Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 19:25 Вверх     #141
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, авторы журнала. Я давно хотел задать вам всем один, очень интересующий меня вопрос. Как вы дошли до жизни такой ? Что подвело вас к творчеству ; что послужило толчком для ваших исканий ; через что вам пришлось пройти и что пережить ? Возможно, кому - то из вас мой вопрос покажется наивным, глупым или бестактным. Но мне эти откровения именно здесь, в нашей кают - компании, кажутся вполне уместными. Мне очень хочется сравнить ваши переживания со своими, что - то почерпнуть для своих будущих произведений. Может быть со временем мы сможем, на основе ваших рассказов, создать большое полотно, или, по крайней мере, обобщенный портрет автора Форума.

Ну, вопрос конечно интересный

Я вначале призадумался, но не надолго. Ведь именно в этом форуме я начал писать Вначале я "скинул" (если не ошибаюсь) "Записки дальнобойщика ", а потом Gladness в личных сообщениях, посоветовала мне продолжать(Ей отдельное спасибо).
Вот я и продолжаю
"Седьмую пулю " даже озвучили, и скинут в tifale Скорее всего уже в следующем сборнике рассказов неизвестных авторов Это конечно приятно, но хотелось бы побольше чем один рассказ. Но буду надеется, что это начало.
Вот ссылка на сайт, где есть вероятность, что вас озвучат:
http://audioxit.ru/viewforum.php?f=8

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: AllaMegel, Gladness, Сова, sasser
Старый 10.04.2011, 05:39 Вверх     #142
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia & Malvina - очень интересно! много информации и написано с большой любовью к стране!
Vit0 - я не хотел этот топик открывать ТОЛЬКО для хвалебных речей, но ничего другого не получается сделать: рассказ-красавчег (комплимент0).
dandrey - молчу в тряпочку, а то еще создам культ твоей личности!
Atir & Haim-Yefim - супер! а в 33-м будет ТААААКОЕ продолжение...!!
powerk - замечательный автор, просто АбАжаю его работы (я лично его нашел, а Les мне помогла его сюда привести). Пять с плюсом!
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: *Foxy*, dandrey, pavelzmej, Vit0
Старый 13.04.2011, 04:50 Вверх     #143
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 09:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, авторы журнала. Я давно хотел задать вам всем один, очень интересующий меня вопрос. Как вы дошли до жизни такой ? Что подвело вас к творчеству ; что послужило толчком для ваших исканий ; через что вам пришлось пройти и что пережить ? Возможно, кому - то из вас мой вопрос покажется наивным, глупым или бестактным. Но мне эти откровения именно здесь, в нашей кают - компании, кажутся вполне уместными. Мне очень хочется сравнить ваши переживания со своими, что - то почерпнуть для своих будущих произведений. Может быть со временем мы сможем, на основе ваших рассказов, создать большое полотно, или, по крайней мере, обобщенный портрет автора Форума.
Как-то, право, неловко стало, что все вдруг замолчали.
Отвечаю.
Я писала еще в школе, но не относилась к этому серьезно. Это были сценарии КВНовские, стихи друзьям, маленькие рассказики. В институте было легко, все мучились над сочинениями, а я нет. Впервые о серьезности этого занятия задумалась после встречи с очень известными поэтами и их реакции на прочтенные мной стихи (это была встреча в литстудии института). Потом ушла работать в школу, это помогало писать методички к урокам, пьесы для учительско-ученического театра. А работать стала сравнительно недавно. Благодаря моей подруге. Она прочла несколько моих работ и сказала, что этим можно зарабатывать. Так я стала писать тренинги и проводить их. На тренинге меня пригласили в журнал. Потом были и другие журналы, газеты. В одной я работаю и сейчас. Один очерк в неделю - это очень стимулирует, особенно, если есть и основная работа, и тренинги. В журналах просто подрабатываю как приглашенный автор. Пишу я тяжело. Очень долго обдумываю тему с разных сторон. Когда я в теме, информация идет отовсюду и складывается как паззл. Потом насилую себя и просто сажусь писать. А дальше происходить чудо - слова идут сами. К концу очерка я должна видеть ясную, четкую картинку. Если этого нет - на переделку. План всегда один - посмотреть на проблему с трех уровней - физического воплощения, с душевной точки зрения и духовной. Тогда картинка полная.
А стихи просто приходят. Рано утром, или когда я куда-то иду. Они - акварельные, я стараюсь не сгущать в них образы и краски. Мне достаточно, что в очерках я очень жесткая и ироничная. В стихах хочется быть другой, может и в жизни повезет тоже стать не такой резкой и бескомпромисной. Помягче.
И еще. Меня сложно задеть как публициста, здесь я готова к бою всегда. Чем больше задевают мои мысли читателя, тем они нужней. А вот поэт во мне - очень раним, я даже сама не ожидала.
Иногда я много плачу, когда пишу. Сейчас пишу монографию о двух женщинах-политзаключенных, - платков не хватает. Такие люди, такие судьбы. Дала себе слово - сделаю все, чтобы их не забыли.

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо AllaMegel: Atir, Сова, pavelzmej
Старый 13.04.2011, 07:36 Вверх     #144
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я давно хотел задать вам всем один, очень интересующий меня вопрос. Как вы дошли до жизни такой ?
То, что я делаю, как автор, мне неудобно назвать высоким словом "творчество" - просто помогаю журналу (пишу специально для ФРЕЙМА).
Особого желания выворачивать себя наизнанку (в творческом плане) не имею. Моя "проблема" - самодостаточный я...
А вот делать журнал - это моя одержимость! ФРЕЙМ был создан как акт "положительного" протеста! Мы с несколькими виртуальными друзьями оскрывали темы (некассовое кино, музыка и пр.) - их читали многие, но постов было мало ("тихо сам с собою я веду беседу") - и я придумал авантюру без риска для жизни: "Если мы тут все тааакие "писатели", а все остальные - "читатели", то почему бы не создать свой журнал, в котором каждый найдет свое место и свою роль!"...
Идея понравилась Админу и всем ребятам (речь идет о 2004 г.). И мы - всем миром - создали СВОЙ журнал.
Что касается творчества (см. выше) - мои школьные сочинения до сих пор хранятся у моей любимой учительницы (спасибо ей!), стихи в школьные годы, тексты для рок-групп - позже... Других увлечений - масса, поэтому все вышеперечисленное отошло на задний план, но сейчас иной раз что-то всплывает...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Atir, Gladness, Сова, pavelzmej
Старый 13.04.2011, 11:28 Вверх     #145
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Riverrat - замечательная работа по Ретро! Читал с огромным удовольствием! Как будто
на "машине времени" в прошлое прокатился! (продолжение ждите в 33-34-...)
michael79 - спасибо большое! Было очень вкусно!
Liss & Apach - очень интересно! И чем дальше - тем больше! У нас уже коллекция
драгоценных и полудрагоценных камней! (ждите продолжения!)
Hermin Abramovitch - без комментариев...!
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Gladness
Старый 13.04.2011, 15:52 Вверх     #146
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну что ж, дорогие мои. теперь моя очередь. Как говорил Г. Хазанов : " Пить, курить и говорить я начал одновременно. " Вот и я читать и писать начал очень рано, ещё дошкольником. Первое слово, которое я прочел, было " Правда ", название небезизвестной газеты. Первым словом, которое я написал на двери своей квартиры, было непечатное. И удивлятся нечего, ведь я до 10 - ти лет, до переезда в Лобню, фактически жил в казарме, среди солдат роты моего отца. Но, тем не менее, к восьми, примерно, годам я знал наизусть стихи почти всех поэтов, выходившие в замечательной серии " Детгиза " - " Русские поэты - детям ". Пушкин, Некрасов. Лермонтов, Кольцов - все они были моими друзьями. Мой нянька - солдат читал нам с братом на ночь " Илиаду " Гомера в замечательном переводе Гнедича. Я до сих пор часто с огромным удовольствием возвращаюсь к этой поэме.
Первое печатное стихотворение появилось у меня во время службы в армии, где - то в 67 - м году. Оно было очень наивным, но идеологически выдержанным и было напечатано в нашей окружной газете " На боевом посту ".
Потом было много попыток, чаще всего неудачных, было " хождение по мукам ", обивание порогов издательств, ну и т. д. Получив несколько раз " По рогам ", я дал себе слово никогда и ничено не писать.
Вернул меня к творчеству интернет. Под старость лет, в 2002 - м, или в 2003 - м году, мы решили купить компьютер. Появилась возможность и людей посмотреть и себя показать. Первый свой форум я помню очень хорошо. Он назывался " Русская улица в Израиле ". Там были очень интересные и серьезные собеседники. Я попробовал разместить несколько своих стихотворений. Они понравились, пошли весьма лестные для меня отзывы. И пошло - поехало. Аппетит приходит во время еды. Творчество, как наркотик, засасывало меня все больше и больше. Но рамки того форума, где править бал стали несколько ультраортодоксов, стали мне тесны. Я поменял еще несколько форумов, пока наконец не набрел сначала на Стихиру, потом на Форум друзей, и, наконец, на " Замок с привидениями. " На Стихи.ру есть моя страница, у меня там достаточно много друзей. Но там ужасная скука, как на кладбище ( простите за такое сравнение ). А вот в " Замке с привидениями " литературная учеба поставлена на очень высоком уровне ! Именно в " Замке " наши стихи получают такую огранку, что их не стыдно выпускать в люди.
Ну а здесь, на Форуме друзей, мне просто очень комфортно и уютно, как дома. Я очень благодарен ребятам из нашего журнала. Как всякий пишущий человек, я заинтересован в читателях и здесь я имею их.
Для меня творчество никогда не было самоцелью. Это, в последнее время, возможность хоть немножко отключиться от тех сумасшедших болей, которые меня постоянно преследуют ; доказать самому себе, что я не хуже других ; не дать засохнуть мозгу. Поэтому каждое доброе слово в мой адрес я воспринимаю с большой радостью, хотя, по большому счету, прекрасно понимаю " ценность " моих стихов.
Сова вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: AllaMegel, Atir, искренний, Gladness, O-ля-ля, pavelzmej, sasser
Старый 16.04.2011, 08:39 Вверх     #147
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 09:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

А почему остальной народ помалкивает? Это, действительно, очень интересно - заглянуть на творческую кухню. Давайте, коллеги, не стесняйтесь!

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума  
Старый 16.04.2011, 09:07 Вверх     #148
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllaMegel
А почему остальной народ помалкивает? Это, действительно, очень интересно - заглянуть на творческую кухню. Давайте, коллеги, не стесняйтесь!
Попробую.
Сначала были стихи. Мне было лет 9, когда пошли первые, да всё о зайках, осликах, кисках... Чем бы дитя не тешилось. Мало того, ещё и картинки к своим стихам рисовала. Дальше больше. Стихи писались, но вот и с сочинениями в школе дело пошло. Повезло мне, попался хороший учитель(-ница) по литературе. Заметила она во мне там что-то, и вскоре простые школьные сочинения превратились в сочинения в стихах именно в моём исполнении, позже был объявлен конкурс на лучший рассказ на тему Великой Отечественной. Я и написала... Мой рассказ занял первое место по школе, а меня просили зачитываеть его в других классах на уроках литературы. Вот так всё и начиналось.
Школьные годы прошли, а стихи писались, даже рисовалось немного, но не профи (худ. школу бросила через год поступления в неё). А вот в журнале попробовала себя в другой роли. Могу сказать, что не без помощи других, поверивших в меня. Спасибо им за это!

Последний раз редактировалось Gladness; 16.04.2011 в 09:24..
Gladness вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: AllaMegel, Atir, искренний, Сова, pavelzmej, sasser
Старый 16.04.2011, 12:56 Вверх     #149
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 09:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Gladness, у меня, признаться, глаза "по чайнику"! !
Я ведь вполне искренне считала, что ты профи-литературовед! Ща полезу во "Фрейм" искать твои стихи.

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума  
Старый 16.04.2011, 13:01 Вверх     #150
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllaMegel
Я ведь вполне искренне считала, что ты профи-литературовед! Ща полезу во "Фрейм" искать твои стихи.
У меня действительно филологическое образование со специальностью "литературная критика". Просто умолчала об этом. А моих стихов во "Фрейме" нет, я всего три года на ФФ. Но если судить объективно саму себя, то в стихах я далеко не профи, всего лишь любитель. Парадокс, но критики знают как надо, сами же - писатели и поэты среднестатистические.
Gladness вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: AllaMegel, искренний, sasser
Закрытая тема


Метки
в интернете, важно, большой, воспоминания, аудио, змей, разговор, ремонт, картинки, игры, кровь, классика, личности, комментарии, информация, интересно, история, кулинария, название, найти, память, проблемы, профи, мира, новый, Поиск, помочь, мнение, оформление, немецкий, стихи, творчество, фильм, то здесь, жизнь, журнал, действительно, юмор, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 10:25


Часовой пояс GMT, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru