Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 22:19 Вверх     #31
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А ты там был?
нет и не собираюсь
но судя по тому что "президенская дорога" это какая то улочка с односторонним движением и как мне объяснили это центральная "трасса" с аэропорта и по бокам этой дорожки стоят еще и деревянные дома без газа, воды и отопления и это все в Вильнюсе (как бы столица) то я бы сказал что дёрёвней это все попахивает.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:39 Вверх     #32
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

В Каунасе был аж в 86 году, с туристической группой от работы. Жили в частном секторе. Общее ощущение, будто за границей в западной стране побывал. Везде идеальная чистота, ухоженные каменные двухэтажные домики. Центральная улица пешеходная. Прогуливается с колясочкой знаменитый тогда артист из фильма "Двойной капкан" . Очень хорошее впечатление о Литве отсталось после той поездки.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mrakovich: Alalex, Mariukas
Старый 05.04.2012, 13:39 Вверх     #33
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Ну, это только если овощами питаться и даже без хлеба с маслом.
Что ты в супере купишь на 200 шекелей?
Ну, можно вложиться в эту сумму, даже на неделю, но ооооооочень скромно, с мясом в виде сосисок 20 шек за кило.

Цитата:
Сообщение от Mракович
Съём трёхкомнатной квартиры в месяц стоит примерно 2000 шекелей. То есть на жизнь остаётся 10000 шекелей или по 800 шекелей в месяц.
В магазин сходить один раз 200 шекелей, то есть как раз хватит на месяц из расчёта раз в неделю!
Трехкомнатной 2000 шек в месяц? Где? Нет, возможно есть, и даже возможно включая комунальные, но скорее всего далеко от возможных рабочих мест, где можно пополнить семейный бюджет.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Alalex, Mariukas
Старый 05.04.2012, 15:39 Вверх     #34
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Ну, можно вложиться в эту сумму, даже на неделю, но ооооооочень скромно, с мясом в виде сосисок 20 шек за кило.
Не знаю, можно ли вписаться в такую сумму - вопрос пищевых традиций. Если питаться исключительно парной телятиной - то не обязательно хватит и на один день. А если варить каши, добавляя мясо по минимуму - то можно потратить и намного меньше. Ну, и фрукты/овощи по сезонам в Израиле дешевые, а сезон то у одного то у другого есть всегда.
А вот про сосиски за 20 шекелей/кг я не понял (возможно, просто потому, что по бывшей питерской привычке не едим сосисок вообще, относя не к мясным изделиям, а к хлебо-булочным. Разве что в походе, их можно быстро разогреть на мангале и скормить детям, которые их почему-то любят). Свежая курица стоит (в магазине) 17-18 шекелей/кг, и часто есть скидки, например в магазине около нашего дома уже которую неделю при покупке на 100 шекелей можно купить до 4 кг курицы по цене 10 шекелей/кг. Но даже без скидки - курица предпочтительнее куриных же сосисок за примерно те же деньги?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:22 Вверх     #35
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
нет и не собираюсь
но судя по тому что "президенская дорога" это какая то улочка с односторонним движением и как мне объяснили это центральная "трасса" с аэропорта и по бокам этой дорожки стоят еще и деревянные дома без газа, воды и отопления и это все в Вильнюсе (как бы столица) то я бы сказал что дёрёвней это все попахивает.
Ты как бы продолжаешь прикалываться? Я не совсем понимаю?.....
Вильнюс входит в 20 самых красивых городов европы. 10 раз подряд признан самым чистым и ухоженным городом европы. 4 раза за последние 20 лет был европейской культурной столицей....
Ты всё это про Вильнюс и Литву писал?
Извини, а сам ты откуда?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:38 Вверх     #36
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
нет и не собираюсь
но судя по тому что "президенская дорога" это какая то улочка с односторонним движением и как мне объяснили это центральная "трасса" с аэропорта и по бокам этой дорожки стоят еще и деревянные дома без газа, воды и отопления и это все в Вильнюсе (как бы столица) то я бы сказал что дёрёвней это все попахивает.
Чувак, ты случайно не про этот президентский дворец и не про этот деревенский Вильнюс упоминал?






































Последний раз редактировалось Mariukas; 05.04.2012 в 22:02..
Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Mrakovich
Старый 06.04.2012, 08:31 Вверх     #37
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли вписаться в такую сумму - вопрос пищевых традиций. Если питаться исключительно парной телятиной - то не обязательно хватит и на один день. А если варить каши, добавляя мясо по минимуму - то можно потратить и намного меньше. Ну, и фрукты/овощи по сезонам в Израиле дешевые, а сезон то у одного то у другого есть всегда.
А вот про сосиски за 20 шекелей/кг я не понял (возможно, просто потому, что по бывшей питерской привычке не едим сосисок вообще, относя не к мясным изделиям, а к хлебо-булочным. Разве что в походе, их можно быстро разогреть на мангале и скормить детям, которые их почему-то любят). Свежая курица стоит (в магазине) 17-18 шекелей/кг, и часто есть скидки, например в магазине около нашего дома уже которую неделю при покупке на 100 шекелей можно купить до 4 кг курицы по цене 10 шекелей/кг. Но даже без скидки - курица предпочтительнее куриных же сосисок за примерно те же деньги?
Естессно, курица предпочтительнее сосискам, ну а если нет таких скидок под домом? И даже в ближайшей окрестности? Тогда идем Яфо, в магазин Русские Деликатесы и покупаем кило свиных сарделек "Хрюша", не смотря на то, что мнение о сарделко-сосисочных продуктах у нас подпорчено "питерской привычкой". А дома их жарим, варим, кому как вкуснее и наслаждаемся вкусом.
Ну а кроме всего, можно и на 100 шек в неделю жить и на 50 (проверено электроникой), но это не жить, а существовать. Хотя, кому-то и такой образ жизни может нравиться.....


Mariukas, VaG, предлагаю вам встретиться и померятся пис.... городами. А заодно устроить вечер воспоминаний "Однажды мой покойный дядюшка". Фотки супер, оба молодцы, подняли настрой на плюс стопиццот )))

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:05 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ждём отчёта от Вага с ответными фотками.....
Вся эта история не есть настоящая по следующим причинам:
1. Все не многочисленные евреи из Литвы, которые хотели уехать - уехали давно.
2. Остались или старики или бизнесмены, которые уже никуда не поедут.
3. Из Литвы уже давноооооо нету никакой репатриации.
4.Знаю это по том простой причине, что мой дед был секретарём еврейской общины Литвы до его отьезда в США в 2005 году..... уже тогда там никого не оставалось!
Тётка скорее всего не еврейская, а все остальные мелочи нееврейской тётки с двумя детьми я не собираюсь здесь обсуждать.

И ещё, жду ответов от Вага. Он человек взрослый, должен понимать что пишет.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:06 Вверх     #39
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ждём отчёта от Вага с ответными фотками.....
Вся эта история не есть настоящая по следующим причинам:
1. Все не многочисленные евреи из Литвы, которые хотели уехать - уехали давно.
2. Остались или старики или бизнесмены, которые уже никуда не поедут.
3. Из Литвы уже давноооооо нету никакой репатриации.
4.Знаю это по том простой причине, что мой дед был секретарём еврейской общины Литвы до его отьезда в США в 2005 году..... уже тогда там никого не оставалось!
Тётка скорее всего не еврейская, а все остальные мелочи нееврейской тётки с двумя детьми я не собираюсь здесь обсуждать.

И ещё, жду ответов от Вага. Он человек взрослый, должен понимать что пишет.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:37 Вверх     #40
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович
Съём трёхкомнатной квартиры в месяц стоит примерно 2000 шекелей.
таких цен на 3-х комнатные квартиры не существует (даже в городах из списках, хотя про некоторые города можно сказать ТЕМ более)! Это цена на 1 комнатную или подвальную студию при частном доме.
На самом деле если расчитывать только на корзину, то жить нужно в самой дешёвой квартире+скромнейшее питание, про остальное забыть. Я репатриировалась в 99-ом, тогда была волна и практически сразу люди шли работать, в ульпан ходили вечером. Сейчас скорее всего времена изменились, потому как я знаю несколько семей, которые репатриировались в последние два-три года из Москвы и Питера, дак они там сдают свои квартиры и благодаря этому вполне неплохо получают плюсом к корзинке, можно не работать, а подрабатывать.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, вашего, грибы, времени, говорить, город, где, израиль, лица, когда, информация, идеи, образ, найти, правда, практики, программа, программы, проблема, питание, новый, мнение, одиночка, сам, совет, семья, торговля, туризм, если, жизнь, дом, женщина, деньги, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru