Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Английский Язык

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 16:50 Вверх     #81
Igorosan
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 22.11.2011
Был(а) у нас: 24.04.2012 17:15
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Лучшие курсы - это иностранная школа, где преподаватели - носители языка. А онлайн школа еще более удобна, т.к. имеет ряд преимуществ: место занятий - дома за компьютером; весьма доступна по ценам; короткие сроки обучения; качественные и подготовленные преподаватели;*
Могу посоветовать эту школу, по отзывам на сайтах и форумах лучшая.*
ILES - школа. кому надо найдете через поисковик
Igorosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:33 Вверх     #82
Igorosan
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 22.11.2011
Был(а) у нас: 24.04.2012 17:15
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Самый эффективный способ это методика ESL, и обучение с носителем языка, никто не будет спорить потому что с этой методикой заговорили уже миллионы! вот видео где президент международной языковой школы ILES рассказывает об этой методике которая так же применяется в ILES http://goo.gl/oV25u
Igorosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:05 Вверх     #83
NataLw
Новичок
 
  
Регистрация: 01.05.2010
Был(а) у нас: 30.12.2013 08:24
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

Сейчас очень успешно развиваются методики изучения иностранных языков он-лайн. Я сама уже несколько лет занимаюсь на подобных сайтах.
busuu
Отличный сайт, можно выучить несколько языков. Дается очень хороший тематический словарь, который легко усваивается. Можно писать упражнения, которые проверят носители языка или те, кто его хорошо знают. В чате можно практиковаться в общении. Могу засвидетельствовать, что этот курс очень эффективен, интересен и познавателен.
livemocha
На этом сайте мне больше всего нравится курс Active English. Там даны объяснения грамматики, интересные диалоги, хороший словарь и тоже есть возможность делать письменные и устные упражнения.
NataLw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:51 Вверх     #84
innare
Новичок
 
  
Регистрация: 28.07.2013
Был(а) у нас: 04.02.2014 10:43
Сообщений: 2

Пол: Женский
Smile

Методы изучения также английского могут различаться в зависимости от уровня знаний.
То, что эффективно для начинающих, например изучение новых слов при помощи просмотра видео ролика с этими словами.
Для продвинутых учеников это бессмысленное занятие, нужно к примеру читать ежедневные англоязычные периодические издания в одной тематике, тем самым набирать необходимый лексикон.
Очень эффективно учить английский с индивидуальным преподавателем, который будет направлять ваши усилия в нужное русло. Мне помог преподаватель, профессионал своего дела с учебного центра rowanenglish.ru, английский учила онлайн по скайпу, по вечерам, т.к. днем времени ходить на курсы нет. Теперь могу уверенно высказаться на английском, и понять другого, знания пригодились особенно в туристической поездке, так как основной уклон моей программы был на разговорный английский)
innare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:18 Вверх     #85
Максим992
Новичок
 
   Возраст: 32
Регистрация: 16.12.2012
Был(а) у нас: 14.08.2013 08:18
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Курсы перед курсами

А те, кто ездил на курсы в англоговорящую страну, вы перед этим наши российские курсы посещали? Если работаешь, то время только один из выходных - раз в неделю получается (оба выходных тратить на английский не вариант))
Курсы английского по скайпу, подробнее расскажите о занятиях) Как нашли преподавателя?
Максим992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:45 Вверх     #86
RockerGirl
Новичок
 
Аватар для RockerGirl
 
  
Регистрация: 05.10.2013
Был(а) у нас: 19.11.2017 21:10
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию English

the best way to learn how to speak English is to have a native speaker as a tutor.
RockerGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:21 Вверх     #87
pensador
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2013
Был(а) у нас: 23.11.2018 13:47
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим992 Посмотреть сообщение
Курсы английского по скайпу, подробнее расскажите о занятиях) Как нашли преподавателя?
Английский по скайпу - весьма удобная вещь (особенно тем, кто в рабочие дни загружен). Ещё один плюс скайпа - нет никакой привязки территориальной (можно заниматься даже в командировке). Занятие мало чем отличается от обычного, поскольку преподавателя видишь, слышишь, можешь писать и получать письменные задания - одним словом, всё то же, только удобнее, не нужно никуда ехать. Можно заниматься с носителем языка (если уровень позволяет, и это при том, что носитель может находиться совершенно в другой стране. Удобно, одним словом, обязательно попробуйте.

английский по скайпу: euroeucation-english
французский по скайпу: euroeucation-french
испанский по скайпу: euroeducation-spanish
pensador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:16 Вверх     #88
totus
Новичок
 
Аватар для totus
 
   Возраст: 63
Регистрация: 02.11.2008
Был(а) у нас: 14.11.2014 19:08
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию

Я изучал Английский по методу Фридриха Ницше. Я взял две книги, Джека Лондона,как счас помню - "Сердца двух"!!! Одна была на Русском,друная на буржуйском. И Англо-русский перводчик. Через неделю я читал свободно на английском, потом пошёл на курсы и разговариваю.

Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.
totus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:09 Вверх     #89
pensador
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2013
Был(а) у нас: 23.11.2018 13:47
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я изучал Английский по методу Фридриха Ницше. Я взял две книги, Джека Лондона,как счас помню - "Сердца двух"!!! Одна была на Русском,друная на буржуйском. И Англо-русский перводчик. Через неделю я читал свободно на английском, потом пошёл на курсы и разговариваю.
Что, неужели-таки через неделю?

английский по скайпу: euroeucation-english
французский по скайпу: euroeucation-french
испанский по скайпу: euroeducation-spanish
pensador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 05:32 Вверх     #90
manoleg
Новичок
 
   Возраст: 54
Регистрация: 15.02.2014
Был(а) у нас: 16.02.2014 14:25
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Школа.
В школе английский нам преподавали три разных учителя, лишь одна увлекательно нам давала и заложила ИНТЕРЕС к ИЗУЧЕНИЮ. К сожалению она куда-то пропала, может это практикантка была. Следующие учителя были унылой парашей, которые долбили нас грамматическими конструкциями по программе и это было сущим адом. Совершенно никчемное занятие изучать ГРАММАТИКУ. Без овладения самим языком грамматика ну нахрен не вперлась.

Институт.
В институте мы страдали набиванием обьема слов, это такая система институтская - тысячи и десятки тысяч слов. Тоже абсолютно безсмысленная затея.
Когда мы сдали окончательный английский экзамен на троечку, к нам обратилась с предложением бесплатно позаниматься факультативом ТА ЖЕ училка, что перед этим нас долбила тысячами слов.

Вне курса института (то же что и по программе какого-нибудь центра)
И вот тут то началась фантастика.
Перво-наперво училка обьяснила нам что она уходит из института куда-то повыше и хочет нам дать специальную программу (то-ли от КГБ, то-ли еще откуда). Заинтриговала.
А потом просто вынесла нам мозг - "Забудьте всю ахинею что вам давали (она же и давала), забудьте про грамматические конструкции и не старайтесь на них что-то построить - это не правильный путь. Мы будем просто ГОВОРИТЬ. Коряво, безграмотно, несвязно, кто как может, но давать себе выговаривать слова, стараться высказываться неглядя на правильность. Употребление правил придет с ОПЫТОМ РАЗГОВОРА, через повторение и осмысление ПОСЛЕ УСЛЫШАННОГО, вы сами начнете постепенно поправлять свою речь, РАСПОЗНАВАТЬ ИНТУИТИВНО! когда и что следует употребить"
Так учат разговаривать детей, им не вдалбливают правила, их просто ВЕДУТ.

Как все было организовано.
Занятия были тематическими и в то же время комплексными, охватывая целый круг знаний, не только языковых.

Сначала она знакомила нас с тематической подборкой слов. Например все касающееся еды, ресторана, питания, общения с официантами и другими людьми на тему еды, посуда, городские термины касающиеся ресторанов, магазинов продуктов. Все слова давались с зрительным видеорядом картинок.

Сразу тут же просила нас построить небольшгой диалог в паре. Это было весело, поскольку почти никто ничего толком не умел говорить.
Она нас подбадривала, нисколько не ругала и старалась не встревать.
Некоторых буквально прорывало на неконтролируемый словесный поток и начинало нести. Этого она как раз и добивалась - вырвать психологическую, лингвистическую пробку изо рта. Чтобы из нас начинал литься поток слов.

Дальше она давала домашку - выучить как можно больше слов по теме и приготовить настоящий большой диалог - особенную историю, которая приключилась с нами в придуманном нами сюжете по теме. На следующем занятии мы начинали с актерских постановок - воссоздавали придуманную сюжетную историю, к нам подключались и училка и другие и все превращалось во всеобщую веселую театральную постановку. Мы галдели, увлекались, входили в роль, ВЖИВАЛИСЬ в персонажей.

Дальше - попросила нас определить себе пару с кем мы больше встречаемся и стараться вести речь между собой ТОЛЬКО на английском языке в течение ВСЕГО ДНЯ и всего времени вообще.

Занятие продолжалось просмотром видео на английском языке на распознавание там сказанного, кто сколько сможет. Длинный сюжет минут на 30-40. Потом заставляла каждого рассказать кто что услышал, что понял, что там собственно было и происходило. Худо-бедно мы СОВМЕСТНО восстанавливали ОСНОВУ сюжета и посыла из видео.

Дальше она рассказывала нам про один штат америки, география, культура, какие города, население и прочие особенности.

И вот потом выдавала изюминку - произносила различные акценты, обьясняла сленговые выражения, знакомила с пословицами и живыми речевыми оборотами в ходу у населения.

Вот таким образом мы в СОВЕРШЕНСТВЕ овладели разговорным английским умея имитировать различные акценты, научились слышать и понимать беглую нелитературную речь распознавая при этом ОТКУДА человек по акценту, начали ДУМАТЬ на английском и разговаривать на нем ВО СНЕ!

Думаете за сколько? За МЕСЯЦ!

В середине учебы мы с товарищем ездили в трехдневную поездку в Новосибирск и общались с ним исключительно только на английском, довольно сносно и бегло.

Сейчас товарищ живет в америке, имеет дом, семью и Ай-ти работу.
Я никуда не поехал, не такой по укладу, но общаюсь на английском на работе. Теперь у меня мечта найти такую-же эффективную методику по китайскому языку.
manoleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в спорте, важно, времени, видео, английский язык, говорить, голос, русский, изучение, интересно, курсы, обитания, найти, память, практики, программа, проблема, мобильный, помогите, помочь, посуда, опыт, мнение, немецкий, сайты, словарь, слух, смотреть, смешные, фильмы, тебе, телефон, техника, если, жизнь, дома, дело, день, деньги, денег, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru