Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 17:35 Вверх     #11
murzilka
Новичок
 
Аватар для murzilka
 
   Возраст: 38
Регистрация: 01.12.2012
Был(а) у нас: 18.05.2020 23:54
Сообщений: 87

Пол: Женский
По умолчанию

Да, если грипп не тяжёлой формы, то так, можна выпить таблетку и пойти на работу.
А если человек валится с ног, дышать нечем, температура, то определенно надо лечиться.
А от "ожерелье из чеснока" - это вещь

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то по мне лучше верить в чудеса, чем в бактерии.
murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:05 Вверх     #12
Milawka
Новичок
 
Аватар для Milawka
 
   Возраст: 40
Регистрация: 04.02.2013
Был(а) у нас: 31.08.2016 23:25
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
у меня малой брызгаетсебе какой-то аэрозоль. Что именно - узнаю у жены, скажу.
ой, узнайте пожалуйста, бужу очень благодарна
Цитата:
Сообщение от Змий
Как для меня-так это ноги попарить перед сном. Мне помогает....
меня мама в детстве постоянно при простуде заставляла парить ноги, потом еще на ночь в носки насыпала сухую горчицу и надевала их мне на ноги, чтобы согревали...с тех пор я эту процедуру не очень люблю, предпочитаю что попроще
Цитата:
Сообщение от Верунька
Способов-то на самом деле много, было бы время и желание ими пользоваться, мне, например, всегда быстрее того же Називина в нос капнуть, чем ноги парить или над варенной картошкой дышать. Хотя это от заложенности хорошо помогает. Люди сейчас ленивые пошли, нам куда проще купить капли, отек снимающие, чем пробовать старинные бабушкины методы. А может он и к лучшему, как вспомню себя в школе с "ожерельем" из чеснока, аж в жар кидает
я одна из таких ленивых людей, предпочитаю минимум усилий и быстрых положительных результатов
Как быстро Називин помогает? Сколько раз на день его необходимо капать и как у него с противопоказаниями?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты. (Сократ)
Milawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 07:43 Вверх     #13
Minily
Новичок
 
Аватар для Minily
 
   Возраст: 34
Регистрация: 08.02.2013
Был(а) у нас: 08.02.2013 08:04
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Я ноги на ночь парю
Minily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:31 Вверх     #14
murzilka
Новичок
 
Аватар для murzilka
 
   Возраст: 38
Регистрация: 01.12.2012
Был(а) у нас: 18.05.2020 23:54
Сообщений: 87

Пол: Женский
По умолчанию

Я вот недавно прочитала, что кроме ног надо парить и руки!!!!
Не могла в это поверить, но вот искала в и-нете и действительно - это один из способов борьбы с простудой.

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то по мне лучше верить в чудеса, чем в бактерии.
murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 07:56 Вверх     #15
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

murzilka, так походу дешевле уже в сауну сходить или дома в горячей ванне полежать... А то отдельно руки, отдельно ноги... ))

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:39 Вверх     #16
Верунька
Новичок
 
Аватар для Верунька
 
   Возраст: 37
Регистрация: 15.12.2010
Был(а) у нас: 29.06.2020 12:16
Сообщений: 27

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79 Посмотреть сообщение
-=Blade=-, просто в Израиле большинство населения при гриппе , берет таблетку, капли в нос и ... на работу , а в России - это уже чуть ли не временная инвалидность - можно 2 недели на работу не ходить... болеть
Ну не скажите...Я раньше частенько больная на работе была так как наш начальник больничные не очень приветствует. И я точно знаю, что я такая не одна

Цитата:
Сообщение от Milawka Посмотреть сообщение
я одна из таких ленивых людей, предпочитаю минимум усилий и быстрых положительных результатов
Как быстро Називин помогает? Сколько раз на день его необходимо капать и как у него с противопоказаниями?
Я порой тоже. Да и в условиях нашей жизни не всегда есть время заняться собой, сделать ту же ингаляцию, попарить ножки и т.д. Наивн снимает отек практичнски сразу же. Капать его можно не чаще трёх раз в день, по мере необходимости. Мне, в принципе, двух раз - с утра и вечером обычно хватает. От, насморка. он, конечно, не избавит, но заложеность снимет, даст нормально поспать, поспать или поработать. Из противопоказаний помню только беременность, и то, это вроде не противопоказание, а не рекомендованность.
Верунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:25 Вверх     #17
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

есть некоторые проблемы в организме которые некоторые знающие люди могут определить по стопам ног нажимая на определеные точки и смотря на реакцию пациэнта. Мне в детстве так определили отравление какой то фигней которой мы опрыскивали овощи на дачи. Мои почки не справлялись, а врачи ничего не видели пока не сделали анализ крови и подтвердили диагноз.

Так что вполне может быть что парка ног помогает. А вот с сауной я бы поспорил. Сауна очень быстро повышает давление, что положительно скажется на заложености в носу. Также значительно повышает частоту сердцебиения и температу тела. А вот это не желательно. Так что я бы ограничился паркой конечностей без посещения саун/бань/джакузи.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 05:28 Вверх     #18
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minily Посмотреть сообщение
Я ноги на ночь парю
" Это я сморкаюсь, а не плачу -
Не дождётесь слёз вы у меня,
Луком заедаю неудачу
Понапрасну прожитого дня.
День, который не принёс ни строчки...
В голове туман, а в лёгких - хрип.
На столе сопливые платочки,
Я не плачу, это просто грипп.

Может быть этот стишок Вас утешит, барышня. А если серьёзно, то у нас на работе уже много лет самое проверенное средство от простуды - чай с имбирём ( только со свежим ), мятой и лимоном. Поверьте моему опыту : когда работаешь на сквозняках и постоянно скачешь от горячей плиты в холодильник и обратно, такое средство очень помогает.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:30 Вверх     #19
Milawka
Новичок
 
Аватар для Milawka
 
   Возраст: 40
Регистрация: 04.02.2013
Был(а) у нас: 31.08.2016 23:25
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
murzilka, так походу дешевле уже в сауну сходить или дома в горячей ванне полежать... А то отдельно руки, отдельно ноги... ))
полностью поддерживаю, я бы тоже предпочла понежится в горячей ванне, чем по отдельности руки и ноги парить
Верунька, спасибо за совет, возьму себе на заметку. Меня именно заложенность носа ужасно мучила, сейчас, слава Богу, уже полегче.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты. (Сократ)
Milawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:33 Вверх     #20
xrisa
Новичок
 
Аватар для xrisa
 
   Возраст: 47
Регистрация: 02.02.2013
Был(а) у нас: 18.06.2015 21:53
Сообщений: 23

Пол: Женский
По умолчанию

А я сок алоэ в нос закапываю. Старый, проверенный способ. И никакой химии, натурпродукт
xrisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врачи, время, анализ, вода, беременность, когда, интересно, лука, правильно, проблемы, ночь, ночью, совет, эпидемия, это просто, если, диагноз, дома, дело, действительно, день, чай, что, чудеса, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru