Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 13:12 Вверх     #121
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, вот тебе в тему.

Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: Gladness, Liudmila K, samaysamay, Winstons, ЭЛЛА
Старый 31.10.2009, 14:44 Вверх     #122
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
считается что мама всегда знает что для её ребёнка лучше всего
Цитата:
Сообщение от Mice
мама-кукушка родила ребёнка и бросила под дверью детского дома
думаю, мама, не всегда знающая, что для ее ребенка лучше всего, автоматически переводится в разряд "папы"... Но остается вопрос, что делать с мамами, понятия которых о "лучшем" для ее ребенка несколько, мягко говоря, странны. Например, довольно распространенный случай умалчивания изнасилования ребенка сожителем, или излишняя материнская любовь, превращающая жизнь этого самого ребенка в тюремное заключение со всеми возможными психическими отклонениями. А как быть с теми, кто считает, что юное тело своего ребенка вполне нормальная цена за порцию или бутылку? Что-то я сомнеаюсь в компетенции мам относительно "лучшего"...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Лезвие, Янулька
Старый 31.10.2009, 16:05 Вверх     #123
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, это не мне - это им.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:54 Вверх     #124
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, ты знаешь, ещё год назад я бы с тобой согласилась и горячо поддержала. А теперь вот задумываюсь: может зря мы с общечеловеческими гуманными мерками ко всем пристаём?
Цитата:
Сообщение от bezruk
довольно распространенный случай умалчивания изнасилования ребенка сожителем, или излишняя материнская любовь, превращающая жизнь этого самого ребенка в тюремное заключение со всеми возможными психическими отклонениями. А как быть с теми, кто считает, что юное тело своего ребенка вполне нормальная цена за порцию или бутылку?
Это же ребёнок этой конкретной мамы. Он\а вырастет и будет заниматься тем же. Значит, для данного конкретного ребёнка это не так уж плохо...
Да, конечно, бывают исключения. Бывают те, кто идёт наперекор и познав все ужасы жизни становится одержим перенесёнными травмами в детстве (психосоциальными, сексуальными и физическими). В последствии жажда доказать себе же что ты - тоже человек (хоть никто так не считает) делает таких людей выдающимися личностями, которые защищают и спасают, творят что-нибудь гениальное или наоборот они становятся гениями разрушения, надругательства и порока. Но, возможно, не пройдя всего этого они бы и не стали тем, кем стали. Что возвращает нас к первоначальному утверждению.
"Сгорю ли я... иль закалят меня напасти".
Про пап. Да, их нельзя исключать. Но мама носит дитё внутри и чувствует его не только как просто ребёнка, но как физическую часть себя. Потому она успевает понять что же ему лучше. Какая мама такой и ребёнок. И если она решает что цена его жизни - 0, значит так оно и есть. Даже если она решает это в бреду необходимости новой дозы. Возможно, в этом ещё и Провидение\Случай\Хаос\Бог\Дьявол учавствует...

Про маму-кукушку. Мне в жизни довелось близко знать людей, которых мамы бросили, но потом им посчастливилось попасть в замечательные семьи. Как ни странно, эти люди поступили также со своими детьми. Хотя до старости презирали своих биологических матерей и переживали факт ненужности...

Ну, сейчас опять начнётся...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 05:15 Вверх     #125
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Les, и потом это ужасно,как мучаются эти дети всю жизнь, так и оставшись с маминым мнением о себе. Я поддерживала таких ребят на некоторых психологических форумах.Проходят годы,пока они избавляются от эмоциональной зависимости. Они так и говорят о себе - "я ноль". Потому что так убедили родители.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:22 Вверх     #126
thiphereth
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 05.12.2009
Был(а) у нас: 20.12.2012 08:39
Сообщений: 15

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Не понимаю. Неужели в жизни бывает что-то важнее собственного ребенка.
Вообще говоря в жизни бывает что-то важнее и собственной жизни. Но, дети это огромная ответственность. У меня своих пока нет. Поэтому и нет наверно, что вижу, что не могу пока такую ответственность нести.
thiphereth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:57 Вверх     #127
katliv
Новичок
 
Аватар для katliv
 
  
Регистрация: 09.05.2008
Был(а) у нас: 10.01.2011 10:38
Сообщений: 73

Пол: Женский
По умолчанию

Раньше я могла бы, наверное, очень долго рассуждать на тему. Теперь же, когда у меня есть свой ребенок, с полной уверенностью утверждаю, ничего важнее его в этом мире нет!
katliv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо katliv: Liudmila K, Mariukas, O-ля-ля
Ответ


Метки
важно, врачи, группы, времени, грех, власть, воспоминания, божий, будущее, вера, герой, развитие, разговор, развод, ребенок, игры, личности, контроль, интересно, любить, flash, название, образ, обитания, найти, мать-наркоманка, наше время, правды, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, предков, плаванье, новый, помогите, помочь, монстры, мнение, музыка, отец-алкоголик, оценить, среда, среда обитания, сказки, сна, смерти, страшно жить на свете, стрельба, семья, счастье, факты, творчество, уроки, ток-шоу, ужасы, это просто, если, диагноз, достижения, дело, день, деньги, дети, цветы, шоу, шедевры, чудовища вида ужастного, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru