Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2004, 19:15 Вверх     #1
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию Золотой треугольник .Змеиный виски и опиум для народа.

Начинаю отдельную тему о раёне Золотого треугольника.Что это?И где это такое?Все там же,в Юго-Восточной Азии...Это естественная граница Таиланда,Бирмы и Лаоса,проходит вдоль рек Меконг и Руак,в окружении гор и джунглей.Еще 30 лет назад эти места были знамениты как "опиумный рай" .В джунглях,на стороне Бирмы и сейчас скрывается множество банд наркоторговцев ,они держут под контролем почти все северные раёны Бирмы,американцы обьявили одного из главарей "принцем смерти"...Но на тайской стороне,где я побывал,все спокойно,цивилизованно и безопасно...
Путешествуя по северу Таиланда в этих местах нельзя не побывать,ну если вы не из пугливых.Опишу коротко поездку на катере по Меконгу,с "высадкой десанта"на лаосский берег.
Река Меконг,как и все азиатские реки,какого-то темно-желтого цвета,и вода немного липкая...Но руки в воду на реке лучше не опускать-крокодилов хватает,и многие из них не обедали.Странно то,что это не мешает месным женщинам залезать в реку по пояс и продавать всякое безделье проплывающив в лодках иностранцам.В центре реки можно видеть берега Бирмы и Лаоса,Таиланд где-то за нами ,а горы впереди-уже южный Китай.В Бирму можно попасть без лишних формальностей,но это не всегда безопасно,поэтому не рекомендуется...Можно высадиться на лаосский берег-меня предупредили,что там есть что-то типа погран-поста,и пограничники за 200 бат(15 шекелей)ставят визу в паспорт,прямо на причале.Но пограничников не было,просто поселок на реке,даже маленький такой Дьюти-фри есть,с соломенной крышей.Ассортимент товаров ну очень своеобразный-кроме маек и местных сигар подозрительного вида большой выбор настоек из трав и местного виски...из змей!Внутри маленьких бутылочек,кроме горючей жидкости-маленькая заспиртованная змея!Вот вам и зеленый змий...Все фабричного производства,с наклеечками...Давно знал,что змей используют в приготовлении лекарств.Короче,после такого виски"Будешь к вечеру здоровый.Если тока не помрешь"...Купил пару маленьких бутылочек,одна до сих пор стот,не знаю кому подарить...
Но можно просто купить местного лаосского вина,предварительно попробобав на вкус...Сладкое...Можно хорошо отовариться,как везде в этих местах,сушеными скорпионами и другими "полезными"в хозяйстве вещами...Как итог-большущий лакированный скорпион и "черная вдова"в стеклянной рамочке,у меня дома,над компом и повесил.Сладкая парочка...
Когда мы вернулись на тайский берег был уже вечер.К тому времени я пробыл в Таиланде уже почти месяц,и мне показалось что я вернулся домой.На причале играла музыка и пели тайские детки,в национальных костюмчиках.Никто из них не попрошайничал и не хватал туристов за руки,как циганята в Европе.Не мог не дать каждому по монетке...На берегу городок,не помню уже название,но мне отсюда еще предстоит ехать автобусом часа 2 до Чанграя,это один из крупных городов на севере Таиланда.Пока ждем автобус гуляем по городку.Несмотря на позднее время,8 вечера,открыт музей опиума,"Опиумный домик",украшенный картинами по соответствующей теме и предметами для курения.Тут же подробно показана вся технология выращивания мака.Музей не столько информативен,сколько забавен.Туристов ждут бесчисленные стенды с порой очень странными сувенирами...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:16 Вверх     #2
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Река Меконг

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:20 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
большой выбор настоек из трав и местного виски...из змей!Внутри маленьких бутылочек,кроме горючей жидкости-маленькая заспиртованная змея!Вот вам и зеленый змий...Все фабричного производства,с наклеечками...Давно знал,что змей используют в приготовлении лекарств.Короче,после такого виски"Будешь к вечеру здоровый.Если тока не помрешь"...Купил пару маленьких бутылочек,одна до сих пор стот,не знаю кому подарить...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:21 Вверх     #4
tanzor
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tanzor
 
  
Регистрация: 23.02.2004
Был(а) у нас: 27.05.2009 13:01
Сообщений: 1,280


По умолчанию

мне особенно нравятся сувениры и виноводочная продукция .... счас! скорпиончика над компом ... как в пару змия то будешь, да как померещится .. так и не подойдёшь больше к компу по прицине немощности .. сердечйко то тозже знаете не железное, из диодов всяких ..

очень любит котёнка
tanzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:26 Вверх     #5
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Trooper, а сам то пробовал?
аешь?

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:28 Вверх     #6
tanzor
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tanzor
 
  
Регистрация: 23.02.2004
Был(а) у нас: 27.05.2009 13:01
Сообщений: 1,280


По умолчанию

и живой али дух тут лазает? не знаю, наверно я не стал бы пробовать, хватит, уже травился водкой, не из прия´тных состояние нестояния

очень любит котёнка
tanzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:30 Вверх     #7
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

tanzor, Но ведь улиток с жучками-поучками чем-то закусывать надо...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:33 Вверх     #8
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Ты так здорово описал как буд-то сама там была. Была в Тайланде. Но больше устала, чем отдохнула. Совершено иной мир. Но ты рассказываешь интересно.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:36 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Trooper, и крокодилов видел голодных???
Цитата:
Но руки в воду на реке лучше не опускать-крокодилов хватает,и многие из них не обедали.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 19:39 Вверх     #10
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, Спасибо,а я вот напоследок в Патая отдохнул,как новенький приехал,мне даже говорили что изменился я очень после поездки... :D

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, времени, время, вкус, горы, войны, большой, вся, выбор, где, змей, разговор, ребенок, реки, квартиры, кровь, крокодилы, когда, название, массаж, пиво, острова, музыка, путешествие, сам, смерти, специальный, треугольник, фотография, тупой, хуже, тебе, ферма, технология, экскурсия, это просто, если, животные, дома, домов, день, деньги, шоу, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru