120 часов изнашиваются детали напрочь.
И об лётном опыте - если российские лётчики летают в среднем даже 50 часов в год, то у России просто нет боеспособных ВВС. Только ракеты, которыми можно погрозить Западу. Интересно, а ракеты в каком состоянии?
Неужели можно было довести одну из самых сильных армий в мире до такого ужасного состояния?! Какие танковые лавины?! Бред.

Mariukas, извини, ты прав.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 04:46 Вверх     #15
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Одно достоинство- из гранатомета нашмалять как в тире полсотни наших танков за неделю еще никому не удалось. Может, в этом все дело?
А вы когда нибудь танки в населенные пункты вводили без предварительной артподготовки и ракетно-бомбовых ударов с воздуха? Когда нарушают все правила введения войны, в угоду араболюбивым странам, как бы те за своих не обидились, и не такое случается...

А в остальном - что за шум?! Ну хотела Россия под шумок сбагрить металлолом за 4 000 000 000$!
Не прохляло... так эти истребители продадут не Алжиру, а, к примеру, ну скажем вот Папуа Новой Гвинеи интересовались... меняют на бананы в соотношении за 1 самолет годовой урожай бананов! Итого всего 15 лет и ... а летать они не будут! Такая шайтан арба как МиГ-29СМТ и стоя на земле ужас на окрестные племена нагонять будет! А если уж взлететь, да еще звуковой барьер взять! Да все - они навечно короли и на суше и в воздухе! Всего за 20 минут летного времени!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:30 Вверх     #16
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Странная "шумиха"... хоть этот "факт" и опровегнут, я готов признать- да, может и плохие самолёты стали. Калаш- плохой автомат? Да ради Бога, тут я не соглашусь, но вы- считайте.
Вывод прост- политика России не нацелена только на "войну", как при СССР. Чьё оружие нынче лучшее? Чьи самолёты и автоматы самые лучшие? Кто изготовляет лучшее оружие убийства? Ответ сами знаете, господа пицифисты.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:33 Вверх     #17
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

Народ, может тему в Юмор? я плакал
"Наши поезда самые поездатые поезда в мире...."

Omen13,
он не опровергнут, скажем так, он не подтвержден, калаш никто тут не трогал, это действительно лучший автомат в истории человечества, но про остальную Пос. технику такого сказать нельзя,у меня отец бывший военный, и пока мы там жили я насмотрелся на "отличную российскую технику....."

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 07:28 Вверх     #18
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, что-то тебя на эмоции пробило - ты смешиваешь в кучу массу самых разных вопросов.
Начнем с того, что на разных самолетах ресурс двигателей сравнивать некорректно - он различается у истребителя-перехватчика и бомбардировщика дальней авиации в разы, если не на порядки.
Цитата:
Сообщение от Mice
Не верю я в то, что у новых самолётов через 120 часов изнашиваются детали напрочь.
Ты нее поверишь, но существуют двигатели, рассчитанные всего на 2 минуты работы
Цитата:
Сообщение от Mice
И об лётном опыте - если российские лётчики летают в среднем даже 50 часов в год, то у России просто нет боеспособных ВВС.
А никто и не говорил что они есть. Тема о чем - об экспорте техники? А базар разгорелся - о росссийской армии? Интересненько...
Цитата:
Сообщение от Mice
Неужели можно было довести одну из самых сильных армий в мире до такого ужасного состояния?!
А в чем проблема-то? Ломать - не строить, языком мести - не мешки ворочать...
Цитата:
Сообщение от Mice
Какие танковые лавины?! Бред.
А ты быстро соображаешь... жаль, что пока еще на бред ведешься.

А вообще - на вас не угодишь. Россия экспортитует военную технику, значит русские - убийцы. Считаете что российская военная техника гораздо хуже вашей, опять таки, - русские -убийцы, но уже других убивают.
Ну так и сделали бы флаг "русские -убийцы", - и махали бы им, зачем утруждать себя поисками поводов? Солнышко засветило - на демонстрацию: русские - убийцы....

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:02 Вверх     #19
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу качества российских вооружений даже не буду спорить. А спорить не буду потому что знаю. И знаю не со слов передачи "Служу Советскому Союзу". Знаю из собственного опыта. Ну, не могут люди делать говеные машины, говеные телевизоры и отличное вооружение. Не не хотят, а не могут. Вооружение делают те же руки, что и Жигули. И тем же способом. И в той же степени трезвости. Голословное обвинение? Ни фига!
Работал я одно время мастером в сборочном цехе. Собирал этот цех самые простые моторы для СУ-25, 27, и Миг 29 только начали осваивать. Мой участок работал с главным коллектором электропитания. Здоровенный такой бронированный паук о ста лапах и десяти головах. Ну, да ладно.
Ну и как положено на всех военных заводах, были у нас свои представители заказчика. То есть военные летчики. Все поголовно алкоголики отстраненные от полетов за пьянку и пристроенные лохматыми лапами на "До хрена раз орденоносный омский моторостроительный завод имени какого-то Баранова".
Завод издавал совершенно ужасный шум по причине испытания реактивных двигателей в городской черте. Правда ночью цех испытаний не работал. Что позволяло окрестным жителям восстанавливать силы для утренней трудовой вахты и совершения трудовых подвигов и "во имя", и "на благо", и за "не позволим", и за "руки прочь".
Так вот, после испытаний двигатель привозили назад в цех и разбирали до винтика. И каждую деталь осматривали и лучами просвечивали на предмет микротрещин и замеряли и все на свете. Половину движка выбрасывали в хлам. Брали детали от другого, которые прошли успешно, составляли из двух-трех один нормальный двигатель, который нужно было предьявить заказчику.
Но так все выходило коряво и гнусно, что трубки, которые вроде бы годные топорщатся или наоборот - сильно прижаты. Кабель, который был впору на одном моторе, вдруг паршиво сидит на другом. То рукав слишком длинно болтается , то короткий - натягивать надо. Вот здесь деревяшку подложим, привяжем на широкую тряпицу - и вибрацию уменьшим. А вот здесь проволокой замотаем, чтоб конец не болтался и на контрольные испытания, а потом уже и в товар. А Заказчик подпишет. Куда он денется в цехе, где спирта столько, что можно ванны принимать. где вся смена ходит пьяная в дымину и в перерыв не обедает, а исключительно закусывает.
А вот испытали движок второй раз - все проволоки отматываются, все тпяпицы и чурочки убираются и вытаскиваются, принимай Родина, летай осторожно, и не долго. А лучше продавай.
А через дорогу - огромной высоты забор - это ПО "Полет". Там ракетные движки делали. Для ПВО, для еще кого - не знаю. Там тоже шумело сильно. Но там основными потребителями спирта были артиллеристы.
Можешь любую эмблемку нацепить на петлицу. Можешь собирать стиралку или систему ПВО, можешь стрелять сквозь рельсу. Нужно верить что это все взаправду. Нужно верить, что самолеты - лучшие в мире, автоматы - мощнейшйие в мире, и люди добрейшие в мире. Потому что, когда пропадает вера в миф, когда ты чувствуешь себя обманутым, когда ты понимаешь, что все кругом держится на лжи, то ничего уже не остается и нужно уезжать. Невозможно жить с стране бесконечных обещаний и убогих мифов. Это унижает. По этому, если оставаться, то нужно собрать волю и веровать и уверять других.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:17 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

как плохо когда не остается мифов и обещаний, в которые верил и которые уважал. Ибо если при этом еще не был приучен уважать окружающих людей, а через это уважение окружающих - и себя, то действительно - не остается ничего. И застрелиться нечем

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, алкоголизм, говорить, вокзал, войны, вооружение, военный, военные, будущее, бывшие, вера, bbc, развитие, ракеты, русский, рынок, революции, критика, кровь, личности, информация, найти, проблема, производство, происхождение, оружие, новый, поколение, поезда, мнение, ночью, следствие, секреты, факты, то здесь, тебе, телевидение, техника, если, диагноз, дело, день, деньги, денег, чудеса, чекист


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru