Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 13:59 Вверх     #11
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Вспомнить хотя бы Людоедку Эллочку.
Ну нет, ее образ никто не раскручивал. Тогда на виду были как раз благородные люди, Вертинский в их числе.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:01 Вверх     #12
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
так я о том же, Эллочки были есть и будут... Вопрос, правильно ли писать книги, картины, снимать кино или телепрограммы в первую очередь для Эллочек? Если бы это было так, не было бы Достоевского, Баха, Ван Гога, Тарковского (можно долго перечислять). Что изменилось сегодня, если достаточно очередной бездарности с искуственной грудью открывать рот под фонограмму в какой-нибудь Виа-Гре, чтобы все девочки хотели быть похожими на нее, а самые популярные издания соревновались за право опубликовать пару связно сказанных ей фраз между фотографиями в чем-то отдаленно напоминающем отсутствие купальника? Вкус сегодня определяют те, кто двух слов связать не может, а те кто способен на гораздо большее занимаются созданием очередных звездочек и зарабатыванием на них денег.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:33 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Но и среди всего безобразия проявляются и самородки. Их мало, так их и должно быть много. На то и самородки среди отвалов грубой породы.. Много в мире Эллочек? Так их и всегда было больше, чем почитателей Вертинского.
Масса не может быть окультуреной насильно. В СССР каждый день по ТВ играла классика или балет, а "Утренняя почта" раз в неделю. Это ничего не изменило в культуре общества. Потому как бытые определе...
А бытие с тех пор ничерта не измине...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:54 Вверх     #14
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Как вы, форумчане, воспринимаете усилия прессы в создании ореола славы таким личностям, следует ли подражать им в повседневной нашей жизни, или игнорировать, или осуждать?
А я люблю иногда по кому-нибудь вдруг начать сходить с ума, и радуюсь,
если увижу гламурную фотку.. Мне такое легкое безумие не мешает, серьезного и грустного в жизни и без Вертинских хватает.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:21 Вверх     #15
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Как вы, форумчане, воспринимаете усилия прессы в создании ореола славы таким личностям, следует ли подражать им в повседневной нашей жизни, или игнорировать, или осуждать?
Усилия прессы направлены не для создания подражания, а для простого выставления напоказ. Чем чаще "звезда" на виду, тем она популярнее. И не важно, как о ней говорят, подражают ли, осуждают ли. Американский способ привлечения внимания - бесконечные скандалы., так можно напомнить об уже позабытой звезде. Да и пресса выдает как статьи пиара, купленные звездами, так и статьи скандальные, за которые журналисты-папрацци получат гонорар не от звезд. И в любом случае всё это вертится и существует ради заработков и гонораров, поэтому, моё мнение - просто игнорирование.

Ну а разговоры о деградации искусства... Сколько их уже было, сколько будет. Гениев взращивает общество. Или предпочитает пока не растить... И то, что как снежный ком, началось когда-то, не остановить сейчас. Можно только наблюдать и ждать, что будет...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:29 Вверх     #16
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
Усилия прессы направлены не для создания подражания, а для простого выставления напоказ. Чем чаще "звезда" на виду, тем она популярнее. И не важно, как о ней говорят, подражают ли, осуждают ли. Американский способ привлечения внимания - бесконечные скандалы
Так я же говорю про это же самое. Выставляя на всеобщее обозрение скандалы и всякую пошлость, пресса воздействует на сознание населения, создавая искаженное понятие о духовных ценностях, уродуя саму духовность . И хочу я в этом разобраться, может быть я не правилно понимаю действительность?

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:37 Вверх     #17
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Масса не может быть окультуреной насильно. В СССР каждый день по ТВ играла классика или балет, а "Утренняя почта" раз в неделю. Это ничего не изменило в культуре общества.
Что-то в твоих словах меня настораживает! Если человеку с детских лет, в школьные времена, давать уроки рисования, пения, танцев, учить его человеческому общению с себе подобными, наверное, он что-то усвоит положительного. Но если ему с утра до вечера показывать шоу-программы и передачи типа "Окна", "Большая стирка" и т.д., то скорее всего он вырастет склочником и негодяем.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:40 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Tabaot, выйди с плакатом "Долой бездуховность"! Ну, что ты,как ребенок! Весь мир так живет и будет жить. Потому, как жил точно так же от начала мироздания.
Хлеба и зрелищ!!!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:46 Вверх     #19
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
может быть я не правилно понимаю действительность?
Правильно, только я что-то не припомню, чтобы когда-то у нас было высокодуховное общество. Есть отдельные личности, не более. Ну а разговоры о том, куда мы катимся, были всегда, и исходили они от старшего поколения, вспоминающего "наше время".
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:36 Вверх     #20
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Весь мир так живет и будет жить. Потому, как жил точно так же от начала мироздания.
Цитата:
Сообщение от angellips
только я что-то не припомню, чтобы когда-то у нас было высокодуховное общество.
Все это так, как вы говорите, но смотрите куда нас сейчас несет. Дети перестают уважать родителей, молодежь хочет разбогатеть здесь и сейчас, то есть отняв что-то у соседа, убийство человека становится обыденным явлением, происходит насаждение лжи, предательства и коррупции... Так это от того, что образы-образцы перед нами подобраны соответствующим методом. Наверно, кому-то это выгодно, чтобы большинство населения оставались на первоначальном уровне развития, на уровне первобытного человека, для которого достаточно только "хлеба и зрелищ"

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, барды, важно, армия, времени, время, вкус, альбом, бог, говорить, вопрос, выбор, века, за рулем, звезды, classic, здоровье, разговор, реалити-шоу, ребенок, игра, известная, критика, личности, личность, книги, концерт, кумиры, люди, образ, мастерства, наше время, природа, проблема, опрос, поколение, популярные, моменты, последние, мнение, ночь, ночью, необыкновенный, песни, оценить, сам, символ, сознание, сми, смерти, страсти, убийство, уроки, хроники, хлеб, ток-шоу, хуже, тебе, телевидение, эстрада, эталон, это просто, если, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru