Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2004, 11:36 Вверх     #1
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию Интернет - болезнь или увлечение?

Вот, сижу тут, перед дисплеем, и задумался, а что же для меня Интернет? Может болезнь? Или всё же увлечение?
С развитием технологии, человечество получило много всего интересного, полезного, страшного и смертельного. Так же, появилась и "Всемирная Паутина" - Интернет.
Интернет, на сегодняшний день, опоясывает всю планету, и даже в джунглях Амазонки или Африки, вы свободно сможете подключится к "паутине" через обыкновенный сотовый и переносной портативный комп.
Многие из нас, проводят в сети большую часть нашего времени, как и я. Стараемся урвать минутку, секунду, что бы заглянуть сюда или в новости, или проверить почту, или просто прочесть анекдоты. Кто-то делает покупки в нете. Кто-то заходит в сеть по работе, в поисках инфы или других полезных вещей.
Но разговор пойдёт не о Веб-программерах, а о нас с вами - простых юзеров сети.
Так почему же мы сегодня не можем представить себе жизнь без неё, родимой "паутины"? Я замечал за многими моими друзьями, что отключение от сети приводит их в состояние депрессии. Они не могут без неё. Думаю это уже болезнь. Но "плохая" ли она или "хорошая"?
Глядая на таких людей, невольно вспоминаю книгу Лукьяненко "Лабиринт Отражений", где главный герой тоже не мог жить без своей "Глубины". Где жизнь Диптауна - виртуального города, была приближена к реальности до такой степени, что люди там спали и ели, работали и развлекались. Где был мир, а полиция работала лишь когда появлялись хакеры. Добрый город - Диптаун. А может стоит и нам такой построить? Будете ли вы там жить? В виртуальности?
Теперь о другой стороне монеты. И-нет сегодня - это большая кладовая знаний и инфы. Начиная с продаж частных лиц и заканчивая словарями и целыми Британскими библиотеками. Пользуетесь ли вы этой инфой?

И в заключении.ИМХО.
Интернет - это болезнь. Болезнь, которую мы любим. Ведь мы стараемся попасть сюда и просидет; здесь всё наше свободное время. Есть люди, умеющие ораничить себя. Я - только учусь. Да и многие из вас, мои друзья, заражены и болеете вместе со мной. Почему не увлечение? Потому что когда увлекаешся - ставишь перед собой определённую цель, что-то собрать, что-то нарисовать, написать и прочее. И-нету нет предела и конца. Всегда есть что-то новое. Так давайте болеть вместе и в меру, дабы наша с вами болезнь не передалась нашим детям. Что бы они, как и мы с вами, ещё каких-то 5-10 лет назад бегали на спорт площадки погонять футбол или баскетбол. Чтобы они увидели природу и её красоту, пока она реальна, а не виртуальна. Что бы Диптаун остался только в нашем поколении, но не в их.
(Выводы сделаны по окончании прослушивания книги Сергея Лукьяненко "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала")

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 11:49 Вверх     #2
Hohol
Друг
 
Аватар для Hohol
 
   Возраст: 54
Регистрация: 12.03.2004
Был(а) у нас: 18.12.2014 14:29
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, для меня- увлечение, которое переросло в болезнь.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Hohol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 11:50 Вверх     #3
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

До прихода на форум для инт. был увлечением. Есть свободное время заходила, просматривала, переписывала фильмы. Вообщем я была владелицей комп.
А сейчас это уже похоже на болезнь. Ищу свободное время, что бы скорее залезь в форум. Посмотреть что интересненького написали, что можно еще переписать, вообщем разная чепуха. Уже инт. владеет мной. И уже необходимо искать противоядие.
:D

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 11:53 Вверх     #4
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Hohol, barzel3, а пошире мыслить можно? Не в одну строку, как привыкли. Попробуйте задуматься и ответить на все поставленные мной вопросы в первом посте.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 11:59 Вверх     #5
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

-=Blade=-, пошире это уже романы. Человек в инт. ищет то что ему не хватает в реальной жизни. Не всегда в реале ты честно и откровенно можешь рассказать о своих проблемах, страхах. Попросить о помощи. У всех своих заботы.
Виртуальная жизнь - это возможность выплеснуть всю желчь накопленную с годами (кстати у нас на форуме многие так и делают). И это нормально. Не нужно человека за это обежать или критиковать. Ну кому ты пойдешь в реале плакаться. К подруге, другу, маме, жене. Зачем. У них своих проблем выше крыши.
Инет. это возможность быть самим собой, без маски. Но это уже болезнь. И излечить ее можно только благополучием в реальной жизни.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 12:09 Вверх     #6
Hohol
Друг
 
Аватар для Hohol
 
   Возраст: 54
Регистрация: 12.03.2004
Был(а) у нас: 18.12.2014 14:29
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, не согласен с тобой на счет благополучия. Интернет для меня возможность получения огромного количества информации, возможность просто пообщаться с людьми , получить совет или дать его. А плакаться или срывать свое настроение надо в другом месте.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Hohol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 12:12 Вверх     #7
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Hohol, где. Просто интересно. Да информацию можно получить. Много и разнообразную. Но речь не об этом. Где в реале ты сам по себе. Где ты не играешь. Доверяешь ли ты своим друзьям на все 100. И в каком возрасте ты приобрел тепершних друзей.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 12:29 Вверх     #8
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня уже скоро раздвоение личности начнется наверное,на реальную и вертуальную...И вертуальная уже преобладать начинает.Мне даже фильмы смотреть некогда,"нужно" в сети сидеть,просто,без всякой нужды,болезнь просто!Как наркотик или секс,и чем больше тем больше хочется...
Интернет это ещё и возможность поговорить и получить совет,иногда инкогнито.Ведь в реале не всегда сможешь спросить нужный совет напрямую,даже у друзей...
И возможность общаться с друзьями,которых не видешь из-за недостатка времени или дальнего расстояния,и только в интернете я понял какой маленький наш мир на самом деле...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 12:32 Вверх     #9
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Trooper, умничка. Объяснил все правильно. Коротко и доходчиво. :D

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 12:37 Вверх     #10
Hohol
Друг
 
Аватар для Hohol
 
   Возраст: 54
Регистрация: 12.03.2004
Был(а) у нас: 18.12.2014 14:29
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barzel3
ng:3a974e7c58], где. Просто интересно. Да информацию можно получить. Много и разнообразную. Но речь не об этом. Где в реале ты сам по себе. Где ты не играешь. Доверяешь ли ты своим друзьям на все 100. И в каком возрасте ты приобрел тепершних друзей.
Где?Отвечу тебе так, плохое настроение я скрываю в себе и хожу с этим пока не перемелится.Ни когда ни кому не плачусь, даже когда очеть х..ево, не подумай что я Рембо без чувств, но не превык я людей нагружать, даже близких мне.В реале я всегда одинаков и ни где не играю. Друзьям я доверяю на все 100% их у меня здесь(в Израиле) всего двое, но это друзья проверенные годами и бедами. Считаю ,что умею разбираться в людях и есть друзья, а есть приятели. Вот и все :D

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Hohol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1982, в белых халатах, в интернете, в мире, в поисках, важно, грань, грузовики, времени, время, грех, алкоголь, говорить, город, город будущего, боль, большой, болезнь, вопрос, анекдоты, будущее, герой, где, зависимость, застой, звезды, здоровье, разговор, роботы, реальность, ребенка, квартира, изобретения, климат, личности, личность, когда, книги, информация, интернет, история, курение, идеи, любовь, люди, название, образ, наркотики, обитания, найти, материалы, правильно, правда, призраки, проблемы, проекты, процесс, пиво, мира, плохие, новый, море, покупки, помочь, мнение, особо, ответы, мыло, нервы, однокласники, ошибки, сайт, сам, среда, среди нас, скачать, сна, совет, спорт, смотреть, смерть, строительство, схемы, секс, тайный, фактор, убить, труд, фильм, фильмы, фото, футбол, хуже, тебе, технологии, pink floyd, если, диагноз, жизнь, дома, жертвы, дело, действительно, день, денег, юмор, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru