Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 17:42 Вверх     #31
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Не... Не серьезно... Чтобы дискутировать, надо владеть историей вопроса. Одного чувства юмора тут недостаточо.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
1500 военных советников - это, конечно, страшная сила. Примерно как инструкторы ЦАХАЛа в Грузии.
Советские военне советники только назывались советниками. Большинство принимало активное участие в боевых действиях (в отличие от инструкторов ЦАХАЛа).
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Что там еще - миллион арабов? Интересно, где это такая армия воевала - в кино про Ахиллеса что ли
В войне Судного Дня у Сирии полумилионная армия, у Египта - 600 тысяч. Сложишь, надеюсь сам...

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Впрочем, на поверку оказались хлипковаты ученики.
А вот тут тебя понтяь вообще невозможно. Немного выше ты утверждал, что протиник был серъезым.
Ну а про масштаб конфликта, с которого ты начал свю "аргументацию" ты уже вообще забыл?
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:36 Вверх     #32
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afonya
В войне Судного Дня у Сирии полумилионная армия, у Египта - 600 тысяч. Сложишь, надеюсь сам...
Сложу конечно, как не сложить:
Цитата:
На Голанских высотах сирийцы атаковали израильские позиции, состоящие из двух бригад и одинадцати артиллерийских батарей, силами пяти дивизий и 188 батарей. К началу войны 180 израильских танков противостояли примерно 1300 сирийским.
Не иначе как сирийские танки состояли из 15 вагонов поездов дальнего следования - как бы иначе в них поместилась полумиллионная армия
Потери Израиля составили около 3 000 человек и у арабов - 9 000. Если считать что сражался таки миллион с каждой стороны, то боевые потери составили менее 1% личного состава. Ну просто техасская резня бензопилой...
Цитата:
Сообщение от afonya
Большинство принимало активное участие в боевых действиях (в отличие от инструкторов ЦАХАЛа).
Это в войнах древности 300 спартанцев могли переломить ход сражения. Сейчас 1500 инструкторов этого не сделают, даже если полягут на передовой все как один.
Цитата:
Сообщение от afonya
Немного выше ты утверждал, что протиник был серъезым.
так бывает - пока до дела не дошло, противник казался грозным. А в деле-то и выяснилось - кто чем дышал...
Цитата:
Сообщение от afonya
Ну а про масштаб конфликта, с которого ты начал свю "аргументацию" ты уже вообще забыл?
Почему забыл? Я тот масштаб и не знал. Просвети, если в курсе.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:52 Вверх     #33
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
А грузин вы учили вместе с американцами старательно, с рвением и прилежанием. Грузинский спецназ считался серьезной силой до осетинской заварушки. Впрочем, на поверку оказались хлипковаты ученики. Учителя, видать, так себе были...
А уж какие учителя у арабов были - тут и слов подходящих не подобрать, так что лучше вам на себя внимательнее посмотреть, прежде чем других критиковать - намного конструктивнее исправлять собственные ошибки, чем выискивать чужие.
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:54 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgor1
А уж какие учителя у арабов были - тут и слов подходящих не подобрать, так что лучше вам на себя внимательнее посмотреть, прежде чем других критиковать - намного конструктивнее исправлять собственные ошибки, чем выискивать чужие.
Угу. Мы исправили.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:29 Вверх     #35
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Не иначе как сирийские танки состояли из 15 вагонов поездов дальнего следования - как бы иначе в них поместилась полумиллионная армия
Не знаю. Я не военный. Тебе виднее.
Разные источники дают достаточно разные цифры о численности ЦАХАЛа:
Цитата:
К началу войны 1973г. АОИ при полной мобилизации достигала 350 тысяч человек (включая ВВС и ВМС).
www.waronline.org

Цитата:
В израильских вооруженных силах насчитывалось после мобилизации 415 тысяч военнослужащих, сведенных в 33 бригады (18 были кадровыми и полностью укомплектованными личным составом и техникой).
www.jewish.ru

Но вот по численности арабских армий все более-менее придерживаются одного порядка:
Цитата:
Египет

В вооруженных силах Египта насчитывалось 830 тыс. человек, сведенных в бронетанковые, механизированные и пехотные дивизии, а также в отдельные бригады и батальоны.

На вооружении сухопутных войск находилось: 2200 танков (850 Т-54/55, 750 Т-62, Т-34 и ПТ-76), 2400 БТР, 1120 орудий калибром более 100 мм.

В ВВС числилось 690 советских самолетов (160 МиГ-21, 60 МиГ-19, 200 МиГ-17 и др.), 161 вертолет (Ми-6, Ми-8 и др.).

ВМС страны имели 104 корабля (в т.ч. 5 эсминцев, 6 фрегатов и корветов, 12 подлодок, 8 тральщиков, 20 ракетных и 43 торпедных катера, 8 сторожевых кораблей и 2 десантных).

Сирия

Сирийская армия насчитывала 332 тыс. человек, сведенных в бронетанковые, моторизованную и пехотные дивизии и отдельные.

На вооружении сухопутных войск находились 1350 танков (Т-54/Т-55, Т-62, ПТ-76), 1300 бронетранспортеров, 655 орудий калибром более 100 мм.

В ВВС числились: 321 самолет (110 МиГ-21, 120 МиГ-17, 45 Су-7Б и др.) и 36 вертолетов.

ВМС страны имели 21 боевой корабль (2 тральщика, 6 ракетных и 10 торпедных катеров, 3 сторожевых корабля). Практически все - производства СССР.

В ходе войны ряд арабских государств также выделил воинские контингенты: Иордания - 3-ю бронетанковую дивизию; Ирак - 3-ю бронетанковую дивизию (20 тыс. человек, 310 танков, 300 БТР, 54 орудия, 73 боевых самолета); Марокко - механизированную бригаду; ООП - 2 бригады коммандос; Саудовская Аравия - 20-й бронетанковый полк; Кувейт - 6-й пехотный батальон.

Израиль
www.jewish.ru

Цитата:
Одновременно с египтянами наступление на Голанских высотах предприняли сирийцы. В ходе войны 505-тысячной арабской армии противостояли 310 тысяч израильтян.

В первые дни боев египетские войска обладали 17-кратным численным превосходством. Египетская армия насчитывала 600 тысяч солдат, 2 тысячи танков, 2300 орудий, 160 ракетных батарей ПВО и 550 боевых самолетов
Сто великих войн, Соколов Б.В.

По любым подсчётам общая численность арабских армий далеко за миллион. И твой ухахатывающийся смайлик тут совсем не к месту...

Про "серьёзность противника". Ты действительно не видишь противоречия в своих постах. Сначала пишешь, что величина потерь объясняется масштабами и предлагаешь сравнить ЦАХАЛ с армией Монако. Потом, утверждаешь, что это просто противник попался серьёзный. Тем более, что воевала с 40 тысячами грузин не вся российская армия, а только часть. Ну и в конце-концов, в непреодолимом желании хоть как-то унизить ЦАХАЛ, утверждаешь, что советники были плохие, плохо научили, противник оказался слабым. От чего же погибло так много? Не от испуга ли?

А может всё проще? И суворовское "Воевать не числом, а умением" уже давно в прошлом. Да и цена человеческой жизни в России не велика. В отличии, скажем от Израиля, где каждого погибшего помнят и чтут поимённо...
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:34 Вверх     #36
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afonya
Ты действительно не видишь противоречия в своих постах.
afonya, а ты еще не привык?
Цитата:
Сообщение от afonya
в непреодолимом желании хоть как-то унизить ЦАХАЛ
да причем здесь ЦАХАЛ? Нужно же как-то реагировать на приводимые цифры и факты? Доводов серьезных нет, поэтому лучше поухмыляться, подхамить, довести разговор до скандала и закрыть тему.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:44 Вверх     #37
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
довести разговор до скандала и закрыть тему.
вот тут ты ощибаешься. Они тему поднимали два раза, когда она глохла. Они просто прикалываются, а наши реагируют и болеют всем сердцем.
Читайте лозунг на моей аватарке и и улыбайтесь.
В топку совков. Их удел стебаться.
Наш удел выживать.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:22 Вверх     #38
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Не иначе как сирийские танки состояли из 15 вагонов поездов дальнего следования - как бы иначе в них поместилась полумиллионная армия
Ты понимаешь, танк - это такая штука, как бы это попонятнее объяснить - она ездит, стреляет, в общем - воюет. А вот перевозкой личного состава танки не занимаются - для этого есть другие, транспортные средства.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:22 Вверх     #39
Марина67
Близкий Знакомый
 
Аватар для Марина67
 
  
Регистрация: 19.09.2008
Был(а) у нас: 08.06.2013 07:59
Сообщений: 155

Пол: Женский
По умолчанию

Да, мальчики! почитала я тут ваши коменты и грустно как-то стало - сплошные эмоции, перемешанные с хамством и ничего толкового.Жаль...
Достаточно посмотреть на флаги принадлежности коментаторов к той или иной стране и всё становится на свои места.. И откуда ненависть такая к России?Может отсюда?
"Действительно ли речь идет лишь о соперничестве за мировую гегемонию? Но может быть здесь замешана еще и зависть. Зависть к по-прежнему огромной территории России. К ее великой культуре. Возможно, у России есть нечто такое, чего нет у Америки."
А мне статья понравилась, не совсем согласна, о многом судить не могу из-за незнания фактов, но дух статьи мне импанирует..
И, вообще, я себя причисляю к патриотам своей Родины, и никогда не называла и не назову её этим постыдным словом "савок" Каждый судит по себе и пропускает через себя.. Мне вас жаль!

Люблю Радовать!
Марина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:56 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина67
Мне вас жаль!
И мне себя жаль. Я сидю и плакаю, что моя культура не великая по сравнению с Российской. Она плюгавая и нищая. Вот.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, газа, армия, времени, власть, битва, войны, вооружение, военный, военные, будущее, бывшие, разговор, революции, религия, личности, корабли, корабль, империя, интервью, православие, природа, проблема, проекты, оружие, преступления, новый, новый мир, поколение, послушание, музыка, немецкий, line, сражения, словарь, спецназ, факты, фальшивая, то здесь, эпоха, это просто, египетские, если, дело, деньги, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru