Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 22:34 Вверх     #331
OsTin
Новичок
 
Аватар для OsTin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 16.10.2006
Был(а) у нас: 26.05.2008 18:38
Сообщений: 13

Пол: Мужской
По умолчанию



фильм "Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby" который в нашем прокате прозвали "Рикки Бобби - король дорог" ..

год:2006
страна: США
производство: Dreamworks
режиссёр: Adam McKay
в главных ролях: Will Ferrell, Michael Clarke Duncan, Adam McKay, David Koechner и Sacha Baron Cohen
время: 108 минут
ограничения: PG-13 (сэксуальный юмор, неприличный лексикон и "комическое применение насилия")

краткое содержание: Одна женщина, случайно спуталась с профессиональным гонщиком. Когда родился сын, отец их бросил. Но мальчик с рождения жутко полюбил скорость и впоследствии стал гонщиком NASCAR. Ниразу не придя к финишу менее чем первым, он считал что он лучший в своём деле.. Но однажды появился француз (его играет Sacha Baron Cohen "Ali-G") - гонщик формулы-1, который занимает его место на пьедестале почёта...

дальше сами увидите..

от себя: фильм - очень юморной, как и все комедии студии Dreamworks с Уиллом Фэррэлом.. но смотреть рекомендую либо с пиратским переводом (без цензуры), либо на родном английском..

Ссылка на английском


Ссылка на русском

вперёд и только вперёд! потом вверх! затем обратно вниз!.

Последний раз редактировалось Flik; 19.10.2006 в 22:33..
OsTin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:36 Вверх     #332
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

OsTin,
Скорее всего инфу об этом фильме стоило запостить в топике Намедни, но так как это твой первый пост в Киноклубе...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 08:06 Вверх     #333
OsTin
Новичок
 
Аватар для OsTin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 16.10.2006
Был(а) у нас: 26.05.2008 18:38
Сообщений: 13

Пол: Мужской
По умолчанию

я этот фильм месяц назад посмотрел.. и недумал уж как-то.. пиратки-то давно в магазинах есть (только они "Наскар" называются) учту теперь..

вперёд и только вперёд! потом вверх! затем обратно вниз!.
OsTin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:46 Вверх     #334
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Дэвид Кроненберг /David Cronenberg
"Обед нагишом" / "Naked Lunch"
Год: 1991
В ролях: Питер Уэллер /Peter Weller, Джуди Дэвис /Judy Davis, Иан Холм /Ian Holm, Джулиэн Сэндз /Julian Sands

О фильме:
Писатель Билл уничтожает тараканов желтым порошком. Его жена этим же порошком колется и сильно от этого кайфует. Далее действие перемещается в "интерзону", где маразм сильно крепчает: лесбиянки-шпионки, мерзейшие тараканы, разговаривающие анальным отверстием, пишущие машинки-мутанты в стиле Сальватора Дали. Фильм поставлен по одноименной скандально известной автобиографической книге Уильяма С. Берроуза, в течение пятнадцати лет употреблявшего все виды наркотиков, перечисление которых в книге занимает чуть ли не целую страницу.

От себя:
Бред, господа! Сюрреалистический бред вколовшего себе тараканьей отравы писателя, который и до этого подвига был на грани жесточайшей депрессии, утягивает за собой как самого героя, так и бедного, несчастного зрителя, и не подозревающего что вырваться из цепких "жучьих лап" мастера эпатажа Дэвида Кроненберга ему уже не удастся... Во всяком случае до окончания фильма

Ссылка:
http://friends-forum.com/modules.php...review&id=4086
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 11:29 Вверх     #335
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет,
спасибо большое, уважаемая elena9. Ваша смелость публично делиться своими чувствами делает Вам честь. Что касается откровений... Знаете, в моей жизни было и имеется множество откровений - и моей заслуги в этом нет. Откровения среди нас - просто Вы можете их чувствовать и осознавать. Я тоже. А некоторые люди - нет.

Когда-то давно я прочитал рассказ про глухую сибирскую деревушку, располагающуюся недалеко от оврага со странной белой глиной. Жители деревни постоянно ходили к оврагу, набирали эту глину и лепили из неё свою нехитрую утварь.
Но однажды к ним забрёл какой-то геолог. Набрал глины и исчез. А через какое-то время приехали люди - много людей, привезли с собой диковиные для деревенских жителей машины и начали строить завод. Жители через какое-то время приблизились к строительству и спросили у главного - человека в очках - что же происходит. И инженер объяснил им, что в их глине, оказывается, очень много алюминия, и они строят завод, чтобы его из глины добывать. Люди не знали, что такое "алюминий" , и человек объяснил, что это такой металл - белый, как серебро, но очень лёгкий, и в Москве из него будут строить самолёты. Что такое самолёты, жители деревни уже знали... И тогда древний старик, всю жизнь лепивший из этой глины горшки, сорвал с себя шапку, шмякнул её оземь и с досадой воскликнул: "Самолёты!... Вот ведь! А мы живём - глина - думаем!" В конце жизни привычное повернулось к нему другой своей стороной - и он сумел увидеть это... А кто-то всю жизнь видит одну лишь глину.

Принц Гаутамо Будда... Тридцать лет жесточайшей аскезы, непрерывных медитаций под проливными дождями и палящим солнцем, в тёмных пещерах и высоко в горах - чтобы, истязая тело, освободить разум и увидеть бога... И когда же он увидел его? А когда сидел в тени магнолии (если я не ошибаюсь) и ему на колени опустился её цветок... И в его красоте он увидел бога. И понял, что тридцать лет аскезы были пустой тратой времени.

Такие вот откровения... Слова не имеют ценности - ценно их содержание. А оно существует независимо от сказавшего, поэтому неважно - Ваши это слова или мои. Содержание всегда общее.

"И слышащий,
И говорящий слово,
И слово, сказанное вслух -
В конце соединяться снова
В единый вездесущий дух."

Джалал Аддин Руми.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masah: Flik
Старый 21.10.2006, 11:32 Вверх     #336
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Писать что-либо о Бергмане - занятие для меня очень рискованное. Потому что Бергман - это глыба... Это человек такого колоссального ума и таланта, что моя попытка что-то написать о нём уподобит меня одному из слепых, ощупывающих слона с разных сторон. Посмотрев немало его работ и кое-что прочитав о нём, я могу с уверенностью сказать, что я не знаю, кто такой Бергман. Он был и, вероятно, навсегда останется для меня кем-то наподобие сверхчеловека Ницще, могущего изменить действительность одним лишь своим присутствием в ней... Я уверен, что абсолютно такие же чувства испытывал Тарковский в отношении Робера Брессона...

Вопрос его творчества выходит за рамки кино - это вопрос философии человеческих взаимоотношений, выраженный языком кинематографа. Неискушённому зрителю, никогда не смотревшему серьёзное кино, будет намного проще принять Тарковского - великого художника, или Питера Гринвея - тоже во многом великого художника и, в дополнение к этому, также очень умного человека - со своим видением и трактовкой человеческих ценностей и понятий... Звучит парадоксально, но это так. Фильмы Бергмана, несмотря на внешнюю простоту, требуют очень глубоко участия - осмысления и решения - этим они напоминают квест - вы не пройдёте в следующую локацию, не решив головоломку в предыдущей; вы не поймётё, зачем нужна следующая сцена, не разобравшись, хотя бы на общем уровне, что именно Бергман хотел сказать в этой. И я могу смело утверждать, что без определённого жизненого опыта, без склонности к анализу и потребности, как сказал один из моих учителей - «понимать, что происходит вообще», фильм останется в вашем восприятии как набор сцен, нанизанных на сюжетную нить, то есть будет понят буквально; точно также, как детьми понимаются поговорки: «Баба с возу - кобыле легче» - значит, если баба сойдёт с телеги, то лошади будет легче эту телегу тянуть. Всё верно, но поговорка не об этом.

"Шёпоты и крики". По моему мнению, один из самых значительных, самых тонких, самых умных, и в то же время - самых понятных фильмов великого режиссёра. Начну свой рассказ с того, что фильм является переосмыслением, или, как минимум - бергмановским видением Христа. Поясняю. Те, кто уже видел эту картину, помнят, что фильм имеет четыре ключевые фигуры: это сётры Агнес, Мария, Карен и служанка, она же - сиделка - Анна. Прочие немногочисленные персонажи, за исключением доктора Давида, играют роль амбиента, иллюстрирующего отношения между сёстрами. И так, что же делает Бергман?

Младшая из сестёр - Агенс - умирает. Умирает тяжело и мучительно, испытывая сильные боли. Сёстры находятся рядом с ней, но их присутствие, а тем более - их участие в её судьбе - исключительно формальное. Действительного сострадания и сочувствия, настоящего сопереживания, какое могло бы быть между сёстрами, нет. Как нет ничего подобного и между ними самими - в самом начале фильма герой Эрланда Йосефсона, доктор Давид, в лицо говорит это Марии - своей прошедшей любви. То же самое позже произносит старшая сестра, Карен, во время разговора с Марией. Лживость внутрисемейных отношений впоследствии подтверждается ещё двумя сценами - смехотворной попыткой самоубийства, предпринятой мужем Марии, и инсценировкой менструации Карен, причём способ, которым она это делает, меня просто бросает в дрожь. (Я не могу себе представить, как можно всю жизнь прожить с человеком, которого ненавидишь настолько, что идёшь на подобный шаг, чтобы избежать интимной близости с собственным мужем.)

Итак, Агнес умирает. Бергман в следующей же сцене канонизирует её, ассоциируя с Христом - канонизирует пастором, во время отпевания весьма символично и недвусмысленно сравнивающего её долгие страдания с путём Христа - и не упускающего, кстати, возможности лицемерно попросить усопшую походатайствовать - там, перед богом, - о них, несчастных, оставшихся на грязной земле.
Кульминацией картины является возвращение-воскрешение Агнес. Одетая во всё чистое, отпетая и вымытая, она вдруг возвращается (я четырежды смотрел эту картину и всё равно не понимаю, как Бергман всё-таки вернул её - или мистически - в виде духа, или физически - она вышла из кратковременной комы) - воскресает. Карен отрекается от неё сразу, называя её мёртвой, а всё происходящее с Агнес - мерзостью. Реакция Марии не столь однозначна. Несмотря на свою лживость, что-то хорошее в ней ещё живо - и благодаря, возможно, ему, она обещает Агнес быть с ней рядом и вспоминает историю из их общего детства. Однако, когда она чувствует холодные руки сестры, как в детстве обнимающие её за шею, её охватывает ужас - невыразимый ужас (когда я смотрел этот фильм в первый раз, а дело было на дежурстве в одном из баров, в полном одиночестве, ночью, в мои студенческие годы, меня тоже охватил страх во время этой сцены)... В истерике она сбрасывает полуживое тело на пол и убегает, постоянно натыкаясь на запертые двери - и это весьма символично, как вы понимаете; холодная Карен, например, ушла без всяких помех. Поведение Марии сильно напоминает мне отречение Петра.

Карен, как мне кажется, олицетворяет собой Иуду - в типично католической трактовке этого образа. На протяжении фильма видно, что она постоянно испытывает чувство вины - это подтверждает и тот факт, что первый искренний шаг к установлению мостика между ею и Марией после смерти Агнес делает всё-таки она, а то формальное обращение к ней Марии, похожее, скорее, на заключение некоего пакта, нежели чем на настоящее желание. Мария отказывается. Она ставит стену между собой и старшей сестрой, и мы видим, что она выходит победительницей, проигрывая при этом остатки своей души и надежду Карен.
Анна. Без всякого сомнения, сиделка, двадцать долгих лет ухаживающая за умирающей Агнес, любившая её всем сердцем и согревающая - уже мёртвую - теплом своего тела - это апостол Иоанн, находившийся рядом с Христом до конца. Она отказывается от предложения сестёр взять что-либо из вещей покойной - потому что у неё есть больше - у неё есть дневник Агнес. Символично, правда? Вдвойне символично, что первая же запись, прочитанная её в дневнике, есть воспоминание о блаженном времени, проведённом сёстрами вместе. Этим кадром Бергман завершает свою картину.

Наверное, я никогда не узнаю, почему Бергман обратился к Евангелию... Почему к Евангелию обратился Булгаков в «Мастере и Маргарите»? Братья Стругацкие в «Отягощённых злом»? Робер Брессон? Айзек Азимов? Кевин Смит! - его «Догму» я считаю лучшим фильмом, так или иначе затрагивающем личность Исуса. Христос притягивает, что и говорить. Порой его образ способствует появлению шедевров, порой - весьма средних картин, порой - откровенного барахла...



Информация о фильме
Название: Шепоты и крики
Оригинальное название: Viskningar och rop / Cries & Whispers
Год выхода: 1972
Жанр: Драма
Режиссер: Ингмар Бергман /Ingmar Bergman/
В ролях: Гарриет Андерсон /Harriet Andersson/, Кари Силван /Kari Sylwan/, Ингрид Тулин /Ingrid Thulin/, Лив Ульманн /Liv Ullmann/, Эрланд Джозефсон /Erland Josephson/

Выпущено: Svenska Filminstitutet
Продолжительность: 1:27
Язык: Русский профессиональный перевод
Примечания:
Релиз от:

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 640x400; 25 fps; 979 Кбит/с; XviD
Звук: 48kHz; стерео; mp3, 128 kbit/s
Ссылка:
CD1 699 MB


С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.

Последний раз редактировалось Masah; 25.10.2006 в 13:55..
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Masah: bezruk, Flik, kriva, medandrey, Stas007
Старый 22.10.2006, 04:09 Вверх     #337
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 22:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Скорее всего, Вы правы и все фильмы Бергмана требуют расшифровки подтекстов и многочисленных планов, как если смотришь на предмет сквозь трюмо или 2 зеркала, стоящих друг напротив друга. Я безусловный профан в кино. Смотрю только то, что нравится, а не то, без просмотра чего нельзя претендовать на звание образованного человека.
Но дело в том, что я смотрю всем сердцем и до форума никогда не читала НИЧЕГО о фильмах, чтобы не исказить собственное видение (я не говорю, что права - просто объясняю положение вещей в голове).
Вот почему, я категорически не согласна с Бертолуччи и съёжившись смотрю Бунюэля ("Уже выключать или ещё подождать, что будет?"). Признаю их гениальность, необычную жёсткость, но не приемлю.
С другой стороны, все фильмы Тарковского были "выпиты" мною "залпом", впитаны всем существом и греют до сих пор,утешают и поддерживают своей мудростью.
С Феллини и Бергманом отношения сложились неоднозначные: что-то отторгается, что-то с восторгом принимается, что-то разражает, что-то сформировало мою суть... Я не имею ввиду режиссуру, игру актёров, операторскую и прочие работы (если я о них вспомнила пока смотрела и первую неделю после, значит фильм - не высшее кино, а поделка снять усталость). Я, безусловно, имею ввиду действо, в которое переносишься волею гения его создателей.
Так как в данный момент речь о Бергмане, одном из самых любимых моих режиссёров и в частности, о фильме "Шёпоты и крики", позволю себе возразить, что для меня эта картина в первую очередь - обвинение лицемерия. Именна эта черта с купе с ханжеством замешанным на какой-то скрытой глубинной внутренней порочности, оголена и показана со всей безжалостностью. Не просто ложь в отношениях, чуждость близких друг другу людей, а именно то как они выворачивают наизнанку всё, что в их жизни происходит на самом деле - эта сторона психологии представлена в омерзении, до гротеска. И становится жутко, так как ясно, что это - про каждого из нас в той или иной мере. Просто в "Шёпотах и криках" всё утрировано, дабы достучатся до каждого человека. Дабы объяснить ему, что он сам себе не хочет открыть глаза и признаться в истинных своих мыслях и чувствах. Отразить его (каждого, кто посмотрел и задумался) как в зеркале и путём такой встряски дать ему осознать, насколько он способен быть отвратительным! Предостеречь, пока не поздно, от "закостеневания" в собственных рамках и догмах, дабы он не стал таким же.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо elena9: bezruk, Flik
Старый 25.10.2006, 13:49 Вверх     #338
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет,
продолжая (и, по всей видимости, заканчивая) разговор, посвящённый "Шёпотам...", хочу пояснить, почему я ассоциирую этот фильм с Евангелием.
Если опустить недвусмысленные, как мне кажется, параллели, между персонажами фильма и библейскими фигурами, то общая картина семьи напоминает Рим начала нашей эры - развращённый, пресытившийся, опустившийся и оскотинившийся. И в этот мир пришёл Христос. Как полная его противоположность прежде всего. Очень хорошо эту ситуацию описал Пастернак - но моя память не сохранила его слова, а только их смысл. Вспомните сильнейшее, физическое ощущение сладкой мести - в начале - со стороны Карен, затем - со стороны Марии. Вспомните вот это:
Цитата:
- Надо что-то сделать для Анны.
- Что? Извините, я вас не понимаю.
Это - слова подонка. Это поведение человека, совершающего плохой поступок не потому, что он слаб - это было бы понятно, а потому что он порочен абсолютно. Герои фильма получают удовольствие от того тёмного, что есть в них; говоря словами Руми, они жувут в такой глубокой яме, что забыли, как выглядит небо. Это - живая эманация того, что называется "продать душу дьяволу". Вы, Елена, называете это глубинной внутренней порочностью - что очень точно. Для них - это естественное состояние.
Таков был Рим. Оставаясь, при всём при этом, цивилизованным государством. Пропасть между нравственностью и прогрессом - во всех смыслах этого слова - была огромной. И когда он захлебнулся в грязи и пороке, когда они стали нормой - пришёл Христос - чтобы спасти положение. (Вообще-то, это обычная тактика бога - довести до ручки, а потом заслать спасителя.)

Думаю, что о Феллини и Бертолуччи мы ещё поговорим. Пока могу сказать, что есть разные Феллини и разные Бертолуччи. Елена, Вы вовсе не безусловный профан. Все мы профаны - где-то больше, где-то меньше. Если бы это было не так, мы бы не убивали друг друга и собственную среду обитания. Очень рад Вашему участию в теме.

Уважаемый Flik, я пропустил этот фильм в каталоге - искал по слову "Шёпоты...", а надо было "Шепоты...". Спасибо, что устранили мою ошибку.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:36 Вверх     #339
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Бергмана очень люблю. Все его фильмы - пособие по психологии и психиатрии. Объяснено доходчиво и быстро. Не надо вникать в нудные учебники.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:56 Вверх     #340
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Бергмана очень люблю. Все его фильмы - пособие по психологии и психиатрии. Объяснено доходчиво и быстро. Не надо вникать в нудные учебники.
Согласен. И не только объяснено, но и показаны клинические случаи. Может быть - не все фильмы... "Земляничная поляна", например.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, 123, 1941, 1945, 1955, 1981, 1983, 1993, 1997, 2003, в мире, в поисках, гангстеры, бандиты, басков, бассейн, автор, важно, вашего, враг, грань, врач, врачи, арт, артисты, группы, времени, времён, время, грех, власть, вины, акулы, вкус, актер, видовой, видео, age, анализ, говорить, возвращение, город, горы, борьба, анимационный, анимация, войны, боль, большой, болезнь, волшебство, вопрос, гомосексуалист, воскресенье, воспоминания, анекдоты, военный, военные, божий, amarcord, всемирная, вся, аферист, будущее, выбор, бывшие, выиграть, быт, выживания, avi, герой, гей, века, беспредел, ветер, вечности, где, ballad of narayama, bob marley, загадки, звание, закон, запретное, звук, звезды, зрение, знакомства, зомби, змей, classic, comedy, земля, развитие, разговор, развод, раскопки, рассказ, расследование, davis, dennis, роман, романтика, родители, русский, русские, рынок, dvd, dvdrip, реальность, революции, ребенка, ребенок, релизы, рекорды, репортаж, режима, квартира, казни, игра, карты, как искусство, из ничего, известная, красиво, красота, криминал, критика, кровь, классика, классический, иллюзия, лица, личности, личность, когда, корабли, корабль, король, королева, книги, комментарии, контроль, империя, комедии, комедия, интим, кофе, интернет, ложь, кошмар, искусство, исследование, исследования, ennio, истории, история, культура, луне, легенда, идеи, любимый, любить, любовная, любовь, люди, green, о самом главном, на год, на побережье, на фоне, название, обзор, образ, пародии, пародия, палки, обитания, найти, обман, обмана, память, насилие, настоящий, Мастер и Маргарита, мастер-класс, мастерства, мастерство, насекомые, находки, мать, материалы, общество, обычаи, наши дни, наше время, правильно, правосудие, правда, правды, призрак, призраки, природа, приключения, принц, пришельцы, проблема, проблемы, проза, производство, происхождение, пространство, процесс, орхидея, оружие, прекрасный, премьера, преступление, преступления, предков, миг, пиво, планеты, платье, мира, пираты, плохие, ниндзя, мисс, письма, миф, мифы, океан, мобильный, новый, повествование, порно, опрос, портрет, море, политика, поколение, молодости, поп, помочь, монстры, моменты, последние, пособие, потаенные, опыт, поэт, поезда, мнение, подарки, подарок, ножи, ночь, ночью, психология, особо, остаться, остров, острова, осени, осень, ответы, открытие, открытия, мультфильм, мультфильмы, птица, путем, путешествие, путешествия, мужская, отдых, пыль, мегаполис, невероятное, первобытные, пейзажи, мелодрама, мемуары, немцев, песни, песнь, несущий смерть, нежная, мечта, одиночка, одежда, оценить, lineage, louis malle, media, misfits, morricone, mp3, mpeg, сабли, сайт, сам, сборник, самураи, сатира, narayama bushiko, сверхъестественное, святые, среди нас, средневековье, сказка, сладкая, скачать, скрипач, символ, следствие, сна, смак, совет, сознание, сон, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, специальный, спецслужбы, смешные, ссылки, no cry, ставка, старость, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, nova, схемы, суда, судьба, секрет, секреты, секс, семейный, счастье, табу, убийство, убийца, тайна, тайны, тайный, факты, убить, танго, творчество, фантастика, традиции, хроника, треугольник, трюки, философия, фильм, фильмы, улицы, то здесь, тормоз, фото, точка, тупой, художник, хуже, organ, фэнтази, тебе, терпение, телевидение, телефон, ужасы, удивительный, p2p, piano, player, queen, rock, royal, secret, shoah, sony, soundtrack, spielberg, stone, straight, tango, video, эротика, электронные, энциклопедия, эталон, это просто, если, дарит, драконы, драма, дружба, диагноз, животные, дизайн, жизнь, жирный, для взрослых, доктор, документальное, документальный, документы, дом, дома, достижения, дневник, дочка, журнал, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, детский, детство, цветок, цивилизации, церкви, церковь, шаг за шагом, школа, шоу, шедевры, юмор, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru