Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2005, 09:24 Вверх     #31
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Видишь ли [/b][/eng:731967b84f], понятие "плюса" и "минуса", равно как проявление"достоинства" и "недостатка" какой-то одной линии поведения настолько индивидуально, что особого смысла говорить о "статистическом" или "очевидном" вреде или пользе курения, пьянства, бытовой глупости нет особой практической пользы. Вот скажем пребывание в пьяном состоянии - это вред или польза? Да опять же от обстоятельств зависит. Скажем для подруги видеть своего пьяного друга удовольствия само по себе не доставит, но если она грамотно воспользуется ситуацией, то каких обещаний спьяну не дашь! И ведь даже если потом протрезвеешь, никуда не денешься - выполнять придется все равно. В общем, в любое достоинство - продолжение недостатков. И наоборот...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:09 Вверх     #32
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
...наверно многие исходят из того,что в жизни надо все попробовать,и пробуют...каждый волен выбирать какое "нельзя" ему хочется...единственное,что меня убивает,так это тема "о наркотиках",вот уж чего-чего,так их мне никогда не хотелось попробовать...
А почему бы тогда не попробовать наркотики? Каков довод за курение и против наркотиков? Получается что вы выбираете из двух зол меньшее. Но ведь можно их вообще не выбирать. Что за дурь "надо все попробовать"? Давайте уж тогда попробуем проломить прохожему голову арматурой... Вот здесь на мой взгляд и проявляется отсутствие разумной составляющей. "надо попробовать все" это глупый стереотип. Спроси любого-почему надо все попробовать? Что он ответит? либо ничего либо скажет-чтобы знать. А разве не достаточно одного раза чтобы знать? Достаточно. Тогда зачем продолжать? Тупик. Человек блуждает в замкнутом лабиринте глупых стереотипов, традиций... Глупых потому, что никто и никогда не задумывался - зачем это все?

Цитата:
Сообщение от Foxy
...я не собираюсь отказываться точно,пока есть желание "неправильно" жить,я буду это делать.пусть и звучит по-идиотски,а простите,когда еще это делать?когда у тебя уже будут внуки и ты будешь со вставной челюстью сидеть и пялиться на их молодость?и вспоминать себя,ах,жаль,что я просто так прожил и не сделал того,что делают сейчас они?...и все остальное тоже должно быть,чтоб на том свете не жалеть.
1. а зачем жить неправильно? Вы враг себе?
2. именно так это и звучит по моему мнению
3. сомневаюсь что на том свете вы будете о чем либо жалеть

теперь главное. Сидеть со вставной челюстью и пялиться на чужую молодость скорее будет тот, кто пил, курил, просиживал зад и вообще был бараном в стаде. Если же чел будет заниматься спортом, не пить, не курить-он будет бодр и весел до глубокой старости и наверняка на зависть молодым будет продолжать жить полноценной жизнью. Вся наша слабость и сила у нас в голове. Приведу два реальных примера:
1) тетка всю жизнь жаловалась на судьбу, винила кого то в своих болезнях, неудачах и т.д. В старости она продолжает брюзжать на скамейке у подъезда, квартира ее похожа на фармацевтический склад, она не может ехать в транспорте стоя...
2)бабулька на старости лет занялась атлетической гимнастикой со штангой. Она таскает тяжеленный рюкзак, который взрослые мужики поднимают с трудом, избавилась от болезни суставов, бодра и весела.
однако если всю жизнь пить курить и зад просиживать вечерами-где возьмется здоровье к старости? Самая кретинская отмазка от трезвости "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Я лично хочу прожить мало но быть сильным, бодрым, здоровым. А не влачить жалкое существование до 100 лет в болезнях и немощности. Кто считает иначе-мазохист

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:34 Вверх     #33
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Бульдог, могу тебе сказать только одно,что мы с тобой друг друга не поняли,и еще я вижу каждый раз,что у тебя сплошные крайности...не хочешь - не кури,не пей,не отравляй свой организм,будь правильным и живи правильно,но у каждого свое мнение и понятие на этот счет,так что....а на счет враг себе я или нет?нет,я не враг себе,мой организм ничему не противится.
Цитата:
Я лично хочу прожить мало но быть сильным, бодрым, здоровым. А не влачить жалкое существование до 100 лет в болезнях и немощности. Кто считает иначе-мазохист.
ну и живи так,как тебе хочется,так как тебе нравится - причем здесь мазохизм?выводы у тебя конечно....мда...но опять же это твое личное мнение,хотя я думаю все равно по другому.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:36 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
1. а зачем жить неправильно? Вы враг себе?
Даже боюсь себе представить что такое "жить правильно". Неужели опять "как все"... А если углу*****ся в конкретные примеры, то можно и обратные накопать... К примеру, мой давноий знакомый и бывший сослуживец пришел в армию спортсменом, кандидатом в мастера спорта. Одна проблема была (еще на спортивном поприще) - на соревнованиях заработал он себе болячку сердца. Да, спортсмен он был всем на зависть, и три километра в сапогах он мог пробежать быстрее любого из нас, только вот одна беда - если увлечется сверх меры, то чемпиона с финиша уносили в лазарет... не стоит путать спорт с физкультурой. Если уж он жил неправильно, кто тогда вообще правильно живет...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:49 Вверх     #35
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
и еще я вижу каждый раз,что у тебя сплошные крайности
вот с этим согласна....
Цитата:
Я лично хочу прожить мало но быть сильным, бодрым, здоровым. А не влачить жалкое существование до 100 лет в болезнях и немощности.
к огромному сожалению, никакое помешательство на здоровом образе жизни ни исключает жуткие заболевания, такие как рак например...да и бодрости в старости не прибавляет к сожалению Каждый сам выбирает себе образ жизни и будет она с сигаретой и пивом, вкусной но коллорийной и полной холестерина пищей и страстным сексом без плана на месяц или ограничение себя во всём, подсчитыванием коллорий, выбора партнёра по количеству или отсутствию вредных привычек, распланированным днём с обязательным посещением хедер кошера, кантри клаба или пробежки 10 км ежедневно....это каждый выбирает для себя сам
На мой взгляд помешенные на своём здоровье и на здоровом образе жизни люди многое упускают в жизни... и дело не в "попробовать" и не в сигаретах или спиртном...Просто жизнь одноразовое явление, к огромному сожалению очень короткое и ПОЛНЫЙ контроль и ОГРАНИЧЕНИЕ ведёт к снижению количества радости и соответственно % счастья понижается...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:53 Вверх     #36
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию IronFeliksy

1. приведите мне хоть одно разумное, обоснованное достоинство курения, которое я не смогу так же разумно, обоснованно опровергнуть.
2. он может просто отмазаться что не помнит что говорил по пьяни. Да или просто отказаться, сказав что был не в себе ибо пьян.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:58 Вверх     #37
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
1. приведите мне хоть одно разумное, обоснованное достоинство курения, которое я не смогу так же разумно, обоснованно опровергнуть.
прости,а тебе сколько лет?просто понять,с каким возрастом говорю?!
Цитата:
2. он может просто отмазаться что не помнит что говорил по пьяни. Да или просто отказаться, сказав что был не в себе ибо пьян.
вот что бывает,когда "правильно" живешь,ты же просто помешан на крайностях...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 11:02 Вверх     #38
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Бульдог, я хочу спросить - что на твой взгляд ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни? соблюдаешь ли лично ты этот образ жизни и влияет ли это на выбор своего партнёра?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 11:03 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
1. приведите мне хоть одно разумное, обоснованное достоинство курения, которое я не смогу так же разумно, обоснованно опровергнуть.
2. он может просто отмазаться что не помнит что говорил по пьяни. Да или просто отказаться, сказав что был не в себе ибо пьян.
1. С удовольствием. "Умному сигарета дает время подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту и помолчать". Кто скажет что это не достоинство курения?
2. Если уж от подруги начинать отмазываться тем что выпил, зачем тогда вообще жить до ста лет...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 11:07 Вверх     #40
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Бульдог, в семидесятые годы в США провели иследование: собирали группы по пять человек и показывали им картинки синего или зелёного цвета (до этого проверили, что дальтоников в группе иследования не находится). Двое из пяти были "агентами" - когда видели зелёный говорили синий, когда видели синий, говорили зелёный. Казалось бы 2 из 5 меньшинство, но результаты иследований во всех группах (группы отбирались по социальному, экономическому и интелектуальному уровню) везде были одинаковы - из оставшихся трёх, двое тоже называли цвет неправильно, хотя видели "правильный" цвет. Вывод был прост - активное меньшинство, способно влиять на любое большинство. Так что, можно ли назвать людей из-за этого стадом или существом неразумным? По моему нет - просто такова природа человека, дарованная нам наряду с разумом, логикой, абстрактным мышлением. А питьё, курение и т.д - всё это называется "пагубные привычки".Все мы осознаём значение слова пагубные,(пагубный - очень вредный, губительный. Толковый словарь Ожегова ) но несмотря на всё это значение слова привычка никто не отменял (привычка - поведение, образ действий, склонность, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными. Толковый словарь Ожегова)
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, галерея, авто, автор, важно, враг, грань, группы, времени, время, грех, академии, алкоголизм, алкоголь, акулы, актер, бога, говорить, борьба, голос, войны, боль, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, беременность, ветер, где, звание, закон, золотая, здоровье, рабы, разговор, рассказ, рассказы, риска, родители, руководство, ребенка, ребенок, рецепт, квартира, казни, казнь, картинки, личности, личность, логика, когда, книги, контроль, кофе, истории, история, курение, культура, идеи, любимый, любовь, люди, образ, наркотики, найти, обмана, огород, напиток, маньяк, наука, общество, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, прощай, процесс, прекрасный, миг, плакат, пиво, мира, минус, питание, новый, опрос, море, опыт, операция, мнение, подруги, особо, ответы, открытие, путем, оценить, ошибки, сам, самураи, словарь, следствие, следы, сон, спорт, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, судьба, секс, семейные, сделаешь, счастье, табак, фактор, факты, убить, творчество, традиции, труд, трудные, фильм, хуже, тебе, техника, экстрим, если, жажда, жизнь, документы, дома, достижения, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, чай, что, что такое, человек, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru