Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2004, 14:07 Вверх     #21
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Город Хургада прославился как самый важный туристический центр на берегу Красного моря, расположенный на 500 км юго-восточнее Каира. Этот город, в котором постоянно растет число гостиниц, отелей, совершенствуются возможности для отдыха, стал одним из важнейших курортных зон Египта. Здесь можно заняться рыбной ловлей, подводным плаванием и самыми разными видами спорта. Интересно побывать в центре морской биологии, где есть аквариумы и музей.
Каир - современная столица Египта. Город разделяется на Каир Христианский и Каир Исламский. Здесь расположены сотни архитектурных памятников, музеев и иных достопримечательностей. Среди них - пирамиды Гизы, Египетский музей, Цитадель. К их числу также относится и Старый Каир. Вид с Цитадели. Слева - мечеть султана Хасана, рядом с ней - мечеть Рифаи.В Старом Каире есть интереснейшие коптские церкви. В начале нашего века в Старом Каире появился на свет Коптский музей, где вниманию посетителей представлены тысячи экспонатов: разные каменные детали архитектурных сооружений и старинные манускрипты, иконы и церковная утварь, оружие и посуда. Одна из главных достопримечательностей Исламского Каира - Цитадель. Внутри нее располагаются дворцы, казармы, склады и, конечно, мечети. Цитадель стоит посетить хотя бы потому, что отсюда открывается прекрасный вид на весь город
Пирамида Хеопса стоит на краю пустыни к западу от Нила. Она была построена фараоном Хуфу (2590-2568 гг. до н.э.). Его имя по-гречески звучало как "Хеопс". Два царя из последующих династий, Хефрен и Микерин, построили рядом с этой две другие пирамиды. Все три они составляют, наверное, самый известный в мире комплекс, состоящий, кроме того, из нескольких храмов, малых пирамид, гробниц жрецов и должностных лиц. Высота пирамиды Хеопса - 138 метров. Она выстроена из двух с половиной известняковых блоков, каждый из которых весит две с половиной тонны. Неподалеку от пирамиды Хеопса возвышается пирамида Хефрена высотой 136,6 м. Высота пирамиды Микерина - 62 м. Осмотрев пирамиды, туристы спускаются обычно к подножию плато Гиза, где расположены погребальные храмы и Большой Сфинкс. Сфинкс всегда был символом тайны и загадки. Его воздвигли при фараоне Хефрене. Голова сфинкса, по всей вероятности, является портретом фараона.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:15 Вверх     #22
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Ливан
http://shurgal.narod.ru/picture/lebanon/lebanon2.jpg
http://shurgal.narod.ru/picture/lebanon/lebanon3.jpg
В Бейруте сохранились остатки финикийских, римских, византийских построек, а также мечеть Джами аль-Омари (13 в.), мечеть Дворцовая (16 в.). В Баальбеке: развалины древнего города Гелиополя (18 в. до н. э.); храмы – Солнца, Юпитера, Венеры, Бахуса


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:19 Вверх     #23
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо, Таша! Информация очень важная и интересная. Потому как отдых в Турции дешёвый, что привлекает туристов..и часто забывается, что кроме роскошного отеля и тёплого моря у страны интереснейшая история. Я в Турци не была, но когда поеду, обязательно поселюсь в Стамбуле и возьму позновательные экскурсии... :D
А Болгария для Израилитян привлекательна ещё и тем , что там в последние несколько лет очень модно заключать браки...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:23 Вверх     #24
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

А это мой самый любимый город СЕВАСТОПОЛЬ
Севастополь – это город славы Российского флота. База двух Черноморских флотов: Российского и Украинского. В 1778г. на берегу Ахтиарской (Севастопольской) бухты по приказу А. В. Суворова были построены укрепления. В 1783 г. сюда вошли корабли Азовской флотилии под командованием Ф. А Клокачева, тогда же были построены первые здания.
10 февраля 1784 г. был издан указ о сооружении в Ахтиарской бухте военного порта с адмиралтейством и военным городом – Севастополем. С 1804 г. Севастополь становится главной базой Черноморского флота.
История Севастополя неразрывно связана с именами прославленных флотоводцев России : Ушакова, Лазарева, Нахимова, Корнилова, Истомина. Первая и вторая обороны Севастополя прославили его имя.
Севастополь не только военный, но и древний исторический город. Херсонес - античная греческая колония, а также место ссылки первых христиан из Римской империи еще в 1 в. до н.э.Тогда же были основаны первые пещерные монастыри. Севастополь, он же Корсунь - колыбель христианства на Руси. Именно здесь крестился князь Владимир.
Город изрезан бухтами. Самые крупные из них – Северная и Южная, - делят его на три части – Центральную, Северную и Корабельную. Климат Севастополя немногим хуже Ялтинского, а пляжи к северу от города – песчаная сказка на много километров.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 14:25 Вверх     #25
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, я думаю в Стамбуле все таки дороже останавливаться,чем в других городах Турции


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 08:20 Вверх     #26
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasha25
eng:025eacd811], я думаю в Стамбуле все таки дороже останавливаться,чем в других городах Турции
скорее всего, но я бы хотела именно познавательное путешествие..а роскошный отель и морей и в Израиле хватает..


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 14:01 Вверх     #27
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 46
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

И так вчера я посетила наконец -то музей мадам Тюссо, впечатлений не много потому что торопились еще и в другой музей. Как я поняла музейных всего 2 этажа,но и это не плохо. Экспонаты видимо постоянно меняются т.к. тех кого я хотела увидеть не было,всего парочку. Мне таки удалось встретиться с Джулией Робертс.не много потнцевала с Майклом Джексоном,отчитала Буша за проделанную работу и уволила его с поста Арафата проигнорировала,но в скором будущем я ему фотку испорчу
это я,Джулия,Катя и Дженифер. эту и другую фотку я выставила в нашей фотогаллереее так что там увидите в нормальном размере. Скажу ,что обязательно туда еще раз пойду,только без мужа,чтоб не торопиться


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 17:39 Вверх     #28
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо, Таша! :D
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 17:43 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

я добавлю несколько ещё слов...
Мадам Тюссо никому не льстит и ни перед кем не заигрывает. Ну, убрала парочку лишних шрамов со щербатого лица Харрисона Форда, или несколько прыщиков со лба Энди Ворхола. Но еврейский нос Барбры Стрейзанд и утиный нос президента Никсона оставила в полной неприкосновенности: пусть люди видят, что и с такими носами можно добиться всемирной славы. Дюк Эллингтон у нее играет на белом рояле, а "Биттлз" - те вообще нахально развалились на диване вчетвером. Государственный секретарь Колин Пауэлл застыл по стойке смирно, как и подобает военному человеку, при всех регалиях и с фуражкой в руке.
Так кропотливо изготавливаются экспонаты музея

Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 21:36 Вверх     #30
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

tasha25, А расскажи нам о интересных местах Нью-Йорка?Где ты лично бывала,и не только...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1997, в мире, артисты, группы, время, вкус, город, большой, военный, аттракционы, выбор, века, где, загадки, земля, раскопки, риска, рисунок, реки, карты, крепость, классика, иконы, лица, когда, корабли, книги, комедии, истории, исторический, история, лука, легенды, любимый, любовь, люди, название, найти, манускрипты, находки, материалы, наши дни, признание, оружие, прекрасный, предания, мира, пирамиды, море, монастыри, последние, посуда, остаться, остров, путешествие, путешествия, отдых, мегаполис, пейзажи, песни, сказка, сокровища, ссылки, стрельба, тайны, хуже, театр, экскурсия, еврейский, древности, древнего, живопись, жизнь, дома, действительно, день, цивилизации, церкви, церковь, шоу, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru