Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 19:27 Вверх     #31
antika
Новичок
 
Аватар для antika
 
  
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 18.07.2019 14:52
Сообщений: 51

Пол: Женский
По умолчанию

Ну,значит,я тоже из "свидомых" как ты выразился.Почему-то эти к вам понаехавшие не требуют применения своего родного языка в вашей стране.И так же едут в Германию, Британию и т.д.и там учат язык,если хотят там жить.

antika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:27 Вверх     #32
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antika
как можно жить в стране не зная и не уважая ее корни.
Корни это язык ? А я , недалёкий всю жизнь думал что язык это средство коммуникации ... И откуда такой вывод , что я не знаю истории страны ?
Цитата:
Сообщение от antika
Никто не возмущается,когда в других странах при получении гражданства или устройстве на работу требуется знание языка этой страны.
Прежде чем судить , стоит знать , что в Эстонии есть такая вещь как aliens passport . Один неудавшийся художник помнится тоже делил людей на сорта ... Надеюсь не стоит напоминать чем он кончил ...? Про гражданство не спорю . А вот про работу не надо пургу гнать . Во многих странах сам работодатель принимает решение , о соответствии работника его требованиям . И гос-во в эти дела не лезет .
Цитата:
Сообщение от antika
Ребята,не живите в этих странах,езжайте в родную Великую и неделимую.
О ! Ещё одна нашлась .. чемодан-вокзал-Россия ... Да вот только жить я буду именно там где я хочу . И если я родился здесь , то я ничем не хуже какого нибуть Антса или Петера ... И ничем им не обязан . Как впрочем и они мне . Налоги все платим одинаковые . И с какой такой блажи я должен учить их язык а они сидеть свесив ножки и кое чем от скуки побалтывая ... ?
Цитата:
Сообщение от antika
А может проще знать больше языков и не демонстрировать свою ограниченность так прямолинейно?
Если мне что то нужно или интересно , я таки озабочусь изучением . А забивать голову чем попало ... А если мне это искусственно навязывают , без мыла .. То мотивация к изучению этой мовы порядочно шкалит в отрицательные величины ..И если вы не читаете Хаяма в подлиннике , то это вовсе не означает что вы бездарь ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:30 Вверх     #33
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

между прочим, роман "Планета бурь" я первый раз прочитал именно на украинском языке в 1972 году. да и фильмов украинские студии очень много снимали на украинском и только потом дублировали на русский... есть такой телефильм "Смеханические приключения Тарапуньки и Штепселя" посмотрите и попробуйте найти на улицах Киева, где он снимался в советские времена, хоть одну надпись на русском языке Какие люди доверчивые... им власти мозги полоскают по полной а они всему верят.
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:35 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antika
Почему-то эти к вам понаехавшие не требуют применения своего родного языка в вашей стране.
а им это не надо... в местах компактного проживания преобладает тот язык, на котором говорит большинство. хочешь особо отношения к себе любимому на рынке - будь добр изъясняться на армянском или азербайджанском, к примеру...
Цитата:
Сообщение от antika
И так же едут в Германию, Британию и т.д.и там учат язык,если хотят там жить.
Лично знаю человека, прожившего 10 лет в Германии, но не знающего ни слова по-немецки... и что?
К "великой и неделимой" потому и относятся так свысока многие бывшие советские граждане, что ничего ни от кого эта страна не требует. Не знаешь русского, кроме матерного? Живи! Приехал чтобы бабок тут срубить? Живи! Не хочешь присягу принимать на верность нации? Живи! Обзавелся парой-тройкой других подданств? Да живи сто лет...
То, что дается на халяву, никогда не ценится.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:39 Вверх     #35
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
но не знающего ни слова по-немецки
Партизанен?
Согласен, у нас, наверное, около 5% из последней волны на иврите ни в зуб ногой и ничего.

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:41 Вверх     #36
antika
Новичок
 
Аватар для antika
 
  
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 18.07.2019 14:52
Сообщений: 51

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almai1 Посмотреть сообщение
между прочим, роман "Планета бурь" я первый раз прочитал именно на украинском языке в 1972 году. да и фильмов украинские студии очень много снимали на украинском и только потом дублировали на русский... есть такой телефильм "Смеханические приключения Тарапуньки и Штепселя" посмотрите и попробуйте найти на улицах Киева, где он снимался в советские времена, хоть одну надпись на русском языке Какие люди доверчивые... им власти мозги полоскают по полной а они всему верят.
По-моему ваши власти вам уже прополоскали все что можно.Всюду дружный "ОБОДРЯМС".Мне не мало лет и я помню разные времена,слава богу,они в прошлом.У нас не совсем все так обстоит с языками,как было здесь написано,а раздули из мухи слона и маетесь.

antika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:49 Вверх     #37
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

antika,
мешает не востановление языка, а его навязывание
История показала что язык начинают вспоминать ничтожные, малоизвестные политики, которые хоть как то пытаются сделать так чтоб оказаться в центре внимания - получить свои 15 минут
Через это уже проходили и в Азербайджане и в Прибалтике... да в принципе во всех республиках бывшей необъятной. Язык всего лишь искра в национализме.

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:49 Вверх     #38
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Партизанен?
Это точно по-немецки? Я из немецких слов только "куда" знаю
Цитата:
Сообщение от antika
У нас не совсем все так обстоит с языками,как было здесь написано,а раздули из мухи слона и маетесь.
Как у вас с языками обстоит, мы будем поглядеть.. а вот как у вас с личностями дело обстоит? А то год назад на мой вопрос - могу ли я без риска для здоровья проехать на машине через западную Украину - мой киевский знакомый ответил: конечно! только на ночлег там не останавливайтесь

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:04 Вверх     #39
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
мой киевский знакомый ответил: конечно! только на ночлег там не останавливайтесь
в каких годах говорил такое в 50х?
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:07 Вверх     #40
antika
Новичок
 
Аватар для antika
 
  
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 18.07.2019 14:52
Сообщений: 51

Пол: Женский
По умолчанию

"мешает не востановление языка, а его навязывание"
А кто вам сказал,что у нас все против? Против,в основном те,кого отогнали от кормушки и часть людей,которые вообще не вникают,а верят на слово своим кумирам.Все это раздувают сторонники воссоединения славян.Их устраивает один для всех язык и полное починение.А кто против - тот и есть враг.Как-то это попахивает .....

antika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, грех, власть, английский язык, говорить, город, вокзал, бывшие, герой, верните, зарплата, разговор, революции, иврит, календарь, контроль, информация, интерпретации, интересно, история, название, найти, наше время, орган, проблема, проблемы, производство, процесс, новый, помочь, мнение, подарок, открытие, немецкий, песни, сна, смотреть, страшный, факты, традиции, фильм, фильмы, ток-шоу, телевидение, ужасы, если, документы, дело, день, деньги, дети, церкви, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru